Бросаю курить, но зависимость сильна

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Метаться не поздняк))) Некурящиму интереснее жить, как то вкуснее. Ты попробуй хоть пару месяцев, тебе понравится. Вначале очень мерзко, зато потом супер.
Пару месяцев..ффф, да тут второй день уже некий дискомфорт, если неделю продержусь вообще без сигарет то реально буду гордится собой. Т.к именно для меня это достижение.
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Ну не поеду же я в деревню покупать табак и крутить сам самокрутки, нет конечно, ну не для меня этот гемор. На сиги я тратил 4500-5000 в мес, на жидкость будет 400-500р в мес, ну ладно картридж раз в мес для пода сменить еще 200р. Ну раз в 8 дешевле эл парить и это очевидно. С условием ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ МНЕ ПЕРЕЙТИ НА НЕЕ. В чем я откровенно говоря сомневаюсь. Вспоминаются слова деда, "раз уж начал..." хочу бросить и чувствую это вообще жизнь отчасти изменит, но понимаю что возможно уже и поздняк метатся, сложенный за 20 лет образ жизни уже не вырубить и не вырвать просто так. Все индивидуально, может именно в моем случае уже невозможно бросить.
Ты про 20 лет а у меня 30 лет. Тут получается больше половины жизни прошагал с папироской в зубах:) Щас поел так аж прям накотило пустить дымок. Ниче где наша не пропадала.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если оно будет
Будет будет. Ну силой тебя ни кто не сможет заставить курить. А сам ты не будешь. Ты же не будешь? Ты же этого не хочешь. Ты хочешь не курить. Ну а потерпеть немного придется. Не великая цена за годы курения.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты про 20 лет а у меня 30 лет. Тут получается больше половины жизни прошагал с папироской в зубах:) Щас поел так аж прям накотило пустить дымок. Ниче где наша не пропадала.
Ой, мальчишки))) И здесь нашли чем помериться)))
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Будет будет. Ну силой тебя ни кто не сможет заставить курить. А сам ты не будешь. Ты же не будешь? Ты же этого не хочешь. Ты хочешь не курить. Ну а потерпеть немного придется. Не великая цена за годы курения.
Потерпеть немного готов, оно стоит того однозначно. Вот только слово "немного" очень туманно. Опасаюсь что "немного" растянется на долгие месяцы или даже годы, или вообще навсегда уже.
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Потерпеть немного готов, оно стоит того однозначно. Вот только слово "немного" очень туманно. Опасаюсь что "немного" растянется на долгие месяцы или даже годы, или вообще навсегда уже.
Ну если не потерпеть то и не узнаем на сколько затянется .Интересно все таки , да и закурить некто не мешает если будет совсем не в моготу:)
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Ну если не потерпеть то и не узнаем на сколько затянется .Интересно все таки , да и закурить некто не мешает если будет совсем не в моготу:)
Хорошо сказано) никто не мешает на самом деле. Но пока не совсем не в моготу, вполне терпимо
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Тут кстати вот темы читал и кто то реально пишет всерьез что якобы Аллен Карр помогает бросить курить)) как бы я хотел быть таким внушительным в этом плане чтобы это сработало на мне. Читал его и не раз, пишет правильно все, часто повторяя избитые истины и то что я и так уже лет 15 как знаю. И это не как не мешает не курить, т.к никуда не девается привычка и ритуал.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потерпеть немного готов, оно стоит того однозначно. Вот только слово "немного" очень туманно. Опасаюсь что "немного" растянется на долгие месяцы или даже годы, или вообще навсегда уже.
Я вынужденно курить бросила, мне вообще не до поисков мотиваций и смыслов было и думала я, что терпеть придется всю оставшуюся жизнь. Но на удивление - нет. Не скажу уже с какого времени, но мне очень комфортно в моем некурении.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Все же не теряю надежды бросить сигареты, и перейти полностью и навсегда на электронную, т.к что бы кто не говорил, самочувствие значительно лучше, после того как перестал курить и стал парить подсистему.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Я вынужденно курить бросила, мне вообще не до поисков мотиваций и смыслов было и думала я, что терпеть придется всю оставшуюся жизнь. Но на удивление - нет. Не скажу уже с какого времени, но мне очень комфортно в моем некурении.
Ну а когда ты видишь прохожего на улице курящего разве не раздирает? Или когда вспоминаешь как переживал разные события с сигаретой
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а когда ты видишь прохожего на улице курящего разве не раздирает? Или когда вспоминаешь как переживал разные события с сигаретой
не поняла смысл слова раздирает(
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а когда ты видишь прохожего на улице курящего разве не раздирает? Или когда вспоминаешь как переживал разные события с сигаретой
Я не вспоминаю как переживала разные события с сигаретой. Вот специально для тебя память сейчас напрягла и не получилось. Я не события переживала, я жизнь жила с сигаретой, я дышала воздух только с табаком) Ну сам посуди 2-2,5 пачки их когда то выкурить надо было. Одна сигарета подкуривалась от другой) Сейчас иначе. Мне понравилось.
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Я не вспоминаю как переживала разные события с сигаретой. Вот специально для тебя память сейчас напрягла и не получилось. Я не события переживала, я жизнь жила с сигаретой, я дышала воздух только с табаком) Ну сам посуди 2-2,5 пачки их когда то выкурить надо было. Одна сигарета подкуривалась от другой) Сейчас иначе. Мне понравилось.
Тоже курил много. Щас как накатом бывает будто кто то орган вырвал из меня а мозг шепчет закури и все вернётся на место. Благо уже понимаю что он врет
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Я не вспоминаю как переживала разные события с сигаретой. Вот специально для тебя память сейчас напрягла и не получилось. Я не события переживала, я жизнь жила с сигаретой, я дышала воздух только с табаком) Ну сам посуди 2-2,5 пачки их когда то выкурить надо было. Одна сигарета подкуривалась от другой) Сейчас иначе. Мне понравилось.
2-2.5 пачки..это на самом деле жесть то прям какая то, даже не думал что такое вообще возможно без каких либо отравлений никотином. Даже в самые депрессивные и тревожные дни я мог выкурить ну от силы полторы пачки и уже кашлем заходился на след день. А так вот моя норма обычная на протяжении многих лет это максимум пачка, даже скорее 16-18 сигарет, там обычно в пачке пара штук оставалась когда уже спать ложился, при условии что начал ее с утра. И я считал всегда что это много.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже курил много. Щас как накатом бывает будто кто то орган вырвал из меня а мозг шепчет закури и все вернётся на место. Благо уже понимаю что он врет
Ну там да, и что рвут, и что то шепчут, ну потерпеть надо, ну все имеет свою цену. Ты курил, наверно много, наверно долго, и наверно с любовью. Откупись, оплати все это много, долго, с любовью, оплати терпением, оплати принятыми муками и будет тебе счастье. Это не большая цена за свободу.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Да и вообще мысль бросить пришла скорее не из за страха за здоровье а от неодекватных цен на сиги. Да и девушка вот моя тоже самое. Мы так просто посчитали что вдвоем тратим на сигареты почти 10.000р в месяц. Ну ребят это ни в какие рамки не лезет.на что тратим? Да на дерьмо вонючее, сами себя за свои же деньги травим. Вот и заело нас скорее принципиально. Особенно меня. Пока не курю, второй день заканчивается, вечер. Неосознанно стрельнул сигаретку сейчас, хорошо что парень не курил. А если бы дал, хз что было бы. Странно как то получилось спонтанно, не хотел, но как будто кто то это за меня зделал, против своей воли. Крыша что ли едет. Пивка чио ли попить сегодня расслабится
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Если бы вернуть время назад, я бы сегодняшний по голове бы надавал себе 16 летнему впервые попробовавшему сигарету! Убил бы за тупость. И ведь не зашло сначала, ощущение было что рядом с костром дышу, все горло ободрало, голова закружилась. За каким чертом было снова и снова пробовать смотря на других. Идиот. Злость на самого себя, сам виноват
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу