Бросаю курить, но зависимость сильна

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Согласен на все100% электронку будет тяжелее бросить .
Может и так, но по отзывам как раз наоборот, и в любом случае и дешевле и для здоровья не так вредно. Несмотря на все эти проплаченные табачными компаниями "исследования" в области вреда ЭЛ, любой здравый человек понимает что в любом случае дым вреднее пара, т.к в паре нет продуктов горения, угарного газа и кучи канцерогенов. Т.к что если и привыкну к эл то это в любом случае лучше сигарет. Да и куча отзывов людей перешедших на ЭЛ о улучшении состояния, это кстати и без отзывов на своем примере говорю, хотя не курю сиги всего 3 тий день. А вот опыт провел вечером : 50 раз присел и о чудо-нет такой дикой одышки и я даже сразу после этого могу ровно говорить) т.к приседал и раньше для тонуса ног, то разницу сразу почувствовал, когда курил то после 50 приседов чуть не мутило в глазах, после 100 приседов мурашки были и отдышка такая что говорить не мог)
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Если зависимость нормальная (а у тебя она уже нормальная, судя по тому, что ты даже спортом занимался и курил - то эмоции насчет "жалко денег" не помогут точно.
Деньги найдешь. Тем более 41 год, со здоровьем еще все норм - заработаешь.
С такими мыслями как у тебя сейчас обычно не бросают после 20-ти летнего стажа. Обычно. Исключения бывают.
Курить обычно бросают с таким стажем когда появляется сильная мотивация. Действительно сильная. И не зависит от твоего накачивания самого себя "мне нужно бросить курить".
Но это так, наблюдения по жизни. За собой и за людьми.
У меня 43 года стажа. И лет мне 60 уже.
И сердце уже болит иногда. И от курения в частности.
Но я ничего не могу с этим поделать.
Единственное, что смог - снизить количество выкуренного, поставить так сказать под условный контроль, потому что как только напряжный день - так мой курительный график летит.
Еще перешел на более легкие сигареты. Это тоже гуд - я это сразу почувствовал.
Вот в общем и все.
Я это-то сделал, "вдохновленный" тем, что зимой на половине очередной сигареты поплохело так (может я впечатлительный конечно - натура творческая :D), что скорую вызывал.
А так вообще даже не думал. Ну так, немного думал. Но не заморачивался. А тут заморочился. Но меня хватило только на то, что написал.
Делаю, конечно, чего-то в этом плане, как-то себя настраиваю, чтобы в график свой вкладываться. Но плохо получается, если честно.
Хотя с другой стороны - человеку с 43-х летним стажем за полгода снизить количество сигарет в полтора раза и перейти на значительно легкие сигареты - это тоже победа. И уже пол года как-то постоянно пытаться взять ситуацию под контроль.
Я молодец на самом деле, я считаю.
Хотя можно было бы и поактивнее, конечно.
Лан, разговорился чет.
Успехов!
Третий день пошел сегодня. Вчера было вечером тяжело, но сегодня немного легче. Хорошо выручают занятия силовые, после них не хочется курить. Вообщем главное чтобы нерваков не было, это очень сильный триггер курения для меня. Пиво кстати вчера не пил, расхотелось
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Опасен вейп тем , когда его тянут не выпуская изо рта часами и днями. Тут все будет опасно, хоть вода если ее пить ведрами. Это инструмент, и его нужно уметь использовать, если курить ЭЛ вместо перекуров дозированно, однозначно это значительно дучше сигарет. Ну а с дуру ума можно и ..руку сломать))
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Весь этот миф о вредности эл руздувают компании конкуренты, это ясно же как день. Я не одобряю никакое курение, но если так уж сложилось, то из двух зол я выбираю меньшее. И это объективно. Уж лучше чем курение
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Стаж курения был 7 лет примерно .
Аллен Карр мне помог первый раз в жизни бросала, 1,5 месяца не курила после прочтения. Потом сорвалась по своей вине считаю. И больше не помогал.
Можно по подробней, какие основные истины у Карра того же?
Там же, не только про экономию.
А кроме Карра на эту тему что то читал?
Истины просты: курильщики убивают себя и платят за это, обогащаяя табачных магнатов. Это основное. И все это и так понимают. Но наркоманам от этого понимания не легче.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.448
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Опасен вейп тем , когда его тянут не выпуская изо рта часами и днями. Тут все будет опасно, хоть вода если ее пить ведрами. Это инструмент, и его нужно уметь использовать, если курить ЭЛ вместо перекуров дозированно, однозначно это значительно дучше сигарет. Ну а с дуру ума можно и ..руку сломать))
На мой взгляд это просто разные способы доставки никотина.
Можно и 5 сигарет в день курить годами и думать вреда же меньше. А зависимость одна и та же.
Лично мое мнение ты или куришь или нет.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.448
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
На мой взгляд это просто разные способы доставки никотина.
Можно и 5 сигарет в день курить годами и думать вреда же меньше. А зависимость одна и та же.
Лично мое мнение ты или куришь или нет.
Впринципе да, но эл это не курение, это парение, там нет дыма. Помимо никотина в сигарете вред наносят смолы, угарный газ, канцерогены образцющиеся в дыме. Я про это. Никотин и там и там, но других факторов риска в ЭЛ нет.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Да, ничего не дает курение, но этот ритуал и привычку тяжело сломать и убрать
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Ну, третий день день сегодня пошел, а второй чисто вообще без сигарет. Т.к позавчера вечером я все же одну выкурил. Но как бы смешно не было, для меня даже вот вчерашний первый день, один день БЕЗ ЕДИНОЙ СИГАРЕТЫ, вообще без курения- достижение.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Впринципе да, но эл это не курение, это парение, там нет дыма. Помимо никотина в сигарете вред наносят смолы, угарный газ, канцерогены образцющиеся в дыме. Я про это.
Как по мне - это подробный анализ видов дерьма.
Одно вот - вредное и вонючее, а второе - приятнее, ягодкой отдаёт! :cool:
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Как по мне - это подробный анализ видов дерьма.
Одно вот - вредное и вонючее, а второе - приятнее, ягодкой отдаёт! :cool:
Да никто не спорит, лучше вообще не курить и не парить, но если по другому не могу, лучше уж так, чем курить сиги
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Добро пожаловать на форум. Молодец, что записался в команду, очень помогает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу