Вейп Бросил курить, теперь бросаю парить

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я из-за замужества теперь живу в странном маленьком городе.тут так тяжело с едой и она на 1,5 раза дороже,зачастую.Так что...мне стыдно признаваться,но я ...эххх....готовлю из замороженного мяса.А за розмарином ездила в соседний большой город.
Gerda, думаю, средиземноморская диета - это все-таки философия правильного питания... Розмарин с тимьяном можно сухого накупить или насушить в запас. Мы же все-таки не в Испании. Красную рыбу тоже можно самому засолить( особенно профессионалу), салат из помидоров это, конечно, святое (в оливковом масле), мне очень стыдно это говорить, но можно, иногда и томатным (или из смеси овощей) соком запить. Бокал сухого сортового винца очень даже приветствуется :). Получается такой вот праздничек :)
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Розмарин с тимьяном можно сухого накупить или насушить в запас. Мы же все-таки не в Испании.

sandy,нет,я,конечно,извиняюсь,но это не то.

Красную рыбу тоже можно самому засолить
а у меня есть)))))сама солю
Я на той недели делала карбонару...такой бекон нашла...муррр просто...получилось вкусно,делала на перепелинных яйцах,прелесть!а оливковое масло у меня прям запасами,правда оно не то,которое многие любят,но я его люблю-это самое главное.Я даже взяла версию с пшыкалкой(попробовать),такой бред,он им стреляет,а не распыляет)))):showoff:все,тесто готово,пойду кидать
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а как насчет закинуть розмарин в оливковое масло и там его настаивать?

sandy,неее...во-первых свежий розмарин допускается замораживать в фольге.на месяц хватает.
да и розмарин немного...сильно отдаленно,некоторым людям хвою напоминает.Я же не одна ем свою любовь(я имела ввиду еду),да и я не Джейм Оливер,чтобы везде его пихать(кстати,не люблю я его,хоть и странно это-я про Джейми)
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sandy,забыла сказать-весной у меня будет маленький сад с травами.розмарин,конечно,вряд ли,но попытаюсь.И перчики буду растить,в специальных условиях
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Gerda, Извините, девушка, видно я пока не до конца изучил средиземноморскую диету :). Просто покупаю свежие готовые наборы ( можно по-отдельности) из пряных трав, и не особо знаком с хранением таких вот продуктов. Например, набор для мяса состоит из : чабрец, майоран/орегано, шалфей/мята, лимонное сорго/трахун/розмарин. У меня жена не понимает розмарин, поэтому я его выкладываю из набора, а затем добавляю, сыночку и себе, в другие блюда, где необходимо. :)
Химичу :)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...сегодня сходил к неврологу. К этому времени закончил курс лечения актовегином и кортексином. Лечение проходило на фоне удвоенной интенсивности фитнес нагрузок, ограниченного режима питания. я сообщил ей, что самочувствие значительно улучшилось. Она померила давление - снижение на 20/10 пунктов со 130/90 до 110/80. Получается мое комфортное давление - 110/80. Кстати вчера вечером ради экперимента (здоровье стало позволять :cool:) поднимался домой пешком на 17 этаж. Через где-то полчаса меня озарило померить давление - 130/80. Врач сообщила, что у меня все отлично и ждет меня к себе только через пол года, правда не поленилась выписать какие-то сосудорасширяющие таблетки. :spin:На этом, я надеюсь, мое лечение закончилось, слава Господи.
А, и еще одно :). Я врачу сообщил, что, если вдруг мне придется не заниматся физнагрузками и питатся как прежде - с хлебом, сахаром и "плохим" холестерином, то хреновое состояние вернется, что делать. На что мне ответили, что весь мир мечтает (или использует) о ЗОЖ, а у меня он уже есть. Так что примеряю на себя непривычный пока мне образ здоровой жизни :)...
 

Половинка1956

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
42
Не курю с
24.12.2012
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Я пробовал ЭС.Нучто сказать, это попытка обмануть себя самого,и в добавок к обману примешивается постоянное сравнение ЭС с тобачной сигаретой.И ты пробуеш,не отвык ты ещё? Нет, и тебе сново стыдно за себя. А счас у меня нет ЭС (сдох аккумулятор) и нет желания обманывать себя,просто не К У Р Ю!
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я пробовал ЭС.Нучто сказать, это попытка обмануть себя самого,и в добавок к обману примешивается постоянное сравнение ЭС с тобачной сигаретой.И ты пробуеш,не отвык ты ещё? Нет, и тебе сново стыдно за себя. А счас у меня нет ЭС (сдох аккумулятор) и нет желания обманывать себя,просто не К У Р Ю!
Просто НЕ КУРИТЬ на мой взгляд, намного решительней и без проволОчек. Искренне желаю Вам победить эту гадость.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последствия перехода в УСПЕХ :)

Blackmore's Night - Toast To Tomorrow

 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с хлебом, сахаром и "плохим" холестерином

sandy,привет!ты как?
А как,кстати,тебе без сахара?Мне грустно и еще я не понимаю сколько его все-таки можно.Ну все равно он есть в некоторых продуктах.В том же снежке,йогуртах,хлебцах,хлебе.
И ты именно сахар не ешь или ограниченны быстрые углеводы?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
sandy,привет!ты как?
А как,кстати,тебе без сахара?Мне грустно и еще я не понимаю сколько его все-таки можно.Ну все равно он есть в некоторых продуктах.В том же снежке,йогуртах,хлебцах,хлебе.
И ты именно сахар не ешь или ограниченны быстрые углеводы?
Gerda, Спасибо, все отлично, супер гуд :). Я так понимаю ( не спец в этом деле), от углеводов отказаться ГОРАЗДО сложнее, чем от табака, поскольку они предписаны нам самой природой. Поэтому такая у тебя вот грусть-печаль. Я в таких случаях полагаюсь на естественный 'сахар' фруктов, да и других продуктов, кроме сладких хлебобулочных изделий, конечно. Хотя отношусь ко всему этому без фанатизма, например, если очень-очень хочется съесть конфету или печеньку, то съем, но одну за день, например :).
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя отношусь ко всему этому без фанатизма, например, если очень-очень хочется съесть конфету или печеньку, то съем, но одну за день, например
ну я тоже,я иногда ем горький шоколад,по 2-4 кусочечка.и фрукты-фрукты теперь везде и конфеты sula-они без сахара.
совсем от углеводов невозможно отказаться,ну это практически оч тяжело,но надо ведь отказываться не вообще от углеводов,а от плохих углеводов(типа сахара).Так-то фрукты-это тоже углеводы.и каши итд
а еще-у тебя есть глюкометр?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а еще-у тебя есть глюкометр?
Совсем недавно обзавелся тонометром, с помощью которого определил свое комфортное давление и контролирую его, чему очень рад. Про сахар в крови врач ничего плохого не говорил, слава Всевышнему :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Вейп
Всем здаровенько расскажу свой опыт как я бросаю курить))) щас не курю 5ть месяцев обычные сигареты но курю электронные , бросать курить и их тоже я не хочу потому что это самая что не наесть хорошая замена обычным сигаретам только не на столь вредная для здоровья. Поводом перейти на электросигу у меня было то что я выкуривал повседневно по 1,5 а то и 2 пачки сигарет это было для меня норма. Недавно во время празднования нг электросига моя а именно ego-c или t trex сломалась , аккумулятор развалился... ну я такой думаю видимо это знак свыше пора и с ними заканчивать но в итоге не фига не вышло стал курить одноразовые сигареты и сразу почувствовал удар по карману ибо стоят они достаточно немало и хватает их не на долго. Щас закупился очередным комплектом многоразовых электросиг с возможностью подборки дозировки никатина и т д....
Полностью отказаться от никотина я думаю что врядли смогу если конечно ненайдут хороший способ замены транхитных ощущений от курения ))
на flavourartexpress уже появилась жидкость с 0mg никатина которая типо эмитирует транхит в горле от курения я се ее купил но зря так как кроме как кашля и жуткого жжения в горле нечего нечувствуеца
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Совсем недавно обзавелся тонометром, с помощью которого определил свое комфортное давление и контролирую его, чему очень рад. Про сахар в крови врач ничего плохого не говорил, слава Всевышнему :)

кака хороша новость! ты молодец.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Встречайте, Дон Эйри

 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у тебя 140дней!
ой,это 4,5 месяца,но в днях смотрится оч внушительно
ты герой!за твое здоровье:smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу