Вейп Бросил курить, теперь бросаю парить

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
был такой человек на белом свете Владимир Иванович. был очень влиятельным человеком в Уфе, честным, грамотным, интеллигентным, справедливым. один недостаток был - курил. так вот в виду его порядочности и честности вместе с куревом он всеми этими качествами заработал себе 3 инсульта и 2 инфаркта. врачи ему после первых случаев сказали - бросай.
что он только не пробовал, как только не пытался и ЭС было миллион, причем не по 100 руб за штуку а по 3000-5000 ( а суть одна) ну и неделю назад его не стало 4-и инсульт оказался последним.
знаешь меня не переубедить я упертый баран, и в долгую полемику вступать не собираюсь, нравится парить- КУРИТЬ, кури себе на здоровье, но знай что все это чушь и нацелено на одно.... на продажу всех этих электронных примочек в равнои доле как и обычных сигарет... это бизнес!
для меня есть два состояния в даннный момент курить и не курить, промежуточного НЕТ! я выбираю первое!!!!
извини если задел чем нибудь, несет меня сегодня не по детски........все вышесказанное мое ИМХО
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Повторюсь: ЭС - глупое, никчемное занятие. Продление зависимости. Непреодоление ритуала. Сосание.
Какой смысл? Бросая бросай. ЭС придумали табачники, чтобы курильщики не переводились...
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня снова потерял где-то дома ЭС, пока искал, вдыхая использованную трубочку понс, нашел две зажигалки, на которые ранее совсем не обращал никакого внимания. Это подсказало мне, что к " тупо не курить" я не готов. А еще эпизод с зажигалками привел меня к выводу, что от курения надо не только отказаться, но и сделать так чтоб оно (курение) стало БЕЗРАЗЛИЧНО - это серьезная гарантия от возврата к этой пагубной привычке.
А еще моего запаса курительной жидкости не хватает до завтра:cold: . Только завтра по плану покупаю недельный запас никотина.:dance:
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
А еще моего запаса курительной жидкости не хватает до завтра:cold: . Только завтра по плану покупаю недельный запас никотина.:dance:
А вот и подтверждение моих слов. Это называется сменил шило на мыло, а проблемы остались те же.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот и подтверждение моих слов. Это называется сменил шило на мыло, а проблемы остались те же.
Я бы не согласился, что проблемы остались те же
с завтрашнего дня потребление никотина снизится в 3 раза с начала использования ЭС, исчезли кашли, бронхиты. Правда побаливала голова, возможно, начальная доза яда под названием никотин http://visha.ucoz.ru/index/0-17 оказалась для меня великоватой-это действительно БЫЛО проблемой. Вообще ЭС НИКАК не защищены от проблемы передозировки никотином. Если использовать ЭС как средство бросить курить, то необходимо для себя решить как контролировать его количество.
 

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вообще ЭС НИКАК не защищены от проблемы передозировки никотином. Если использовать ЭС как средство бросить курить, то необходимо для себя решить как контролировать его количество.
ну ну, посмотрю я насколько твое потребление никотина снизится, оно может снизится только в одном случае при полном отказе, а эту дозу в 3 раза меньше ты высосишь за 2 дня вместо планируемой недели, хотя черт его знает, все зависит от индивидуума.
короче больше в полемику не вступаю , наблюдаю со стороны.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну ну, посмотрю я насколько твое потребление никотина снизится, оно может снизится только в одном случае при полном отказе, а эту дозу в 3 раза меньше ты высосишь за 2 дня вместо планируемой недели.
Если за 2дня-то остальные 5, придется на СИЛЕ ВОЛИ, а это страшно, поэтому буду растягивать - вот такой контроль потребления никотина
А как ты контролируешь потребление вредных веществ во время еды?
 

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А как ты контролируешь потребление вредных веществ во время еды?

если уж и это контролировать, то жрать вообще нечего, и тупо сдохнешь с голоду. сам работаю в пищевои промышленности, и уж здесь не тот форум обсуждать из чего делаются нынешние продукты. поверь что натурального в них ну %20 если есть то слава богу.
мы живем в эру синтеза, и синтетических продуктов:(
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера перешел на потребление 6мг/мл никотина.
Какие результаты:
первые две недели : 16мг/мл - для меня оказалось очень много - по вечерам болела голова -никотиновый передоз -списал на неопытность
третья неделя: 12мг/мл -оказалось многовато - к вечеру побаливала голова - для меня много
четвертая неделя(текущая): 6мг/мл - достаточно комфортно
подсчитаем: 6мг/мл*10мл в пузырьке*2пузырька в неделю=120мграмм чистейшего никотина в неделю
переведем это в табачные сигареты (аналог):
120мграмм/7дней/0,6мг в сигарете, которую я выкуривал=29условных сигарет/день
Почему условных-потому что в них отсутствуют смолы
Теперь, что происходило ранее, в среднем я выкуривал 20сигарет(12мг)/день, к моменту перехода на е-сиги, сократил потребление до 10шт(10мг)/день (см. начало дневника)
Сейчас я потребляю 120мг/нед/7дней=17мг/день.
В пересчете на чистый никотин я увеличил его потребление сейчас в 1,7 раза!!! Выходит, что недополучаемая сейчас в организм смола от традиционных сигарет, компенсируется еще 0,7 частью дополнительной порции никотина от электронных.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В связи с переходом на жижу с 6мг/мл содержанием никотина возросло ее потребление. Если раньше 10мл хватало на 3,5дня, то сейчас - на2,5. Получается,что за 5 дней израсходуется мой запланированный на неделю запас жидкости.:help:Сила воли отсутствует (см. дневник) что делать-страшно подумать! Бегу в магазин и докупаю 10мл. жижи с нулевым содержанием никотина, с тем чтобы смешивать с оставшимся запасом (10мл) жидкости на неделю. Т.е. остальные 3,5дня я буду использовать жижу с содержанием 3мг/мл - интересно, что из этого получится.:hungry:
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
В связи с переходом на жижу с 6мг/мл содержанием никотина возросло ее потребление. Если раньше 10мл хватало на 3,5дня, то сейчас - на2,5. Получается,что за 5 дней израсходуется мой запланированный на неделю запас жидкости.:help:Сила воли отсутствует (см. дневник) что делать-страшно подумать! Бегу в магазин и докупаю 10мл. жижи с нулевым содержанием никотина, с тем чтобы смешивать с оставшимся запасом (10мл) жидкости на неделю. Т.е. остальные 3,5дня я буду использовать жижу с содержанием 3мг/мл - интересно, что из этого получится.:hungry:

Вот, и у меня такое было. От более частого парения начинаются никотиновые передозы, которые заставят тебя еще снизить потребление никотина.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот, и у меня такое было. От более частого парения начинаются никотиновые передозы, которые заставят тебя еще снизить потребление никотина.
Идея понятна и интересна. Вот только чтобы мой организм это понял, ему надо почувствовать это на своей шкуре:hungry::D!!!
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера к вечеру надоело смешивать жижи 6мг и безникотиновую. Залил в картридж нулевку, весь вечер парил ее. Продолжил ее и сегодня утром - все отлично, даже не мог себе представить такого. К обеду - все-таки пришлось использовать оставшийся микс 3мг, оказалось вполне достаточным для утоления "жажды". Таким образом, я нащупал баланс между желание-утоление. И это в никотиновом выражении мой рекорд- это менее, чем 10 аналоговых(табачных) сигарет в день.:)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Вчера к вечеру надоело смешивать жижи 6мг и безникотиновую. Залил в картридж нулевку, весь вечер парил ее. Продолжил ее и сегодня утром - все отлично, даже не мог себе представить такого. К обеду - все-таки пришлось использовать оставшийся микс 3мг, оказалось вполне достаточным для утоления "жажды". Таким образом, я нащупал баланс между желание-утоление. И это в никотиновом выражении мой рекорд- это менее, чем 10 аналоговых(табачных) сигарет в день.:)

Я тоже одно время курил утром и днем 3, а вечером 0.:)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак вторую половину недели я держусь на 3мг/мл. Это меня вдохновило на то, что вчера,я уезжая ( на метро)по делам не взял с собой ЭС ,правда взял с собой семечки. На обратном пути, я решил, что как выйду из метро, прикуплю бутылочку хорошего вина, что-то так захотелось. А в метро обнаружил, что не замечая того, погрызываю семечки и очистки кладу в другой карман - ну не мусорить же! Включил мозги. Мозги выдали ответ:"Твоему организму очень хочется дозу никотина, а поскольку он ее не получает, то нужно ему расслабиться с помощью алкоголя" И ни слова про табачные сигареты!!!
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочу рассказать историю как мой организм обвел вокруг пальца мои мозги. После того, как я бросил курить и оставался некурящим около 2х месяцев(см.дневник), моя голова решила, "а не побаловать ли себя коньячком в честь того, что я не курю, все-таки мой организм такой молодец-держит такие нагрузки-надо б ему передохнуть." Приобрел чекушку "кизляра", после трех рюмок расслабления не получил поскольку без сигарет не пробрало. Тогда я выпил все оставшееся, чтобы хоть как-то расслабиться. Но не расслабился, а чувство самоконтроля уже было подорвано... Вот так вот моя голова поверила моему отравленному организму:cry:
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня утром проснулся с воспоминанием о знакомом, который бросил давно курить и действительно может выкурить одну сигарету за компанию. Как всегда включил мозг. При сниженной дозе потребляемого (3мг) никотина организм все-таки вспомнил о табаке. Значит моя цель обеспечить безразличие к табакокурению пока полностью не достигнута. Остаюсь убежденным, что с помощью твердого намерения, включенных мозгов и есиги ( ну может быть еще чуточки воли -она похоже стала возвращаться ко мне) стану безразличным к процессу курения. А тогда и парение ЭС не понадобится.
 

Флерка

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
127
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на этом сайте предложено много методов бросить курить.Почему ты выбрал именно этот? Уменьшение потребления никотина? Прими решение...твердое решение и откажись от курения раз и навсегда. Удачи!
 

vlr66

Старожил
Сообщения
439
Реакции
642
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
29
Тогда я включил смекалку и начал имитировать парение или попросту сосать много разовую разрежённую ЭС ego-t. Так и добрался до дома.

sandy, а ты не задумывался над тем, что тебе больше нужно, доза никотина или сама затяжка (сам процесс)?
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
на этом сайте предложено много методов бросить курить.Почему ты выбрал именно этот? Уменьшение потребления никотина? Прими решение...твердое решение и откажись от курения раз и навсегда. Удачи!

А чем этот метод не нравится?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу