Вейп Бросил курить, теперь бросаю парить

vlr66

Старожил
Сообщения
439
Реакции
642
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
29
А чем этот метод не нравится?
Позволю влезть в диалог. У меня товарищь носит с собой электронку и пачку настоящих.

Где эта золотая середина, где эта чёткая доза с постепенным (плавным) уменьшением, с последующим снижением на нет? Догадываюсь, что должны присутствовать некоторые (основные) условия, отсутствие нервов-стресса одно из первых и т.д.

Если по графику положено выкурить столько то грамм (я в тонкостях электронки не разбираюсь), а дозы не хватило, то наверное начнутся нервы (при обычном курении бежим за пачкой сигарет). Такой процесс (если с нервами) может длиться до-о-олго.

Пока не придёт ошеломляющая мысль (она же неизбежная сволочь), если хочешь бросить курить, то придётся вообще не курить и ВСЁ!

Сегодня утром проснулся с воспоминанием о знакомом, который бросил давно курить и действительно может выкурить одну сигарету за компанию.

Это он тебе говорит?!
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
на этом сайте предложено много методов бросить курить.Почему ты выбрал именно этот? Уменьшение потребления никотина? Прими решение...твердое решение и откажись от курения раз и навсегда. Удачи!
Принимал...
На Силе воли готов был придушить первого попавшегося
Аллен карр помог частично
На табекс - аллергия
... сейчас разрыдаюсь...
А на есиге посижу (снижение никотина) и приму то самое твердое решение. Мысли такие уже посещают мой мозг.
Тебе тоже желаю держаться молодцом

Флерка, Флерка,
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Позволю влезть в диалог. У меня товарищь носит с собой электронку и пачку настоящих.

Где эта золотая середина, где эта чёткая доза с постепенным (плавным) уменьшением, с последующим снижением на нет? Догадываюсь, что должны присутствовать некоторые (основные) условия, отсутствие нервов (стресса) одно из первых и т.д.

Если по графику положено выкурить столько то грамм (я в тонкостях электронки не разбираюсь), а дозы не хватило, то наверное начнутся нервы (при обычном курении бежим за пачкой сигарет). Такой процесс (если с нервами) может длиться до-о-олго.

Пока не придёт ошеломляющая мысль (она же неизбежная сволочь), если хочешь бросить курить, то придётся вообще не курить и ВСЁ!

Я полгода курил аналог и электронные сигареты. Электронные на работе, а аналог дома. Потом перестал курить аналог. За два года использования ЭС ни разу не было такого, что бы не хватило дозы. Даже если и не хватило бы, то можно поехать и купить жидкость или картриджи. А такая мысль (если хочешь бросить курить, то придётся вообще не курить и ВСЁ!) придет если .... захочешь бросить курить. Я, например бросать не хотел. :eek:
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Позволю влезть в диалог. У меня товарищь носит с собой электронку и пачку настоящих.

Где эта золотая середина, где эта чёткая доза с постепенным (плавным) уменьшением, с последующим снижением на нет? Догадываюсь, что должны присутствовать некоторые (основные) условия, отсутствие нервов-стресса одно из первых и т.д.Середина на грани между хочется никотина и заколебало курить. И эта середина движется в направлении безразличия к курению- это правда

Если по графику положено выкурить столько то грамм (я в тонкостях электронки не разбираюсь), а дозы не хватило, то наверное начнутся нервы (при обычном курении бежим за пачкой сигарет). Такой процесс (если с нервами) может длиться до-о-олго.
Возможно

Пока не придёт ошеломляющая мысль (она же неизбежная сволочь), если хочешь бросить курить, то придётся вообще не курить и ВСЁ!

периодически приходит, но ненадолго- чем больше снижаю дозу, тем чаще приходит

Это он тебе говорит?!
 

vlr66

Старожил
Сообщения
439
Реакции
642
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
29
Я, например бросать не хотел. :eek:

Я понял твою мысль. Ты курил ЭС, тебе нравилось курить ЭС, и вообще ты (тогда) не собирался бросать курить.

Но тут ситуация вроде другая (или мне показалось), человек хочет бросить, любыми путями (хоть с электронкой) но бросить! Я не зря предложил sandy подумать, что ему важнее, доза никотина или сам процесс затяжки?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я понял твою мысль. Ты курил ЭС, тебе нравилось курить ЭС, и вообще ты (тогда) не собирался бросать курить.

Но тут ситуация вроде другая (или мне показалось), человек хочет бросить, любыми путями (хоть с электронкой) но бросить! Я не зря предложил sandy подумать, что ему важнее, доза никотина или сам процесс затяжки?
Я пробовал (и периодически это повторяю) парить нулевку. Через некоторое время такого парения в меня вселяется бес, сказывается отсутствие в мозгах серотонина Глушить беса всякими психотропными считаю занятием хуже, чем постепенно снижать дозы никотина
 

Nimfa2011

Писатель
Сообщения
680
Реакции
592
Не курю с
17.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sandy, Каждому свое, но снижая дозы вы всего лишь продляете агонию и все. Эффект от такого способа минимальный.
 

vlr66

Старожил
Сообщения
439
Реакции
642
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
29
Я пробовал (и периодически это повторяю) парить нулевку. Через некоторое время такого парения в меня вселяется бес, сказывается отсутствие в мозгах серотонина Глушить беса всякими психотропными считаю занятием хуже, чем постепенно снижать дозы никотина

Я понимаю, т.е. присутствовал (чаще всего) момент уменьшения дозы. Затем нулевка -> всплеск, взрыв эмоций (никотина мало, дай мне никотин :mad: ) -> опять никотин...

А если без психотропных?! Если перетерпеть без никотина 3-4 дня (пусть организм начнет забывать никотин), и потом оставить только процесс затяжки. НО, обязательно без пара (он же дым... никуда не денешься, очень похож сволочь), без никотина (уже естественно). Одним словом, оставить для себя только сам процесс затяжки (саму эмитацию, уж больно в мозгах оседает, прямо инстинкт какой то). Но не электронка (повторяю, уж слишком похожа на сигарету).

Если не влом, почитай у меня в дневнике. У меня правда там "рассыпано", но на первых двух страницах, думаю будет понятно, о чём я. После прочтения подумай про этот вариант (он не новый, но свои особенности в нем есть), может и тебе поможет. Удачи!
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
sandy, Каждому свое, но снижая дозы вы всего лишь продляете агонию и все. Эффект от такого способа минимальный.

Точно уверены? Я начинал с довольно крепкой жидкости (18 мг/мл никотина) а закончил нулевкой. Не знаю почему, но у меня выработалось стойкое не приятие никотина:) Не мог вообще парить даже с самой маленькой концентрацией никотина и получал передозы. Я подумал - а на хрена мне все это надо и бросил ЭС. Не в помойку конечно. Распродал все за бесценок.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Я понимаю, т.е. присутствовал (чаще всего) момент уменьшения дозы. Затем нулевка -> всплеск, взрыв эмоций (никотина мало, дай мне никотин :mad: ) -> опять никотин...

А если без психотропных?! Если перетерпеть без никотина 3-4 дня (пусть организм начнет забывать никотин), и потом оставить только процесс затяжки. НО, обязательно без пара (он же дым... никуда не денешься, очень похож сволочь), без никотина (уже естественно). Одним словом, оставить для себя только сам процесс затяжки (саму эмитацию, уж больно в мозгах оседает, прямо инстинкт какой то). Но не электронка (повторяю, уж слишком похожа на сигарету).

Если не влом, почитай у меня в дневнике. У меня правда там "рассыпано", но на первых двух страницах, думаю будет понятно, о чём я. После прочтения подумай, может тебе и поможет. Удачи!

А чем плоха ЭС. Можно подобрать девайс ну ни как не похожий на обычную сигарету. Не, есть конечно ингаляторы, нано сигареты пр., но ЭС ничем не хуже. А то, что процесс парения похож на курение обычных сигарет может помочь быстрее отказаться от бымажно табачных вонючек.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
sandy, Каждому свое, но снижая дозы вы всего лишь продляете агонию и все. Эффект от такого способа минимальный.
Раньше мой никотиновый бес потреблял 6мг его это устраивало. Теперь 3мг- он заволновался и начал мне мстить. Завтра возможно он не получит ничего и склеит ласты и уже мстить не будет.Как вам такой способ?
 

vlr66

Старожил
Сообщения
439
Реакции
642
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
29
А чем плоха ЭС. Можно...

Конечно можно... все можно...
Но лучше все таки именно бросить (если решился окончательно), а не мучить себя завтраками. Хотя бы чувствовать и осознавать, что процесс (действительно) пошел. В конце концов sandy самому выбирать свой эффективный метод.

По любому, каждый сам выбирает свой эффективный метод! :)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Конечно можно... все можно...
Но лучше все таки именно бросить (если решился окончательно), а не мучить себя завтраками. Хотя бы чувствовать и осознавать, что процесс (действительно) пошел. В конце концов sandy самому выбирать свой эффективный метод.

По любому, каждый сам выбирает свой эффективный метод! :)

Мы взрослые люди, и прекрасно понимаем, что лучше полный отказ от любых сигарет, но бывают случаи когда по каким то причинам бросить курить не получается.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы взрослые люди, и прекрасно понимаем, что лучше полный отказ от любых сигарет, но бывают случаи когда по каким то причинам бросить курить не получается.

VKB, ты хотел сказать по каким-то причинам не очень хочется?:rolleyes:
 

Nimfa2011

Писатель
Сообщения
680
Реакции
592
Не курю с
17.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
VKB, ты хотел сказать по каким-то причинам не очень хочется?:rolleyes:

Бывает, что бросить курить не получается из-за ломок. Не все их выдерживают или считают, что не зачем так мучится:)
 

Флерка

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
127
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я понимаю, т.е. присутствовал (чаще всего) момент уменьшения дозы. Затем нулевка -> всплеск, взрыв эмоций (никотина мало, дай мне никотин :mad: ) -> опять никотин...

А если без психотропных?! Если перетерпеть без никотина 3-4 дня (пусть организм начнет забывать никотин), и потом оставить только процесс затяжки. НО, обязательно без пара (он же дым... никуда не денешься, очень похож сволочь), без никотина (уже естественно). Одним словом, оставить для себя только сам процесс затяжки (саму эмитацию, уж больно в мозгах оседает, прямо инстинкт какой то). Но не электронка (повторяю, уж слишком похожа на сигарету).

Если не влом, почитай у меня в дневнике. У меня правда там "рассыпано", но на первых двух страницах, думаю будет понятно, о чём я. После прочтения подумай про этот вариант (он не новый, но свои особенности в нем есть), может и тебе поможет. Удачи!
Да я почитал твой дневник. Нашел свою использованную ЭС, которая сейчас очень похожа на трубочку. И вот что удивительно, никотиновый бес сделал все чтоб я забыл про нее подлюга Теперь мой метод 2 в 1. Половина времени Парю ЭС половину- вдыхаю трубочку
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу