Бросила пить, значит смогу бросить курить.

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Стаж курения
25 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день. Последние 2 месяца перед бросанием курила по 10 сигарет в день, снижала дозу никотина.
Зачем решили бросить
Общество в лице государства начало бороться с курильщиками: нельзя курить в кафе, офисных зданиях, ТРЦ, больницах, аэропортах, поездах, остановках...и тд. Чувствуешь себя парией, изгоем, человеком второго сорта, как раньше цветных гоняли и им тоже нигде разрешения не было. Это дискомфорт, а я люблю комфорт очень сильно, сильнее, чем никотин. Хочу быть свободной и независимой от сигарет, как нормальные белые люди. Хочу найти непьющего некурящего мужчину с ЗОЖ, а пока я курю, такие со мной не свяжутся. Чтобы быть достойной достойного мужчины, надо самой стать достойной женщиной.
Причины отказа от курения
Надоело быть рабыней зависимости. За свои же деньги гробить своё здоровье, портить имидж и личную жизнь.
Попыток бросить
2 раза по 3 дня, но это были не попытки бросить, а просто проверка, "проба пера" посмотреть как будет реагировать организм.
Бросал(а) с использованием методик
табекс, никоретте и прочее не использовала никогда. Карра почитывала, но без особого воодушевления.
Причины прошлых неудач
у меня до этого не было целенаправленного решения бросить курить навсегда. Не было убеждённости, что я буду бросать и брошу.
Причины прошлых удач
не было принято твёрдое решение.

Сейчас бросаю с помощью
немножко Карра, немножко опыта других бросивших курильщиков, немножко сила воли, немножко аффирмации и НЛП. всего понемножку, соляночка.
Ну и немного от себя, а лучше много
Бросила пить более года назад, являюсь алкоголиком в ремиссии. Бросать курить не рекомендуют до года трезвости. Вот дождалась и начала борьбу со второй своей зависимостью - курением. Человек, который победил других - силён, человек победивший себя - всемогущ.

Моя основная сложность, что курить мне нравилось, особого вреда для здоровья я не ощущала. В последнее время курила сигареты с ароматическими капсулами в фильтре, нравился вкус дыма. Был небольшой утренний кашель и всё. Месяц не курю, с первого дня отмены сигарет кашля нет и всё. Вот и все изменения на физическом уровне. А, ещё пропала вязкая слизь в горле. У меня не было одышки и головных болей, я гипотоник и курение поднимало мне давление, что для меня было хорошо, ведь при пониженном давлении вялость и сонливость.
В общем, по физике аргументы для меня не работали, осталась социальная мотивация, её и буду муссировать.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Карр обещал в своей книге, что через 21 день станет значительно легче, но мне стало наоборот тяжелее и тяга усилилась. теперь я знаю, что с 20 по 30 день у многих бросающих очень сильная тяга и раздражительность.
Я настроилась терпеть временный дискомфорт ради будущего длительного комфорта.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
2591590122.jpg
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот дождалась и начала борьбу со второй своей зависимостью - курением. Человек, который победил других - силён, человек победивший себя - всемогущ.
Что тебе еще сказать? Ты уже не курящая! Все отсальное - я тебе процитировал твоими же словами! Настрой хороший вперед! Удачи!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик! Месяц не куришь, это уже достижение! Успехов тебе в бросании! Держись дальше, потихоньку начнёшь забывать про сигареты, было бы желание!
Желание играет огромную роль.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
У меня вот вопрос , если тебе нравится запах дыма, подожги листву и вдыхай дым, понравится?
я курила сигареты с ароматизатором "чёрная смородина". мне очень нравилось, да. ментоловый ароматизатор не нравился, а ягодный вполне.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Хочу пояснить за свой ник. Норадреналин это гормон, который отвечает за нашу спортивную злость, нежелание проигрывать, желание выиграть. Я пить бросила именно на этом желании стать победителем, нежелании проигрывать. Я с раннего детства терпеть не могла проигрывать, прям до слёз. Для меня это эффективный рычаг. А уж "назло врагам" я на многое способна тоже.:D
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я курила сигареты с ароматизатором "чёрная смородина". мне очень нравилось, да. ментоловый ароматизатор не нравился, а ягодный вполне.
Т.е . Тебе нравилось (обрати внимание, время прошедшее ) курить смородину? ;)
Чай из нее вкуснее
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Тебе нравилось (обрати внимание, время прошедшее ) курить смородину? ;)
Чай из нее вкуснее
и чай отличный и варенье и компот и морс:thumbup:я люблю чёрную смородину. Я уже НЕ курю, не надо меня убеждать, что курить плохо и вредно. я знаю.
Если бы я парила вейп, то однозначно бы выбрала ароматизатор чёрная смородина. \ а есть там такой аромат?\
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Хочу пояснить за свой ник. Норадреналин это гормон, который отвечает за нашу спортивную злость, нежелание проигрывать, желание выиграть. Я пить бросила именно на этом желании стать победителем, нежелании проигрывать. Я с раннего детства терпеть не могла проигрывать, прям до слёз. Для меня это эффективный рычаг. А уж "назло врагам" я на многое способна тоже.:D
Были проблемы с алкоголем? Пить же можно по разному. Кто пьет раз в неделю по пятницам, кто каждый день. Кто то видит в этом проблему а кто то и нет.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
25 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день. Последние 2 месяца перед бросанием курила по 10 сигарет в день, снижала дозу никотина.
Зачем решили бросить
Общество в лице государства начало бороться с курильщиками: нельзя курить в кафе, офисных зданиях, ТРЦ, больницах, аэропортах, поездах, остановках...и тд. Чувствуешь себя парией, изгоем, человеком второго сорта, как раньше цветных гоняли и им тоже нигде разрешения не было. Это дискомфорт, а я люблю комфорт очень сильно, сильнее, чем никотин. Хочу быть свободной и независимой от сигарет, как нормальные белые люди. Хочу найти непьющего некурящего мужчину с ЗОЖ, а пока я курю, такие со мной не свяжутся. Чтобы быть достойной достойного мужчины, надо самой стать достойной женщиной.
Причины отказа от курения
Надоело быть рабыней зависимости. За свои же деньги гробить своё здоровье, портить имидж и личную жизнь.
Попыток бросить
2 раза по 3 дня, но это были не попытки бросить, а просто проверка, "проба пера" посмотреть как будет реагировать организм.
Бросал(а) с использованием методик
табекс, никоретте и прочее не использовала никогда. Карра почитывала, но без особого воодушевления.
Причины прошлых неудач
у меня до этого не было целенаправленного решения бросить курить навсегда. Не было убеждённости, что я буду бросать и брошу.
Причины прошлых удач
не было принято твёрдое решение.

Сейчас бросаю с помощью
немножко Карра, немножко опыта других бросивших курильщиков, немножко сила воли, немножко аффирмации и НЛП. всего понемножку, соляночка.
Ну и немного от себя, а лучше много
Бросила пить более года назад, являюсь алкоголиком в ремиссии. Бросать курить не рекомендуют до года трезвости. Вот дождалась и начала борьбу со второй своей зависимостью - курением. Человек, который победил других - силён, человек победивший себя - всемогущ.

Моя основная сложность, что курить мне нравилось, особого вреда для здоровья я не ощущала. В последнее время курила сигареты с ароматическими капсулами в фильтре, нравился вкус дыма. Был небольшой утренний кашель и всё. Месяц не курю, с первого дня отмены сигарет кашля нет и всё. Вот и все изменения на физическом уровне. А, ещё пропала вязкая слизь в горле. У меня не было одышки и головных болей, я гипотоник и курение поднимало мне давление, что для меня было хорошо, ведь при пониженном давлении вялость и сонливость.
В общем, по физике аргументы для меня не работали, осталась социальная мотивация, её и буду муссировать.
Приветствую на форуме!!! Какая же ты умница, и молодец что решила стать свободной!!! тебе пожелаю только удачи, терпения и главное верь в себя. Будешь верить добьешься невероятных успехов!!! Да прибудет с тобой вера и сила в себя!!!
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Были проблемы с алкоголем?
Знаешь, у алкоголиков НЕТ проблем с алкоголем, у алкоголиков проблемы БЕЗ алкоголя. :( Алкоголик умеет жить в употреблении, но не умеет и не хочет жить в трезвости. С трезвостью у нас проблемы.:eek:для нас это терра инкогнито.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.892
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаешь, у алкоголиков НЕТ проблем с алкоголем, у алкоголиков проблемы БЕЗ алкоголя. :( Алкоголик умеет жить в употреблении, но не умеет и не хочет жить в трезвости. С трезвостью у нас проблемы.:eek:для нас это терра инкогнито.
Как верно сказано! Ты вообще-вообще ни грамульки не пьешь теперь?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.892
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ни грамма, даже лекарственных спиртовых настоек. соблюдаю правило чистых рук и чистого дома.
Ну прям молодец! И как оно без алкоголя? Я вот 40 дней без, но уже хотелось бы накатить рюмочку-другую...для поднятия настроения что-ли...
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.892
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
у Карра есть книга "Лёгкий способ бросить пить" , но я не встречала тех, кто бросил бы после неё пить. всё таки алкоголь меняет сознание и нужен более комплексный, глубокий подход. Много читать, много думать, много писать по профилю...
Никотин и этанол наркотики и сходство по методу бросания есть. В обоих случаях нужно принять твёрдое решение, что бросишь, что хочешь бросить, если решение не принято, то...срыв неизбежен. Срыв возможен даже для тех, кто точно принял решение бросить. потому что решение бросить принимается сознанием, а рулит сознанием подсознание в которое хрен залезешь.лучше всего с подсознанием работает метод Шичко.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу