Цель 2015 г. - бросить курить.

mr.platon

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
16
Лет курения
22
Метод
Табекс
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
50 сигарет
Зачем решили бросить
Освободиться от зависимости.
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом. Избавиться от кашля. Избавиться от запаха курильщика. Беспокойство за здоровье близких. Улучшить обоняние. Иметь здоровые белые зубы. Снизить риск инсульта. Ради сексуального здоровья. Избавиться от одышки. Улучшить работу вкусовых рецепторов. Надоело курить. Чувствовать себя бодрее. Налет курильщика. Освободиться от зависимости.
Попыток бросить
3-4
Бросал с использованием методик
Табекс, Гипноза, Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
Слабая мотивация, наверно слабая сила воли, окружение – все курят, сильная зависимость.
Причины прошлых удач
Максимум моих достижений 1-2 сигареты в день. В таком режиме мог продержаться 2 – 3 дня.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. И хочу попробовать иглоукалывание.
Ну и немного от себя:
До 17 лет активно занимался спортом. В 17,5 лет бросил заниматься спортом и стал курить. Основная причина как не банальна но это: окружение, двор, друзья. Да и в то время (92 год) было очень модно закурить американские сигареты. Периодически задумывался, чтоб бросить курить, но в серьёз к этому не подходил.
В 2000 годах были слабые попытки, но не было мотивов, а также время было не очень простое, нервная работа и т.д.
В 2009 году посетил гипноз по методу Давженко, но это было 25 декабря. До 1 января выкуривал до 5 сигарет в день после 5 января закурил в прежнем объеме.
Сейчас достиг «настоящих» наград от курение это: постоянный кашель (аж выворачивает) отдышка, слабость, нервозность, полнейшая зависимость, куришь везде и по любому случаю и не случаю. Вышел закурил, сел в машину закурил, проехал 10 мин. закурил и т.д. В день выкуриваешь в среднем 2,5 пачки а то и 3 пачки. Физически не можешь что-то делать долго – отдышка и быстрая утомляемость. В последнее 2 года все серьезнее задумываешься, а что будет дальше.
В августе 2014 года была попытка бросить с помощью «Табекса» не получилась пропил 4 дня на 5 день пил таблетки и курил в прежнем объеме.
В 2015г. решил более серьезно подойти к решению данной проблеме. Мне кажется на сегодняшний день более существенной проблемы в моей жизни нет. Все остальные проблемы и зависимости можно решать после избавления от никотина.
Оставим зависимость в прошлом году. В путь.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
зачем бросать с табексом, если он уже однажды не помог?
Я бросала в первый раз с Табексом, не курила дня четыре.) Через 4 года попробовала снова Табекс, не курю уже два месяца.:) Думаю, дело не в таблетках, гипнозах, и иже с ними. Это лишь костыли, но ноги - это мы сами. Куда захотим, туда и пойдем.)
 
A

Alegoria

Это лишь костыли, но ноги - это мы сами. Куда захотим, туда и пойдем.)
значит, во второй раз не костыли стали лучше, а Ваши ноги сильнее. Спрашивается - зачем тогда костыли вообще нужны? Для самоуспокоения?
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Спрашивается - зачем тогда костыли вообще нужны? Для самоуспокоения?
Если говорить о нынешнем разе, то без них (костылей), я бы вообще не бросила. :) Сначала начала снимать тягу Табексом, без всякого энтузиазма, а потом уже морально догоняла.
 

arsen.kat

Авторитетная личность
Сообщения
942
Реакции
1.605
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
mr.platon, ух по 2,5-3 пачки в день- это совсем грустно. я около пачки выкуривала и сил совсем не было и сосуды казаалось скоро не выдержат, голова раскалывалась. Могу себе представить, как чувствует себя человек выкуривающий столько. Вам однозначно нужно бросать. Хорошо, что решились, хорошо, что забрели на этот сайт, здесь много поддержки. Удачи!!! И помните, что ваш организм уже просто плачет.
 

mr.platon

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
16
Лет курения
22
Метод
Табекс
Всем доброго дня.
Спасибо за сообщения.
Я еще не бросил.
Решил подготовиться. Но как?
По прошествии прошлых неудач выяснил, что на сиюминутном решении бросить курить у меня ни чего не получается с Табексом или нет. Ломаешься уже после 12 – 15 часов дня.
В этот раз, я думаю надо «размяться» несколько дней. Во первых снизить количество выкуренных сигарет. Во вторых электронная сигарета.
Я не хочу больше пробовать бросать. В этот раз надо сделать это окончательно.
Для этого выбрал рубрику «Старт». 1 день пока мимо.
Пока читаю форум.
 

mr.platon

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
16
Лет курения
22
Метод
Табекс
Я пока не очень освоился в форуме (он для меня первый). Извените если что-то не так.
 

maryk

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
69
Не курю с
12.01.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
тоже сегодня приняла решение бросить курить пока читаю мало что понятно)))) Пробовала бросить с помощью силы воли прочитала Алена Карра продержалась 4 дня. Теперь хочу бросать с табексом. Думаю на этот раз получится надоело уже быть рабыней сигарет. Да и увлеклась спортом и сигареты однозначно мешают.:cool:
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
mr.platon, ух по 2,5-3 пачки в день- это совсем грустно. я около пачки выкуривала и сил совсем не было и сосуды казаалось скоро не выдержат, голова раскалывалась. Могу себе представить, как чувствует себя человек выкуривающий столько. Вам однозначно нужно бросать. Хорошо, что решились, хорошо, что забрели на этот сайт, здесь много поддержки. Удачи!!! И помните, что ваш организм уже просто плачет.
.
Полностью согласна и присоединяюсь!!! Удачи и победы!!! Все получится, главное взять себя в руки, пережить ломки, потом и это пройдет!
 

mr.platon

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
16
Лет курения
22
Метод
Табекс
maryk, я думаю с "Табексом" легче бросать. Главное пропить хотябы половину курса. Если ты не курила 4 дня, то в тоем случае есть неплохие шансы.
 

Михаил Сытник

Старожил
Сообщения
383
Реакции
508
Не курю с
12.07.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня.
Спасибо за сообщения.
Я еще не бросил.
Решил подготовиться. Но как?
По прошествии прошлых неудач выяснил, что на сиюминутном решении бросить курить у меня ни чего не получается с Табексом или нет. Ломаешься уже после 12 – 15 часов дня.
В этот раз, я думаю надо «размяться» несколько дней. Во первых снизить количество выкуренных сигарет. Во вторых электронная сигарета.
Я не хочу больше пробовать бросать. В этот раз надо сделать это окончательно.
Для этого выбрал рубрику «Старт». 1 день пока мимо.
Пока читаю форум.
Приветствую "коллегу" по 50 сигарет в день!:) Ты как Табекс пьёшь? Бросаешь сразу или как написано через четыре-пять дней?
 

mr.platon

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
16
Лет курения
22
Метод
Табекс
Antaliya, У меня больше психологическая привычка, чем физическая ломка. Хотя может я ошибаюсь. Я сегодня только подготавливался бросить курить и тут уже внтуренний голос говорит, зачем тебе это надо.
 

mr.platon

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
16
Лет курения
22
Метод
Табекс
Михаил, добрый день. Мне в январе будет 40 лет. Я понимаю есть о чем поговорить. Я летом 2014 пробовал бросать постепенно, Что из этого вышло: на 5 день я пил табекс и курил почти в том же объеме. в этот раз решил пить табекс но бросить сразу. А табекс в виде страховке.
 

Михаил Сытник

Старожил
Сообщения
383
Реакции
508
Не курю с
12.07.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Михаил, добрый день. Мне в январе будет 40 лет. Я понимаю есть о чем поговорить. Я летом 2014 пробовал бросать постепенно, Что из этого вышло: на 5 день я пил табекс и курил почти в том же объеме. в этот раз решил пить табекс но бросить сразу. А табекс в виде страховке.
Привет!))
Не, у меня получилось как по инструкции, а может это и самовнушение было. Сразу бросить я бы не смог, у меня был рекорд четыре часа, а потом по новой... Табекс помог однозначно, но прихватывает до сих пор, действует форумный принцип, тупонекурю.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
maryk, я думаю с "Табексом" легче бросать. Главное пропить хотябы половину курса. Если ты не курила 4 дня, то в тоем случае есть неплохие шансы.

Я с Табексом пробовал, но мне от него плоховато стало и я весь пожелтел, посоветовавшись с терапевтом оказалось что мне он не подходит. Там много противопоказаний , но многие мои знакомые бросили с его помощью :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу