Сила воли CHALLENGE

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну можно сказать ни одной. От той сигареты я не получил удовольствия, с таким же успехом можно покурить носок :)
Значит можно смело сказать, что никотин ты победил!
899515604.gif
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Нашел у кого-то в дневнике вопросы, щас я понаотвечаю)
1. Ответь, зачем ты бросил курить? Цель должна быть положительной, позитивной, без частицы не. -
Хотел побольше здоровья сохранить. Ведь если в жизни и есть смысл, то это прожить как можно дольше. Да и себя хотел проверить, смогу или нет.
2. Что ты приобретешь (приобрел) бросив курить? Представь в красках!) -
Независимость. Здоровья пока приобрел всего-лишь щепотку, надеюсь дальше больше.
3. Подумай, что давало тебе курение. Конечно сразу хочется ответить, что ничего хорошего. Но это не так. Что то оно тебе давало. Например, возможность убить время или оторваться от работы или оправдание нежелания что-то делать. Тут у каждого что-то свое было. У меня вообще целый букет(( Что у тебя? -
Это я хорошо помню :) Это давало мне вдохновение, стимул что-то делать, мотивацию к поступкам, словам. Облегчение, снимало стресс. Самое главное это давало возможность насладиться победой в чем-либо. Теперь же победа не приносит мне удовольствия и стимула совершать новые победы. Я не знаю как это случилось. Я стал меньше эмоционален чем с сигаретой.
4. Подумай, что будет, если ты опять начнешь курить и будешь продолжать дальше. Представь в красках через 5 лет, 10, 20. -
Я думаю что кульминацией будет ампутация конечностей, потому что у меня очень плохие сосуды, руки сильно мерзли и синели уже при -5 градусах и на жаре наливались как яблоки :) Еще был синдром беспокойных ног и рук, ложишься и их начинает выворачивать пренеприятнейшим образом. Спустя два месяца ситуация начала стабилизироваться. Руки стали меньше мерзнуть. И пропало неприятное ощущение перед сном. Так вот это все вернется. А вместе с этим, в мою двухцветную палитру вернутся и другие цвета, которые были возможны только с сигаретами.
5. Достаточно ли у тебя в жизни удовольствий? Прямо сядь и напиши на листочке как именно ты радуешь себя каждый день. Не надо список писать здесь, наверное это слишком личное. Сделай только для себя самому. Даже ели ты поймешь, что в жизни достаточно удовольствий, добавь еще, хотя бы одно) Но подозреваю, что удовольствий будет недостаточно. Обычно в этом корень всех бед. Нам кажется, что мы себя любим, а если копнуть поглубже, то выясняется, что делать это мы не умеем. -
без сигарет ни чего не приносит удовольствия :(
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Это что за безобразие? Как это ничего не приносит удовольствие?! А сама жисть?
Жисть. Не знаю, без сигарет это просто жизнь по умолчанию. Передвигаешься, дышишь, ковыряешься как таракан. Одна скучная рутина. Если бы жизнь была той что в фантазиях. А это так, бутафория. Никотин придавал всему этому позитивный настрой и радости.
Накатывает что-то на меня сегодня, покурить хочется :(
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накатывает что-то на меня сегодня, покурить хочется
:eek::eek::eek:, не нада курить! Пусть пока нет ничего позитивного, ты сам мне писал сегодня, что выкурил сигаретку и не получил удовольствия! Так и если сейчас покуришь - тоже ничего хорошего не будет!
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никотин придавал всему этому позитивный настрой и радости.
Не понимаю искренне, как никотин может приносить в жизнь радость? Подумай о своем здоровье в первую очередь, неужели ради этого самообмана в виде "позитива" - ты готов и дальше гробить себя и своих близких?
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Да не буду я курить. Я просто не прощу себе этих двух потерянных месяцев. Просто хочется плакать и курить, с сигаретами было так хорошо :) Везде и всегда они привносили что-то теплое и радостное и плохое не так выделялось, а хорошее приумножалось.
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так это дело не в сигаретах, а в твоем настрое! Ты сам хочешь чтобы так было! Мне сейчас наоборот радостней, я радуюсь тому что раньше просто пропускала мимо глаз. Мозг не думает постоянно, что нужно покурить и быстрей бы покурить. Правильно говорят, что это зависимость, и даже не физическая, а психологическая! Что мы с собой делали, сигарету поставили в своей жизни на пьедестал, а теперь льем слезы, что у нас ее забрали, как у ребенка соску.
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще хочешь - плачь. Нужно же как то эмоции выводить )
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Придется плакать. Как я раньше, победил, лег на травку с сигареткой глаза закрыл и от этой победы такое чувство, прям ааааа, кайф. А сейчас что? Ну победил и победил, с кем не бывает. Вот так вот!!! Пойду посплю, не могу терпеть такого.
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Вчера утром сильно хотелось курить. До обеда долго взвешивал все за и против и пришел к выводу, что без сигарет моя жизнь стала хуже. Пошел на улицу, хотел дойти купить пачку, но на пути стрельнул сигаретку. Сделал две затяжки и выбросил, не смог перечеркнуть эти два месяца без сигарет. Что-то меня останавливает, какой-то внутренний firewall :) Кстати горло уже отвыкло и дым на пути в легкие чуть упирается, а во рту очень резкий вкус никотина, бе.
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Ни фига себе уже сколько не курю, уже забыл даже :)
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Еще один месяц прошел. Раз в неделю примерно, после вкусной еды, возникает сильное желание покурить, но потом быстро проходит :) Полностью исчезла изжога и частично отрыжка. Цвет лица порозовел. Руки на холоде больше не мерзнут так сильно как раньше и не синеют. Зубы реально стали белее. Вкус очень обострился, вся еда стала вкуснее, а мой любимый оолонг стал насыщенней в 10 раз, пью и не могу напиться :) С обонянием так же. Если красят забор в соседнем районе, я чувствую это в своей квартире :) Всем желаю бросить эту шляпу!
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
:bounce: а как перенести анкету в пол года? Курил 15 лет и бросил, во дела, не ожидал от себя такого :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу