Ищу совета Что должны изучать маленькие дети?

С

Слава 1317

Ну если судьба, то ребенок выкрадет топор, обрастет щетиной и убежит в лес...)
а сколько сил,денег и нервов потрачено зря,а у ребенка не было детства,а сплошной английский
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вижу пользу в столь раннем возрасте,при условии,если ребенку самому интересно.
Вообще жалко детей,они еще в животе у мамы,а записаны в кучу секций,студий и прочее,а если у него судьба быть лесорубом……
Вот с языка сняла, Лена! Как лесоруб топором срубила.))
Да!! Только желание. Ну как минимум не из под палки.
А про лесоруба...
В Канаде проще найти работу лесоруба, если владеешь английским или французским)))
:)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С

Слава 1317

Вот с языка сняла, Лена! Как лесоруб топором срубила.))
Да!! Только желание. Ну как минимум не из под палки.
А про лесоруба...
В Канаде проще найти работу лесоруба, если владеешь английским или французским)))
:)
Французский знала на 5 в школе,вообще тяга к языкам,родители были пофигисты,это я к тому,что сколько не прививай,если этого не то нет
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне кажется надо смотреть к чему дети склонны. Мой старший внук сам в три научился читать, все детские энциклопедии перечитал, а младший нынче в школу пошел, говорит не хочу учится, хочу в футбол играть...:unsure::D
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Вот ты и ответил на свой вопрос об отсутствии практики.)) Скайп, Вацап, специализированные форумы ты исключаешь? Да в том же программировании кому помешало знание английского?
Всем мешает отсутствие знаний английского, у тех у кого нет, тут ты прав на все 100%.)
Кому мешает отсутствие знаний английского? Тому, кому он нужен. А он и не всем взрослым нужен. Ну вот работает человек бухалтером или начальником склада в центральной России - зачем ему английский? Что от этого в жизни человека изменится? А ребенку английский нужен? Вырастет, понадобится - выучит. Вряд ли от ребенка стоит ждать, что он откроет соцсеть, выберет симпатичную девочку за границей и начнет с ней переписываться. Навыки самообучения и обучения в классе у ребенка должны быть, но, мне кажется, их нарабатывать на изучении английского в 7летнем возрасте - так можно убить у ребенка вкус к обучению.
 
С

Слава 1317

А мне кажется надо смотреть к чему дети склонны. Мой старший внук сам в три научился читать, все детские энциклопедии перечитал, а младший нынче в школу пошел, говорит не хочу учится, хочу в футбол играть...:unsure::D
Согласна
И в этрм вся преоесть,что люди разные,главное ,не мешать детям прзнавать мир с интересом,а помогать и не перелеоывать под свои ожидания
это сложно,т.к. социум давит
я в школу шла-умела рисовать и читать,а сейчас чуть ли ни на конкурсной основе берут
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Припозднились они, конечно. К школе часть мозга, отвечающая за язык уже закрыта. Но отчасти чувствовать иняз ребенок все равно будет. В идеале, когда ребенок с пеленок слышит два языка и учит их естесственным путем, а не как иностранный. Тогда он будет билингвальным с двумя родными языками, из которых один основной.
 
Последнее редактирование:

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Французский знала на 5 в школе,вообще тяга к языкам,родители были пофигисты,это я к тому,что сколько не прививай,если этого не то нет
А никто и не спорит. Но пробовать можно и нужно, только подходить к этому нужно бережно, учитывая интересы и способности ребёнка. Вот отец меня больше по секциям водил. Спасибо ему, конечно. Очень пригодилось, особенно на службе. Но вот от английского и испанского я бы тоже не отказался)
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С

Слава 1317

А никто и не спорит. Но пробовать можно и нужно, только подходить к этому нужно бережно, учитывая интересы и способности ребёнка. Вот отец меня больше по секциям водил. Спасибо ему, конечно. Очень пригодилось, особенно на службе. Но вот от английского и испанского я бы тоже не отказался)
Это можно сделать,будучи взрослым,даже интересней
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знакомые отдали сына 7 лет в школу изучения английского языка.
Я с ними немного поспорил: зачем? Ну вот с кем он будет на этом языке разговаривать в ближайшие 6 лет? Вы же сами английского не знаете, вольными путешествиями за границей не интересуетесь. Все деловая и профессиональная литература в стране доступна на русском, в хорошем переводе. Фильмы, игры и книжки для детей появляются на русском почти одновременно с мировой премьерой на языке оригинала. Нет, конечно, английский нужен, но изучать его надо тогда, когда до активного применения в практических целях остался год-два. А зачем в 7 лет? Малыш все знания забудет из-за отсутствия практики к тому моменту, когда язык будет востребован. И как правила грамматики он будет учить, даже грамматике родного языка в таком возрасте еще не учат... Родители сказали, что я не прав и в таком возрасте язык лучше усваивается. Не знаю, не знаю....
Потому и решил спросить у форумчан: Что изучают ваши дети? Что бы вы хотели, чтобы они изучали? Насколько детишкам нравится то, что они изучают? Видите ли вы практическую пользу от занятий?
Все это по -разному, сын в 7 -8 лет занимался с репетирором, потом отдала в центр изучения иностранных языков, уроки были строго на английском в игровой форме, в школе , к сожалению, хорошую базу не дают, итог: сын свободно владеет английским, может читать, писать, переводить ,
Вывод: младшая дочь по этому же пути пойдет, учитывая что вводят егэ обязательный по английскому и второй иностранный,
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Берешь деньги и идешь на курсы,выделяешь на это время,все.
Чтобы взрослому человеку выучить иняз не на уровне хау ду ю ду, ему надо вывернуться наизнанку, заплатить кучу денег и постоянно поддерживать знания, иначе они уйдут, как и любые другие. А маленький ребенок, имея минимальную базу и не умея ни читать, ни писать, может учить самостоятельно, просто смотря мульты. Совершенно бесплатно и безо всякого напряга.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу