Что вы думаете о электронных сигаретах, как о замене табаку?

Что вы думаете о электронных сигаретах, как о замене табаку?

  • Да. Электронные сигареты лучше

    Голосов: 4 19,0%
  • Нет. Сигарету ничто не заменит

    Голосов: 3 14,3%
  • Я ничего не думаю. Я не курю.

    Голосов: 14 66,7%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.509
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что я думаю об ЭС? Было бы просто замечательно, если бы все куряки которые не желают расстаться с зависимостью или у которых просто не получается это сделать перешли на ЭС!
 

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
не понимаю рассуждений некоторых из здесь присутствующих, прим чем "некурей" со стажем, какая нафиг разница что ты куришь обычную сигу или ЭС, активное вещество вызывающее зависимость называется НИ-КО- ТИН, многие скажут, что в ЭС нет продуктов горения и она не настолько вредна, как обычная сига, возможно, но опять же вспоминаем про активное вещество, отсюда вывод, пока активное вещество попадает в организм, сохраняется стойкая зависимость, все, как ни крути, ни верти, придумывай отмазки, успокаивай сам себя, ты наркоман. А курение ЭС без никотина не даст никакого эффекта, т.к. не содержит никотин. Поэтому ЭС очередная людская крайность и не иначе. Это мое отношение к ЭС.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
13
Метод
Вейп
Зависимость-то может и никотиновая, но мне кажется, что виной всему якоря в мозгу. Подумайте, вы спите... 5-6-7-8 часов... Желание курить вв сне не возникает... Что-то увлеченно делаете? (книга, фильм, марки клеить, много вариантов)... желание курить... не то что не возникает, про него забываешь. А вот когда делать нечего... вот тогда и наступает желание пойти покурить. Или сделать перерыв на работе. Тоже самое. Много работы, не успеваешь чего-то...В такие моменты не будешь бегать каждый полчаса курить. По себе могу сказать, что мой организм не сильно и буйствовал. Главное его чем-то занять. (я про мозг). А что курить, тут решает каждый для себя сам. По мне как-то лучше ЭС, чем сигареты. До сих пор в сумке лежит пачка и зажигалка... Но рука уже не к ним тянется, а к моей ЭС.
Она реально заменила мне сигареты.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что курить, тут решает каждый для себя сам.
Какая-то неверная формулировка. Мы тут бросаем курить, а не ищем "чего бы еще дунуть" )))
По мне как-то лучше ЭС, чем сигареты. До сих пор в сумке лежит пачка и зажигалка... Но рука уже не к ним тянется, а к моей ЭС.
А она с никотином?
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне никотин не важен был,мне скорее ритуал,дым,больше нравилось в курении
Все думают, что зависимости нет и что им просто нравится курить. И я так же думал, до тех пор, пока мне не разонравилось курить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что же вызывает зависимость, если не никотин?
И никотин тоже. Ряд веществ содержащихся в табачном дыме в комплексе имеют гораздо бОльший аддиктивный потенциал, чем никотин.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И никотин тоже. Ряд веществ содержащихся в табачном дыме в комплексе имеют гораздо бОльший аддиктивный потенциал, чем никотин.
Ну вот, т.е. ЭС никак не сможет заменить сигарету )
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот, т.е. ЭС никак не сможет заменить сигарету )
Может. Не смотря на все вышесказанное, никотин вполне себе успешно купирует никотиновую абстиненцию :D Мало того, при длительном стаже, он позволяет бросить курить гораздо "мягче", чем насухую :)
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
13
Метод
Вейп
Какая-то неверная формулировка. Мы тут бросаем курить, а не ищем "чего бы еще дунуть" )))

А она с никотином?
Формулировка да. Наверно немного не точна. Согласен.

Она да. С никотином. Но, сейчас уже не 12 миллиграмм, а 6... А через месяц будет 3.... Я надеюсь :)
А потом так вообще зеро. По крайней мере, мне такой способ не доставляет дискомфорта. "Ломки" нету. У меня.
Как у других... Не знаю.
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
13
Метод
Вейп
Может. Не смотря на все вышесказанное, никотин вполне себе успешно купирует никотиновую абстиненцию :D Мало того, при длительном стаже, он позволяет бросить курить гораздо "мягче", чем насухую :)

Полностью согласен!
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А потом так вообще зеро.

что то я сомневаюсь,если попробовал с никотином то зеро не покатит,тебе нужен будет никотин,точнее организм начнет требовать т.е начнется ломка и что дальше?я сразу приобрела без никотиновую,попробовала и больше не хочу,так с собой таскаю и не курю и не хочу
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
23.07.2015
Лет курения
30
Метод
Табекс
@Катюня, никотин не самое страшное в сигарете, да и с никотиновой зависимости спрыгнуть легче.
 
Сообщения
6
Реакции
1
Метод
НЗТ
Насчёт ЭС не всё так просто. Зачастую человек первый раз пробует хреновую ЭС, и делает твёрдый вывод что это ему не подходит. А "хреновой" сигарета может оказаться по целому ряду причин: некачественная жидкость, старый испаритель (давно не меняли), просто старая модель сигареты или даже севший аккумулятор.

Хотя безусловно есть люди, которым даже правильно подобранная сигарета не понравится, но это уже больше к психологии относится.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭС-хрень,мне не помогла,лучше не курить вообще
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Э. С. Помогла на первой неделе бросания. А потом я отказался от нее. Не курить - значит не курить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу