Давно собиралась, наконец, собралась.

Altura

Патриот
Сообщения
1.351
Реакции
1.096
originalnaya-otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-natalya-66584.gif
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.840
Реакции
109.286
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С Днём рождения Наташенька!
Большого счастья тебе!!!
IMG_20210320_201824.jpg
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Натусь, с днем рождения! Всего и побольше!
1592030641238 (1).png
 

Krasav4ik1987

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
488
Надежды, Наталья, тебе и здоровья,
А счастья — большого, чтоб было всегда,
Тепла. И глаза чтоб сияли любовью,
А если удачи — то чтоб навсегда!
Шикарных подарков тебе в день рожденья,
А жизнь пусть наполнена будет везеньем!
 

Вложения

  • 34aad4affe1ef49a5b17dc334c3138fb.jpg
    34aad4affe1ef49a5b17dc334c3138fb.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 39

Krasav4ik1987

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
488
Надежды, Наталья, тебе и здоровья,
А счастья — большого, чтоб было всегда,
Тепла. И глаза чтоб сияли любовью,
А если удачи — то чтоб навсегда!
Шикарных подарков тебе в день рожденья,
А жизнь пусть наполнена будет везеньем!
И еще 1 маленькое поздравление)))
 

Вложения

  • Видео поздравление Наталье от Путина.mp4
    3,6 MB

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.619
Реакции
132.609
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю, Наташа :676866858:
Радости, здоровья, чистого и уютного дома, счастья и любви!
1616269835277.png
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каждое 20 марта мы собираемся здесь... :D
Наташа, с Днем Рождения :bounce: Любви, счастья, цветов, здоровья тебе и окружающим, вдохновения и полезных вкусняшек :kiss:
Спасибо, Аленочка!:kiss:
А вот и радость! У нашей Натальи днюшечка оказывается!

с днем рождения тебя! Ты родилась в день весеннего равноденствия получается? Вот ты и есть очень гармоничная и уравновешиваешь все! Умница! Желаю тебе светить всегда, светить везде, и никаких гвоздей! Успехов тебе во всех аспектах , в творчестве особенно! Счастья, радости, всех-всех благ! Будь счастлива! ❤️😘
Спасибо, Юпишенька!:kiss:
Наташа!
Поздравляю с Днем Рождения!
Счастья, любви, здоровья и исполнения желаний!

Посмотреть вложение 1385782
Спасибо, Саша!:kiss:
Спасибо, Ирочка!:kiss:
Спасибо большое! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С днём рождения!
1lis12L
Спасибо большое! :kiss:
🌹🌹🌹
С годами мы меняемся внутри,
И смотрим на людей сквозь опыт прошлый,
Все то, что было скрытым до поры,
Становится понятней и дороже...

Мы меньше замечаем шарм и лоск,
А больше человеку смотрим в душу,
Все то, что принимали не всерьез,
Теперь, внимая, хочется послушать.

С годами мы становимся мудрей,
И, пересматривая жизненные взгляды,
Людей в свой мир пускаем все смелей,
Ведь не пропустят зла сияющие латы.

Мы любим теперь глубже и сильней,
Смеемся от души, как будто дети.
Мудрей, нежней став, краше и добрей,
Мы счастья всем желаем на планете!

С годами мы меняемся внутри,
И в жизнь несем любовь, что накопили,
Мы смотрим на людей как на цветы,
Любовь сияет чувствами благими...
🌹🌹🌹


С Днем Рождения, тебя, Натуль!
Люби, сияй, твори! Будь счастлива, красива, любима и неповторима!
И пускай в твоей жизни и в твоей душе всегда будет цветущий сад!
Потому что только человек с красивой душой может сам быть счастливым, и делать счастливыми окружающих людей!
С Днем Рождения!!!

Посмотреть вложение 1385886
Спасибо огромное!:kiss:
Наташенька!!! От всей души с Днём рождения!!!
Здоровья, удачи, процветания!!!
Посмотреть вложение 1385917
Спасибо, Светочка!:kiss:
Спасибо, Виталя!:kiss:
Спасибо, Витя!:kiss:
С Днём Рождения, Наташа!♥️
Пусть мечты сбываются и осуществляются планы!
1lis13L
Спасибо, Олечка!:kiss:
Спасибо огромное!:kiss:
С Днём Рождения!!!
Спасибо, Василий!:kiss:
Натулечка с Днем Рождения!
Пусть этот праздник будет ярким и впечатляющим, пусть вся твоя жизнь будет роскошной и удивительной.
1542715335_026.jpg
Спасибо огромное!:kiss:
Спасибо большущее!:kiss:
C Днем рождения!
Счастья, радости и удачи конечно же!
Спасибо, Ромочка!:kiss:
С днём рождения
Спасибо большое!:kiss:
От души поздравляю! Рыбка с овенскими заморочками))) У меня тоже сегодня днюха))))
Посмотреть вложение 1386157
Спасибо громадное!:kiss:
Спасибо большущее!:kiss:
Спасибо огромное!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое! :kiss:
С Днём рождения Наташенька!
Большого счастья тебе!!!
Посмотреть вложение 1386160
Спасибо огромное!:kiss:
От всей души главной чистюле форума Посмотреть вложение 1386176
Спасибо большущее!:kiss:
Натусь, с днем рождения! Всего и побольше! Посмотреть вложение 1386178
Спасибо, Олечка!:kiss:
Спасибо огромное!:kiss:
Надежды, Наталья, тебе и здоровья,
А счастья — большого, чтоб было всегда,
Тепла. И глаза чтоб сияли любовью,
А если удачи — то чтоб навсегда!
Шикарных подарков тебе в день рожденья,
А жизнь пусть наполнена будет везеньем!
Спасибо большое!:kiss:
И еще 1 маленькое поздравление)))
Благодарю, оригинально!:kiss:
Поздравляю, Наташа :676866858:
Радости, здоровья, чистого и уютного дома, счастья и любви!
Посмотреть вложение 1386222
Спасибо, Гелечка!:kiss:
Спасибо огромное!:kiss:
Спасибо громаднейшее!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как развлечь себя в отпуске, если нет возможности уехать туда, куда хочется.

Решили устроить себе трехдневное путешествие.
Сколько времени комфортно провести за рулем, чтоб потом ещё и осмотреть достопримечательности, и провести ещё за рулем обратный путь? На мой взгляд, два часа. По дорогам на расстоянии двух часов от Санкт-Петербурга были найдены города для посещения. Я начала составлять план поездки и список достопримечательностей, чтоб ничего не упустить. Для того, чтоб это не было простой прогулкой решила подготовиться и по истории мест, что собираемся посетить. Специально только искала информацию, но не читала, чтоб изучать уже вместе с мужем. Получился такой путеводитель.

DSC00171.JPG

DSC00173.JPG

Муж взял на себя роль добытчика и "добыл" места общепита, воспользовавшись отзывами в интернете, мне не говорил. Для меня каждое место было загадкой, как и для него то, что он в поездке увидит, т.к. я пока готовилась к поездке видела уже фото того или иного объекта, а он нет. В общем, постарались внести элемент неожиданности для каждого.

Итак. День первый. Приозерск.
Первая остановка крепость Корела.
Мы были во многих крепостях. В Копорье были, в Изборске, Пскове... Но эта крепость как-то... Сказать, что не произвела впечатление, будет неправильно, но было что-то в ней не то. Даже спустя время, начав описывать это путешествие, так и не могу сформулировать, что именно. И история крепости увлекательна, и экспозиция в ней любопытная. Но...

DSC00174.JPG

DSC00175.JPG

DSC00182.JPG

DSC00177.JPG

DSC00179.JPG

DSC00188.JPG

Перед выездом всё-таки получилось сфотографировать танки, стоящие на входе крепости, без висящих на них детей. Посещать такие места лучше в будние дни.

Танки.jpg

Дело близилось к обеду. Вторая остановка кафе "Велес".


Отзывы говорили о нем сильно лучше, чем получилось на самом деле. Связано ли это было с жарой, может, просто так сложилось, но бОльшая часть меню была не доступна к заказу. Взяли то, что было в наличии. Эскалоп, мясо по-французски, на гарнир хлеб и по стакану компота. Вкусно ли было? Да, вполне. Заплатили за это около 700 рублей. Чисто, сидеть там приятно. Заедем ли мы туда ещё раз оказавшись в Приозерске - нет.
Оставив машину у кафе, мы отправились на экскурсию, благо все объекты, которые мы запланировали посетить, располагались на не очень большом расстоянии друг от друга.

Церковь всех святых

Ц.jpg

Це.jpg

На территории церкви есть лавка-магазинчик. Приобрести монастырский хлеб, как было указано в описании, нам не удалось, молоко побоялись не довести, но с нами поделились одной очень полезной информацией, о которой я расскажу позже.
А наша экскурсия продолжилась.

Памятник Маугли

М.jpg

Пройдя от него в глубь квартала мы оказались на площади.

П.jpg

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы

Цер.jpg

Обойдя церковь по кругу мы направились было к следующей достопримечательности, Лютеранской кирхе, но на пути оказался небольшой магазинчик, в который очень хотелось зайти :) Стояла жара, и двери магазинчика были распахнуты. Заглянув во внутрь и увидев очередь, мы решили игнорировать его, но запах свежеиспеченного хлеба нас не отпускал. Впервые за ооочень много лет мы стояли в очереди за хлебом в фирменном магазинчике Приозерского хлебокомбината. Взяли два кирпичика, дарницкий и белый. В Петербурге хлеб совсем другой. Как и положено, откусив уголочки вкуснейшей корочки, мы отправились дальше :)

Лютеранская кирха

К.jpg

На этом посещение Приозерска практически подошло к концу. К сожалению, только дома, просматривая маршрут, мы узнали, что недалеко от нашего пути на улице Ленина, д.22 был ещё памятник Дюймовочке.
В составленном мной путеводителе были ещё объекты недалеко от Приозерска, например, в Сосново, мы решили туда не ехать в этот раз. Будет причина ещё раз приехать и посмотреть на Дюймовочку и другие достопримечательности в окрестностях.
Подходя к машине, мы поняли, что сильно проголодались, а до дома почти два часа. Вот тут нам и пригодилась информация, которой с нами поделились у Церкви всех святых. Мы отправились на поиски кафе "Водолей". Но это оказалось не совсем кафе, это магазин, внутри которого небольшое, всего на шесть столиков, кафе.


Были мы поздно, около пяти часов, но из меню передо мной закончилась только отварная картошка, остальное было в наличии и на выбор. На вид - обычная кафешка в ещё советском понимании, да и обстановка советская. Но и обслуживание, и вкус, и цены... Если решите поесть в Приозерске, сытно, вкусно, просто и недорого, вам надо сюда заехать :)
Взяли по свекольнику, муж пельмени, я эскалоп, по стакану компота, отдав за это 555 рублей.

В прекрасном расположении духа, сытые, мы отправились к усадьбе Пукинниеми.

Усадьба Пукинниеми.

Описание рисовало в умах прекрасные картины в духе усадьбы Рождествено, но увидели мы вот что.

У.jpg

Вокруг никого не было, внутрь мы не попали. Усадьба произвела удручающее впечатление. Запустение, свалка... Вроде и экспонаты выставлены по теперешней принадлежности усадьбы, но как-то не "выставлены", а скорее "свалены" эти экспонаты. Побродив минут пять вокруг, мы сели в машину и отправились домой.

Продолжение следует...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.236
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как развлечь себя в отпуске, если нет возможности уехать туда, куда хочется.

Решили устроить себе трехдневное путешествие.
Сколько времени комфортно провести за рулем, чтоб потом ещё и осмотреть достопримечательности, и провести ещё за рулем обратный путь? На мой взгляд, два часа. По дорогам на расстоянии двух часов от Санкт-Петербурга были найдены города для посещения. Я начала составлять план поездки и список достопримечательностей, чтоб ничего не упустить. Для того, чтоб это не было простой прогулкой решила подготовиться и по истории мест, что собираемся посетить. Специально только искала информацию, но не читала, чтоб изучать уже вместе с мужем. Получился такой путеводитель.

Посмотреть вложение 1470534

Посмотреть вложение 1470535

Муж взял на себя роль добытчика и "добыл" места общепита, воспользовавшись отзывами в интернете, мне не говорил. Для меня каждое место было загадкой, как и для него то, что он в поездке увидит, т.к. я пока готовилась к поездке видела уже фото того или иного объекта, а он нет. В общем, постарались внести элемент неожиданности для каждого.

Итак. День первый. Приозерск.
Первая остановка крепость Корела.
Мы были во многих крепостях. В Копорье были, в Изборске, Пскове... Но эта крепость как-то... Сказать, что не произвела впечатление, будет неправильно, но было что-то в ней не то. Даже спустя время, начав описывать это путешествие, так и не могу сформулировать, что именно. И история крепости увлекательна, и экспозиция в ней любопытная. Но...

Посмотреть вложение 1470537

Посмотреть вложение 1470538

Посмотреть вложение 1470539

Посмотреть вложение 1470540

Посмотреть вложение 1470541

Посмотреть вложение 1470542

Перед выездом всё-таки получилось сфотографировать танки, стоящие на входе крепости, без висящих на них детей. Посещать такие места лучше в будние дни.

Посмотреть вложение 1470545

Дело близилось к обеду. Вторая остановка кафе "Велес".


Отзывы говорили о нем сильно лучше, чем получилось на самом деле. Связано ли это было с жарой, может, просто так сложилось, но бОльшая часть меню была не доступна к заказу. Взяли то, что было в наличии. Эскалоп, мясо по-французски, на гарнир хлеб и по стакану компота. Вкусно ли было? Да, вполне. Заплатили за это около 700 рублей. Чисто, сидеть там приятно. Заедем ли мы туда ещё раз оказавшись в Приозерске - нет.
Оставив машину у кафе, мы отправились на экскурсию, благо все объекты, которые мы запланировали посетить, располагались на не очень большом расстоянии друг от друга.

Церковь всех святых

Посмотреть вложение 1470547

Посмотреть вложение 1470548

На территории церкви есть лавка-магазинчик. Приобрести монастырский хлеб, как было указано в описании, нам не удалось, молоко побоялись не довести, но с нами поделились одной очень полезной информацией, о которой я расскажу позже.
А наша экскурсия продолжилась.

Памятник Маугли

Посмотреть вложение 1470549

Пройдя от него в глубь квартала мы оказались на площади.

Посмотреть вложение 1470551

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы

Посмотреть вложение 1470552

Обойдя церковь по кругу мы направились было к следующей достопримечательности, Лютеранской кирхе, но на пути оказался небольшой магазинчик, в который очень хотелось зайти :) Стояла жара, и двери магазинчика были распахнуты. Заглянув во внутрь и увидев очередь, мы решили игнорировать его, но запах свежеиспеченного хлеба нас не отпускал. Впервые за ооочень много лет мы стояли в очереди за хлебом в фирменном магазинчике Приозерского хлебокомбината. Взяли два кирпичика, дарницкий и белый. В Петербурге хлеб совсем другой. Как и положено, откусив уголочки вкуснейшей корочки, мы отправились дальше :)

Лютеранская кирха

Посмотреть вложение 1470553

На этом посещение Приозерска практически подошло к концу. К сожалению, только дома, просматривая маршрут, мы узнали, что недалеко от нашего пути на улице Ленина, д.22 был ещё памятник Дюймовочке.
В составленном мной путеводителе были ещё объекты недалеко от Приозерска, например, в Сосново, мы решили туда не ехать в этот раз. Будет причина ещё раз приехать и посмотреть на Дюймовочку и другие достопримечательности в окрестностях.
Подходя к машине, мы поняли, что сильно проголодались, а до дома почти два часа. Вот тут нам и пригодилась информация, которой с нами поделились у Церкви всех святых. Мы отправились на поиски кафе "Водолей". Но это оказалось не совсем кафе, это магазин, внутри которого небольшое, всего на шесть столиков, кафе.


Были мы поздно, около пяти часов, но из меню передо мной закончилась только отварная картошка, остальное было в наличии и на выбор. На вид - обычная кафешка в ещё советском понимании, да и обстановка советская. Но и обслуживание, и вкус, и цены... Если решите поесть в Приозерске, сытно, вкусно, просто и недорого, вам надо сюда заехать :)
Взяли по свекольнику, муж пельмени, я эскалоп, по стакану компота, отдав за это 555 рублей.

В прекрасном расположении духа, сытые, мы отправились к усадьбе Пукинниеми.

Усадьба Пукинниеми.

Описание рисовало в умах прекрасные картины в духе усадьбы Рождествено, но увидели мы вот что.

Посмотреть вложение 1470554

Вокруг никого не было, внутрь мы не попали. Усадьба произвела удручающее впечатление. Запустение, свалка... Вроде и экспонаты выставлены по теперешней принадлежности усадьбы, но как-то не "выставлены", а скорее "свалены" эти экспонаты. Побродив минут пять вокруг, мы сели в машину и отправились домой.

Продолжение следует...
Ну надо же, полмира объехала, а тут не была:). Уже загорелась, спасибо, Натуль :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День второй. По трассе М-10.

Выехали поздно. Из-за ремонта дороги ехали долго, хоть и весело. Прибыли аккурат к обеду. Вот с него мы и начали.

Остановка 1. Трубников бор.
Кафе "Харчевня". Приятное место. Быстро, вкусно, очень недорого. Рекомендую.

https://vk.com/@trubnikov_bor-harchevnya

Из-за жары снова взяли свекольник, пельмени, поджарку из свинины и по стакану компота. В этом была большая ошибка. Столько еды было много! Заплатили 636 рублей.

От кафе рукой подать до парка усадьбы Трубниковых, точнее, остатков парка.
Мы мужественно пытались туда пройти, но разнообразные летающие насекомые атаковали так, что эту затею пришлось бросить. Насекомые наплевали, что я была полита с головы до пят средством от комаров и прочих кусающих, облепляли, не давая пройти. Впечатлений от попыток войти - море, от парка ноль, так в него и не вошли.

Остановка 2. Померанье.

1.jpg

Кроме современной жд станции мы дошли до почтовой станции 18 века.

П.jpg

Пока гуляли, машина была припаркована около райпо. В нем на обратном пути купили хлеб. Дарницкий, кирпичик. Белого кирпичика в данном заведении не было. Очень вкусный, как из детства, особенно корочки. В магазинчике нам сказали, что Ижорский хлебозавод. Но вот в интернете я его так и не нашла. Есть Колпинский хлебокомбинат. В общем, не знаю, какой производитель, хлеб продавался в простом пакете, без опознавательных этикеток, вкуснее приозерского.
Больше в Померанье смотреть было нечего, мы отправились дальше.

Остановка 3. Усадьба Марьино.

Живописное место, на мой взгляд полностью оправдывает стоимость входного билета.

Б.jpg

Прекрасные пейзажи, рай для фотографа.

DSC00202.JPG

Чисто, ухожено.

Р.jpg

Интересные беседки

DSC00217.JPG

Пройдя по мосту

DSC00221.JPG

Мы попадаем на ферму, посещение включено в стоимость входного билета.

DSC00231.JPG
DSC00232.JPG
DSC00238.JPG

А вот и лодочная станция.

DSC00229.JPG

Час катания на лодке, тоже входящий в билет, мы не использовали.
На ферме выставка саней и карет. Многое новодел, но всё равно любопытно.

DSC00241.JPG
DSC00245.JPG
DSC00246.JPG

Вернувшись по мосту в парк, двинулись в сторону здания усадьбы.

DSC00260.JPG
DSC00261.JPG

По пути моё внимание отвлек павильон с павлинами.

DSC00265.JPG

А вот и здание усадьбы.

DSC00262.JPG

Которую охраняют многочисленные львы.

Л.jpg

Вид на противоположный берег.

DSC00284.JPG

Выставочный зал.

DSC00289.JPG
DSC00292.JPG

За территорией усадьбы развалины Троицкой церкви.

DSC00301.JPG

Наша прогулка по парку уже подходила к концу.

DSC00305.JPG
DSC00309.JPG

У самого выхода мы случайно увидели "местных жителей". :)

DSC00315.JPG

После этой встречи мы отправились домой.
В парк стоит приезжать на целый день. Дольше гулять на ферме, дольше по парку.

Продолжение следует...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.236
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День второй. По трассе М-10.

Выехали поздно. Из-за ремонта дороги ехали долго, хоть и весело. Прибыли аккурат к обеду. Вот с него мы и начали.

Остановка 1. Трубников бор.
Кафе "Харчевня". Приятное место. Быстро, вкусно, очень недорого. Рекомендую.

https://vk.com/@trubnikov_bor-harchevnya

Из-за жары снова взяли свекольник, пельмени, поджарку из свинины и по стакану компота. В этом была большая ошибка. Столько еды было много! Заплатили 636 рублей.

От кафе рукой подать до парка усадьбы Трубниковых, точнее, остатков парка.
Мы мужественно пытались туда пройти, но разнообразные летающие насекомые атаковали так, что эту затею пришлось бросить. Насекомые наплевали, что я была полита с головы до пят средством от комаров и прочих кусающих, облепляли, не давая пройти. Впечатлений от попыток войти - море, от парка ноль, так в него и не вошли.

Остановка 2. Померанье.

Посмотреть вложение 1473175

Кроме современной жд станции мы дошли до почтовой станции 18 века.

Посмотреть вложение 1473177

Пока гуляли, машина была припаркована около райпо. В нем на обратном пути купили хлеб. Дарницкий, кирпичик. Белого кирпичика в данном заведении не было. Очень вкусный, как из детства, особенно корочки. В магазинчике нам сказали, что Ижорский хлебозавод. Но вот в интернете я его так и не нашла. Есть Колпинский хлебокомбинат. В общем, не знаю, какой производитель, хлеб продавался в простом пакете, без опознавательных этикеток, вкуснее приозерского.
Больше в Померанье смотреть было нечего, мы отправились дальше.

Остановка 3. Усадьба Марьино.

Живописное место, на мой взгляд полностью оправдывает стоимость входного билета.

Посмотреть вложение 1473182

Прекрасные пейзажи, рай для фотографа.

Посмотреть вложение 1473186

Чисто, ухожено.

Посмотреть вложение 1473194

Интересные беседки

Посмотреть вложение 1473196

Пройдя по мосту

Посмотреть вложение 1473197

Мы попадаем на ферму, посещение включено в стоимость входного билета.

Посмотреть вложение 1473199
Посмотреть вложение 1473200
Посмотреть вложение 1473201

А вот и лодочная станция.

Посмотреть вложение 1473198

Час катания на лодке, тоже входящий в билет, мы не использовали.
На ферме выставка саней и карет. Многое новодел, но всё равно любопытно.

Посмотреть вложение 1473202
Посмотреть вложение 1473203
Посмотреть вложение 1473204

Вернувшись по мосту в парк, двинулись в сторону здания усадьбы.

Посмотреть вложение 1473205
Посмотреть вложение 1473206

По пути моё внимание отвлек павильон с павлинами.

Посмотреть вложение 1473208

А вот и здание усадьбы.

Посмотреть вложение 1473210

Которую охраняют многочисленные львы.

Посмотреть вложение 1473214

Вид на противоположный берег.

Посмотреть вложение 1473215

Выставочный зал.

Посмотреть вложение 1473218
Посмотреть вложение 1473219

За территорией усадьбы развалины Троицкой церкви.

Посмотреть вложение 1473221

Наша прогулка по парку уже подходила к концу.

Посмотреть вложение 1473222
Посмотреть вложение 1473223

У самого выхода мы случайно увидели "местных жителей". :)

Посмотреть вложение 1473224

После этой встречи мы отправились домой.
В парк стоит приезжать на целый день. Дольше гулять на ферме, дольше по парку.

Продолжение следует...
Замечательный рассказ и фото! :thumbsup: И мне очень понравилось название "Померанье.:oops:"
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Замечательный рассказ и фото! :thumbsup: И мне очень понравилось название "Померанье.:oops:"
Спасибо!:kiss:
Фото, естественно, не все. Всю красоту надо смотреть лично. Но на память многое сфотографировала.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.236
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!:kiss:
Фото, естественно, не все. Всю красоту надо смотреть лично. Но на память многое сфотографировала.
Конечно, фото - это в какой-то степени триггер. Глянешь на одно... и вспоминаешь, вспоминаешь:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу