Типа маска Дети и письки

Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня мне позвонил отец друга моего сына. Позвонил и смущающимся голосом сказал, что его сын рассказал ему, что мой сын уже несколько раз просил его потрогать писю (кратко: один мальчик попросил другого потрогать чужую писю).

1. Как вы думаете почему такое происходит?
2. Что делать родителям (т.е. мне)?
3. Есть какие-то фильмы на эту тему, чтобы посмотреть с ребенком?
Главное .чтоб никто никому не ЗАСУНУЛ(куда не следует)!!!!
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у нас в садике раскладушки были и все друг к другу прижаты стояли ,дак вот в тихий час я тоже трогал письку ,только слава богу девичью ,как сейчас помню Юлей её звали,она тоже не смущалась и теребила моего червяка.🤭🤣
Вовчик ты ещё с детского сада шалишь 🤣
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.060
Реакции
33.033
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
В книжном магазине полно литературы. Наверняка есть очень деликатная книжка, которую можно с сыном полистать.
В повседневной жизни полно ситуаций когда уместно завести такой разговор .
Сыну 8 лет, он ходит в школу и усваивает материал на разных уроках. Значит и такую информацию вполне переварит.
Если вы с мамой не знаете как это рассказать, то можно и на психолога это переложить.
Я думаю, что от близких людей такая информация будет воспринята более естественно. Он мож вопросы какие-то задаст, не будет зажат.
Все же психолог посторонний человек. За одно/два посещения об этом не рассказать. Это на регулярной основе должно быть, без отрыва от повседневности.
И я, и муж, и дедушка разговаривали с сыном на такие темы. Нормально он реагировал.
Я не советчик, никто не знает как надо воспитывать детей. Думаю найдете решение.
Думал может у кого-то уже был опыт и порекомендуют что-то хорошее))
Да у сына психолог не посторонний человек, он ходит к нему раз в неделю - увидел что взрослые пользуются и попросился сам и ходит раз в неделю)) но для темы писек лучше родители - согласен))
Спасибо за ответы :)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Вы это СЕРЬЕЗНО????
Да, мне старшая дочь (она не от меня) - когда у нее первые отношения могли начаться (парень предложил встречаться) - звонила (мы с ее мамой уже были не вместе на тот моменту) и мы часа 2 общались по всем ее страхам - ключевой страх был, что если она начнет встречаться с парнем, значит всё она определилась с полом... а так очень красивая девушка, но ведет 2 тик-тока (по 500к подписчиков), 2 инсты - и так было всегда. Сейчас ей 20 - она определилась))

И давить в этом смысле эффекта не дает, у нее если что живой папа - фсбешник - т.е. там давления хватает.
Сила действия = силе противодействия.

К тому же - важнее, чтобы ребенок был счастлив, чем родители, чувствовали себя хорошо.

Так что да, идентичность это дело ребенка.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.216
Реакции
124.986
Лет курения
27
За попу свою также переживаете?)))
Ситуация вызывает волнение и это понятно. Это не детский сад, где тихий час. Начинается подростковый период, хотя рановато, но все взрослеют по разному и гормоны не спрашивают, когда им "надо" вырабатываться. В первую очередь в душ утром и вечером, чтоб была гигиена, может ребёнка беспокоит зуд. А второй вариант - ребенок увидел родителей, услышал интимный момент. В инете наткнулся на то, что видеть рановато. А у кого не спросить и не попросить, как не у друга? Я бы все же поговорила с ребенком. Вы сами это можете "подстроить". Сделать с женой инсценировку, да картинку какую увидеть - здесь вы сами можете только придумать, как подвести к разговору, не подставляя семью друга. У вашего ребенка нормальный интерес. а раз интерес есть - подошло время поговорить - как мы взрослеем и ребенку ответить на его вопросы, которые вам кажутся неудобными. И да - может трусики узкие и это вызвало неудобство и у ребенка пошел интерес - почему его писун "работает".
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Ситуация вызывает волнение и это понятно. Это не детский сад, где тихий час. Начинается подростковый период, хотя рановато, но все взрослеют по разному и гормоны не спрашивают, когда им "надо" вырабатываться. В первую очередь в душ утром и вечером, чтоб была гигиена, может ребёнка беспокоит зуд. А второй вариант - ребенок увидел родителей, услышал интимный момент. В инете наткнулся на то, что видеть рановато. А у кого не спросить и не попросить, как не у друга? Я бы все же поговорила с ребенком. Вы сами это можете "подстроить". Сделать с женой инсценировку, да картинку какую увидеть - здесь вы сами можете только придумать, как подвести к разговору, не подставляя семью друга. У вашего ребенка нормальный интерес. а раз интерес есть - подошло время поговорить - как мы взрослеем и ребенку ответить на его вопросы, которые вам кажутся неудобными. И да - может трусики узкие и это вызвало неудобство и у ребенка пошел интерес - почему его писун "работает".
Про писюн работает - возможно - обсудим конечно - пока изучаю как это лучше сделать))
Есть рекомендации?
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я же правильно все кто рекомендует разговор - сами такой разговор проводили?
Поделитесь какой был план, что обсуждали? для детей 6-10 лет
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.216
Реакции
124.986
Лет курения
27
Я же правильно все кто рекомендует разговор - сами такой разговор проводили?
Поделитесь какой был план, что обсуждали? для детей 6-10 лет
проводила, причем дважды и со старшим и с младшим разговаривали. И лучше тебе поговорить. Моим в бане беседу проводил отец. В душ вместе не пойдешь, а в бане вместе и промывая член - сразу показывал как правильно мыть - это же дети сами не знают и как раз говорил про утренние поллюции, момент взросления - рассказывая "про себя". Как - то в садике со мной была такая история..... я как - то увидел.... не надо лекций и нотаций, а просто свою историю рассказать. Примите, что ребенок взрослеет и лучше от вас ему узнать интересующие моменты
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, мой свет детского просвещения))
У тебя методички случайно нет - на разговор с сыном по просвещению, чтобы ничего не забыть))
К сожалению, общепринятой официальной методички у меня нет. И глубоко этот вопрос изучать не приходилось. С сыном всё как-то больше по наитию. Или обрывочные статьи из инета.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Так что да, идентичность это дело ребенка
В современных (в том числе политических) реалиях выбора половой идентичности у ребенка не так много. Я бы сказала, его почти нет. А тот, который есть, сопряжён с огромными рисками общественного буллинга (раньше спокойнее люди относились) в случае выбора нетрадиционной ориентации.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у нас в садике раскладушки были и все друг к другу прижаты стояли ,дак вот в тихий час я тоже трогал письку ,только слава богу девичью ,как сейчас помню Юлей её звали,она тоже не смущалась и теребила моего червяка.🤭🤣
Да ты продвинутый! Мы только показывали в садике. А потом учились вместе в 10 классе школы, но уже не показывали :(
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
В современных (в том числе политических) реалиях выбора половой идентичности у ребенка не так много. Я бы сказала, его почти нет. А тот, который есть, сопряжён с огромными рисками общественного буллинга (раньше спокойнее люди относились) в случае выбора нетрадиционной ориентации.
Переигрываете, у детей другой мир - и законам светским он не подвластен - они иначе на это смотрят, у них нет тех страхов, которыми себя наделили взрослые))
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Переигрываете, у детей другой мир - и законам светским он не подвластен - они иначе на это смотрят, у них нет тех страхов, которыми себя наделили взрослые))
Так ведь об их будущем и речь. Они-то не понимают, в какой стране будут расти. В отличие от взрослых.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Так ведь об их будущем и речь. Они-то не понимают, в какой стране будут расти. В отличие от взрослых.
Нет никакой проблемы уехать, у младшего уже гражданство Португалии))
Их тётя - гражданка Италии - тут все на мази, не переживай))
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.974
Реакции
134.158
Лет курения
0

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу