Вопрос дня Дети в виртуальная реальность… Как спасти психику и жизнь?

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ты не понимаешь, это же специальные психические технологии! План Даллеса! Моральное разложение нации! Тотальное оглупление!
Какой нации-то? Ты представляешь, что такое соцсеть типа тиктока?

Вот, юнисеф тоже немножко параноит. Надо им письмо написать, что они мракобесы, мешают прогрессу.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Ну беспредметный разговор. На эти каналы подсаживаются нормальные здоровые дети, контент так построены, что ребу сложно пройти мимо. Даже если у него мама и папа волшебные, и любят его не перелюбят.
Еше проблема в игре Дока-2, там кишки и все такое
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты серьезно?) Понятия не имею, какая у них идеология. Это как, типа, православные суицидники с церквей сбрасываются, а коммунисты с мавзолея?)) И их спасают какие-то сообщества соответствующие, так ты себе это представляешь?

Про контент я писала, вроде, каналы сам найдешь, если интересно. Я их себе не сохраняла в закладки.
Ну вот ты говоришь, какие-то педагоги и психологи озабочены этими вопросами. Борются за сохранение детской психики. Кто они?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.621
Реакции
132.614
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну почему же? Раньше бесы с дьяволом путали людей, теперь вот контент виноват. Как раз понятен ход ваших мыслей.
Тат, у тебя же нет детей?
Понимаешь, это норм, что такое беспокойство возникает у тех, у кого они есть, проецируешь же ситуацию под себя.
И понятно, что от всего не убережешь. И непонятно, как именно ограждать.
Никто не начинает параноить своего ребенка, тут сразу оговорюсь - а то знаю вас, переиначите и предъявите же)
Но тема задевает многих. Она страшная, бо непонятная. И может любого, в принципе, коснуться, не дай бог, когда совершенно к такому не готов.
Это как рак примерно.
Ты отчего так категорична то?
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
24 года и ребёнок?? Тут же нюансы важны. Где он учился или работал? Почему всё ещё жил с родителями? Была ли девушка, друзья в реальной жизни, хобби? Что он писал о причинах своих мыслей о суициде в этом чате?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну вот ты говоришь, какие-то педагоги и психологи озабочены этими вопросами. Борются за сохранение детской психики. Кто они?
Ну, то есть, unicef тебя не устраивает. Надо конкретную Мариванну и ее сообщество, чтобы покопаться в ее идеологии и предъявить? Причем, зачем-то мне) Да я не создаю этих сообществ и не состою в них, и без понятия за идеологию, я просто знаю, что они есть, поскольку есть проблема. Она какбэ реально существует, вне идеологий и чьих-то о ней представлений.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какой нации-то? Ты представляешь, что такое соцсеть типа тиктока?

Вот, юнисеф тоже немножко параноит. Надо им письмо написать, что они мракобесы, мешают прогрессу.
Ты как бы путаешь маленько. ЮНИСЕФ пишет про насилие, эксплуатацию и абьюз, это безусловное зло. А ты - про ненависть к родителям, суицид и ЛГБТ. Это разные вещи. Последнее вообще пропагандировать невозможно, суицид - сомнительно, но вероятно. И он входит в психическое насилие, в принципеНенависть к родителям - вообще странная штука, не понял схемы пропаганды и, главное, целей подобного.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, то есть, unicef тебя не устраивает. Надо конкретную Мариванну и ее сообщество, чтобы покопаться в ее идеологии и предъявить? Причем, зачем-то мне) Да я не создаю этих сообществ и не состою в них, и без понятия за идеологию, я просто знаю, что они есть, поскольку есть проблема. Она какбэ реально существует, вне идеологий и чьих-то о ней представлений.
ЮНИСЕФ меня полностью устраивает. Там я согласен по всем вопросам, в принципе.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ты как бы путаешь маленько. ЮНИСЕФ пишет про насилие, эксплуатацию и абьюз, это безусловное зло. А ты - про ненависть к родителям, суицид и ЛГБТ. Это разные вещи. Последнее вообще пропагандировать невозможно, суицид - сомнительно, но вероятно. Ненависть к родителям - вообще странная штука, не понял схемы пропаганды и, главное, целей подобного.
Покопайся в теме, если интересно. Ненависть к родителям, самоповреждение, насилие во всяких разных формах.

https://www.unicef.org/protection/violence-against-children-online
здесь про защиту от деструктивного контента. ЮНИСЕФ этим занимается. Что не так? Что конкретно в этом тексте не перечислены все формы этого контента?)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Покопайся в теме, если интересно. Ненависть к родителям, самоповреждение, насилие во всяких разных формах.

https://www.unicef.org/protection/violence-against-children-online
здесь про защиту от деструктивного контента. ЮНИСЕФ этим занимается. Что не так? Что конкретно в этом тексте не перечислены все формы этого контента?)
Да все там нормально написано, правда, в основном, в разрезе сексуального насилия, а остальное идёт как последствия, но это не имеет отношения к тому, что ты пишешь. Про волшебный контент на Ютубе, который меняет сознание до того полностью здорового ребенка, который адекватно воспитывается родителями.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тат, у тебя же нет детей?
Понимаешь, это норм, что такое беспокойство возникает у тех, у кого они есть, проецируешь же ситуацию под себя.
И понятно, что от всего не убережешь. И непонятно, как именно ограждать.
Никто не начинает параноить своего ребенка, тут сразу оговорюсь - а то знаю вас, переиначите и предъявите же)
Но тема задевает многих. Она страшная, бо непонятная. И может любого, в принципе, коснуться, не дай бог, когда совершенно к такому не готов.
Это как рак примерно.
Ты отчего так категорична то?
Что-то я не поняла, каким образом все вышесказанное ко мне относится и к тем знаниям о мозге, которые мы имеем на сегодняшний день?
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все это вопрос доверия и критического мышления. Тогда за детей можно не бояться. Бороться надо за это, а не за "не пущать". Кстати, и органические нарушения тогда выявляются и их можно стабилизировать
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понял про ненависть к родителям. Чтобы не пошли за защитой, схема насильника. Убедить, что помощи не будет. Но это надо постараться и опереться на факты, только неверно истолкованные, но это лучше подойдёт реальному знакомому, а не интернетному. Будет убедительней. Хотя, конечно, хороший психолог и через сеть справится
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да все там нормально написано, правда, в основном, в разрезе сексуального насилия, а остальное идёт как последствия, но это не имеет отношения к тому, что ты пишешь. Про волшебный контент на Ютубе, который меняет сознание до того полностью здорового ребенка, который адекватно воспитывается родителями.
Вопрос в том, как защитить от деструктивного интернет-контента. Рецептов нет, кому это интересно - озаботились.
Но ты можешь и дальше считать, что здоровым детям в интернете ничего не угрожает, кроме семи сороков.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
И вот вопрос – в реале жизнь ребёнка если не полностью, но открыта. Виртуальный же мир закрыт почти для всех….
Реальный мир тоже может преподнести сюрпризы родителям. И дело не в ненависти. Любовь тоже может быть уродлива. Представьте, юные девочки работают на конюшне берейторами, потому что любят животных. Владелец конюшни создал для них все условия - на конюшне есть помещение, в котором вполне можно жить, есть где принять душ. Есть еда, есть работа и небольшая зарплата. Есть единомышленники - единственные друзья. И есть любимые лошади. Нет назойливых родителей, школьных уроков, приставучих сверстников. Контакт с родителями все больше теряется, школа все больше прогуливается, социализация все сильнее падает. Потом они в 19 лет спохватываются - ни друзей, ни профессии, ни образования, дом и родители - чужие, даже нет хотя бы умения ходить на каблуках. Только лошади. Наблюдал такое. От такой депрессухи ,которая накатит, когда спохватятся, вполне может кукуха отъехать. Мне кажется, что потеря подростка - это вина не компьютерных систем виртуального мира, а родителей, которые забили/забыли/не могут поддерживать доверительные отношения с детьми и свой авторитет среди них.
 
Последнее редактирование:

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вопрос в том, как защитить от деструктивного интернет-контента. Рецептов нет, кому это интересно - озаботились.
Но ты можешь и дальше считать, что здоровым детям в интернете ничего не угрожает, кроме семи сороков.
Если даже возникает проблема насилия в интернете у здорового ребенка, то ребенок пойдет к включенному взрослому, с которым у него здоровые отношения за защитой. Вот и весь рецепт - у каждого ребенка должен быть такой взрослый. Другой вопрос, что это достаточно сложно достигается. Не в один день, а системно.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Понял про ненависть к родителям. Чтобы не пошли за защитой, схема насильника. Убедить, что помощи не будет. Но это надо постараться и опереться на факты, только неверно истолкованные, но это лучше подойдёт реальному знакомому, а не интернетному. Будет убедительней. Хотя, конечно, хороший психолог и через сеть справится
Вспомнила. Зацени в ютубе гача лайф. За последствия не отвечаю) Мне дурно от этого стало, а шестилеткам хорошо заходит. Там они родителей не просто ненавидят, а убивают. Ну и всякое разное, психоделика.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Если даже возникает проблема насилия в интернете у здорового ребенка, то ребенок пойдет к включенному взрослому, с которым у него здоровые отношения за защитой. Вот и весь рецепт - у каждого ребенка должен быть такой взрослый. Другой вопрос, что это достаточно сложно достигается. Не в один день, а системно.
Не всегда пойдет ребенок, и не каждому ребенку есть к кому идти. Тем, у кого все хорошо, это просто меньше угрожает.
И они не чувствуют себя в опасности, им этот контент нравится. Нет повода идти жаловаться маме.

И вряд ли по любому двухлетнему ребу можно сказать, если ли склонность к суициду или психозу, неврозу, неважно.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.621
Реакции
132.614
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не в тему.
За Олимпиадой следите?
Зашла на Евроспорт - там россиян-гимнастов золотом награждают, приятно.
Странная Олимпиада, конечно, в масках и без зрителей, но все равно хорошо, что она есть. Все плюсик в копилку нормальной жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу