Дневник GoteSа. Перезагрузка .

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я просто оставлю это здесь и на этом предлагаю закончить)
*
Синдром зависимости
Определение
В Десятом пересмотре Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, (МКБ-10) синдром зависимости определяется как комплекс физиологических, поведенческих и когнитивных явлений, при которых употребление психоактивного вещества или класса психоактивных веществ начинает занимать более важное место в системе ценностей человека, чем другие формы поведения, которые ранее были более важными для него. Основной описательной характеристикой синдрома зависимости является желание (часто сильное, иногда непреодолимое) употреблять психоактивные средства (которые могут быть или не быть предписаны врачом), алкоголь или табак. *
Я просто говорю, о том, что в самих зависимостях ничего страшного нет. Весь вопрос в их последствиях. Снижение вредных последствий путь более рациональный чем борьба с зависимостью.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я просто оставлю это здесь и на этом предлагаю закончить)

Не-а. Я тоже оставлю здесь ;).

Основной описательной характеристикой синдрома зависимости является желание (часто сильное, иногда непреодолимое) употреблять психоактивные средства (которые могут быть или не быть предписаны врачом), алкоголь или табак. *

1. Как сюда вписать утреннюю чашку кофе ? Кофеин психоактивное вещество
2, Секс (эндорфины - удовольствие)

эндорфины - "внутренние" аналоги морфина, психоактивные

желания непреодолимые, и за рецептом не пойду:p. И плевал я на мбк в данном случае.

По мбк10 больной не я, а то кто за 3 соснами леса не видит.
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Не ругайтесь. Мы все зависимы от чегото. Я всегда знал что зависим от курения, не от сигарет, а от курения. Сейчас мне кажется я нашел оптимальное решение. Чуствую себя прекрасно несмотря на ??? Сколько там на тикало с телефона не видно.
Я не ругаюсь, я Мефистофилю вполне даже симпатизирую
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я просто говорю, о том, что в самих зависимостях ничего страшного нет. Весь вопрос в их последствиях. Снижение вредных последствий путь более рациональный чем борьба с зависимостью.
нормальный подход, я тоже за рациональность
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
нормальный подход, я тоже за рациональность
Я как то своим опытом себе доказал правильность этого суждения. Поэтому на все реплики "как же ты не куришь-ты же паришь" смотрю филосовски... Опыт был ужасно неприятен....
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я как то своим опытом себе доказал правильность этого суждения. Поэтому на все реплики "как же ты не куришь-ты же паришь" смотрю филосовски... Опыт был ужасно неприятен....
верю.. Ну видишь, не все дозрели до понимания того, что у всех отказ по разному проходит, вот и сыпятся эти реплики.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Еще о зависимостях. Да я зависим от алкоголя. Я обязательно выпиваю стопку другую несколько дней в неделю. Мне нужен этот допинг. Это помогает мне разгрузиться. Иногда моему мозгу надо перегрузиться. Вижу ли я в этом проблему ? Нет. Да это зависимость. И я рад, что она именно такая.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Еще о зависимостях. Да я зависим от алкоголя. Я обязательно выпиваю стопку другую несколько дней в неделю. Мне нужен этот допинг. Это помогает мне разгрузиться. Иногда моему мозгу надо перегрузиться. Вижу ли я в этом проблему ? Нет. Да это зависимость. И я рад, что она именно такая.
Ну так если от твоих стопок не страдаешь ни ты, ни окружающие тебя так почему бы и нет. В основном не пьют вообще те, кто не умеет себя контролировать, что приводит к проблемам , и серьёзные запойщики. Если здесь все в порядке то нечего и оправдываться)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну так если от твоих стопок не страдаешь ни ты, ни окружающие тебя так почему бы и нет. В основном не пьют вообще те, кто не умеет себя контролировать, что приводит к проблемам , и серьёзные запойщики. Если здесь все в порядке то нечего и оправдываться)
Ну оправдываться я не собираюсь. Теперь по аналогии это применим к парению... Все также.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Ну оправдываться я не собираюсь. Теперь по аналогии это применим к парению... Все также.
Игорь, да это вообще твоё дело. Курить или парить , пить или на хлеб намазывать:D я увидела счётчик твой, вот и обрадовалась , а тут те же яйца только в профиль )))
лан, не буду тут тебе гундеть, настроение портить )
ушла тортик есть :running:
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Игорь, да это вообще твоё дело. Курить или парить , пить или на хлеб намазывать:D я увидела счётчик твой, вот и обрадовалась , а тут те же яйца только в профиль )))
лан, не буду тут тебе гундеть, настроение портить )
ушла тортик есть :running:
Ты сама на качелях. Когда нибудь тебе надоест качаться и неизвестно в каком положении качель остановиться. Мне просто надоело терпеть. Бросать курить ради того что когда нибудь , в мифическом будущем тебе без них будет хорошо -это мазохизм. Да вредно. Но вредно будет потом, а в дурку я чуть не залетел после бросания. Пришлось месяц таблетки для психов пить.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Ты сама на качелях. Когда нибудь тебе надоест качаться и неизвестно в каком положении качель остановиться. Мне просто надоело терпеть. Бросать курить ради того что когда нибудь , в мифическом будущем тебе без них будет хорошо -это мазохизм. Да вредно. Но вредно будет потом, а в дурку я чуть не залетел после бросания. Пришлось месяц таблетки для психов пить.
Понимаю тебя, от части , само перед этим стартом думала смысл этого всего если потом все равно сорвусь. Но потом объективно посчитав сколько не курю, и сколько курю фактически за эти 3 года, то выходит что курила я процентов 10%, а значит смысл есть. На женщину все равно давят бОльшие обстоятельства не курить чем на мужчину, как ни крути. и мне лучше перетерпеть неделю, чем после каждой выкуренной сигареты заниматься самобичеванием, что я плохая мать, жена, что подаю дурной пример, что женщина должна благоухать, а не смердеть помойкой, прятаться, зажовывать... да упаси Боже:D
Тебе проще, мужчинам их пороки легче сходят с рук)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Понимаю тебя, от части , само перед этим стартом думала смысл этого всего если потом все равно сорвусь. Но потом объективно посчитав сколько не курю, и сколько курю фактически за эти 3 года, то выходит что курила я процентов 10%, а значит смысл есть. На женщину все равно давят бОльшие обстоятельства не курить чем на мужчину, как ни крути. и мне лучше перетерпеть неделю, чем после каждой выкуренной сигареты заниматься самобичеванием, что я плохая мать, жена, что подаю дурной пример, что женщина должна благоухать, а не смердеть помойкой, прятаться, зажовывать... да упаси Боже:D
Тебе проще, мужчинам их пороки легче сходят с рук)
Я тоже зажевывал и смердел. Теперь этого нет. Даже некоторые синдромы отмены курения наблюдаются. Но психически мне классно. Это самые легкие 17 дней из десяток попыток бросания.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.538
Реакции
134.230
Дневник
Читать »»
Я тоже зажевывал и смердел. Теперь этого нет. Даже некоторые синдромы отмены курения наблюдаются. Но психически мне классно. Это самые легкие 17 дней из десяток попыток бросания.
Бро, ты не забыл про 150 дней???
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.538
Реакции
134.230
Дневник
Читать »»
Я рассчитываю на побольше.... кстате буду очень рад продлить наш спор и после 150 дней))))
Дорогой мой человек!!! А давай сначала доживем до этих 150 дней...
Потом порешаем...;)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
ceaa527be27b5a95806643ac7207c4fe.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В том, что это - не Байрон :giggle:
...В середине 19-го века , Хосе и Эйсебио , двоюродные братья и потомки иммигрантов из Канарских островов владели небольшой табачной фабрикой расположенной на Macías Street of Santiago de Las Vegas, в провинции Гавана с числом сотрудников около 12. Их сигары были сделаны из листьев , выращенных в двух небольших табачных плантациях унаследованных от родителей , расположенных в 25 км друг от друга ... Многие сигарные фабрики в то время производили сигары с именами знаменитостей из США и Великобритании, чтобы популяризировать свои сигары на этих рынках. Кузены создали бренд Лорд Байрон(LORD BYRON), в честь английского поэта. В 1852 году импортер из Калифорнии начал продавать сигары BYRON в числе многих других кубинских брендов. И они завоевали популярность...
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Мне без трех лет сорок, а моя рожа хуже чем в 17. Прыщи, угри и прочая хрень.... ужасно....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу