Дневник умалишенного

Планирую бросить курить
13 Фев 2023

Шляпник

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
489
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1649953770_19-kartinkof-club-p-prikolnie-kartinki-spasibo-28.png
:twins:
 

Шляпник

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
489
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всем привет. непривычно вести дневник, но это полезно)
....если выписать на бумагу(так же и на страницу) всё, что беспокоит, то становится легче
помогает глубже осознать, свои проблемы, избежать рецидивов
для меня, как для интроверта, не особо привычно это делать публично,но в этом и заключается мотивация
ответственность, честность
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всем привет. непривычно вести дневник, но это полезно)
....если выписать на бумагу(так же и на страницу) всё, что беспокоит, то становится легче
помогает глубже осознать, свои проблемы, избежать рецидивов
для меня, как для интроверта, не особо привычно это делать публично,но в этом и заключается мотивация
ответственность, честность

А ты пиши, как будто никого нет... Как будто сам с собой говоришь... Так будет честно и проникновенно... Ты так умеешь, я точно знаю:676866858:
 

Шляпник

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
489
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ты пиши, как будто никого нет... Как будто сам с собой говоришь... Так будет честно и проникновенно... Ты так умеешь, я точно знаю:676866858:
отличная идея... лишь бы Остапа не понесло :D Имея образное мышление, богатое воображение, надо помнить - не забывать, что есть некий "шестой отдел" (у нас в армии был, теперь это больше не военная тайна - 18 лет подписки о неразглашении закончились!)))) )) или "Большой брат", который следит за тобой)
Ну, а серьезно - новое ощущение, новый опыт, знакомства, наполнение жизни простым приятным общением!
Я так чуть не женился однажды, по интернету :D
..Но это уже другая, как вы понимаете, история...
Ладно. Это всё присказки...
Поставил себе планку #не курить с 13 января... Для меня эта дата не просто "ч*ртова дюжина", а как день памяти моей матери..
..Но неожиданно сорвался, все полетело в Тар-тарары!
Если кто понимает, то я сам..! очень сильно раскачал маятник, и мое желание #бросить сразу обрело негативную волну извне - навалились проблемы, одновременно, будто Вселенная против..
Я очень сильно поспешил. Кипели мысли, беспокойный ум, проблемы навалились кучно, нет оправдания на материальном плане - да, но проблема то в уме возникла, стало быть надо что - успокоить и утихомирить ум!
Остановить маятник, поток мыслей остановить
Пошел гулять, - природа, ритм все медленнее, ночной костер, и тишина.... Одумался, и ощутил прилив энергии из ниоткуда* (мы то знаем!..)
..Каждый сам себе Кашпировский, всему свое время и опять же повторюсь, осознанность всех действий, не стОит будоражить ум фантазией и тешиться надеждами (вот ее надо забыть первую...). Спокойнее. Всему есть объяснение. У нас у всех есть точка зрения и горизонт познания, и кругозор мышления))
Отвлекся. После костра (не очень рассидишься на морозе...) домой, под одеяло, включил гипноз, чуть не уснул... На утро было легче, естественней, само собой как будто, но параллельно в голове, та часть, чужая, мозга, искала варианты, как "догнаться" ->>
вёл диалоги, успокаивал, как мелкого ребёнка.
Потом дела, отвлекся, позабылось, не переесть... попил воды, заняться че то, нашлось время и Князева посмотреть и почитать календарь некурящего, усилить волю и желанье, мягко, плавно, не "гнать волну", естественно приучая мозг к чуть другим ощущениям, инстинктам, не забывая вести диалог, что, мол, так надо, и всебудетхарашо* )
 

Шляпник

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
489
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и да, потом остановилось и действие, и противодействие, стал меньше уделять внимания привычке, естественно, как будто так и надо (я не курю. и никогда не курил. а если и было, то не по моей воле, а все, что не по моей воле, не имеет права на существование)
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@amfibia, и чем дальше, тем разумнее планы становятся. Здраво начинаешь на жизнь смотреть, без страха что ли.
Так что маленькими шагами идем вперед.

P.S: ты хорошо пишешь, правда я не все поняла, но это не главное, главное, что ты выливаешь сюда свои мысли.
Я иногда перечитываю свой дневник и вижу какую работу я над собой проделала.
 

Шляпник

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
489
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет. неделя под девизом "долой прокрастинацию", что подзабил на форум :facepalm:
к тому ж осваиваю новую OS, там нет авторизации на форум
все нормально, много интересного)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Коля!!! Поздравляю! Лучшая машина на свете везёт тебе ящик подарков:kiss:
1675570927551.jpeg
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.408
Реакции
92.359
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю с днём рождения!
Успехов во всех начинаниях!
1lis12L
 

Шляпник

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
489
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...одна из проблем-не начать заново.
и тут осечка.
бросаю относительно легко
потом... не то, чтобы наплевательское к себе, зачем это нужно, etc - эти слова звучат в начале.
потом цель теряется.
мои сроки-шесть лет, год, полгода, три месяца. не тянуло.
ни событий ни стресса. просто. позвонил человеку- он сделал. настоящий табак.
форум-интересно и непонятно, кому и зачем интересно, что я бросил-не бросил, а тем более заинтересовывать людей к себе-
сызмальства ни на кого не надеялся. просить, обязывать, зависеть
по жизни -да, есть неувязки, и желаемое часто не совпадает с действительностью, во всем этом есть смысл, конечно, может, и связано, хз) было бы больше возможностей и меньше ограничений - было б кошерно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу