"На берегу" (0-1 месяц) Дневник выжившей Тани

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
Не спала. Смотрела сериал по телику. Днем приняла успокоительное. Хотела поделать зарядку, сил нет.
Везде какой-то бардак.
Заказала волонтерам 2 шоколадки.
Отправила книгу в издательство. Сегодня писать не буду.
Я не выпила.:facepalm:
Я зла. Надо продержаться еще семь дней. Соберись тряпка.
Спасибо ВСЕМ за поддержку


* * *


В горе и в радости будьте с собою. Смиритесь.
Многие потеряют бизнес. Многие потеряют брак. Кто-то потеряет близких.
Вам не повезло. Простой ответ.
Мне тоже не повезло. У мня дцп. Мне удалили матку. Господь не дал мне ребёнка. Меня не полюбил не один мужчина. У меня судороги и 7 лет депрессии. Мой проект умер. А ещё у меня проблемы с алкоголем.
Мне не повезло. Я смирилась.
Только не воспринимайте мою историю как руководство. Как флаг для вашего корабля.
Не надо сравнивать себя ни со мной, ни с Ником Вуйчичем, ни с больным в последней стадии рака.
Вы так убьетесь.
Послушайте, если у кого-то рак или муковисцидосс, или нет конечности это не значит что вы не имеете права считать свою жизнь дерьмом, если вы так считаете. Вы имеете полное право злиться на себя, Бога, судьбу или на что вы там злитесь. Вы имеете право на злость, скорбь и депрессию. Вы имеете право быть собой. И скорбеть и обижаться и депрессировать столько, сколько вам нужно. Если вам кто-то будет говорить: соберись тряпка, а Маше ещё хуже. Если вы не чувствуете сил собраться: смело посылайте.
Вы имеете право жить на своей ступени. Она ни хорошая и ни плохая. Она – ваша.
Нас так задолбали своими трендами: будь позитивным, не смейте прибавить лишний килограмм, качайте попу, читайте мотивирующую литературу.
Хватит. Я уже давно не видела в лентах обычных людей. Только красивые, успешные, богатые и знаменитые.
А жизнь она ведь не такая. В ней: безумные мамочки, которые воспитывают детей и далеко не всегда, чувствуют себя хорошими, отцы, которые беспокоятся как прокормить семью, одинокие бабушки стоящие с мелочью у кассы, студенты не сдавшие сессию… в жизни до фига всего не трендового.
Поэтому «поженитесь» на себе. Заключите с собою брак. Подойдите к зеркалу и скажите: я буду любить себя в горе и радости, я позволю себе горевать и радоваться тогда, когда мне хочется и столько, сколько мне хочется. Возможно, я никогда не стану предметом зависти друзей. Но я обещаю себе не предавать себя. Принимать себя. Не убегать от себя. Любить себя, даже когда ненавижу.
P.S. если у вас депрессия: пейте, пожалуйста, таблетки, а если у вас проблемы с алкоголем (сигаретами, наркотиками или другими «прекрасными вещими») найдите группу поддержки, даже если вам придется это делать в 156789 раз.
Спасибо.

Написала вчера для блога..........
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И не то , чтобы я скрыть это хотела , наверное все же больше от себя.. И конечно мы алкаши всегда знаем почему мы пьем! И не хочется рассказывать что да как у нас в душе .. Просто вот эта жалось к себе из за не устроенной жизни , из за душевной боли и прочее и прочее , она потом действительно притупляется , при отказе от алко имею в виду , то есть проблемы остаются , но ты уже не жалеешь себя , потому что становишься сильнее и свободней ! Нужно искать точку опоры! Ту , которая не дрогнет ни при каких обстоятельствах ! И возраст уже , сама понимаешь , переломный , когда половина дай Бог прожита ..я пять лет качелилась, то есть пять лет еще бухала с момента осознания что хватит, ненада больше!!! У тебя три года прошло.. все получится , просто надо чуть постараться вначале .. Я тоже Таня..
Stickers-Nichosi25
Смахнул скупую слезу...
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Stickers-Nichosi25
Смахнул скупую слезу...
a-ya-chjo-ya-nichjo-drugie-von-chjo-i-nichjo.jpg
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
я читала Алана Кара
Так почитай других.
Карр .....хорошо, что прочитала, но этого мало, он не раскрывает механизм зависимости.
У нас тут есть библиотека, там много книг. Особо рекомендую Стеценко "Как не пить").
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
Так почитай других.
Карр .....хорошо, что прочитала, но этого мало, он не раскрывает механизм зависимости.
У нас тут есть библиотека, там много книг. Особо рекомендую Стеценко "Как не пить").
Спасибо. Почитаю.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Мне плохо потому что я одна. С мамой никто не помогает. Я устала. Я просто нечеловечески устала. Вы не знаете что это быть инвалидом и еще когда болеет мама.
Я собирала пазлы, я вышивала, я делала 3d оригами. Я всяко пробовала отвлечься. но больше нет сил
Надо кончать бухать всё равно. Я тоже одна. Но у меня уже нет опухшего лица, нет болей в печени и анализы лучше. Я не знаю, только прочла об инвалидности, Таня, насколько это серьёзно, но человек с пропитым лицом и гнилым нутром от алка - неприятное зрелище.
Приду с работы , скину ссылку.
Держись!!!!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне плохо потому что я одна. С мамой никто не помогает. Я устала. Я просто нечеловечески устала. Вы не знаете что это быть инвалидом и еще когда болеет мама.
Я собирала пазлы, я вышивала, я делала 3d оригами. Я всяко пробовала отвлечься. но больше нет сил
Не пытаюсь судить, и я прошу не принимать мои слова как-то в обиду.
НО психология алкоголика, по другому мир не воспринимает.
Мы, алкоголики, все нечеловечески устали, у нас есть скрытые козыри в плане "вы не представляете что у меня на самом деле....", нас не ценят, мир несправедлив.
Да, есть тяжелые ситуации-факт, но пока ваш мозг крутиться вокруг жалости к себе, напрочь перечеркивает любой позитив (а по другому и не бывает, наше спасенье же только в одном-бухнуть), мы так и будем бегать по кругу, бухло-тоска.
Всяко пробовали отвлечься -это сколько? год...два..три?
Отвлечься как? Если делать оригами и параллельно думать "как я несчастен" -очевидно что ничего не выйдет.

Надо изменить отношение к жизни, ситуации, зачем она вам дано, для чего? Возможно с этим опытом вы будете ставить на ноги отчаявшихся людей.
Действительно ли так плохо?
Ну и - делай что должен и будь что будет :)
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
Надо кончать бухать всё равно. Я тоже одна. Но у меня уже нет опухшего лица, нет болей в печени и анализы лучше. Я не знаю, только прочла об инвалидности, Таня, насколько это серьёзно, но человек с пропитым лицом и гнилым нутром от алка - неприятное зрелище.
Приду с работы , скину ссылку.
Держись!!!!
У меня нет опухшего синего лица. Я пила бокал в день. Спасибо что хочешь помочь, но....
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
Не пытаюсь судить, и я прошу не принимать мои слова как-то в обиду.
НО психология алкоголика, по другому мир не воспринимает.
Мы, алкоголики, все нечеловечески устали, у нас есть скрытые козыри в плане "вы не представляете что у меня на самом деле....", нас не ценят, мир несправедлив.
Да, есть тяжелые ситуации-факт, но пока ваш мозг крутиться вокруг жалости к себе, напрочь перечеркивает любой позитив (а по другому и не бывает, наше спасенье же только в одном-бухнуть), мы так и будем бегать по кругу, бухло-тоска.
Всяко пробовали отвлечься -это сколько? год...два..три?
Отвлечься как? Если делать оригами и параллельно думать "как я несчастен" -очевидно что ничего не выйдет.

Надо изменить отношение к жизни, ситуации, зачем она вам дано, для чего? Возможно с этим опытом вы будете ставить на ноги отчаявшихся людей.
Действительно ли так плохо?
Ну и - делай что должен и будь что будет :)
Мне плохо и я устала - диагноз моего психиатра.
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
Я не пила. Сегодня легче. Выпила успокоительное. Спала плохо. Ела нормально. Работала на 4. Я молодец. Гуляла на балконе.
Мне виднее плохо мне или нет. Или это мозг меня обманывает.
Идите сюда. И тот, кто наберет дцп + рекуррентную депрессию + 2 работы + 80-летнюю больную маму + тупо одна никто не помогает. Кто побьет мой джентльменский набор - пусть мне рассказывает про мозг алкоголика и учит жить.
Я понимаю. Вы все хотите мне помочь, вы все молодцы и классные, я вам очень благодарна.
Но мне правда плохо. Я вешу 47 кг. Я не вывожу. Я бросаю пить. И я зла.
Это так трудно понять?
Я не буду источать поитифчик и писать радугой на 5 день отмены.
Я тут такая какая я есть и любить меня не обязательно.
Я одна потому что никто не может придти ко мне и посидеть с мамой хотя бы день.

Положительное:
захотела сделать татуировку на плече с надписью - ятупонепью
или браслет бы такой.

нельзя уходить с форума, если хочешь бросить - не уходи с форума.

Таня я в тебя верю. Ты сможешь. Соберись детка
 
Последнее редактирование модератором:

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не пила. Сегодня легче. Выпила успокоительное. Спала плохо. Ела нормально. Работала на 4. Я молодец. Гуляла на балконе.
Мне виднее плохо мне или нет. Или это мозг меня обманывает.
Идите сюда. И тот, кто наберет дцп + рекуррентную депрессию + 2 работы + 80-летнюю больную маму + тупо одна никто не помогает. Кто побьет мой джентльменский набор - пусть мне рассказывает про мозг алкоголика и учит жить.
Я понимаю. Вы все хотите мне помочь, вы все молодцы и классные, я вам очень благодарна.
Но мне правда плохо. Я вешу 47 кг. Я не вывожу. Я бросаю пить. И я зла.
Это так трудно понять?
Я не буду источать поитифчик и писать радугой на 5 день отмены.
Я тут такая какая я есть и любить меня не обязательно.
Я одна потому что никто не может придти ко мне и посидеть с мамой хотя бы день.

Положительное:
захотела сделать татуировку на плече с надписью - ятупонепью
или браслет бы такой.

нельзя уходить с форума, если хочешь бросить - не уходи с форума.

Таня я в тебя верю. Ты сможешь. Соберись детка
Умница! Ты сильная, если как-то справляешься со всем вышеперечисленным, то с алко справишься тоже. И я в тебя верю, держись!
 
Последнее редактирование модератором:

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если это длится 10 лет и доза не ростет и не хочешь больше одного , ну может его оставить этот один бокал ? Извини если где то не прочитала причину отказа ..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу