Домик нехочуки

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
7 дней некурения. Как это было.
Первые дни было очень сложно. Я болела, особенно первые два дня. Хорошо, что предусмотрительно запланировала бросание на выходные и у меня была возможность просто отлежаться. Курить хотелось непрерывно, накат шел одним сплошным фоном и совсем не отпускало. Ни вода, ни семечки не спасали. А вот табекс да. Помог без схемы приема. Просто пила его при каждом накате и меня быстро отпускала. На пятый день табекс уже был не нужен.
Сегодня про сигареты не вспоминала совсем, курить не тянет. Это приятно.
НО! Есть очень печальный момент, который я за собой заметила, курить мне действительно не хочется, а хочется спрятаться за сигарету от стресса, проблем, сложных решений, как малыш прячется за маму.
Видимо и курить я начала ища в них способ спрятаться от всего этого. Вроде как закуришь и есть возможность успокоиться, сосредоточиться, обдумать ситуацию. Эдакий Шерлок с трубкой, решающий очередную сложную головоломку. Но помогало ли это? Конечно нет.
Нельзя прятать голову в песок, раз ты не страус. Нужно пинать себя, пинать свой страх и идти. Идти и делать. Рагребать проблемы и неурядицы, а попутно получать удовольствие, что я такая молодец.
Кстати, когда я пять лет назад бросила курить, тоже много чего в жизни навалилось и я начала потихоньку все менять - себя, свои мысли. Учиться новому. Поступила в институт и освоила новую профессию.
К чему я это все - бросить курить зачастую для многих оказывается больше, чем просто бросить курить. Это возможность услышать себя, понять чего ты хочешь и начать к этому идти. И уверенности в себе появляется гораздо больше. Ведь ты сделал такой сложный шаг - расстался с многолетней зависимостью, все остальное теперь точно по плечу!
 

Синичкина

Патриот
Сообщения
1.396
Реакции
3.814
Дневник
Читать »»
Поздравляю с неделей бездымной жизни!!!
Верь в себя и все получится! Даже не заметишь, как начнут решаться проблемы! Ты молодец! Тебе все по плечу!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО (мне обещали) !!!!
21_brosit-kurit-legko-300x184.jpg
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Ура! У нас неделька прошла!
1lis12
Поздравляю еще раз :)

Хорошо, что предусмотрительно запланировала бросание на выходные и у меня была возможность просто отлежаться.
Дааа! Как я тебя понимаю. Первые дни истерики моей до бросания как раз пришлись на праздники и это здорово помогло подготовиться так сказать морально. Будем надеяться, что больше нам такие дни "подготовки" не понадобятся :D
Видимо и курить я начала ища в них способ спрятаться от всего этого. Вроде как закуришь и есть возможность успокоиться, сосредоточиться, обдумать ситуацию. Эдакий Шерлок с трубкой, решающий очередную сложную головоломку. Но помогало ли это? Конечно нет.
И снова - дааааа! Как это верно! Эта иллюзия так прочно заседает в голове, что не сразу осознаешь, что сигарета не помогает ни сосредоточиться, ни успокоиться, ни обдумать, и когда видишь все признаки этого - не хочешь верить. Хорошо, что мы выбрались из ловушки.
К чему я это все - бросить курить зачастую для многих оказывается больше, чем просто бросить курить. Это возможность услышать себя, понять чего ты хочешь и начать к этому идти.
И ещё раз - дааааааааааааа! Если мы смогли бросить курить, то можем всё!!
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с неделей бездымной жизни!!!
Верь в себя и все получится! Даже не заметишь, как начнут решаться проблемы! Ты молодец! Тебе все по плечу!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО (мне обещали) !!!!
Посмотреть вложение 624439
Спасибо большое!!! Неделя это важный рубеж и мы его перешагнули!! Урааа!
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ура! У нас неделька прошла!
1lis12
Поздравляю еще раз :)



И ещё раз - дааааааааааааа! Если мы смогли бросить курить, то можем всё!!
Да!!!! Мы вообще молодчины и мы со всем справимся!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу