Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
08.08.2015 День складывается по законам Мерфи - если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. Конечно, я преувеличиваю, но гадостей было, действительно, много. Под вечер удалось немного нормализовать обстановку. Труд и доля прагматичных решений сделали свое дело. Внесли свою лепту в стабилизацию настроения еще здравница-баня и хорошая порция, приготовленного на огне, мяса.
По поводу сигарет. Когда и так не очень-то весело, то мысль о сигаретах выглядит совсем уж ущербной. Какой смысл делать еще хуже и без того не самую хорошую ситуацию? Поэтому никаких подобных идей даже не рассматривалось.
Всем удачи и крепких нервов!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
09.08.2015 День прошел гораздо веселее предыдущего. Сад, свежий воздух, работа, крепкий вчерашний сон, и... никакого интернета. Иногда так приятно вырваться из городской суеты!
Кстати, про сон. Вчера заметил, что появились очередные "глюки". Раньше желание спать наступало постепенно, по мере усталости. Сейчас оно стало наступать резко и неожиданно. Т.е. не просто захотелось прилечь, а стало необходимо лечь прямо сейчас. Такие дела.
Возвращаюсь к делам "насущным".
Вернувшись домой заметил две вещи:
1) Меня не забанили. Толи администратор проигнорировал мое письмо, то ли пока его не рассматривал. Думаю, скоро вопрос будет решен. Так или иначе, я считаю, что основа основ - равенство всех перед правилами. Если это условие соблюдается - отлично, данный форум одно из немногих мест (мне известных), где за словом стоит дело. Если нет, то что же, жаль.
2) @Олендовна, и @Катюня, в той или иной степени поддержали меня. Очень приятно, спасибо!
Девушки, фото специально для Вас (фото сделаны мной в саду сегодня днем - как знал, что пригодятся:))
DSC_0025.JPG
DSC_0026.JPG
DSC_0027.JPG
DSC_0030.JPG
DSC_0032.JPG
DSC_0033.JPG
DSC_0019.JPG

Всем удачи и поддержки в нужный момент!
 
Последнее редактирование:

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
10.08.2015 Начало дня, как говорят, задалось. Мне написал администратор форума (он же и основатель), что вынес предупреждение человеку, нарушевшему правила форума и элементарную культуру общения. На всякий случай я проверил - и правда, замечание есть, даже причины описаны сверху его поста. Данный случай считаю положительным и, в какой-то мере показательным. Спасибо вышеупомянутому главе форума.
В остальном же, все как обычно, разве что бегать пришлось под дождем, да и программа учета параметров тренировки "глюканула" - не посчитала дистанцию и скорость. Но это мелочи. Знаю время и примерную дистанцию. Впрочем, скорость уже тоже научился достаточно точно определять "на глаз".
По поводу сигарет. Заметил, что стал проходить через курилку с задержкой дыхания (она расположена в коридорчике на выходе из здания). Не то чтобы запах был так противен, просто на уровне инстинкта тело само выполняет данные действия при виде густого дыма. Так что, все налаживается.
Всем удачи и восстановления естественных рефлексов!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
вынес предупреждение человеку,
Очень рада ,что все закончилось благополучно,поздравляю:wavespin:
бегать пришлось под дождем, да и программа учета параметров тренировки "глюканула" -
Вот это спортивное упрямство-молодец!Я не бегаю под дождем,жалею себя..А что за программа-я так понимаю ты ее на телефоне установил?
У вас на работе курилка в здании расположена?Сейчас вроде нельзя..У нас в городе около крупных магазинов поставили небольшие кабинки со скамейками и табличками:Место для курения..
И тебе удачи и терпения на пути к окончательному избавлению от вредной привычки:)
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Олендовна, приветствую!
Очень рада ,что все закончилось благополучно,поздравляю:wavespin:
Спасибо, сам очень доволен.
Вот это спортивное упрямство-молодец!Я не бегаю под дождем
Ну дождь разный бывает. В ливень я сам не пойду бегать. А в умеренный дождь побегать ничего особенного, никакого упрямства, просто привычка.
Это я себя жалею. Надеюсь, в следующем году опять вернуться на "Конжак" с хорошим самочувствием. И, надеюсь, его больше не урежут, как это было в этом году. Так вот, почему я себя жалею. Если я сейчас не буду бегать при любой погоде, то там мне придется, мягко говоря, не сладко. Так что, тренируясь сейчас я делаю себе по-легче в будущем.
А что за программа-я так понимаю ты ее на телефоне установил?
Sports Tracker. Да, на телефоне. В будущем планирую приобрести часы, куда ее можно будет установить.
вас на работе курилка в здании расположена?
Она расположена в т.н. "тамбуре", прямо за входной дверью. "Тамбур" отделен от помещения тремя рядами дверей и коридором, поэтому в самом здании не пахнет, но чтобы выйти на улицу нужно пройти сквозь курилку. Частично я эту тему освещал в первом посте.
Сейчас вроде нельзя..
Самой не смешно?
У нас в городе около крупных магазинов поставили небольшие кабинки со скамейками и табличками:Место для курения..
Ого! Ущемили, так ущемили (я про права курильщиков:rofl:). И как, кстати? Люди перестали на улице курить, неподалеку от магазина?
И тебе удачи и терпения на пути к окончательному избавлению от вредной привычки:)
Спасибо!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, день добрый!!Интересно стало что такое "Конжак"-погуглила -оказывается марафон!!Ты участвовал,как я поняла.Как ощущения?Испытываешь себя на прочность-молодец!
Люди перестали на улице курить, неподалеку от магазина?
Так они неподалеку и стоят,курят ,конечно, и в кабинках ,и неподалёку..
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ты участвовал,как я поняла.
Да. На следующий год приглашаю и тебя. Там же не обязательно соревноваться. Можно превратить восхождение в семейный поход с остановками. Там участникам и попить и перекусить дают, контрольных точек достаточно. Виды великолепные. Туда много семей на активный отдых приезжают.
Если кратко - непередаваемые. Подробнее написано в первом посте.
Испытываешь себя на прочность
Только так, "заглянув за грань", я могу по-настоящему почувствовать себя мужчиной, почувствовать что живу по-настоящему. Жаль что это бывает так редко. Слишком редко.
Так они неподалеку и стоят,курят ,конечно, и в кабинках ,и неподалёку..
Законопослушность зашкаливает :banghead:....
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
11.08.2015 День прошел вполне себе обыденно, поэтому сразу перехожу к кратким заметкам. Итак, начнем:
  1. Заметил, что перестал во время работы выходить на улицу. Раньше я это делал вместо привычного перекура. Т.е. выходил на "свежий воздух" и с расстояния общался с курящими товарищами. Сейчас стало лень, да и смысла больше не вижу. Безусловно, это проявление положительной динамики т.к. разрушаются старые ассоциативные связи и создаются новые.
  2. "Слез" с кофе, который так любил до и после перекура. Такая связь, на мой взгляд, объяснялась тем, что вкус напитка делал не таким мерзким вкус сигареты. Т.к. кофе продукт скорее вредный, чем полезный, то данный факт считаю положительным.
  3. Стал раза в 3-4 меньше пить чая и прочих жидкостей в т.ч. "минералки". Считаю этот и этот момент положительным т.к. держать почки в "аварийном" режиме было не очень-то хорошо с моей стороны.
Стоит отметить, что "внутренний зуд" полностью пока не исчез. Но, я ведь знаю, что "еще не вечер".
Всем свершений и интересных наблюдений!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
12.08.2015 Итак, продолжаю начатую вчера традицию.
Краткие заметки сегодняшнего дня:
1) Бытовые проблемы волнуют уже гораздо сильнее симптомов привыкания к естественной жизни
2) Сегодня был накат или как там его. В общем, послал его далеко-далеко.
3) Спорт - это жизнь. Причем здоровая. На сегодняшней тренировке показал долгожданный результат - 5 км. со средней скоростью 11.4 км/ч при аэробной нагрузке. Ключевой момент - скорость. Давно уже хотел за отметку 11 км/ч перевалить.
Screenshot_2015-08-12-23-30-12.png

P.S. В данном посте (и в последующих) под спортом буду подразумевать физическую культуру т.е. работу на здоровье, а не на результат.

Всем удачи и желанных достижений!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121,привет!Отвыкаем по-тихоньку,что радует!Да мыслей действительно больше о делах насущных.
На сегодняшней тренировке показал долгожданный результат - 5 км. со средней скоростью 11.4 км/ч при аэробной нагрузке
Поздравляю!Впереди тебя ждет еще множество побед!!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На следующий год приглашаю и тебя. Там же не обязательно соревноваться
Спасибо за приглашение,но я живу в Лениградской области и муж у меня совсем не спортивный..Наверняка и в нашем регионе что-нибудь подобное есть..
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
но я живу в Лениградской области
Туда люди со всей России едут и не только. Даже из Кении приезжают:rolleyes:. Но это лирика, я понимаю, что все не так просто. Туда нужно и хотеть приехать и иметь возможность это сделать.
Наверняка и в нашем регионе что-нибудь подобное есть.
В России Skyrunning мало распространен, поэтому найти такие мероприятия не так-то легко. Зато есть множество других, что позволит каждому подобрать для себя что-нибудь по душе:smile_coffee:.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Chernih, спасибо! Ты, вижу, чуть впереди:).
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Screenshot_2015-08-10-10-40-07-2.png @121, поздравляю!Новых достижений!Хорошего настроения!!Ты молодец!!!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, обрати внимание на счетчик:)50 дней не куришь 1000 не выкуренных сигарет-красота!Сплошные круглые цифры!!!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу