Дубль "последний"

Не курю с
5 Дек 2021
Способ отказа
Другое

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Позавчера, забыла написать, долго не могла уснуть.
Вчера уже такого сильного наката вечером не было. Мысли всяко-разные "покурить? Не покурить? А может одну? Убедиться, что не хочешь? А что если сократить количество и контролировать? Не обязательно же полностью исключать!" и подобные.
Всё же мне кажется, что они были не столь навязчивы.
+2кг, я расстроена
Живот полный, я даже чувствую, что туда некуда уже впихивать еду. А ощущение голода не проходит.
Я читала, что никатиновый голод очень похож на обычное чувство голода и поэтому люди начинают "заедать".
Мы всё заедаем, запиваем, закуриваем... Разобраться бы со своей кукухой, в это самое сложное...
Сегодня первый день не на работе.
На работе курить обычные сигареты нельзя, коллега, с которой работаю - не курит, а электронки дорогие.
Дома и на улице сложнее. Я точно знаю, что сигареты есть и курить их можно в тепле. А на улице, не далеко от дома есть ларёк с штучными сигаретами. Людей, которые курят, лучше как можно быстрее проходить мимо...
И как же попасть в это состояние "счастливого некурящего".
Кажется, будто борьба будет длиться всю жизнь. Что всегда будут мысли которые надо побороть. Всегда будет соблазн. И всегда будет лёгкая тяга или зависить...
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утро, очередное.
Вчера днем все было хорошо. Я делала свои и дела и вспоминала о сигарете не особо часто. К вечеру ощутимый укол помогли забыть на фаруме.
Кстати, по дневнику бросающего курить на третий день у многих появляется отвращение к запаху сигарет. У меня нет. Мне даже нравится. Пока.
Во рту горьковатый привкус. Подсказали, что это очищение слизистых в дыхательных путях и вся дрянь вылезает наверх.
Вечером было не легко. До поздна снова решали вопрос решаем проблемы или расстаёмся с МЧ.
Вот с одной стороны дет сад какой то, а с другой...
Ладно, это совсем другая история и я стараюсь не рассказывать, что происходит внутри дома. (хотя у меня это так себе получается, особенно во время посиделок с подружками).
Суть в том, что вчера вечером трясло и мысли, что от сигареты будет легче не давали покоя.
Я не верила, что смогу не курить в такой момент.
Была уверена процентов на 95, что будет срыв.
Я вспомнила, что я в команде и вообще уже в разделе "шанс" и ещё вспомнила, что проблема, хоть как то описанная, уже становится легче решить. Ну, морально легче, как минимум.
Я начала пить воду. Воду и валерианку.
Зашла в скорую.
Поставила таймер на часах на 20мин.
Оценила желание закурить в 10/10 и решила, что если через 20мин будет такое же - мучить себя не буду. Ну, вот так вот. Это же последний шанс. Если я хочу быть курильщиком - хорошо. Закурю через 20 мин и больше никаких попыток бросить или корить себя. Вот такая как есть и всё тут. Люби себя со всеми минусами.
С этими мыслями мы продолжили общение. Ну, обидки всякие и пр ерунду выяснять.
Прошло 20 мин. И...
Нет, это точно не 10/10
Я так сомневаюсь, что это, наверное 3/10
Вернулась в скорую. Спасибо большое!
@nachtigal @**Realistka** @Igors
Просто любые слова, которые помогли и удержали.
Не хочу принижать ни чьих заслуг, просто хочу добавить.
Никому, никакие, даже самые мотивационные фразы не помогут, если этот человек не будет для них открыт.
Это к раздражительности к позитивным людям.
Может так проходила "ломка", может ещё что-то, но был такой момент.
Выше по моему дневнику видно, что вначале всё стояло очень тяжко. И первые безникатиновые сутки дались мне с трудом и не с первой попытки.
Как то я заходила в скорую. Думая, что там то мне помогут отвлечься. А сама не пыталась сделать ничего с навязчивой мыслью. Более того, я точно знала, что в конце дня поеду домой, где, если надавить, мне дадут пачку сигарет и зажигалку.
Всё. Тогда был срыв. И был бы он не зависимо от того, куда за этой помощью я бы обратилась.
Помощь надо умень принимать.
Какие то новые простые в голову тут приходят!
А здесь ситуация была горячая и я...
О Боги, я не сорвалась!
Я пила воду, заходила в скорую, останавливала разговор, глубоко дышала и успокаивалась, ставила таймер и отслеживала, так ли мне сильно надо и хочется, пила валерианку и так вперемешку и по кругу.
Сейчас я проснулась с ощущением большой победы.
Мы ещё вернёмся к разговору, так как точка не поставлена. А пока нужно идти помочь организовать поминки бабушки.
Точно знаю, что ссору я пережить могу и никатин тут не помогает. А водичка и дыхание, да, помогут успокоиться.
Сегодня второе не менее важное испытание. Сегодня я буду в гостях у папы.
Папа - авторитетная личность в моей жизни, пример, поддержка, заядлый курильщик, провокатор.
Биг босс прям😁
Смотреть на того, с котом ты берёшь пример, видеть, что "вот, мол, если хочешь - бери. А если решила не курить - будь сильной, никто не должен около тебя прятать все провокации. Пачка будет тут лежать и отходить, чтобы покурить, я не буду".
Примерно так это будет.
Позже отпишусь
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.529
Реакции
46.156
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утро, очередное.
Вчера днем все было хорошо. Я делала свои и дела и вспоминала о сигарете не особо часто. К вечеру ощутимый укол помогли забыть на фаруме.
Кстати, по дневнику бросающего курить на третий день у многих появляется отвращение к запаху сигарет. У меня нет. Мне даже нравится. Пока.
Во рту горьковатый привкус. Подсказали, что это очищение слизистых в дыхательных путях и вся дрянь вылезает наверх.
Вечером было не легко. До поздна снова решали вопрос решаем проблемы или расстаёмся с МЧ.
Вот с одной стороны дет сад какой то, а с другой...
Ладно, это совсем другая история и я стараюсь не рассказывать, что происходит внутри дома. (хотя у меня это так себе получается, особенно во время посиделок с подружками).
Суть в том, что вчера вечером трясло и мысли, что от сигареты будет легче не давали покоя.
Я не верила, что смогу не курить в такой момент.
Была уверена процентов на 95, что будет срыв.
Я вспомнила, что я в команде и вообще уже в разделе "шанс" и ещё вспомнила, что проблема, хоть как то описанная, уже становится легче решить. Ну, морально легче, как минимум.
Я начала пить воду. Воду и валерианку.
Зашла в скорую.
Поставила таймер на часах на 20мин.
Оценила желание закурить в 10/10 и решила, что если через 20мин будет такое же - мучить себя не буду. Ну, вот так вот. Это же последний шанс. Если я хочу быть курильщиком - хорошо. Закурю через 20 мин и больше никаких попыток бросить или корить себя. Вот такая как есть и всё тут. Люби себя со всеми минусами.
С этими мыслями мы продолжили общение. Ну, обидки всякие и пр ерунду выяснять.
Прошло 20 мин. И...
Нет, это точно не 10/10
Я так сомневаюсь, что это, наверное 3/10
Вернулась в скорую. Спасибо большое!
@nachtigal @**Realistka** @Igors
Просто любые слова, которые помогли и удержали.
Не хочу принижать ни чьих заслуг, просто хочу добавить.
Никому, никакие, даже самые мотивационные фразы не помогут, если этот человек не будет для них открыт.
Это к раздражительности к позитивным людям.
Может так проходила "ломка", может ещё что-то, но был такой момент.
Выше по моему дневнику видно, что вначале всё стояло очень тяжко. И первые безникатиновые сутки дались мне с трудом и не с первой попытки.
Как то я заходила в скорую. Думая, что там то мне помогут отвлечься. А сама не пыталась сделать ничего с навязчивой мыслью. Более того, я точно знала, что в конце дня поеду домой, где, если надавить, мне дадут пачку сигарет и зажигалку.
Всё. Тогда был срыв. И был бы он не зависимо от того, куда за этой помощью я бы обратилась.
Помощь надо умень принимать.
Какие то новые простые в голову тут приходят!
А здесь ситуация была горячая и я...
О Боги, я не сорвалась!
Я пила воду, заходила в скорую, останавливала разговор, глубоко дышала и успокаивалась, ставила таймер и отслеживала, так ли мне сильно надо и хочется, пила валерианку и так вперемешку и по кругу.
Сейчас я проснулась с ощущением большой победы.
Мы ещё вернёмся к разговору, так как точка не поставлена. А пока нужно идти помочь организовать поминки бабушки.
Точно знаю, что ссору я пережить могу и никатин тут не помогает. А водичка и дыхание, да, помогут успокоиться.
Сегодня второе не менее важное испытание. Сегодня я буду в гостях у папы.
Папа - авторитетная личность в моей жизни, пример, поддержка, заядлый курильщик, провокатор.
Биг босс прям😁
Смотреть на того, с котом ты берёшь пример, видеть, что "вот, мол, если хочешь - бери. А если решила не курить - будь сильной, никто не должен около тебя прятать все провокации. Пачка будет тут лежать и отходить, чтобы покурить, я не буду".
Примерно так это будет.
Позже отпишусь
Ты молодец !!! Так и надо шаг за шагом , вперед .:thumbup:
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сон ещё снился такой странный...
Я помню только что скидывала варёную сгущёнку с крыши машины папы на снег🙄 а потом странный хрип в горле, просто весь сон першило и кашляла..
На работе я готовлю блины с начинками, может я эти начинки все повыкидывать хочу уже :giggle:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.620
Реакции
83.536
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Утро, очередное.
Вчера днем все было хорошо. Я делала свои и дела и вспоминала о сигарете не особо часто. К вечеру ощутимый укол помогли забыть на фаруме.
Кстати, по дневнику бросающего курить на третий день у многих появляется отвращение к запаху сигарет. У меня нет. Мне даже нравится. Пока.
Во рту горьковатый привкус. Подсказали, что это очищение слизистых в дыхательных путях и вся дрянь вылезает наверх.
Вечером было не легко. До поздна снова решали вопрос решаем проблемы или расстаёмся с МЧ.
Вот с одной стороны дет сад какой то, а с другой...
Ладно, это совсем другая история и я стараюсь не рассказывать, что происходит внутри дома. (хотя у меня это так себе получается, особенно во время посиделок с подружками).
Суть в том, что вчера вечером трясло и мысли, что от сигареты будет легче не давали покоя.
Я не верила, что смогу не курить в такой момент.
Была уверена процентов на 95, что будет срыв.
Я вспомнила, что я в команде и вообще уже в разделе "шанс" и ещё вспомнила, что проблема, хоть как то описанная, уже становится легче решить. Ну, морально легче, как минимум.
Я начала пить воду. Воду и валерианку.
Зашла в скорую.
Поставила таймер на часах на 20мин.
Оценила желание закурить в 10/10 и решила, что если через 20мин будет такое же - мучить себя не буду. Ну, вот так вот. Это же последний шанс. Если я хочу быть курильщиком - хорошо. Закурю через 20 мин и больше никаких попыток бросить или корить себя. Вот такая как есть и всё тут. Люби себя со всеми минусами.
С этими мыслями мы продолжили общение. Ну, обидки всякие и пр ерунду выяснять.
Прошло 20 мин. И...
Нет, это точно не 10/10
Я так сомневаюсь, что это, наверное 3/10
Вернулась в скорую. Спасибо большое!
@nachtigal @**Realistka** @Igors
Просто любые слова, которые помогли и удержали.
Не хочу принижать ни чьих заслуг, просто хочу добавить.
Никому, никакие, даже самые мотивационные фразы не помогут, если этот человек не будет для них открыт.
Это к раздражительности к позитивным людям.
Может так проходила "ломка", может ещё что-то, но был такой момент.
Выше по моему дневнику видно, что вначале всё стояло очень тяжко. И первые безникатиновые сутки дались мне с трудом и не с первой попытки.
Как то я заходила в скорую. Думая, что там то мне помогут отвлечься. А сама не пыталась сделать ничего с навязчивой мыслью. Более того, я точно знала, что в конце дня поеду домой, где, если надавить, мне дадут пачку сигарет и зажигалку.
Всё. Тогда был срыв. И был бы он не зависимо от того, куда за этой помощью я бы обратилась.
Помощь надо умень принимать.
Какие то новые простые в голову тут приходят!
А здесь ситуация была горячая и я...
О Боги, я не сорвалась!
Я пила воду, заходила в скорую, останавливала разговор, глубоко дышала и успокаивалась, ставила таймер и отслеживала, так ли мне сильно надо и хочется, пила валерианку и так вперемешку и по кругу.
Сейчас я проснулась с ощущением большой победы.
Мы ещё вернёмся к разговору, так как точка не поставлена. А пока нужно идти помочь организовать поминки бабушки.
Точно знаю, что ссору я пережить могу и никатин тут не помогает. А водичка и дыхание, да, помогут успокоиться.
Сегодня второе не менее важное испытание. Сегодня я буду в гостях у папы.
Папа - авторитетная личность в моей жизни, пример, поддержка, заядлый курильщик, провокатор.
Биг босс прям😁
Смотреть на того, с котом ты берёшь пример, видеть, что "вот, мол, если хочешь - бери. А если решила не курить - будь сильной, никто не должен около тебя прятать все провокации. Пачка будет тут лежать и отходить, чтобы покурить, я не буду".
Примерно так это будет.
Позже отпишусь
Ты все правильно сделала, бросаешь ты для себя и если уж решила, тогда иди до конца. Отнесись ко всем этим проявлениям и накатам, как к симптомам болезни, ты скоро выздоровеешь и симптомы пройдут. Я себе давала срок в год, я очень себя люблю и мучиться точно не буду, и я думала, что если я буду тосковать по сигаретам через год некурения, то закурю и не буду больше париться с бросанием, тем более ни финансово, ни физически меня сигареты не напрягали. Но, прошло полгода и я уже тогда понимала, что курить я точно не буду, мне стало гораздо лучше жить без сигарет, не нужно искать место, чтобы покурить, не нужно бежать за сигами среди ночи (утрирую, я блоками закупалась), короче, ощущение свободы от наркоты бесподобно и бесценно! Удачи тебе, зови, если что;)
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты все правильно сделала, бросаешь ты для себя и если уж решила, тогда иди до конца. Отнесись ко всем этим проявлениям и накатам, как к симптомам болезни, ты скоро выздоровеешь и симптомы пройдут. Я себе давала срок в год, я очень себя люблю и мучиться точно не буду, и я думала, что если я буду тосковать по сигаретам через год некурения, то закурю и не буду больше париться с бросанием, тем более ни финансово, ни физически меня сигареты не напрягали. Но, прошло полгода и я уже тогда понимала, что курить я точно не буду, мне стало гораздо лучше жить без сигарет, не нужно искать место, чтобы покурить, не нужно бежать за сигами среди ночи (утрирую, я блоками закупалась), короче, ощущение свободы от наркоты бесподобно и бесценно! Удачи тебе, зови, если что;)
Год - это хорошо!
Когда-то я уловила информацию (бог весть откуда), что привязанность к человеку проходит спустя половину времени, проведённого с ним. Что то такое.
Ставлю цель - половинв времени, проведённого с сигаретами.
Я курю +/- 9 лет.
Если через 4,5 года у меня будут какие то сильные накаты - я верну всё на круги своя и никогда не подниму тему бросания.
4.5 - не так много, как кажется. Они пройдут так или иначе. Просто я хочу прожить их без никатина и посмотреть, что будет дальше ☺️
Спасибо большое!
То, что ты сказала, что через пол года уже есть точное понимание, мне очень помогло, правда 🥳😘
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня активно убеждают, что травяные сигареты не выход из ситуации. Но все никак не могу принять окончательное решение. Всё же хочу их попробовать.
Наверное, на след недели после зп закажу. Сейчас денежек нет на это.
Хотя на обычные нашла бы :D
Ловлю сегодня якорь на якоре. Псих на психе...
Иду по улице, слушаю музыку.
Раньше курила, когда слушала.
Хочется себя пожалеть как то, всё летит через пятую точку.
Выпить что ли? Взяла пиво нулевку.
Опять тянет, покурить бы.
Ну, оно и ясно, привычка же. Пить - курить, всегда вместе было.
Прихожу к родителям.
-ну, что, пойдём перекурим-поболтаем?
-нет, - мнусь неуверенно, - я бросила, вот, посмотри, сегодня 4 день.
- а, ну ладно
Убежала в другую комнату. Дышу. Глубоко.
Пошла я, говорю, по делам, приду позже, буду помогать, чем надо (убираться надо, генирально).
Пошла делать мед книжку.
Иду, слушаю музыку. Всё так же ёкает.
Думаю, надо попить что нибудь горячее и кайфовое. Воду уже не хочу. Вода с собой сейчас всегда.
Взяла раф, вкусный, очень.
Но опять "с сигареткой бы".
Стою в очереди, злюсь. Понятно, что злюсь, очередь в городской организации всегда тревожно.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.079
Реакции
501.743
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня активно убеждают, что травяные сигареты не выход из ситуации. Но все никак не могу принять окончательное решение. Всё же хочу их попробовать.
Наверное, на след недели после зп закажу. Сейчас денежек нет на это.
Хотя на обычные нашла бы :D
Ловлю сегодня якорь на якоре. Псих на психе...
Иду по улице, слушаю музыку.
Раньше курила, когда слушала.
Хочется себя пожалеть как то, всё летит через пятую точку.
Выпить что ли? Взяла пиво нулевку.
Опять тянет, покурить бы.
Ну, оно и ясно, привычка же. Пить - курить, всегда вместе было.
Прихожу к родителям.
-ну, что, пойдём перекурим-поболтаем?
-нет, - мнусь неуверенно, - я бросила, вот, посмотри, сегодня 4 день.
- а, ну ладно
Убежала в другую комнату. Дышу. Глубоко.
Пошла я, говорю, по делам, приду позже, буду помогать, чем надо (убираться надо, гениально).
Пошла делать мед книжку.
Иду, слушаю музыку. Всё так же ёкает.
Думаю, надо попить что нибудь горячее и кайфовое. Воду уже не хочу. Вода с собой сейчас всегда.
Взяла раф, вкусный, очень.
Но опять "с сигареткой бы".
Стою в очереди, злюсь. Понятно, что злюсь, очередь в городской организации всегда тревожно.
Ты кури ручку или соломку для коктейля
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.079
Реакции
501.743
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ещё резинку на запястье надевала и щёлкала ею.
Это очень отвлекает
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И живот болит, ПМС или че.
Думала к этому времени уж полегчает.
Читаю дневники, смотрю лекции, пытаюсь понять, зачем мне сигарета, что она даёт.
Пытаюсь не думать об этом. Так, стоп. Так я проиграю.

-Хорошо, я хочу курить. Потому что у меня зависимость психологическая.
Физическая прошла. Обычно я слушала музыку и курила. И вот рефлекс сработал. Да, хочу. Нет, нельзя.
-Всё. Очень жаль. Терпи. Пройдёт.
А если не пройдёт закуришь. Помнишь ведь? Закуришь и забудешь все муки как страшный сон.
А пока подожди просто, не спеши.
Кстати, ты зависима от курения или любишь курить?
-Вроде и зависима, и люблю. А что люблю то? Дым пускать и все такое. Хочется вот мне, и привкус этот горьковатый.
-Ну, допустим. Тогда всё равно подожди. До зп. А там возьми травяные. И будет тебе счастье "дым пускать и все такое".
-Я ведь и шашлыки люблю, и тортик шоколадный. Но вот нет сейчас под рукой, а я не умираю без этого.
Ещё я лето люблю, пляж, воду и солнышко. Опять таки, могу же подождать, на дворе декабрь, а у меня нет депрессии, от того, что не лето на улице.
И тут так же.
Могу ведь подождать травяные. Если уж нравится процесс.

Не оформленный и трудночитаемый текст получился.
Просто из головы какие то мысли, какие то ассоциативные цепочки.
Я вот пишу и "чем то занимаюсь".
Ещё я чувствую себя каким то психбольным человеком. Который безнадёжно пытается вправить свою кукушечку.
А ещё мне кажется, что я накручиваю себя. Что нет таких ужасных мук. Что нет никаких непреодолимых якарей, крючков и привычек.
Мы просто раздуваем из мухи слона.
Просто надо не скучать по сигаретам.
А как не скучать то?
Горло першит странно, как будто песочек насыпали.
Я хочу спать.
И хочу ныть.
И я хочу, чтобы "выяснения отношений" скорее закончились.
И возьня с бумажками.
Я так хочу залезть под одеялко с разными напитками и залпом смотреть какой нибудь супер затягивающий сериал...
А не вот это вот всё.

Мне кажется, что дневник - это что то типа исповедальни.
Вот выписывает сюда, пусть даже бред и как то легче.
Ещё перечитывать какие то моменты.
Вот, например, первые дни реально адовые были же. Я сейчас читаю и вспоминаю, как было.
Сейчас то норм, оказывается. И контролю себя лучше, и чувствую себя лучше и тяги объяктивно меньше.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.079
Реакции
501.743
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.620
Реакции
83.536
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня активно убеждают, что травяные сигареты не выход из ситуации. Но все никак не могу принять окончательное решение. Всё же хочу их попробовать.
Наверное, на след недели после зп закажу. Сейчас денежек нет на это.
Хотя на обычные нашла бы :D
Ловлю сегодня якорь на якоре. Псих на психе...
Иду по улице, слушаю музыку.
Раньше курила, когда слушала.
Хочется себя пожалеть как то, всё летит через пятую точку.
Выпить что ли? Взяла пиво нулевку.
Опять тянет, покурить бы.
Ну, оно и ясно, привычка же. Пить - курить, всегда вместе было.
Прихожу к родителям.
-ну, что, пойдём перекурим-поболтаем?
-нет, - мнусь неуверенно, - я бросила, вот, посмотри, сегодня 4 день.
- а, ну ладно
Убежала в другую комнату. Дышу. Глубоко.
Пошла я, говорю, по делам, приду позже, буду помогать, чем надо (убираться надо, генирально).
Пошла делать мед книжку.
Иду, слушаю музыку. Всё так же ёкает.
Думаю, надо попить что нибудь горячее и кайфовое. Воду уже не хочу. Вода с собой сейчас всегда.
Взяла раф, вкусный, очень.
Но опять "с сигареткой бы".
Стою в очереди, злюсь. Понятно, что злюсь, очередь в городской организации всегда тревожно.
Молодец, при накатах беги на форум, даже если никого не будет, пиши в дневнике, это будет тебя отвлекать. Мне ещё помогало приседать при мыслях о сигах - организм ленивая жопка, если при каждой мысли приседать, то мыслей становится меньше, приседать то не хочется :giggle:
А я подумала тогда, если курить не брошу, то хоть задницу накачаю :giggle:. Накачать не удалось, а курить бросила :thumbsup:
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера мега сложный день был.
Я тут жаловалась и в дневнике и в скорой.
Но я выдержала! Всё, что делала раньше повторяла по кругу.
-вода (с соломинкой уже)
-жвачка
-оценка по 10 бальной шкале, таймер на 20 мин и снова оценка по 10. Как правило накат становится слабее. Если нет таймер ещё на 10 мин, если нет - бежим сюда.
- мысль, что просто подожди чуть чуть, как ребёнку. 20 мин, первую неделю тяжело, потом легче, ещё 5 дней до зп и травяных сигарет, через месяц будет проще. Короче какой угодно временной интервал с любой причиной.
- глубоко дышать
- даже поплакать иногда

Я в шоке. Как будто специально набрала кучу тригеров в одно время, чтобы наверняка.
Как говорил один психолог - Капранов. Не помню цитату, но смысл вот в чём :
Человек сам устраивает себе сложную ситуацию и потом героически с ней справляется. И вот повод для гордости!
Так вот. У меня есть повод для гордости. Я прошла огромные тригеры мимо!
По физическим ощущениям : че то не понятное в горле. Першит, хрипит, побаливает.
Взяла мятные леденцы.
По психике - таких истерик уже нет. Ем валерианку. Много.
По сну - нормально сплю, правда, после ссоры снотворное могу выпить. Но это скорее связано с домашними проблемами, а не с сигаретами.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Беру на заметку, мысль о сигарете поткреплять негативом.
Подумала о сигарете - поприседала. Может начну? Вот только живот болеть перестанет.
Или подумала о сигарете - натянула резинку на руке. Пойду куплю резинки денежные. А то от тряпичных 0 эффекта.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ludmilka No перетащила из твоего дневника в свой)
Это очень полезная картинка! :)
1489128-abc170a69a1fa36d63cfaeb4bb286007.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу