Вопрос дня Эмоциональные качели.

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет конечно, вообще не одни и те же ответы - это давно уже не те боты, к которым ты привык))
Я ни к каким ботам не привык , я не общаюсь с ботами .
но это не точно ))
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Сразу видно, что нейросеть. Кто это тебе в интернете будет так грамотно писать, расставляя все знаки препинания, ещё и вежливо (разве что я, если постараюсь, так смогу), а так жизни не хватает в ответах необота. И ,конечно , всякой нелепой расстоновки запятых и скобок ))))
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда нибудь кибернетика неминуемо встретится с биологией .
Это ещё Джуда Кришнамурти говорил .
Вот тогда настоящий трешь и начнется .

Хотя , кто знает , может быть он уже начался )))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Сразу видно, что нейросеть. Кто это тебе в интернете будет так грамотно писать, расставляя все знаки препинания, ещё и вежливо (разве что я, если постараюсь, так смогу), а так жизни не хватает в ответах необота. И ,конечно , всякой нелепой расстоновки запятых и скобок ))))
Можно его попросить делать ошибки или разговаривать в другом стиле.
Ну и не забываем - что это все перевод (и вопроса и ответа) - российские нейросети в этом смысле опаздывают лет на 10))
Снимок экрана 2023-12-03 в 08.51.52.png
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Кстати да, можно же написать бота - который будет с тобой общаться от моего имени))
А чего отвечаешь то постоянно - если не ведешься))
То есть, ты считаешь, что я тут отвечаю только тем, на чьи манипуляции или троллинг ведусь?
Да мне просто забавно, как ты пыхтишь, пытаясь меня где-то уязвить, но потом, не преуспев в этом, поджимаешь хвост, говоришь общую фразу типа "так и быть, оставлю тебя правой" и сбегаешь в закат, кинув мне напоследок, чтобы я тебя не преследовала))
Классическая подмена понятий, ведь преследователь в данном случае ты)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
То есть, ты считаешь, что я тут отвечаю только тем, на чьи манипуляции или троллинг ведусь?
Да мне просто забавно, как ты пыхтишь, пытаясь меня где-то уязвить, но потом, не преуспев в этом, поджимаешь хвост, говоришь общую фразу типа "так и быть, оставлю тебя правой" и сбегаешь в закат, кинув мне напоследок, чтобы я тебя не преследовала))
Классическая подмена понятий, ведь преследователь в данном случае ты)
Радость моя)) я развлекаюсь))) ничего более 🫶
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Привет, мои прекрасные болтологи :kiss:
Давайте обсудим эмоциональные качели в отношениях. Насколько это приемлемо? Цепляют ли вас подобный тип отношений? Был ли такой опыт в жизни?
Мне кажется на эмоциональные качели идут неопытные или совсем голодные. Это как пойти под нож а потом получить заботливую перевязку с поцелуем. Лучше сразу уходить пока не исполосовали. )
Зачем качели? Надо заботиться друг о друге.🤗✨✨✨
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется на эмоциональные качели идут неопытные или совсем голодные. Это как пойти под нож а потом получить заботливую перевязку с поцелуем. Лучше сразу уходить пока не исполосовали. )
Зачем качели? Надо заботиться друг о друге.🤗✨✨✨
Множество опытных идут на качели, а кто-то даже ищет их, потому что другой тип отношений не заводит. Кажется, серым и скучным. Всё не так просто.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Множество опытных идут на качели, а кто-то даже ищет их, потому что другой тип отношений не заводит. Кажется, серым и скучным. Всё не так просто.
Я частенько выбирала качели по принципу "нет, блин, я всё равно разберусь, как это работает, я тоже так хочу", короче, поучиться хотела и так же уметь действовать на людей. Опыт получаешь в итоге, да, но и плата - по башке качелями, если вовремя не уклонился. А потом долго приходить в себя. Эдакая игра с огнем.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Множество опытных идут на качели, а кто-то даже ищет их, потому что другой тип отношений не заводит. Кажется, серым и скучным. Всё не так просто.
Хм, из того что я наблюдал это какой-то треш а не качели. Может быть кому-то и удаётся найти весёлый аттракцион, но по-моему это просто травмирует человека. Иногда буквально, иногда смертельно. Как случай с Онлифанс моделью которая убила своего чернокожего парня.
 
Последнее редактирование:

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я тут вспомнила, где-то год назад мне попалось стихотворение, которое я не поленилась и разобрала, потому что меня оно несколько покоробило.
Там, в числе прочего, и про эмоциональные качели.

Стихотворение:

Замолчи, заткнись, разверни овал
Своего лица в одиночество.
Я так часто заискивал, ждал, прощал,
Что теперь мне тебя не хочется.

Не звони, не плачь, не ищи путей,
Проживи жизнь без зла и зависти.
Я нашёл в этом мире своих людей,
А таких как ты — стёр из памяти.

Я нашёл любовь, без качель и драм
Эта «чистость» меня захватывает!
Я не ты, я своих никогда не предам,
Потому уходи,
уматывай!

Я был болен, слаб, но не в этом суть,
Все что было — теперь незначимо.
Я спокоен,
ведь я отыскал свой путь
(Я, конечно, как ты, мог с него свернуть)
Но я счастлив,
что не сворачивал.

Мой комментарий:

"Зачем такое писать в массы? Тут же психиатр напрашивается, а сотни людей, лайкающих это, потом думают, что это нормальные чувства, а не повод обратиться к специалисту или хотя бы покопаться в себе.

Невозможно не заметить, как сильно ошибается автор сего творения насчёт "чистоты" новых чувств и "правильности" выбранного пути.

Лингвистически проанализируем, что у нас тут:

1. Агрессия и недоброжелательность:
- замолчи, заткнись, разверни овал
Своего лица в одиночество.

2. Неадекватность собственного поведения, вина за которую вменяется другому:
- так часто заискивал, ждал, прощал,
Что теперь мне тебя не хочется.

3. Стремление оставить за собой последнее слово и выйти победителем:
- Не звони, не плачь, не ищи путей

4. Злоба:
- Проживи жизнь без зла и зависти

5. Обесценивание:
- нашёл в этом мире своих людей,
А таких как ты — стёр из памяти.

- я не ты, я своих никогда не предам.

6. Новые качели:
Я нашёл любовь, без качель и драм
Эта «чистость» меня захватывает!

Серьёзно? Так вот же они новые качельки-то уже раскачиваются, начиная прямо с этого предложения.

7. Почему был?
Я был болен, слаб, но не в этом суть

8. Обесценивание совместного жизненного опыта:
Все что было — теперь незначимо.

9. Новая идеализация.
- Я спокоен,
ведь я отыскал свой путь

И вновь обесценивание бывшего партнёра:
- (Я, конечно, как ты, мог с него свернуть)

10. Демонстрация собственного превосходства:
- но я счастлив,
что не сворачивал

Одни сплошные крайности и качели, качели и крайности.

Здесь остаётся только добавить, что следующие "чистые" отношения прилетят автору по носу похлеще предыдущих, что наверняка заставит его написать ещё более интересный шедевр".
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я был болен, слаб, но не в этом суть,
Все что было — теперь незначимо.
Я спокоен,
ведь я отыскал свой путь
(Я, конечно, как ты, мог с него свернуть)
Но я счастлив,
что не сворачивал.
Он прав, если реально увидел, что именно он выбирает. По моей юности, парни выбирали качели, наверное как прививку, причём у некоторых были такие отношения со мной, но я их не считала отношениями, они что-то себе придумывали, а я в них не участвовала :rofl:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Одни сплошные крайности и качели, качели и крайности.
Крайности...чем дальше полюса тем круче опыт))) Что ценить возможность самой открывать - закрывать двери, гулять по улицам, на сколько повышается ценность стоит только потерять на время эту возможность. Наличие окна и пастели, после двух недель закрытого, глухого помещения камеры предварительного заключения, после восприятие круто обостряется на кайфовые мелочи которые прежде не замечала :)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хм, из того что я наблюдал это какой-то треш а не качели. Может быть кому-то и удаётся найти весёлый аттракцион, но по-моему это просто травмирует человека. Иногда буквально, иногда смертельно. Как случай с Онлифанс моделью которая убила своего чернокожего парня.
Так а кто сказал, что все идут на подобные качели осознанно? Они может по - другому не умеют.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Точно. Как раз такая аналогия на днях пришла в голову. Осознанный выбор качелей может давать иммунитет "малой кровью". Это безопаснее, чем потом неподготовленным столкнуться с хорошим манипулятором и улететь на его качелях в космос депрессии)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Осознанный выбор качелей может давать иммунитет "малой кровью". Это безопаснее, чем потом неподготовленным столкнуться с хорошим манипулятором и улететь на его качелях в космос депрессии)
Да, умеешь сразу понять куда могут привести эти отношения, по нескольким фразам и действиям, остаётся только вопрос, что именно притянуло саму возможность таких отношений. А по поводу, манипуляторов, газлайтеров и прочее, мой муж в отношении бывшей жены, там все виды психологического насилия, всё шло в ход, кроме физического насилия, чтоб дала развод, ушла с концами, но это ей нравилось, она постоянно была на взводе. Со мной он ведёт себя совсем по другому, совершенно другой человек. У меня есть теория, мы получаем ту грань человеческого характера, общаясь с разными людьми, которая больше всего на данном этапе нужна нам, это наше отражение, той маленькой частицы нас самих, которая желает чтоб на неё обратили внимание, поведение другого человека как бы демонстрирует нам, нашу же грань :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу