Вопрос дня Эмоциональные качели.

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мои прекрасные болтологи :kiss:
Давайте обсудим эмоциональные качели в отношениях. Насколько это приемлемо? Цепляют ли вас подобный тип отношений? Был ли такой опыт в жизни?

1648367556_41-kartinkof-club-p-mem-emotsionalnie-kacheli-41.jpg
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Были у меня эмоциональные отношения, постоянно то хочу то не хочу, что было в отношениях это постоянное не постоянство, это не круто когда все планы на пол пути сбиваются.
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
эмоциональные качели в отношениях — не ок
это изматывает обе стороны, это делает людей созависимыми, это "подразмывает" границы дозволенного, это в принципе чревато огромнейшими последствиями. люди не умеют говорить о своих настоящих переживаниях, многим проще устроить неуместный цЫрк, что и приводит к эмоциональным качелям: это же на самом деле не про желание "поистерить и поревновать", это именно про недосказанность и проблемы, которые человек по каким-то причинам не может озвучить
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Были у меня эмоциональные отношения, постоянно то хочу то не хочу, что было в отношениях это постоянное не постоянство, это не круто когда все планы на пол пути сбиваются.
А сейчас уже не тянет на подобное?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
эмоциональные качели в отношениях — не ок
это изматывает обе стороны, это делает людей созависимыми, это "подразмывает" границы дозволенного, это в принципе чревато огромнейшими последствиями. люди не умеют говорить о своих настоящих переживаниях, многим проще устроить неуместный цЫрк, что и приводит к эмоциональным качелям: это же на самом деле не про желание "поистерить и поревновать", это именно про недосказанность и проблемы, которые человек по каким-то причинам не может озвучить
Ясное дело, что не ок. Но сколько на самом деле вот этих психологически здоровых отношений? Мизер
 

julia nicole

Авторитетная личность
Сообщения
788
Реакции
2.731
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! У меня были тяжёлые отношения длиной в 20 лет. Как я сейчас понимаю, оба мы были созависимы. В наших отношениях градус напряжения почти всегда был выше среднего, а зачастую на пределе. Если затихала я, начинал он и наоборот.
Сейчас сложно даже вспомнить причину вечных конфликтов, споров и ссор.
Короче, больные люди.
После развода прошло полгода. Жизнь налаживается))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! У меня были тяжёлые отношения длиной в 20 лет. Как я сейчас понимаю, оба мы были созависимы. В наших отношениях градус напряжения почти всегда был выше среднего, а зачастую на пределе. Если затихала я, начинал он и наоборот.
Сейчас сложно даже вспомнить причину вечных конфликтов, споров и ссор.
Короче, больные люди.
После развода прошло полгода. Жизнь налаживается))
Юль, а прорабатывала это с кем-то или само наладилось?
 

nofcknname

u better lie down cuz the angels are watching
Сообщения
53
Реакции
157
Не курю с
23.11.2023
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Ясное дело, что не ок. Но сколько на самом деле вот этих психологически здоровых отношений? Мизер

а вот на мой взгляд "здоровых" отношений очень даже много, но в каждой паре (в которой люди по-настоящему любят друг друга, хорошо знают etc) это "здоровое" будет персональным — я считаю неправильным подгонять все отношения под один шаблон
мне вот например нравятся крайне апатичные люди, я бы даже сказала люди, которые почти лишены эмоций, а ещё мне нравится, когда решают за меня, когда ко мне относятся как к ребёнку, и при этом я ненавижу общительных людей, которые берут на себя инициативу — будет ли мне комфортно в отношениях с "нормальным" человеком? который будет эмоциональным, общительным, будет давать мне право выбора и требовать от меня серьёзных, взвешенных решений? сомневаюсь
и мне, что логично, будет очень комфортно в отношениях с тем, кто будет решать за меня, слушать мою болтовню и не будет эмоционировать
"правильные" ли это отношения? "здоровые"?
для меня — очень даже, а объективно? а какая разница? пусть другие не навязывают свои представления. я не с ними в отношения вступать собираюсь

короче, я просто хочу сказать, что самые лучшие отношения это те, где люди друг друга компенсируют:
"я молчаливый и мне не хватает энергии, мне нужен кто-то болтливый и энергичный"
"я очень мягкотелый и конформный, мне бы не помешал тот, кто не боится высказывать своё мнение"
"я слишком грубый и импульсивный, я хочу кого-то спокойного под боком"
объективно они не будут здоровыми, но кто из нас здоров? :--DDD

и даже несмотря на такую "прогрессивную либеральную" позицию я искренне не могу понять КОМУ могут нравиться эмоциональные качели.........
 

Minininja1108

Верховная 🧙
Сообщения
1.215
Реакции
3.053
Не курю с
10.09.2023
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) Первый брак был таким, с эмоциональными качелями, отношения у нас были с подросткового возраста, моя первая любовь и я его первая любовь) я не выдержала и подала на развод
Это в кратце
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это называется "истерическая любовь " .
Днём если морду царапает , ночью спину .
Некоторым нравится такая игра )

На любителя , как садомазо вообщем )))
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какие такие качели? С человеком либо хорошо, либо нет. Если хорошо, то все бзики воспринимаешь нормально.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а вот на мой взгляд "здоровых" отношений очень даже много, но в каждой паре (в которой люди по-настоящему любят друг друга, хорошо знают etc) это "здоровое" будет персональным — я считаю неправильным подгонять все отношения под один шаблон
мне вот например нравятся крайне апатичные люди, я бы даже сказала люди, которые почти лишены эмоций, а ещё мне нравится, когда решают за меня, когда ко мне относятся как к ребёнку, и при этом я ненавижу общительных людей, которые берут на себя инициативу — будет ли мне комфортно в отношениях с "нормальным" человеком? который будет эмоциональным, общительным, будет давать мне право выбора и требовать от меня серьёзных, взвешенных решений? сомневаюсь
и мне, что логично, будет очень комфортно в отношениях с тем, кто будет решать за меня, слушать мою болтовню и не будет эмоционировать
"правильные" ли это отношения? "здоровые"?
для меня — очень даже, а объективно? а какая разница? пусть другие не навязывают свои представления. я не с ними в отношения вступать собираюсь

короче, я просто хочу сказать, что самые лучшие отношения это те, где люди друг друга компенсируют:
"я молчаливый и мне не хватает энергии, мне нужен кто-то болтливый и энергичный"
"я очень мягкотелый и конформный, мне бы не помешал тот, кто не боится высказывать своё мнение"
"я слишком грубый и импульсивный, я хочу кого-то спокойного под боком"
объективно они не будут здоровыми, но кто из нас здоров? :--DDD

и даже несмотря на такую "прогрессивную либеральную" позицию я искренне не могу понять КОМУ могут нравиться эмоциональные качели.........
Да много таких людей. Фактически весь пикап построен на жестоких играх, в НЛП описано множество техник. И они же работают. Откуда все эти высказывания на тему: вокруг так много хороших мужчин (женщин), а меня тянет на мудаков (стерв)? Это вот как раз из этой сферы, Да, что далеко ходить я сама раньше легко и весело подсаживалась на подобное, из разряда: "О, качели? А вторые в подарок можно?" А потом с упоением страдала. А в спокойных отношениях, где меня круглосуточно любили, ценили и носили на руках, я от тоски зелёной умирала, экшена мне не хватало. Сейчас да, мне становится скучно от этих качелей, предсказуемо и я ухожу. Больше неинтересно 🙂
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже в первом браке зажигала... Во втором поняла все ошибки и исправилась. Ну и муж адекватный попался:giggle:
Во время 1 замужества чуть с ума не сошла от этих эмоций, чуть с жизнью не рассталась, и чуть не спилась после них... Раскачивать лодку не моё точно-слабая психика не выдерживает. На память осталась мигрень.
Иногда ловлю себя на этом: все! Жизнь кончилась! Уйду в болото, наемся червячков...
Понимаю усилием воли, что не туда собралась и что жизнь продолжается и останавливаю себя, Но на это понадобилось много времени и работы над собой
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие такие качели? С человеком либо хорошо, либо нет. Если хорошо, то все бзики воспринимаешь нормально.
Всё немножко сложнее. Человеки не такие линейные)))
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.793
Реакции
74.526
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, мои прекрасные болтологи :kiss:
Давайте обсудим эмоциональные качели в отношениях. Насколько это приемлемо? Цепляют ли вас подобный тип отношений? Был ли такой опыт в жизни?

Посмотреть вложение 1922282
Это не качели это вынос мозга)))

После такого и нафиг ничего надо)))
 

julia nicole

Авторитетная личность
Сообщения
788
Реакции
2.731
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не всё так однозначно? ну если по залёту, и он единственный источник покушать, согласен.
А если не по залету и я зарабатываю больше. А кажется, что любишь, что готова все простить. Что он изменится. Что я сильная , я все выдержу.
Это всё сейчас я понимаю, что бред больной головы, а когда внутри отношений была, ничего не видела
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не всё так однозначно? ну если по залёту, и он единственный источник покушать, согласен.
При чем тут залёт? Вроде 21 век на дворе. Из-за этого жениться необязательно. Мы как будто о разном.
Я про качели эмоциональные, как и сказано в названии темы. С человеком сегодня может быть хорошо, завтра он мозг вылюбит по полной программе, потом ещё пару дней пообижается, а потом придёт самым ласковым и нежным котёнком - и с ним опять хорошо. И вот на этом контрасте эмоций люди годами живут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу