Вопрос дня Бренды

Accident

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
185
Насколько они для вас важны? Разбираетесь ли вы в них? Способны отличать оригинал от подделки? А ещё, говорят, что по часам и обуви можно определить уровень дохода человека. Обладаете ли вы такой способностью?
Ну - имя с историей - есть имя, если есть выбор/возможность купить именитое/ноунейм - куплю то, что на слуху.
Визуально ширпотреб/часы ваще не различаю.
В целом - шмот беру при поиске тот, который нравится и не рвёт дыру в кармане.

Сидел как-то на совещании рядом с миллионером ( потом узнал, владелец нашей компании внезапно приехал)- драные джинсы, простая футболка, если бы не заискивающий директор рядом в костюме за 3 тыры евро - подумал бы что бомж бомжом ))
 

махадев

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сидел как-то на совещании рядом с миллионером ( потом узнал, владелец нашей компании внезапно приехал)- драные джинсы, простая футболка, если бы не заискивающий директор рядом в костюме за 3 тыры евро - подумал бы что бомж бомжом ))
не зря же говорят, что все эти банкиры в дорогущих костюмах работают на чуваков в джинсах и майках
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Костюм вообще штука неудобная. У меня ассоциируется с робой для офисняка. Если по работе приходится перемещаться (переговоры, встречи) он уже не подходит.
А поэтому костюм носят как форму одежды, где это положено по субординации, чиновники, банковские служащие, обслуга типа официантов, всевозможных администраторов и таксистов представительских тарифов.
Не понимаю почему деловой костюм относят к элементам какой-то богатой жизни. Видимо внешний образ чиновника как-то повлиял на его формирование.

Сам таскал костюм одно время. Теперь только на официальные мероприятия.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.430
Реакции
46.288
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бренды это ведь не только про дороговизну и понты. Это еще и про привычки, доверие, комфорт.

Много написали про бренды детской одежды. Мне вот нравится Reima. Удобная, непродуваемая на ветрах, теплая. Можно выбирать степень непромокаемости и степень теплоты. Мне важно быть уверенным, что ребёнком не мерзнет, не мокнет. Я не против покупки noname, но это же лотерея. Сезон на коленках, валяясь в грязи и снегу - нормально.

Про себя тоже немножко. Люблю удобные зимние куртки и пуховики. Доверяю Red fox и North face (только не паленый конечно же). Хочу, чтоб не трястись на морозе и передвигаться перебежками от помещения к помещению, чтоб не промокать в мокрый снег и дождь. Чтоб после химчистки или стирки куртка не превращалась в тряпочку. Вообще хорошая вещь от носки становится даже лучше. Приобретает крафтовый вид. Потертости на хороших ботиках, портфеле. Даже выцветшие на солнце потасканые хорошие футболки смотрятся круче новых некачественных. Это отличает хорошую от плохой вещи.

Та же история по технике. Опять же прочёл упоминания об айфоне.
Как то так получается что все нападки на этот девайс идут со стороны людей, которые пользуются другим брендом? И очень мало от владельцев и бывших владельцев айфонов. Почему так? Кстати с мерседесом та же история. Причем дело не в цене и понтах. Знаю мужиков предпенсионного возраста выбирающих подержанные старенькие мерсы в угоду новым корейским тачкам.
мои дети достаточно взрослые, но с удовольствием вспомнила комбезы Reima ) гуляли в любую погоду ) обувь для деток очень ecco люблю, младший кстати кроме них, любую убивал в течение месяца ) вспомнила, как ездила за одеждой своим детям в финку и коляску привозила, разные игрушки из америки ) мне приятно было гулять с качественной и красивенькой коляской )
У меня хорошие беговые кроссы mizuno, там шикарная амортизация, ни одни демиксы рядом не встанут. Мне нравятся бренды, это мой комфорт ) познав, что такое хороший кашемир, натуральный хлопок, качественная вещь, тяжело соглашаться на меньшее. И с айфоном очень понимаю ) 14 лет с айфонами хожу и это не понты, просто дело привычки )
Одно дело покупать футболку «гуси» из-за надписи, другое дело, когда ты понимаешь за что платишь, ну и конечно тебе это по карману.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.480
Реакции
83.184
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_20231001_080659_980.jpg
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Давайте, сегодня поговорим о брендах. Насколько они для вас важны? Разбираетесь ли вы в них? Способны отличать оригинал от подделки? А ещё, говорят, что по часам и обуви можно определить уровень дохода человека. Обладаете ли вы такой способностью?
Давайте.
Важны, потому что брендовая продукция как правило качественней не брендовой.
Я скорее разбираюсь в качественной продукции - ее видно сразу. По мелочам всяким, по общему впечатлению.
Просто чем больше в предмет (вещь) вкладывается творческих и разных других ресурсов (что отражается на цене соответственно) - она как правило лучше.
Но это общее правило, которое не обходится без исключений.
Для меня не важен уровень дохода. То есть вообще. Даже наоборот, наверное. Не люблю состоятельных почему-то - если честно. Как прослойку.
Хотя есть достаточно много небедных людей в моем круге общения и они прикольные.
Всем привет.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
До массового повышения цен на всё и вся, в том числе и на бытовую химию, крутила носом и пользовалась определёнными марками этой пресловутой химии.
А у нас как с этой химией, вроде и цена в Латвии, где живу, и в Германии не особо отличается, но как оказалась, содержимое очень даже, для моей страны его состав удешевляют и значительно. По этому в соц сетях продают привозное из больших евростран. Таким образом получается, что не бренд, без рекламы, будет качественней, чем раскрученный бред.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.138
Реакции
5.269
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все достаточно просто. За бренд берут дополнительную плату. Ее размер может быть самый разный. Это плата за то, чтобы вы не думали и не разбирались. Это дополнительная услуга что производитель сам следит за качеством, за соответствия вашим требованиям, делает удобней пользование и т д. Ну и возможно добавить статус. Это все стоит производителю денег, но эти вложенные ресурсы не улучшают качество самого продукта.
Именно поэтому люди купившие дорогой мерс в машинах и не разбираются, часто и водят как зря. Именно поэтому владельцы айфонов обычно его функции не используют.
И именно поэтому небрендовая вещь будет по характеристикам лучше при той же цене.
И поговорка "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" весьма лукава. Скорее "мы не настолько умны, чтобы покупать дешёвые вещи")))
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Все достаточно просто. За бренд берут дополнительную плату. Ее размер может быть самый разный. Это плата за то, чтобы вы не думали и не разбирались. Это дополнительная услуга что производитель сам следит за качеством, за соответствия вашим требованиям, делает удобней пользование и т д. Ну и возможно добавить статус. Это все стоит производителю денег, но эти вложенные ресурсы не улучшают качество самого продукта.
Именно поэтому люди купившие дорогой мерс в машинах и не разбираются, часто и водят как зря. Именно поэтому владельцы айфонов обычно его функции не используют.
И именно поэтому небрендовая вещь будет по характеристикам лучше при той же цене.
И поговорка "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" весьма лукава. Скорее "мы не настолько умны, чтобы покупать дешёвые вещи")))
В стоимость бренда включена цена рекламы. Она часто съедает более половины цены товара. Так же меня отпугивают товары, которые в магазинах можно взять с беспроцентным кредитом. Это означает, что цена процентов уже заложена в товар. И ощущение кидалова меня в таких случаях не покидает....
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.135
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Покупали в подарок партнерам халат😐 хотели в одном известном магазине с пафосом и брендами. А там или цены ну совсем ёбнулись или по цене просто ёбнулись халат светится. Поехали в тогас и купили нормальный по качеству халат за вменяемые деньги🤷‍♀️
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.452
Реакции
47.425
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

махадев

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А детские брендовые вещи - это вообще на моделей, что ли? Я просто представляю своих детишек, которые, выходя из школы, прямо с разбега в лужу плюхаются, потом катаются с мокрой горки, цепляясь за какие-нибудь выступы и разрывая не по швам большую часть того, что на них надето, в этих брендовых вещах :rofl:
ты почему меня во вконтактике заблокировала :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу