Вопрос дня Бренды

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Бренды - это вообще не для меня. Во-первых, денег не так много. Во-вторых, я практически ко всем вещам отношусь так, что надел и убил в хлам в максимально короткие сроки, зато не паришься, что где-то испачкался и что-то порвал. Поэтому покупать стараюсь как можно дешевле всё. Но, естественно, чтобы это выглядело более-менее, а не как мешок. Я просто даже не запоминаю всех своих вещей, они очень быстро летят в топку, потому что я за них не держусь.
А с дорогими брендовыми вещами голову сломаешь, опасаясь их повредить неправильной стиркой или каким-нибудь бешеным ритмом жизни. Жить ради вещей я не собираюсь. Я живу ради себя, а вещи мне служат. А не наоборот. Вот если бы у меня миллиарды были и можно было бы в топку брендовые вещи кидать, то это другое дело.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А детские брендовые вещи - это вообще на моделей, что ли? Я просто представляю своих детишек, которые, выходя из школы, прямо с разбега в лужу плюхаются, потом катаются с мокрой горки, цепляясь за какие-нибудь выступы и разрывая не по швам большую часть того, что на них надето, в этих брендовых вещах :rofl:
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бренды это ведь не только про дороговизну и понты. Это еще и про привычки, доверие, комфорт.

Много написали про бренды детской одежды. Мне вот нравится Reima. Удобная, непродуваемая на ветрах, теплая. Можно выбирать степень непромокаемости и степень теплоты. Мне важно быть уверенным, что ребёнком не мерзнет, не мокнет. Я не против покупки noname, но это же лотерея. Сезон на коленках, валяясь в грязи и снегу - нормально.

Про себя тоже немножко. Люблю удобные зимние куртки и пуховики. Доверяю Red fox и North face (только не паленый конечно же). Хочу, чтоб не трястись на морозе и передвигаться перебежками от помещения к помещению, чтоб не промокать в мокрый снег и дождь. Чтоб после химчистки или стирки куртка не превращалась в тряпочку. Вообще хорошая вещь от носки становится даже лучше. Приобретает крафтовый вид. Потертости на хороших ботиках, портфеле. Даже выцветшие на солнце потасканые хорошие футболки смотрятся круче новых некачественных. Это отличает хорошую от плохой вещи.

Та же история по технике. Опять же прочёл упоминания об айфоне.
Как то так получается что все нападки на этот девайс идут со стороны людей, которые пользуются другим брендом? И очень мало от владельцев и бывших владельцев айфонов. Почему так? Кстати с мерседесом та же история. Причем дело не в цене и понтах. Знаю мужиков предпенсионного возраста выбирающих подержанные старенькие мерсы в угоду новым корейским тачкам.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.743
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бренды это ведь не только про дороговизну и понты. Это еще и про привычки, доверие, комфорт.

Много написали про бренды детской одежды. Мне вот нравится Reima. Удобная, непродуваемая на ветрах, теплая. Можно выбирать степень непромокаемости и степень теплоты. Мне важно быть уверенным, что ребёнком не мерзнет, не мокнет. Я не против покупки noname, но это же лотерея. Сезон на коленках, валяясь в грязи и снегу - нормально.

Про себя тоже немножко. Люблю удобные зимние куртки и пуховики. Доверяю Red fox и North face (только не паленый конечно же). Хочу, чтоб не трястись на морозе и передвигаться перебежками от помещения к помещению, чтоб не промокать в мокрый снег и дождь. Чтоб после химчистки или стирки куртка не превращалась в тряпочку. Вообще хорошая вещь от носки становится даже лучше. Приобретает крафтовый вид. Потертости на хороших ботиках, портфеле. Даже выцветшие на солнце потасканые хорошие футболки смотрятся круче новых некачественных. Это отличает хорошую от плохой вещи.

Та же история по технике. Опять же прочёл упоминания об айфоне.
Как то так получается что все нападки на этот девайс идут со стороны людей, которые пользуются другим брендом? И очень мало владел уев и бывших владельцев айфонов. Почему так? Кстати с мерседесом та же история. Причем дело не в цене и понтах. Знаю мужиков предпенсионного возраста выбирающих подержанные старенькие мерсы в угоду новым корейским тачкам.
Что касается айфонов, у меня был когда-то, не понимаю плясок вокруг них. Операционная система мне вообще не зашла. Да безусловно есть плюсы, но для меня, например, самсунги вообще не хуже. Впрочем и китайцы с корейцами сейчас вполне на уровне. Так что покупать айфон за баснословные деньги, потому что это айфон - не вижу смысла.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что касается айфонов, у меня был когда-то, не понимаю плясок вокруг них. Операционная система мне вообще не зашла. Да безусловно есть плюсы, но для меня, например, самсунги вообще не хуже. Впрочем и китайцы с корейцами сейчас вполне на уровне. Так что покупать айфон за баснословные деньги, потому что это айфон - не вижу смысла.
Никогда не пользовался ничем кроме айфона. Я сразу перешел с кнопочного на свой первый - 4-ый. За многолетнюю историю использования у меня они ни разу не заглючили. Вообще не понятно, что такое зависать, вирус, глюк. Только аккумулятор периодически менять и стекло если разбил.
И кстати да, сейчас будет трудно купить новый настоящий. И выбирая между старой моделью айфона и новым китайцем я выберу айфон конечно же. Не из за денег и понтов. Он у меня в старом потертом чехле с наклейками, в нем не видно что это айфон. А из за удобства и надежности.

А вот iPad и MacBook не зашли. Пользуюсь чем попало.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.458
Реакции
47.456
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бренды это ведь не только про дороговизну и понты. Это еще и про привычки, доверие, комфорт.

Много написали про бренды детской одежды. Мне вот нравится Reima. Удобная, непродуваемая на ветрах, теплая. Можно выбирать степень непромокаемости и степень теплоты. Мне важно быть уверенным, что ребёнком не мерзнет, не мокнет. Я не против покупки noname, но это же лотерея. Сезон на коленках, валяясь в грязи и снегу - нормально.

Про себя тоже немножко. Люблю удобные зимние куртки и пуховики. Доверяю Red fox и North face (только не паленый конечно же). Хочу, чтоб не трястись на морозе и передвигаться перебежками от помещения к помещению, чтоб не промокать в мокрый снег и дождь. Чтоб после химчистки или стирки куртка не превращалась в тряпочку. Вообще хорошая вещь от носки становится даже лучше. Приобретает крафтовый вид. Потертости на хороших ботиках, портфеле. Даже выцветшие на солнце потасканые хорошие футболки смотрятся круче новых некачественных. Это отличает хорошую от плохой вещи.

Та же история по технике. Опять же прочёл упоминания об айфоне.
Как то так получается что все нападки на этот девайс идут со стороны людей, которые пользуются другим брендом? И очень мало от владельцев и бывших владельцев айфонов. Почему так? Кстати с мерседесом та же история. Причем дело не в цене и понтах. Знаю мужиков предпенсионного возраста выбирающих подержанные старенькие мерсы в угоду новым корейским тачкам.
Так всё говорят, пока денег на новую машину не хватает, пусть АвтоВАЗ. Не видела ни одного водителя, который купил бы себе бу иномарку вместо новой той же Весты. Это только слова. Ну или мечта детства. Купить себе дрочь и вбухивать в неё деньги, но за то Мерин🤷‍♀️
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.669
Реакции
51.170
Так всё говорят, пока денег на новую машину не хватает, пусть АвтоВАЗ. Не видела ни одного водителя, который купил бы себе бу иномарку вместо новой той же Весты. Это только слова. Ну или мечта детства. Купить себе дрочь и вбухивать в неё деньги, но за то Мерин🤷‍♀️
Мил,у тебя Веста ,да?🤭
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.458
Реакции
47.456
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.458
Реакции
47.456
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.381
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вложения

  • 1704782551_d1.jpg
    1704782551_d1.jpg
    184,3 KB · Просмотры: 13

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так всё говорят, пока денег на новую машину не хватает, пусть АвтоВАЗ. Не видела ни одного водителя, который купил бы себе бу иномарку вместо новой той же Весты. Это только слова. Ну или мечта детства. Купить себе дрочь и вбухивать в неё деньги, но за то Мерин🤷‍♀️
Тут и да и нет как говорится. Если бы люди ценили отечественное новье взамен импортного б/у то конечно же все 90-е и 00-е не существовало в РФ огромного бизнеса по перегону японских тачек с дальнего востока в европейскую часть и гигантского рынка перепродажи б/у тачек европейских брендов. Причём народ не пугало даже праворульное исполнение.
Новая жига настолько не ценилась что люди готовы были покупать на автосвалке в Германии выброшенный опель или гольф, восстанавливать его и через Польшу гнать на авторынки Москвы и Питера.

Добавлю. Восстановленный выброшенный гольф с пробегом в 300 тыс. был зачастую надежнее новой жиги.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.458
Реакции
47.456
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут и да и нет как говорится. Если бы люди ценили отечественное новье взамен импортного б/у то конечно же все 90-е и 00-е не существовало в РФ огромного бизнеса по перегону японских тачек с дальнего востока в европейскую часть и гигантского рынка перепродажи б/у тачек европейских брендов. Причём народ не пугало даже праворульное исполнение.
Новая жига настолько не ценилась что люди готовы были покупать на автосвалке в Германии выброшенный опель или гольф, восстанавливать его и через Польшу гнать на авторынки Москвы и Питера.

Добавлю. Восстановленный выброшенный гольф с пробегом в 300 тыс. был зачастую надежнее новой жиги.
Ну тоже и да и нет. Короче в каждой избушке свои погремушки. Я бы предпочла каждые 5 лет новую Весту, не сильно хуже теж же Солярисов или Рио. Я их и внешне могу путать 🤭
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.381
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну тоже и да и нет. Короче в каждой избушке свои погремушки. Я бы предпочла каждые 5 лет новую Весту, не сильно хуже теж же Солярисов или Рио. Я их и внешне мог

Ну тоже и да и нет. Короче в каждой избушке свои погремушки. Я бы предпочла каждые 5 лет новую Весту, не сильно хуже теж же Солярисов или Рио. Я их и внешне могу путать 🤭
Синий хендай похож на обман.
Похож на обман, похож на обман, синий хендай.🎶
Я дико извиняюсь, несу чушь, потому что хочу курить, буду вставлять свои 5 копеек куда ни попадя, терпите😁
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Синий хендай похож на обман.
Похож на обман, похож на обман, синий хендай.🎶
Я дико извиняюсь, несу чушь, потому что хочу курить, буду вставлять свои 5 копеек куда ни попадя, терпите😁
Вставляй и сообщи как относишься к айфону?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.743
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот кстати да... Вопрос денег. До массового повышения цен на всё и вся, в том числе и на бытовую химию, крутила носом и пользовалась определёнными марками этой пресловутой химии. Но сейчас всё изменилось. Снобизм слетел. И как выяснилось, что раскрученные бренды зачастую не соответствуют своим расценкам. 😂
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.381
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.743
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Синий хендай похож на обман.
Похож на обман, похож на обман, синий хендай.🎶
Я дико извиняюсь, несу чушь, потому что хочу курить, буду вставлять свои 5 копеек куда ни попадя, терпите😁
Вставляй. Болтология к твоим услугам. Мы потерпим, ты только не кури
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.743
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу