Авторский Ежедневник избавления от зависимости

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сережа, ты как? Жив?)))))))))))
ya-soskuchilas.jpg
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Привет Котик:). Ещё как жив:). 44-й день. 42 и 43 дни были грустные. Я ездил в столицу к друзьям. У друзей больше достижений чем у меня в той же сфере, где и я развиваюсь. На самом деле всё дело в окружении а в родном городе моё окружение не занимается тем чем я занимаюсь (вернее хочу заниматься сильно). И немного страшно просить помощи. Но я учусь.
Еще больше обострился вкус. В воскресенье кушал печенье и как то оно необычно по другому вкусно было. Сегодня с утра тоже. Сон нормализовался. Эмоциональный фон колеблется в широких диапазонах (от депрессии до всеохватывающей радости), это даже хорошо что такие переживания. У нас дожди. В целом всё хорошо.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
День 47-й. Во сне ходили люди и рядом курили. Я еще думал хоть бы не закурить. День какой то злости. Часто лезут мысли "Как все уже за... достали". Вобщем злость прёт сильно. Сходил на турники по программе, возобновил это дело. Тяги как таковой нет но постоянно замечаю курящих людей и думаю "Ну им наверное легче не ненервничать" а потом говорю себе "Стоп. Ты ж курил что там легкого то было, что там легче переносилось? Ничего". Сейчас на работе много нервотрепки и я много суечусь, и прёт раздражение. После работы нужно принять хвойную ванну должно успокоить, на выходные планирую выехать в лес, вроде сезон грибов пошёл.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
День 50-ый. Сильно обострился вкус. Я не ездил в лес потому что далеко и я решил просто отдохнуть дома. Играл в игры. Рисовал читал. Спал. Отдохнул. Патом сходил в дубовую рощу пошлялся там ну и как то так. Вобще день инсайтов, кое что понял и переосмыслил.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
День-51, 52-ой. Жаркие дни. На улице очень жарко, но мне нормально переносить. Задумался о своих достижениях, на форуме подымалась тема. Понял что иногда забываю себя хвалить, пусть и по мелочи. Мне свойственно занижать свои достижения и смелые поступки, потому когда психотерапевт спросил за что я могу собой гордиться мне не нашлось что сказать. И он дал домашнее задание выписать свои достижения, какие я считаю достижениями. Я боялся делать тогда это упражнение, что подумают люди, а действительно ли это стоящее достижение, а не ерунда ли это, да все так могут то... много мыслей роилось. И сейчас я порой себя спрашиваю "Тебе ведь было тяжело, а ты смог, ты сделал вот то что планировал и то за что ты можешь ответить. Почему ты обесцениваешь свои усилия, свои достижения?".
Мне говорят, что на воле невозможно всё время ехать. Но почему-то все мои достижения связаны с волей: и бег по утрам, и занятия в тренажерном зале, и прохождение тренингов личностного роста, и обращение к психотерапевту вот самое первое, и признания в любви, и самопознание.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
день 60-й. Так вроде ничего нового нету. Яблок стал есть много, сходил нарвал яблок и ем днями. Я в этом году так на пляже и не был. А уже илья прошёл и скоро осень. Всё нормально. Сегодня спать хочу наверное к дождю :)
 

ElenaG

Старожил
Сообщения
330
Реакции
670
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привет поздравляю с двумя месяцами) яблоки это классно, мой любимый фрукт если бы сказали выбрать один. Плюс сколько там витаминов)
как ты начал бегать? я вот тоже хочу но получается только иногда, а в остальное время не могу себя заставить или уговорить...
а спорт надо вводить иначе лишний вес не заставит себя ждать..
Хорошего дня!
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Привет, Лена. Спасибо!!! Яблоки вкусные я специально ходил на разведку в сады и нашёл вкусную яблоню и уже ночью нарвал целую сумку, изрядно расцарапав руки, но было весело:).
Я когда первый раз бросил курить, действительно сильно набрал вес. С 76 до 98 за пол года. Мой рост 176 см. Я начинал не с бега а с ходьбы, мне сказал мой брат который занимался легкой атлетикой что при таком весе и росте да и возраст 30 лет нельзя ударные нагрузки на суставы (колени, стопы, бедра, поясница при беге это всё подвержено нагрузкам), лучше всего бассейн, или ходьба. На тот момент я ленился ездить в бассейн. Я ходил по 2-3 часа в день. Когда ходил я не сильно соблюдал диету, старался не кушать на ночь хотя бы за полтора часа до сна. Таким образом я снизил вес до 92 кг за месяц. И решил начать бегать, но меня брат предупредил что рано бегать нужно снижать питанием. Я начал бегать интервально: 5 минут бега, 15 минут ходьбы, 5 бега, 15 ходьбы. Так я пробегал неделю каждый день и к концу недели болели колени и стопы, брат не соврал. Я забил на это всё где то на месяц, вес снова набрал до 96.
Потом подымаясь на свой 7-й этаж у меня была сильная одышка, я прям задыхался, и тогда понял что надо снижать вес, но подойти к этому с головой. Понятное дело что только кардио нагрузки не способны снизить вес быстро, нужно и питание. Обычно все бояться этого слова - надо там супер какое то диетическое питание, жуть прям. На самом деле всё проще и весело. Я снижал употребление сахара и мучного (белый хлеб, булочки и тортики постепенно ушли из рациона). Кушать всё отварное. И самое главное (САМОЕ!!!) один день в неделю всё же кушать вкусняшку (я не верил что это вот очень надо но на самом деле это как маленькая награда себе).
Как начать :) В самом начале придется проявлять усилие над собой: сначала определи что тебе легче удается бег утром или вечером, посвяти этому по неделе: утром пройдись по маршруту с недельку, а потом вечером по маршруту. Начинай с интервальной нагрузки: мой график был такой - 1-2 неделя: 5 минут бег+15 ходьба+5бег+15 ходьба; 3-4 неделя: 10+10+10+10; 5-6 неделя: 20 бег 5 иду 20 бег 5 иду; 7 неделя: отдыхал просто ходил по 1-2 часа в день; 8 неделя: 20/5/20/5; и далее уже 40 минут бега. Бегал не каждый день, а через день (вт, чт, сб). Ну и окружение. К сожалению у меня не было окружения кто бы говорил что молодец и похудел, потому я вёл журнал замеров: вес, запястья (обхват), пузик (обхват), бедро (обхват ниже ягодиц). Как бы это смешно не было написано но это меня мотивировало.
Таким вот режимом я пришёл к первому плато. Когда вроде толстый (со стороны говорили что всё ок хватит мол) и вес не снижается. Я уже это знал и не паниковал, а действовал в том же режиме. Так мой вес упал до 80 кг, журнала под рукой нет точно не помню вроде за 3 месяца. Дальше уже пошёл измор и прицельное избавление от жира, но как бы сказать, это уже фанатизм.
Первый месяц, может и два, нужно будет себя пинать, потом это приносит некое удовлетворение, потом радость, потом удовольствие, потом ты уже не можешь не бегать, хоть чуть чуть :).
Если есть муж то бегайте в паре. У нас на стадионе много пар бегает. Или подружки или любовники или муж и жена. Это даже сближает:).
 

ElenaG

Старожил
Сообщения
330
Реакции
670
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лена. Спасибо!!! Яблоки вкусные я специально ходил на разведку в сады и нашёл вкусную яблоню и уже ночью нарвал целую сумку, изрядно расцарапав руки, но было весело:).,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Сергей Спасибо так подробно все, мне тогда тоже рановато бегать вес 96 и рост 170...колени тогда будут бо бо
я человек компанейский а компании нет, муж работает допоздна, а больше тут никого нет, потому мне даже заставить себя выйти на улицу сложно.. но я очень хочу конечно что то делать, как то двигаться, иначе снова сорвусь. надо заставлять себя.
можно я скопирую схему себе в дневник что бы не потерять? с ссылкой на тебя конечно?
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Хорошо. Рад помочь. Это не моя схема я тоже ее взял от одного паренька. Я постараюсь найти его книжку и его имя. Найду выложу сюда ссылку.
Сейчас есть интернет можно найти кого то из округи через него. А можно вывесить объявление что нужен напарник для бега, вот прям так и написать и оставить телефон. У нас висели похожие объявления и часто висят нужна люди в группу для похудения :). По-моему это весело.
 

ElenaG

Старожил
Сообщения
330
Реакции
670
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошо. Рад помочь. Это не моя схема я тоже ее взял от одного паренька. Я постараюсь найти его книжку и его имя. Найду выложу сюда ссылку.
Сейчас есть интернет можно найти кого то из округи через него. А можно вывесить объявление что нужен напарник для бега, вот прям так и написать и оставить телефон. У нас висели похожие объявления и часто висят нужна люди в группу для похудения :). По-моему это весело.

по моему да ,весело так и друга можно найти хорошего как минимум с одним общим интересом)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Лена. Спасибо!!! Яблоки вкусные я специально ходил на разведку в сады и нашёл вкусную яблоню и уже ночью нарвал целую сумку, изрядно расцарапав руки, но было весело:).
Я когда первый раз бросил курить, действительно сильно набрал вес. С 76 до 98 за пол года. Мой рост 176 см. Я начинал не с бега а с ходьбы, мне сказал мой брат который занимался легкой атлетикой что при таком весе и росте да и возраст 30 лет нельзя ударные нагрузки на суставы (колени, стопы, бедра, поясница при беге это всё подвержено нагрузкам), лучше всего бассейн, или ходьба. На тот момент я ленился ездить в бассейн. Я ходил по 2-3 часа в день. Когда ходил я не сильно соблюдал диету, старался не кушать на ночь хотя бы за полтора часа до сна. Таким образом я снизил вес до 92 кг за месяц. И решил начать бегать, но меня брат предупредил что рано бегать нужно снижать питанием. Я начал бегать интервально: 5 минут бега, 15 минут ходьбы, 5 бега, 15 ходьбы. Так я пробегал неделю каждый день и к концу недели болели колени и стопы, брат не соврал. Я забил на это всё где то на месяц, вес снова набрал до 96.
Потом подымаясь на свой 7-й этаж у меня была сильная одышка, я прям задыхался, и тогда понял что надо снижать вес, но подойти к этому с головой. Понятное дело что только кардио нагрузки не способны снизить вес быстро, нужно и питание. Обычно все бояться этого слова - надо там супер какое то диетическое питание, жуть прям. На самом деле всё проще и весело. Я снижал употребление сахара и мучного (белый хлеб, булочки и тортики постепенно ушли из рациона). Кушать всё отварное. И самое главное (САМОЕ!!!) один день в неделю всё же кушать вкусняшку (я не верил что это вот очень надо но на самом деле это как маленькая награда себе).
Как начать :) В самом начале придется проявлять усилие над собой: сначала определи что тебе легче удается бег утром или вечером, посвяти этому по неделе: утром пройдись по маршруту с недельку, а потом вечером по маршруту. Начинай с интервальной нагрузки: мой график был такой - 1-2 неделя: 5 минут бег+15 ходьба+5бег+15 ходьба; 3-4 неделя: 10+10+10+10; 5-6 неделя: 20 бег 5 иду 20 бег 5 иду; 7 неделя: отдыхал просто ходил по 1-2 часа в день; 8 неделя: 20/5/20/5; и далее уже 40 минут бега. Бегал не каждый день, а через день (вт, чт, сб). Ну и окружение. К сожалению у меня не было окружения кто бы говорил что молодец и похудел, потому я вёл журнал замеров: вес, запястья (обхват), пузик (обхват), бедро (обхват ниже ягодиц). Как бы это смешно не было написано но это меня мотивировало.
Таким вот режимом я пришёл к первому плато. Когда вроде толстый (со стороны говорили что всё ок хватит мол) и вес не снижается. Я уже это знал и не паниковал, а действовал в том же режиме. Так мой вес упал до 80 кг, журнала под рукой нет точно не помню вроде за 3 месяца. Дальше уже пошёл измор и прицельное избавление от жира, но как бы сказать, это уже фанатизм.
Первый месяц, может и два, нужно будет себя пинать, потом это приносит некое удовлетворение, потом радость, потом удовольствие, потом ты уже не можешь не бегать, хоть чуть чуть :).
Если есть муж то бегайте в паре. У нас на стадионе много пар бегает. Или подружки или любовники или муж и жена. Это даже сближает:).
хорошая схема. подумываю попробовать тоже.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что это значит? Хочу :)
Видишь над окошком ответа есть
Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
вот нажимаешь туда и пишешь в той теме перенесите, пожалуйста дневник в из старта в 1-3 месяца и ссылку на свой дневник. и все)))
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
61-й день. Во сне курил, причем курил весь сон, до тошноты и каких то дерганий мышц шеи. Я решил попробовать потренироваться в осознанных сновидениях, попробовать, и хорошим маркером отличия сна от реальности у меня выходит курение. То есть я понял во сне что это сон потому что я курю, если бы я прекратил эту иллюзию я бы проснулся скорее всего, а так я спал. Но куря во сне не получилось взлететь, а летать во сне мне нравиться. Вчера и позавчера были довольно странные дни из за настроения. Скачки были резкими: депрессия/радость, гнев/жалость ну и так далее.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Интересно, а это сложно?
Я на легком уровне пробую. В течение дня как бы тренируешь осознанность, то есть принимаешь что вот прям щас ты в реальности. Это прикольно
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
62-ой день. Изменился почерк. В связи с тем что и не пью тремор конечностей значительно снизился. Практикую осознанность (моменты) для осознанных сновидений, пока результат так себе, но как говорится это имеет накопительный эффект.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу