Сила воли И будет мне хорошо!

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Степ, почему так? Я думала когда повзрослею будет легче
Раньше был друг сигарета он как у Цоя " но если есть в кармане...
А сейчас я поняла что это тоже не гарант, это дыра..
Нет ничего что вселяло бы уверенность за все
Жень,ну какая уверенность на 100% во взрослом мире,да ещё при нынешней ситуации с кризисами и зарплатами. Уверенность и постоянство остались в детстве,когда степень ответственности лежала на родителях. Они каждый день ходили на работу,оттуда в магазин,а по выходным в кино и парк. Все! Во взрослой жизни постоянные тревоги. За родителей,детей,работу,мужа... Но это нормально,если не циклиться . Иначе это уже фобии,которые нуждаются в лечении. Поэтому давай жить сегодняшним днём и решать проблемы по мере их поступления. Вот так ,маленькими шажками,можно даже проговоривать каждое своё действие ,двигаться вперёд.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жень,ну какая уверенность на 100% во взрослом мире,да ещё при нынешней ситуации с кризисами и зарплатами. Уверенность и постоянство остались в детстве,когда степень ответственности лежала на родителях. Они каждый день ходили на работу,оттуда в магазин,а по выходным в кино и парк. Все! Во взрослой жизни постоянные тревоги. За родителей,детей,работу,мужа... Но это нормально,если не циклиться . Иначе это уже фобии,которые нуждаются в лечении. Поэтому давай жить сегодняшним днём и решать проблемы по мере их поступления. Вот так ,маленькими шажками,можно даже проговоривать каждое своё действие ,двигаться вперёд.
Ты права да, видимо поздно осознаю, инфантилизм юношеский проходит, мера ответственности другая а мозги еще периодами как в 20 лет
Но, поищем в этом позитив, хотят бы курить и бухать бросить сподобилась, и то уже польза
А времена пожалуй всегда трудные
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты права да, видимо поздно осознаю, инфантилизм юношеский проходит, мера ответственности другая а мозги еще периодами как в 20 лет
Но, поищем в этом позитив, хотят бы курить и бухать бросить сподобилась, и то уже польза
А времена пожалуй всегда трудные
Да я имела в виду,что в холодильнике лежала колбаса,стояла кострюля с супом и не было тебе заботы,откуда это берется. Была стабильность и вера в светлое будущее)) Не хочу сказать ,что тогда было лучше за железным занавесом. Но деревья точно были большие)))
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я имела в виду,что в холодильнике лежала колбаса,стояла кострюля с супом и не было тебе заботы,откуда это берется. Была стабильность и вера в светлое будущее)) Не хочу сказать ,что тогда было лучше за железным занавесом. Но деревья точно были большие)))
Да по-любому!!!! Только колбаса была в моем детстве по праздникам)) до сих пор люблю шмат батона и совершу шлепок докторской каждый по два сантиметра, был прям деликатес..:) папа добудет и давай говорит буржуйский бутерброд есть)) а еще ковры в пруду стирали с бабушкой, и я знала что она есть)))
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тут Степ послушала тебя, думаю писать начать, не хватает мне телом выражаться, а так понемногу для себя, все общение какое никакое, с детства хотела попробовать
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Женечка,привет!
Может чего-нибудь из успокоительного попить,арбидол там,персен,глицин на худой конец.
У меня пачка глицина лежит под рукой постоянно. Когда начинает вот так же колбасить,парочку таблеток под язык и затихнуть на время. Отпускает.
Я боюсь, боюсь за родителей, боюсь потерять работу, боюсь что с мужем что то произойдет, я боюсь за слегка умалишенного брата, я боюсь жить. Чертова херня эта жизнь, мне блин 37 лет уже, а чувствую себя как будто 5, как будто просто бабушка ушла на работу, а я боюсь идти в комнату за завтраком потому что там грация стоит.... а прабабушка уже лежачая и я боюсь ее и жмусь к ней одновременно, включило меня по полной, нет стабильности
Даже за кота боюсь, вдруг что
Разбери свои страхи.Когда начинаешь их анализировать,то разделяешь:вот этот страх от меня не зависит:родители,муж,брат,начальник,кот. А вот твое самочувствие,психика,здоровье,поведение - зависят только от тебя, и постепенно раскладывай по полочкам. Почему я этого боюсь? Я - что:инвалид,я что - бомж, мне что - есть нечего,мне что - жить негде. Тогда понимаешь,что на самом то деле все еще очень даже ничего, а страхи - это просто нервы. Делай что-нибудь маленькими шажками,например,хочу поесть - ешь, хочу сделать зарядку - делай,хочу танцевать - танцуй. На работе делай то, что обязательно надо сделать,успеешь с карьерой, пока надо вытащить себя из болота психологического. А 37 - какой еще прекрасный возраст. Я в 40 вышла повторно замуж,окунулась в бизнес,объездила всю Европу,обустроила быт,выучила детей в вузах,да много еще чего было совершено после 40 лет. Так что не дрейфь,ищи опоры. Сигарета была костылем,приходится искать другие,например,ЗОЖ или танцы или,возможно,друзья. Хотя силы,которые помогают нам преодолеть трудности - в нас самих. Может быть,тебе буддистов почитать? Про йогу не думала?
Когда-то меня из глубокой ямы горя вытащила одна буддистка. Я горевала, а она просто читала мне разные мантры и тексты.постепенно справилась и кстати тогда я не могла курить,потому что она не курила и меня удерживала........
Пиши здесь,если пишется. Даже не в ответ пиши,а просто так,тоже отвлекает)
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тут Степ послушала тебя, думаю писать начать, не хватает мне телом выражаться, а так понемногу для себя, все общение какое никакое, с детства хотела попробовать
Вот и занятие нашлось) да такое ,в которое нужно душу вложить,а там и времени хандрить не останется
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тут Степ послушала тебя, думаю писать начать, не хватает мне телом выражаться, а так понемногу для себя, все общение какое никакое, с детства хотела попробовать
Хорошее дело,можно начать со страхов,а потом и на другие темы перейдешь. Или в каком жанре хочешь писать?
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и занятие нашлось) да такое ,в которое нужно душу вложить,а там и времени хандрить не останется
Да точно. Что то такое булькает внутри, а видишь выразить оказывается надо.
Спасибо.
А вообще удивительно я вот так внутрь себя давно по трезвому и без костыля не смотрела. Прям полегче стало
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошее дело,можно начать со страхов,а потом и на другие темы перейдешь. Или в каком жанре хочешь писать?
Оля привет! Ты знаешь сначала думала за гранью фантастики немного, в детстве к сказке тянуло, но сейчас похоже надо просто брать и перо пробовать, опишу терзания будь они неладно, а вообще жизнь у меня богатая просто начну излагать а там и видно будет.
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Женечка,привет!
Может чего-нибудь из успокоительного попить,арбидол там,персен,глицин на худой конец.
У меня пачка глицина лежит под рукой постоянно. Когда начинает вот так же колбасить,парочку таблеток под язык и затихнуть на время. Отпускает.

Разбери свои страхи.Когда начинаешь их анализировать,то разделяешь:вот этот страх от меня не зависит:родители,муж,брат,начальник,кот. А вот твое самочувствие,психика,здоровье,поведение - зависят только от тебя, и постепенно раскладывай по полочкам. Почему я этого боюсь? Я - что:инвалид,я что - бомж, мне что - есть нечего,мне что - жить негде. Тогда понимаешь,что на самом то деле все еще очень даже ничего, а страхи - это просто нервы. Делай что-нибудь маленькими шажками,например,хочу поесть - ешь, хочу сделать зарядку - делай,хочу танцевать - танцуй. На работе делай то, что обязательно надо сделать,успеешь с карьерой, пока надо вытащить себя из болота психологического. А 37 - какой еще прекрасный возраст. Я в 40 вышла повторно замуж,окунулась в бизнес,объездила всю Европу,обустроила быт,выучила детей в вузах,да много еще чего было совершено после 40 лет. Так что не дрейфь,ищи опоры. Сигарета была костылем,приходится искать другие,например,ЗОЖ или танцы или,возможно,друзья. Хотя силы,которые помогают нам преодолеть трудности - в нас самих. Может быть,тебе буддистов почитать? Про йогу не думала?
Когда-то меня из глубокой ямы горя вытащила одна буддистка. Я горевала, а она просто читала мне разные мантры и тексты.постепенно справилась и кстати тогда я не могла курить,потому что она не курила и меня удерживала........
Пиши здесь,если пишется. Даже не в ответ пиши,а просто так,тоже отвлекает)
Ты знаешь я витамины уважаю и вот ща понимаю давно б1 не пила, пора.
А йога и тд, я пробовала, у меня философское образование много чего читала и честно говоря трудно преломлять в себя без доли скепсиса, хотя некоторые вещи да заходят. Насчет 40 лет ты меня сейчас порадовала, может и правда все впереди, ведь взрослый человек может позволить себе всегда больше.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да точно. Что то такое булькает внутри, а видишь выразить оказывается надо.
Спасибо.
А вообще удивительно я вот так внутрь себя давно по трезвому и без костыля не смотрела. Прям полегче стало
делай,что хочешь)))) Возможно ты себя загнала словом:надо. А если переключиться на хочу,пусть не во всем сразу.а постепенно,то можно и начать выбираться.
Как не странно,но, когда мы начинаем задумываться. а что я на самом деле хочу,то и не вспомнишь сразу,все надо,надо,обязанности,ответственность. Ты же хороший человек,поэтому твои хочу будут тоже хорошими,только их понять надо и двигаться в этом направлении.
И с сигаретами,здесь нет слова хочу,здесь есть болезнь,зависимость. А ты хочешь быть здоровой и сильной,поэтому перетерпи и действуй!!!
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я просто седня с папой мамой говорила, вот и накрыло, старые они, больные... Чего с этим делать. Я когда в Москву перебралась, мне директор, хороший парень, говорил - будете как на бомбе, от каждого звонка с родины подбрасываться. Был прав ща понимаю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу