И снова..и снова..и снова..

Планирую бросить курить
23 Апр 2020
Способ отказа
Сила воли

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую. Минут 10 назад сорвался после трёх месяцев отказа, боролся с желанием сутки, не выдержал, очень обидно, хочется себя жёстко критиковать, но по своему опыту знаю что при отказе это только усугубит ситуацию.
Не знаю как верить в себя, если это моя (?) попытка, максиум бросал на 7 (!) месяцев, ситуация в семье (очень не хочу винить обстоятельства и что либо кроме себя, но..) для меня триггер. Мне почти 19 лет, триггер для меня это отчим который курит и уходит в запои, стресс неимоверный. Я находил стимул три раза и держался за счёт него, но потом..
В общем, я очень хочу избавиться от этого, знаю все методы бросить, знаю все нюансы в этой борьбе но всё равно срываюсь.
Не пью я кстати уже почти год, веган и абсолютно не ем сахар и то где он содержится, кроме натуральных продуктов типа фруктов и сухофруктов. Ещё воздерживаюсь от разварата 3 месяца.
Чувствую приблежение самобичевания, поскольку никто кроме меня не виноват в моих срывах, но настроение и вправду улетучилось и продолжает дальше..
Я буду бороться, это главное, главное бороться. Буду вести дневник, думаю на этот раз я смогу окончательно завязать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Виталя274, давай, не занимайся самобичеванием. Это зависимость.
Желание у тебя есть.
И мы тебе поможем.
Не курю с тобой вместе.
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже веган и не ем сахар и белую муку.
Меня Лена зовут.
Приятно слышать, спасибо за поддержку.
Не написал потому что минут 5 убирал запах с себя, а потом ещё и приход на форум, регистрация, написание поста..
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скажи пожалуйста..какой ты стимул находил..
Стимул саморазвития, любая вредная привычка очень сбивает путь к саморазвитию. Ну и тот факт что мне ничем хорошим не отдаётся эта зависимость.
Скоро будет второй стимул - армия, год до армии останется, буду готовиться.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Срыв не повод больше не пробовать, я сам ещё тот любитель качель(курить не курить, бросать, начинать), главное есть желание и стимул, в этот раз всё подкорректируешь и всё получится, мы рядом, пиши, читай других, будут накаты ты просто вспомни что если начнёшь опять то придётся опять бросать
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую. Минут 10 назад сорвался после трёх месяцев отказа, боролся с желанием сутки, не выдержал, очень обидно, хочется себя жёстко критиковать, но по своему опыту знаю что при отказе это только усугубит ситуацию.
Не знаю как верить в себя, если это моя (?) попытка, максиум бросал на 7 (!) месяцев, ситуация в семье (очень не хочу винить обстоятельства и что либо кроме себя, но..) для меня триггер. Мне почти 19 лет, триггер для меня это отчим который курит и уходит в запои, стресс неимоверный. Я находил стимул три раза и держался за счёт него, но потом..
В общем, я очень хочу избавиться от этого, знаю все методы бросить, знаю все нюансы в этой борьбе но всё равно срываюсь.
Не пью я кстати уже почти год, веган и абсолютно не ем сахар и то где он содержится, кроме натуральных продуктов типа фруктов и сухофруктов. Ещё воздерживаюсь от разварата 3 месяца.
Чувствую приблежение самобичевания, поскольку никто кроме меня не виноват в моих срывах, но настроение и вправду улетучилось и продолжает дальше..
Я буду бороться, это главное, главное бороться. Буду вести дневник, думаю на этот раз я смогу окончательно завязать.
Ничего страшного. Только не продолжай дальше курить. Попробуй снова перестать. Главное не продолжать дальше...
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!!!

СильнОООО!! В 18 лет бросать курить....
Молодец!!!!!
Я надеюсь это не сарказм ? Просто мне довольно стыдно что я в свои годы подсел на эту дрянь...лет наверное с 14-ти и до 17-ти, там бросать начал постоянно.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.915
Метод
Сила Воли
Стимул саморазвития, любая вредная привычка очень сбивает путь к саморазвитию. Ну и тот факт что мне ничем хорошим не отдаётся эта зависимость.
Скоро будет второй стимул - армия, год до армии останется, буду готовиться.
Отлично..
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Срыв не повод больше не пробовать, я сам ещё тот любитель качель(курить не курить, бросать, начинать), главное есть желание и стимул, в этот раз всё подкорректируешь и всё получится, мы рядом, пиши, читай других, будут накаты ты просто вспомни что если начнёшь опять то придётся опять бросать
Да, всё верно. Сорваться это не так плохо, как например вовсе не пытаться бросать. Спасибо за поддержку
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Я надеюсь это не сарказм ? Просто мне довольно стыдно что я в свои годы подсел на эту дрянь...лет наверное с 14-ти и до 17-ти, там бросать начал постоянно.
Ничего стыдного, я вот начал курить в 14, а бросать начал только в 25, есть знакомы который вообще с 6 лет курит, так что все отлично, не стесняйся рассказывать, и не стесняйся отказываться от сигарет, держись мужик
 

Виталя274

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
112
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ничего страшного. Только не продолжай дальше курить. Попробуй снова перестать. Главное не продолжать дальше...
Да, конечно, снова в путь и снова в бой, до тех пор пока победа не будет одержана.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу