Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
Часто у нас в жизни происходят события, которыми хочется поделиться, по поводу которых хочется спросить совета или просто высказаться. Но или идти не к кому, или такое никому не расскажешь. Знакомо? А если анонимно, закрыв лицо руками и изменив голос? Или так, чтобы никто не узнал имени. Рассказали бы? Пришли бы за помощью?

Итак, ждем ваши истории по адресу nekurimanonim@gmail.com или в личное сообщение @ИнформБюро. Гарантируем полную анонимность. А вот чего мы гарантировать не можем, так это однозначной реакции: это может быть поддержка, нужный совет, а может быть критика или флуд не по делу. В любом случае - высказаться, поделиться и выискать в комментариях нужные слова вы всегда сможете!

Отдельно для комментаторов! Прежде чем написать, вспомните любой момент когда вам было плохо. Что бы вы хотели услышать: слова поддержки или насмешку? Даже критиковать нужно так, чтобы не обидеть. Достаньте из себя самое доброе и мудрое и помните: не навреди.
______________________________________________________
По модерации:
  1. Раз в неделю будет выбираться одна тема для обсуждения. День размещения - среда. @ИнформБюроразместит то, что ему больше понравится. Возможно вашу историю выложат в следующий раз.
  2. Переходы на личности и откровенный флуд не по теме будут пресекаться. Для пустого трепа и личных стычек обменяйтесь номерами телефонов и предайтесь своим желаниям по максимуму!
  3. Описание подобных ситуаций и их разрешение приветствуются. Ваш опыт важен для нас! Напишите нам сколько раз вы наступали на грабли и какого размера были ваши синяки - мы будем рады не повторять ваших ошибок!
© Добрый день! У нас в семье сложилась такая ситуация. У меня хороший муж, пьет только по праздникам, не курит, по бабам не ходит, обожает детей, но.....не хочет идти на работу! Сидел дома со вторым ребенком с рождения, так сложилось случайно, прямо перед родами его уволили с работы, он сказал, что хочет пару месяцев отдохнуть, как раз родился второй малыш, я через неделю вышла на работу и не искала няню, пока папа смотрел малыша. Время шло, он полгода рассказывал, что ищет работу, потом начал в ответ на то что пора выходить на работу, просто хамить. Я сказала, что позвоню его маме, чтоб она с ним поговорила, на что получила ответ: Хоть Путину звони, на работу я не выйду! Начала расспрашивать подружек, что делать. На что почти все сказали, сейчас такая ситуация в семье у многих, в крайнем случае мужики ходят на какую-нибудь работу, чтоб глаза не мозолить, но цели добиться чего-то большего в жизни - нет! Я вот не могу понять в какой момент я упустила своего мужа, или на самом деле сейчас настала эпоха женщин, ведь сейчас руководящие должности в основном занимают женщины? Когда все в мире перевернулось и мужики перестали быть мужиками?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иногда лучше дома сидеть, чем работать за унизительную ЗП. Пусть воровать учится сейчас это очень престижно.
 

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
А муж взял на себя детей и домашнее хозяйство или просто пролеживает диван за просмотром телевизора?
© Он смотрит за маленьким ребенком. Иногда готовит. Но, в основном, готовлю я когда прихожу с работы. И уборка в основном на мне.
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Если возник вопрос о нормальности сложившейся ситуации-она НЕ нормальна.
Мужчине, если он здоров, свойственно желание нести ответственность за свою семью...И очень стыдно, если это не так...
Но сейчас...мало кому что стыдно...
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наш друг семьи тоже когда-то сел в декрет с сыном. У него жена наукой занимается, решили так. Она содержала семью, а он полностью следил за домом. Но только он со временем открыл свой интернет-магазин. Все у них замечательно, все всех устраивает. Очень даже счастливы.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начала расспрашивать подружек, что делать. На что почти все сказали, сейчас такая ситуация в семье у многих, в крайнем случае мужики ходят на какую-нибудь работу, чтоб глаза не мозолить, но цели добиться чего-то большего в жизни - нет!

Пошли ты их в жопу всех своих подружек! Да и честно говоря я бы всю эту историю поделил бы на семь!
Я таких честно говоря ни знаю! Мужик он и в Африке мужик, он всегда при деле! А вот что у бабы его на уме это уже вопрос другой! Зачастую бывает что мужик упахивается как сволочь а жона его ведет себя так же как и старуха из сказки про Старика и золотую рыбку. Но это уже другая тема!
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Очень бы хотелось услышать мнение этого мужа. Как то странно получается. Вроде мужик то не плохой. Тут без его точки зрения сложно дать правильный совет. Я бы всё решала лаской, с любовью.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня впечатление от письма, что жена воспринимает мужа как еще одного ребенка или как воспитательница в детском саду
Я сказала, что позвоню его маме
Я вот не могу понять в какой момент я упустила своего мужа
Может, свое отношение к нему поменять - это не зона вашей ответственности. Дать ему самому принять решение. Полгода всего же прошло как он без работы я так понимаю.

С полугодовалым тоже не просто же сидишь. Его кормить, заниматься, менять подгузники и водить гулять как-то вроде надо. Есть вариант кто это будет делать если муж на работу выйдет?

И еще вопрос, а кто муж по профессии, по образованию, какие у него интересы по жизни?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мужчина, который не побоялся остаться дома с новорожденным ребенком вообще дорогого стоит, таких не так много. Может, дети - это его призвание. Как варинт открыть домашние ясли, собрать детей тех самых подруг ;). И денежка в семью идти будет.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
полный бред , купи дешевую удочку пусть ходит на рыбалку ,-захочет подороже -пойдет работать чтоб заработать , я вообще ни понимаю как у мужика нет своих денег заначек, бывает женщины больше получают но чтоб совсем под юбкой -увольте
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если возник вопрос о нормальности сложившейся ситуации-она НЕ нормальна.
Мужчине, если он здоров, свойственно желание нести ответственность за свою семью...И очень стыдно, если это не так...
Но сейчас...мало кому что стыдно...
То есть, если муж учитель математики с зп 15 тыс, а жена ведущий программист с зп 150000, то будет нормально жене три года сидеть в дикрете, а мужу работать и содержать семью?
 
Последнее редактирование:

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мужчина, который не побоялся остаться дома с новорожденным ребенком вообще дорогого стоит, таких не так много. Может, дети - это его призвание. Как варинт открыть домашние ясли, собрать детей тех самых подруг ;). И денежка в семью идти будет.
усатый нянь-хрень полная мужик должен быть мужиком
 

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
У меня впечатление от письма, что жена воспринимает мужа как еще одного ребенка или как воспитательница в детском саду


Может, свое отношение к нему поменять - это не зона вашей ответственности. Дать ему самому принять решение. Полгода всего же прошло как он без работы я так понимаю.

С полугодовалым тоже не просто же сидишь. Его кормить, заниматься, менять подгузники и водить гулять как-то вроде надо. Есть вариант кто это будет делать если муж на работу выйдет?

И еще вопрос, а кто муж по профессии, по образованию, какие у него интересы по жизни?
© У мужа высшее образование, работал всю жизнь с 16 до 35 лет, на текущий момент больше года не работает, есть возможность взять няню.
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
То есть, если муж учитель математики с зп 15 тыс, а жена ведущий программист с зп 150000, то будет нормально жене три года сидеть в дикрете, а мужу работатьи содержать семью
Жена может няньку оплатить с такой з/платой))) Или выбор однозначен- он или она дома?
Если устраивает все ДВОИХ- хорошо. Но автора то явно угнетает ситуация....
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
© У мужа высшее образование, работал всю жизнь с 16 до 35 лет, на текущий момент больше года не работает, есть возможность взять няню.
Ну может "выдохся" от работы. Бывает же такое "ну не могу больше!" И хоть в петлю лезь. Пусть до садика посидит, а пока сидит сам определится чего он хочет: на работу или дело своё.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
© Он смотрит за маленьким ребенком. Иногда готовит. Но, в основном, готовлю я когда прихожу с работы. И уборка в основном на мне.
Ну тогда это НЕ нормально.
Но вот что делать в этой ситуации, я не знаю.
Взрослого человека нельзя заставить изменить своё мнение, если он сам не хочет. А если хочет, то и заставлять не придётся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу