Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
© Я вот не могу понять, почему большинство оправдывает мужика-лодыря, сидящего на шее. Ему оказывается нужно говорить хорошие слова и жалеть. Вот и вопрос, куда катится мир? Когда стало иждивение нормой у мужчин?
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Вот сейчас девушки тут наговорят, что муж слабый, тряпка и вообще нафиг он надо такой, а жена и послушает и начнёт считать своего мужа таким, а что ещё хуже - говорить ему так. Вот с этого момента начнётся катастрофа.

Вспоминается шуточный разговор двух девушек:

- Светка, слушай, мне кажется он меня любит, но боится признаться. Он мне т-а-акое пишет...
- Ну чё ты тянешь, показывай давай, чё пишет-то!?
- Показывает смс: "Маш, ты за..бала! Иди нах..й!"
- Машка, так чё ж ты молчала, это же явный намёк! Подожди, скоро на свидание позовёт.
- А чё делать то теперь? Я так волнуюсь.
- Ну чё ты как маленькая!? Напоминай почаще о себе - пиши, звони. Ой, учить тебя ещё...

Вот примерно так обычно выглядит то, что я называю "бабский совет", только здесь он в обратную сторону.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как вариант. А не сразу.
Жена недовольна, няньку нанять могут, а он сидит и не шевелится- что тут сильного?
Он не просто сидит, а с ребенком. Почему-то женщину в декретном отпуске никто иждивенкой не называет. Ребенку лучше с одним из родителей чем с нянькой, они разные бывают и хорошую найти не так и просто.
 
A

Alegoria

Вот сейчас девушки тут наговорят, что муж слабый, тряпка и вообще нафиг он надо такой, а жена и послушает и начнёт считать своего мужа таким, а что ещё хуже - говорить ему так. Вот с этого момента начнётся катастрофа.

Что, так легко повлиять на чье-то мнение?)
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Что, так легко повлиять на чье-то мнение?)
В женском коллективе, обычно, да. Когда собирается "круглый стол близких подруг", за ним следует выпиливание мозгов мужикам этих "подруг", каждая пилит своего потому что "он не такой", "а вот это вот вообще что такое" или моё самое любимое "хватит сидеть за своим компьютером, делай уже что-то"... ох, как вспомню.
 
A

Alegoria

Он не просто сидит, а с ребенком. Почему-то женщину в декретном отпуске никто иждивенкой не называет. Ребенку лучше с одним из родителей чем с нянькой, они разные бывают и хорошую найти не так и просто.
В декретном отпуске женщина сидит когда, все это воспринимают как должное и муж на форумах не пишет, что я, мол, работаю, а жена дома. И надо наоборот или ей работать тоже. А тут жена именно недовольна происходящим.
Если бы они так договорились изначально - это другой вопрос.
Но тут есть конфликт.
И слабость мужчины тут не в том, что он как женщина сидит в декрете, а в том, что не видит настроений жены и не хочет или не может что-то поменять.
 
A

Alegoria

В женском коллективе, обычно, да. Когда собирается "круглый стол близких подруг", за ним следует выпиливание мозгов мужикам этих "подруг", каждая пилит своего потому что "он не такой", "а вот это вот вообще что такое" или моё самое любимое "хватит сидеть за своим компьютером, делай уже что-то"... ох, как вспомню.
В женском коллективе, обычно, да. Когда собирается "круглый стол близких подруг", за ним следует выпиливание мозгов мужикам этих "подруг", каждая пилит своего потому что "он не такой", "а вот это вот вообще что такое" или моё самое любимое "хватит сидеть за своим компьютером, делай уже что-то"... ох, как вспомню.
Умная женщина разберется, что к чему.
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Умная женщина разберется, что к чему.
Золотые слова, да всем бы женщинам в уши. А то получается так, что если подруги или бабы на форуме сказали, что мужик - тряпка, значит он тряпка и это вообще не обговаривается, хрен же кто спросит у него чего он хочет, может он там дома сидит и бизнес в Интернете развивает (а это дело не одного дня), сайты свои создаёт, и просто не хочет в свои 35 работать "на дядю" без какой-либо перспективы. Но не-е-е! Такие варианты или ему подобные обычно даже не подлежат рассмотрению, если большинство женщин уже сказали, что он тряпка, значит он тряпка и точка. Кому оно надо, время тратить, разбираться в чём-то, та ещё и у мужа его мнения спрашивать, где это видано такое-то!?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если бы они так договорились изначально - это другой вопрос.
Я так поняла, что как раз изначально они об этом договорились как ребенок родился. Жена через неделю после родов вышла на работу (для меня за гранью фантастики ну да ладно), папа сидит с ребенком, няню не ищем, не устраивать стало потом...
© Я вот не могу понять, почему большинство оправдывает мужика-лодыря, сидящего на шее. Ему оказывается нужно говорить хорошие слова и жалеть. Вот и вопрос, куда катится мир? Когда стало иждивение нормой у мужчин?
Ну вот есть другие мнения по поводу этой ситуации. Или надо было вести дискуссию в стиле какой гад, да гоните его в шею, совсем оборзел мужик. "Отдохнуть" за счет жены видите ли захотел...

Хорошие слова и жалость это диаметрально противоположные понятия. Речь больше о поддержке и любви. А если только пилить и высказывать свое недовольство, то долго такие отношения продолжаться не будут....
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче, сидеть дома и ничего не делать - чисто женская привилегия, но при этом женщину надо ещё и уважать, и превозносить, и продукты закупать и картошку на суп чистить, и пол пылесосить и стирать если машинки нет, ибо, она ж мать это святое, а мужик, по любому, чмо и лентяй. Я сидел дома с дочкой пару недель и понял, как бабы брешут, что они в пахоте целый день, лентяйки несчастные. В деревне - там по дому работы невпроворот, а в городе дома делать нечего 100 %
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В женском коллективе, обычно, да. Когда собирается "круглый стол близких подруг", за ним следует выпиливание мозгов мужикам этих "подруг", каждая пилит своего потому что "он не ....
У меня так муж после рыбалки мне мозг выносит, то я толстая, готовлю плохо, одеваюсь скучно, а у того жена красивая, у того умная, у того начальница, а у ...И только он в браке мученик . )))
 
A

Alegoria

Золотые слова, да всем бы женщинам в уши. А то получается так, что если подруги или бабы на форуме сказали, что мужик - тряпка, значит он тряпка и это вообще не обговаривается, хрен же кто спросит у него чего он хочет, может он там дома сидит и бизнес в Интернете развивает (а это дело не одного дня), сайты свои создаёт, и просто не хочет в свои 35 работать "на дядю" без какой-либо перспективы. Но не-е-е! Такие варианты или ему подобные обычно даже не подлежат рассмотрению, если большинство женщин уже сказали, что он тряпка, значит он тряпка и точка. Кому оно надо, время тратить, разбираться в чём-то, та ещё и у мужа его мнения спрашивать, где это видано такое-то!?
Так невозможно объективно судить если информация ограничена) кто ж знает, чем он там занимается на самом деле.
 
A

Alegoria

У меня так муж после рыбалки мне мозг выносит, то я толстая, готовлю плохо, одеваюсь скучно, а у того жена красивая, у того умная, у того начальница, а у ...И только он в браке мученик . )))
Серьёзно? Не шутит?
 
A

Alegoria

Я так поняла, что как раз изначально они об этом договорились как ребенок родился. Жена через неделю после родов вышла на работу (для меня за гранью фантастики ну да ладно), папа сидит с ребенком, няню не ищем, не устраивать стало потом...

Ну вот есть другие мнения по поводу этой ситуации. Или надо было вести дискуссию в стиле какой гад, да гоните его в шею, совсем оборзел мужик. "Отдохнуть" за счет жены видите ли захотел...

Хорошие слова и жалость это диаметрально противоположные понятия. Речь больше о поддержке и любви. А если только пилить и высказывать свое недовольство, то долго такие отношения продолжаться не будут....
Ну, видимо, в какой то момент её мнение изменилось, а он уже так и привык.
 
A

Alegoria

Короче, сидеть дома и ничего не делать - чисто женская привилегия, но при этом женщину надо ещё и уважать, и превозносить, и продукты закупать и картошку на суп чистить, и пол пылесосить и стирать если машинки нет, ибо, она ж мать это святое, а мужик, по любому, чмо и лентяй.
Да.
Завидно?)))
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
У меня так муж после рыбалки мне мозг выносит, то я толстая, готовлю плохо, одеваюсь скучно, а у того жена красивая, у того умная, у того начальница, а у ...И только он в браке мученик . )))
В любой из подобных ситуаций есть две стороны медали. Одна обычно не нравится тем, кто пилит мозги, а вторая, тем, кому пилят. Если муж говорит, что, к примеру, нужно пойти в зал его женщине, чтобы держать себя в форме, а сам с пивным пузом лежит у телевизора, то это ужасно, ну а если та же ситуация, но муж сам следит за своим телом, занимается своими мозгами и физическим здоровьем, а его жена хер на это забивает, то он имеет право просить у неё ухаживать за собой "потому что у Петьки жена вон в зал ходит". Это если мы говорим об отношениях взрослых людей, а не подростков у которых одна "вечная любовь" в голове и питаться они тоже готовы всю жизнь только любовью и святым духом. Во взрослых отношениях есть такая вещь "Требуешь? Соответствуй!". Это работает в ДВЕ стороны, то есть, тут не так, что "я мужик, меня это не касается" или "я женщина, меня это не касается". Но второе, действительно встречается часто, ибо, "яжематери" и "яжеженщины" обычно считают себя "не такими как все" и им вообще всё отдельное положено, они же ого-го-го-го, не то, что мужики эти. Это касается не всех, конечно, просто нельзя не согласится, что такое имеет место быть, причём часто, увы и ах.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У знакомых был случай иждивенства мужа. Общих детей у них небыло. У него было несколько неудачных увольнений. Впоголодь не жили, но и на сезон обувь купить было проблематично. Он таксовал, мащина поламалась. И он сел дома. Вернее лег. Дела по дому?Ужин? Гггг, дошло до того что он ноги не мыл. Одеяло так воняло что кот там сцать начал. Выгнать она его не могла, физически ))))) инертное тело слишком тяжело сдвинуть с места. Через год она уехала в другой город на работу, и привезла другого, который смог выгнать предыдущего. Одеяло и диван пришлось выбросить.
 
A

Alegoria

но муж сам следит за своим телом, занимается своими мозгами и физическим здоровьем, а его жена хер на это забивает, то он имеет право просить у неё ухаживать за собой "потому что у Петьки жена вон в зал ходит". Это если мы говорим об отношениях взрослых людей, а не подростков.
Да позиция "ходи в зал потому что у Петьки жена стройная" или "работай потому что у Аньки муж получает до хрена и я тоже " - это конечно очень умно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу