Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
А может, мужик уже заработал стопиццот бабла, положил в банк, получил в наследство 2 квартиры и сдает их, словом можно вообще не работать, денег хватает?
Тогда жену с детьми по курортам возил бы))) Ко всеобщей радости))) Вот так хочу.... пару месяцев в Италии, пару -в Китае)))
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тему лучше было бы назвать имеет ли мужчина право на декретный отпуск :).
Он же работал до рождения ребенка. Не знаю кто из вас больше получал, и по какому поводу было увольнение с работы. Да и с какой работы. Если это было любимое дело, в которое душу вкладывал, а потом на пустом месте уволили, то это очень тяжело переживается и по самооценке бьет особенно мужчин.
А сколько старшему ребенку лет?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну вот))) только размечталась))
В курортах смысл жизни?
Чё вас туда тянет постоянно?! Я как вспомню, две недели, занятся не чем, только купатся да загорать, ужос! А вам в самый кайф кстати!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сложный возраст. А как отношения у папы со старшим? Не может быть такого, что старшему уделялось мало внимания из-за работы, и он хочет сейчас с младшим сделать все по другому?
Мне все же кажется, что если человек привык всю жизнь работать, то он все равно вернется к работе. Возможно и правда у него появится идея для своего дела. Дать ему просто время, но и не пилить все время - иди работать, иначе точно из вредности не пойдет.
А вот с домашними обязанностями и готовкой надо что-то решать, это его обязанности если решил дома сидеть.
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Я вот тут согласен с мнением своего тёски - @Sergey M .

Я вот уже много лет работаю из дому. Сейчас вообще и работаю и занимаюсь усиленно самообразованием и саморазвитием (а простыми словами - "прокачкой скилла") в теме, которая мне действительно интересна, чтобы к 30-ти годам (4 года осталось) стоять твёрдо на ногах и по возможности заниматься не только тем, чем "надо", но и тем, чем хочу.

НО! Такие стремления очень долго никто не разделял, начиная от родителей, заканчивая знакомыми и друзьями, все в один голос говорили о том, что я лодырь и чтобы я пошёл на "нормальную работу". Интересуясь у них, что такое "нормальная работа", я получал ответ по типу "Вон, Вася работает на складах, получается свои n-кол-во денег!". Меня не устраивала жизнь "Васи", но донести это я не мог.

Сейчас "Вася" по прежнему работает на складах, а я по прежнему работаю из дому, но меня с "Васей" разнит то, что у меня перспективы есть и чтобы зарабатывать столько, сколько зарабатывает "Вася", мне не нужно в 7 утра, сломя голову бежать на развозку и весь день таскаться по складу, а вечером приходить домой и отрубаться без задних ног. Я просыпаюсь, пью кофе, листаю ленту, просматриваю интересующие меня новости в разных областях, затем открываю ежедневник и смотрю, что мне сегодня нужно делать и делаю. Сейчас стараюсь себя заставлять просыпаться даже пораньше, чтобы сделать больше дел, потому что я знаю, что это надо Мне, а не начальнику какому-то. В этом году у меня вообще далеко идущие цели и планы, я должен очень много чего сделать за год, и я сделаю.

Но что же вы думаете? По сей день остались люди, которые говорят мне о "нормальной работе" и о том, что я "хернёй страдаю". Обычно мне это говорят официанты или грузчики (ничего против этих специальностей не имею, просто не вижу себя там в 30). Я уже не обращаю внимания, просто сам факт есть.

Единственное за что сейчас могут зацепится такие люди - это за то, что я сейчас проживаю в родительском доме в свои 26. Но это так лишь потому, что я очень не комфортно себя чувствую совсем сам в съёмной квартире (проверено!), с девушкой - другое дело, но её нет. Ну это, конечно, тоже не объяснишь никому, в глазах некоторых людей я так и останусь "лодарём", сколько бы у меня ни было денег и кем бы я ни был.

Это я к тому, что может Вы так же, как вот эти люди, не замечаете просто работы Вашего мужа? Сейчас ведь, чтобы зарабатывать даже хорошие деньги, не обязательно и из дому выходить, если голова на плечах имеется.
 

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
Сложный возраст. А как отношения у папы со старшим? Не может быть такого, что старшему уделялось мало внимания из-за работы, и он хочет сейчас с младшим сделать все по другому?
Мне все же кажется, что если человек привык всю жизнь работать, то он все равно вернется к работе. Возможно и правда у него появится идея для своего дела. Дать ему просто время, но и не пилить все время - иди работать, иначе точно из вредности не пойдет.
А вот с домашними обязанностями и готовкой надо что-то решать, это его обязанности если решил дома сидеть.
© Со старшим ребенком вполне нормальные отношения, в период споров, говорит, что да, мало времени уделял старшему ребенку из-за работы, но на мой взгляд - это не более чем отмазка. Готовить он не против, только, к сожалению, то что он готовит есть невозможно.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жена может няньку оплатить с такой з/платой))) Или выбор однозначен- он или она дома?
Если устраивает все ДВОИХ- хорошо. Но автора то явно угнетает ситуация....
Одна уже оплатила няньку.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вот тут согласен с мнением своего тёски - @Sergey M .

Я вот уже много лет работаю из дому. Сейчас вообще и работаю и занимаюсь усиленно самообразованием и саморазвитием (а простыми словами - "прокачкой скилла") в теме, которая мне действительно интересна, чтобы к 30-ти годам (4 года осталось) стоять твёрдо на ногах и по возможности заниматься не только тем, чем "надо", но и тем, чем хочу.

НО! Такие стремления очень долго никто не разделял, начиная от родителей, заканчивая знакомыми и друзьями, все в один голос говорили о том, что я лодырь и чтобы я пошёл на "нормальную работу". Интересуясь у них, что такое "нормальная работа", я получал ответ по типу "Вон, Вася работает на складах, получается свои n-кол-во денег!". Меня не устраивала жизнь "Васи", но донести это я не мог.

Сейчас "Вася" по прежнему работает на складах, а я по прежнему работаю из дому, но меня с "Васей" разнит то, что у меня перспективы есть и чтобы зарабатывать столько, сколько зарабатывает "Вася", мне не нужно в 7 утра, сломя голову бежать на развозку и весь день таскаться по складу, а вечером приходить домой и отрубаться без задних ног. Я просыпаюсь, пью кофе, листаю ленту, просматриваю интересующие меня новости в разных областях, затем открываю ежедневник и смотрю, что мне сегодня нужно делать и делаю. Сейчас стараюсь себя заставлять просыпаться даже пораньше, чтобы сделать больше дел, потому что я знаю, что это надо Мне, а не начальнику какому-то. В этом году у меня вообще далеко идущие цели и планы, я должен очень много чего сделать за год, и я сделаю.

Но что же вы думаете? По сей день остались люди, которые говорят мне о "нормальной работе" и о том, что я "хернёй страдаю". Обычно мне это говорят официанты или грузчики (ничего против этих специальностей не имею, просто не вижу себя там в 30). Я уже не обращаю внимания, просто сам факт есть.

Единственное за что сейчас могут зацепится такие люди - это за то, что я сейчас проживаю в родительском доме в свои 26. Но это так лишь потому, что я очень не комфортно себя чувствую совсем сам в съёмной квартире (проверено!), с девушкой - другое дело, но её нет. Ну это, конечно, тоже не объяснишь никому, в глазах некоторых людей я так и останусь "лодарём", сколько бы у меня ни было денег и кем бы я ни был.

Это я к тому, что может Вы так же, как вот эти люди, не замечаете просто работы Вашего мужа? Сейчас ведь, чтобы зарабатывать даже хорошие деньги, не обязательно и из дому выходить, если голова на плечах имеется.
Я то имел ввиду как раз таки то что ни знаю мужиков которые сидят без дела! Зато знаю много женщин сходящих с ума по поводу неудовлетворенности своей жизнью из за нехватки тех или иных признаков благополучия! Например - отдых в Италии в течении 2 месяцев................ Короче
И она хотела бы жить на Манхэттене,
и с Деми Мур делиться секретами,
а он просто диджей на радио,
и он в общем не бедный парень кстати, но
она хотела бы жить на Манхэттене
и с Деми Мур делиться секретами,
а он просто диджей на радио,
и он считает шизой на ранней стадии, что....
как то так!
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Я то имел ввиду как раз таки то что ни знаю мужиков которые сидят без дела! Зато знаю много женщин сходящих с ума по поводу неудовлетворенности своей жизнью из за нехватки тех или иных признаков благополучия! Например - отдых в Италии в течении 2 месяцев................ Короче
И она хотела бы жить на Манхэттене,
и с Деми Мур делиться секретами,
а он просто диджей на радио,
и он в общем не бедный парень кстати, но
она хотела бы жить на Манхэттене
и с Деми Мур делиться секретами,
а он просто диджей на радио,
и он считает шизой на ранней стадии, что....
как то так!
Ох...ну вот )) Я как раз таки сталкивалась с альфонсами и лодырями, пристроившихся к впахивающим почти круглосуточно и зарабатывающим приличные средства женщинам )))
И не надо было этим дамам, чтоб платили за их отдых...мутило самим платить за мужчин.
А два месяца путешествия по Италии (не обязательно пузо на пляже греть, там есть что посмотреть, да так, чтоб не голопом по Европам...)-мечта именно оттого, что двух месяцев отпуска позволить себе никогда не удавалось и не удасться... Особенно если тащишь за собой тележку-нереализованного мужа....
Как то так)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
© Со старшим ребенком вполне нормальные отношения, в период споров, говорит, что да, мало времени уделял старшему ребенку из-за работы, но на мой взгляд - это не более чем отмазка. Готовить он не против, только, к сожалению, то что он готовит есть невозможно.
Может, все же дать ему шанс научиться. А то это ты делать не умеешь, я лучше сделаю, работать не хочешь - лодырь, все твоей маме расскажу, и на все у тебя одни отмазки....он когда-нибудь что-нибудь хорошее слышит вообще?
 
A

Alegoria

Если зп женщины хватает на семью, то можно ему и не работать.
Но тут другой вопрос встаёт - какой тогда характер у этого мужчины? Не тряпка ли он без силы и без воли? И главное, подходит ли этой конкретной женщине слабый мужчина? Если да - какие проблемы?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если зп женщины хватает на семью, то можно ему и не работать.
Но тут другой вопрос встаёт - какой тогда характер у этого мужчины? Не тряпка ли он без силы и без воли? И главное, подходит ли этой конкретной женщине слабый мужчина? Если да - какие проблемы?
Я так понимаю, что пока он работал, то жену все устраивало. И не устраивает именно ситуация сейчас. А почему он слабый - то сразу?
 
A

Alegoria

Я так понимаю, что пока он работал, то жену все устраивало. И не устраивает именно ситуация сейчас. А почему он слабый - то сразу?
Как вариант. А не сразу.
Жена недовольна, няньку нанять могут, а он сидит и не шевелится- что тут сильного?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу