Сила воли Именно сигареты порождают чувство паники

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня вот тоже реально пугают всякие болячки наверное 50 % моего желания бросить связано именно с ним.
Сейчас лечу зубы например которые развалились нафиг из за сигарет и моей лени за ними следить.
Лечение зубов реально бьёт по карману и поэтому хорошо действует на мозг (причинно-следственная связь)
Так же отлично меня пришпоривает один жизненный случай, в прошлом году я попал в больницу с травмой ноги, и пролежал там около 10 дней. На соседнем этаже была онкология, в моей палате лежал мужик у которого оказалось был один знакомый парень Лёша от туда, иногда он к нам заходил повидаться. Мужик всегда при нём был весел, подбадривал его всячески, спрашивал о планах после больницы, и тот с трудом (говорил еле слышно), отвечал, что сначала поедет на рыбалку, а потом ещё в Крыму побывать хочет.
Но мы уже знали к тому времени, что у него рак лёгких, он уже перенёс 2 операции, которые ничем не помогли и осталось ему жить от силы месяц. Курить ему запретили как попал в больницу.
Сейчас его уже давно нет конечно, но я ему благодарен, за то что он показал мне как я закончу если продолжу курить. Теперь когда ко мне прилетает накат, я вспоминаю его. Пусть земля ему пухом.
Вот у него уже не было выбора, бросать не бросать, когда он попал в больницу ему просто пришлось не курить и мучиться до конца своих дней.
ПС
Надо школьников водить в больницы и говорить, ХОТИТЕ ТУДА? КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ !!!
:cry::cry::cry:
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробуй комплекс Хасая Алиева - всего пять упражнений по 1 минуте. В интернете полно информации и видео. Мне здОрово помогает, когда начинается неконтролируемый поток мыслей в голове. О нем, кстати, прочла здесь на форуме.
Привет-я тоже в каждый день делаю-правда не все упр.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лиль, приветик! Я к тебе с десертом!
4500x3000_962258_[www.ArtFile.ru].jpg

Как твое настроение?
Спасибо-было ооочень вкусно:blink:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.948
Реакции
62.272
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Привет-я тоже в каждый день делаю-правда не все упр.
Привет, хотел написать тебе ещё один совет, да руки не дошли....напишу с опозданием. За три дня до бросания надо все привычки на уши поставить - зажигать спичку, но не прикуривать, выходить на балкон, делать глубокий вдох и уходить обратно, руки менять и вообще издеваться над субличностью как можно сильнее и смотреть как она страдает:frantics:(можно со злорадством). Закуривать можно , но через три минуты, когда организм уже отработал на сигнал, что сейчас будет доза и в недоумении....:unsure:
Серафим Саровский постоянно носил на спине мешок с песком. Когда его спросили зачем он это делает, он ответил: "Томлю томящего меня!"
Держу за Тебя кулаки!
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От накатов

1.Как только пришла мысль отравится-необходимо резко сделать глубокий вдох
задержать дыхание на 10-15 сек.
далее-наклонить голову к коленям и напрячь все мышцы живота и терпеть сколько можешь.

2.Если это не помогло -нужно сделать 100-метровую пробежку в быстром темпе.

3.Если и это не помогло-нужно из всех сил сжать пальцами мочки ушей.Сжимать пока боль не начнёт утихать.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, хотел написать тебе ещё один совет, да руки не дошли....напишу с опозданием. За три дня до бросания надо все привычки на уши поставить - зажигать спичку, но не прикуривать, выходить на балкон, делать глубокий вдох и уходить обратно, руки менять и вообще издеваться над субличностью как можно сильнее и смотреть как она страдает:frantics:(можно со злорадством). Закуривать можно , но через три минуты, когда организм уже отработал на сигнал, что сейчас будет доза и в недоумении....:unsure:
Серафим Саровский постоянно носил на спине мешок с песком. Когда его спросили зачем он это делает, он ответил: "Томлю томящего меня!"
Держу за Тебя кулаки!
Битый номер. Она не слушает советов. Просто хобби у неё такое: интернет-зависимость, потребность во внимании - форум - здесь мусолить тему как собирается бросить курить. Всё. Больше ничего не надо.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
От накатов

1.Как только пришла мысль отравится-необходимо резко сделать глубокий вдох
задержать дыхание на 10-15 сек.
далее-наклонить голову к коленям и напрячь все мышцы живота и терпеть сколько можешь.

2.Если это не помогло -нужно сделать 100-метровую пробежку в быстром темпе.

3.Если и это не помогло-нужно из всех сил сжать пальцами мочки ушей.Сжимать пока боль не начнёт утихать.
Не существует "правильного" способа бросить курить.
Кто хочет бросить - просто не курит. И способы находятся сами.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
От накатов

1.Как только пришла мысль отравится-необходимо резко сделать глубокий вдох
задержать дыхание на 10-15 сек.
далее-наклонить голову к коленям и напрячь все мышцы живота и терпеть сколько можешь.

2.Если это не помогло -нужно сделать 100-метровую пробежку в быстром темпе.

3.Если и это не помогло-нужно из всех сил сжать пальцами мочки ушей.Сжимать пока боль не начнёт утихать.
4. Можно ещё одеть на запястье резинку для стягивания денег, и щёлкать по руке в момент наката.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не существует "правильного" способа бросить курить.
Кто хочет бросить - просто не курит. И способы находятся сами.
Ну что же прицепился ты ко мне.
Дневник МОЙ-что хочу то и пишу
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, А Вы ,оказывается, пессимист, батенька.:cold:
Реалист. И тебе когда-нибудь надоест ей "помогать". В кавычках потому, что ей реальная помощь не нужна. Она лишь морочит здесь всем голову. Висит на форуме круглыми сутками ради внимания. Вот и всё
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эндрю, может ты по себе судишь? Ты сам с качелей не слезал очень долгое время. Может ТЫ внимания хотел?
Удивительно слышать эти вещи именно от тебя...
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.948
Реакции
62.272
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
из википедии

Действие алкоголя на организм человека
Токсикология этанола
В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол также может обладать наркотическим и токсическим действием. Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли, угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение, привыкание, а также его наркозное действие

В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4—12 граммов этанола на килограмм массы тела).
Основной метаболит этанола ацетальдегид является токсичным, мутагенным и канцерогенным веществом. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК.
Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени, гастрит, язва желудка, рак желудка и рак пищевода, т.е. является канцерогеном, сердечно-сосудистые заболевания.
Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга, а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера.
Злоупотребление алкогольными напитками может привести к клинической депрессии и алкоголизму
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из книги Углова Ф.Г. ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ

Распространено мнение о возбуждающем, подкрепляющем и оживляющем действии алкоголя. Такое мнение основано на том, что у пьяных замечается громкая речь, говорливость, усиленная жестикуляция, учащение пульса, румянец лица и чувство теплоты в коже. Все эти явления при более точном изучении оказываются вызваны ничем иным, как параличом тормозных центров мозга. К параличным явлениям в психической сфере относятся утрата внимания, здравого суждения и размышления.
Доказано, что алкоголь — яд паралитический в самом строгом смысле. Он оказывает угнетающее действие на большую часть нервных центров в самом начале своего действия. Человек становится чересчур откровенным и общительным, делается легкомысленным и беззаботным, лишается способности тонко оценивать окружающее, перестает замечать опасность.
Ослабляющее действие алкоголя обнаруживается также в притуплении чувства боли и усталости, а равно и в притуплении душевной боли, то есть тоски, озабоченности. Отсюда происходит веселое расположение духа, которое в обществе овладевает всей подвыпившей компанией. Но точное наблюдение показывает, что выпившие не становятся умнее и развитее; и если они думают иначе, то это вызвано начавшимся ослаблением высшей деятельности их мозга по мере того, как слабеет критика, нарастает самоуверенность. Живые телодвижения, жесты и беспорядочное хвастовство своей силой — также следствие начавшегося паралича сознания и воли. Сняты правильные разумные преграды, которые удерживают трезвого человека от беспокойных движений и необузданной, нелепой траты сил.
Так называемое «подкрепление вином» в состоянии усталости вызвано притуплением чувствительности и помрачением сознания. Под влиянием алкоголя человек только перестает чувствовать усталость, которая на самом деле существует. То есть парализуются защитные механизмы, которые предохраняют от переутомления и истощения сил. Таким же путем исчезает скука, которая, подобно чувству усталости, есть саморегулирующий механизм в нашем теле: скука побуждает нас к труду, к деятельности, подобно тому, как усталость заставляет искать отдыха. Алкоголь парализует и этот тонкий и важный психологический механизм.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу