Сила воли Интересно: в этот раз надолго?

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, кто поддержал и поздравил. Желаю всем Вам не отставать от меня и желаю, что бы ваши счетчики не сбрасывались ))) Хотя по настоящему человек бросил курить тогда, когда ему плевать на счетчики.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Fighter, Поздравляю с достижением Эвереста!
pozdravlenie-s-rozhdeniem-muzhchine-bud-na-vysote.jpg
 

Анна Браун

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
48
Не курю с
16.12.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только сила воли. С недоверием отношусь к психотерапии, таблеткам и прочему. Смысл бросать вижу только в том, что бы перебороть себя.
Я точно так же считаю!:thumbsup:
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет, перерыв 7 лет и снова 6 месяцев
Среднее количество выкуриваемых сигарет
По разному от одной (первый год) 20-25 сигарет в день. Последние полгода курю по пол-пачки в день.
Почему решил бросить
Причин много, от самых банальных: экономия, здоровье, вред для окружающих, до самой экзотической - не показать дурной пример подрастающему поколению .
Попыток бросить
Мне очень нравятся слова Марка Твена: "Бросить курить очень легко, лично я делал это множество раз. Трудно не начать курить снова". Желание бросить курить преследуют всё время. По сути эта мысль витает в голове всегда когда куришь (в противоположность тому "как хочется закурить снова" когда бросаешь)
Бросал с использованием методик:
Только сила воли. С недоверием отношусь к психотерапии, таблеткам и прочему. Смысл бросать вижу только в том, что бы перебороть себя.
Причины прошлых неудач
1) Снобизм - высокомерие к собственному прошлому, вот мол де я: "3 дня/1 месяц/ полгода не курил, значит могу, если захочу. Дай ка сигарету"
2) Страх - мысль о том, что к тебе не вернуться приятные моменты в жизни которые связаны с "дымком", угнетают.
3) Любопытство - а что будет если я- некурящий уже 2 недели, опять затянусь?
Сейчас бросаю с помощью
Как уже сказала выше: только СИЛА ВОЛИ.
Ну и немного от себя, а лучше много
От себя. А лучше о себе. Считаю никотиновую зависимость одной из лучших школ в жизни, может быть именно табак, явился для меня той "прививкой" благодаря которой я понял: есть очень много страшных вещей сильнее которых человек не может быть.
Закурил от горя (точнее от юношеской глупости) - расстроился когда расформировали летное училище в котором я учился.
Ух ты. Лётное училище. Близкая тема. Муж заканчивал тоже лётное. Говорить об этом может часами) Удачи Вам!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу