"Гордость" (3 месяца) Исповедь одного алкоголика...

La_Le

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
177
Лет курения
17
Настраивай себя только на лучшее, так сказать програмируй себя, иначе будет провал , я думаю ты понимаешь о чем я! Никаких срывов не будет ,все будет хорошо ,вот увидишь ,нужно верить ! Столько людей смогли ,а ты что? И у тебя все получится !В тебя верит столько людей ,поддерживают !Не подрывай веру! Для своего же блага)
Чувство ответсвенности - да ! Это мотивирует ! Спасибо большое :) Я сейчас не думаю о срывах , но не исключаю желания сорваться ))) поэтому , подстраховка не помешает :cool:
 

La_Le

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
177
Лет курения
17
Благодарю)
Я там не состою...как и в ан...Групповые терапии мне не в помощь ...Чисто индивидуальный подход...сам псих сам и психиатор))

Посмотреть вложение 724246
Ну вот и я к этому пришла ))) общение с товарищами по «несчастью» - это одно , а групповая психотерапия - другое. И это не моё)
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот собственно и история :)
Меня зовут Алёна. Мне 33 года и я алкоголик. Трезвый алкоголик. Не пью 3 месяца. Кому то это покажется ничтожным сроком , кому то невозможным из за срывов. Для меня это не повод получить медаль . Для меня это становление в правильное русло . И всё.
Так как же все началось ?
Банально. 13 лет . Новый Год . Первый глоток шампанского в кругу семьи. Именно глоток. В нашей семье нет алкоголиков. Наверное , в тот момент никому не пришло в голову , что я им могу стать .
Дальше , 14 лет . Проводы соседа в армию . Первый раз напилась в дрызг. Потом долго не пила , ибо было плохо.
Дальше школьные годы. 15 лет . Золотая молодёжь. Много времени, много денег, мало контроля , мало мозгов. И та даааам ! Героин .... вот так то . Сначала покурить , потом уколоть .... Но в тот момент я услышала ангела - хранителя . После 2 го укола я пришла к папе и во всем созналась. Мой мудрый родитель не стал меня винить, кричать , наказывать. Он сказал : ты молодец , я тобой горжусь. И мы прошли курс реабилитации и очищения организма от наркотика.
Далее были годы полные спорта , учебы , увлечений . Новые друзья. Жизни без наркотиков.
Институт первый курс. Алкоголь вернулся. Я пошла работать в ночной клуб. А там сами понимаете какая атмосфера . Жизнь с стиле Вампир : днём сплю , ночью выхожу из дома.
Но и тут мне свезло. Я начала встречаться с мужчиной , старше и мудрее меня . Помешанный на спорте . Алкоголь ушёл . Пришёл спорт. На какое то время .... а потом у того мужчины закончилась кодировка и о которой я не знала :byebye: и понеслось. В итоге я ушла . Он был буйный . Поэтому и кодировался.
А дальше..... дальше работа , создание семьюи , рождение детей.
Нет , я никогда не была алкоголиком , который валяется в кустах.
Я весьма красивый алкаш: длинный чёрный волос, пухлые губы , голубые глаза.... никто бы не подумал.
Но я то знала .
Я знала вещи , за которые мне стыдно !
Мне стыдно за то , что когда старшей дочери было 3 года её мать спала с бадунища на диване. Мать, воняющая перегаром, храпевшая , с открытым ртом в то время , когда маленький человечек сам себя развлекал, и терпеливо ждал , когда же маму отпустит это чудище.
Мне стыдно за то , что я вынесла коляску с младшей дочкой на балкон (закрытый ) . Ребёнку было несколько месяцев! А сама уснула и не услышала , как она плачет.... я проспала 2 часа. Я не знаю , как долго плакала моя дочь....
ПИШУ ЭТО И ПЛАЧУ САМА.....Я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ЭТО РАССКАЗЫВАЮ.... можете осудить , можете кинуть камень.... но мне уже легче.
Мне стыдно не помнить , что было вчера!!!! В том «вчера» , когда сознание было залито очередной дозой алкоголя .
Я ничего не могу изменить в прошлом. Но я могу изменить будущее .
Я могу стать примером того , что жизнь без алкоголя - это норма . А алкоголь - нет . У нас нет раскладки , кто сопьётся , а кто нет . Поэтому , я никогда своими руками не протяну ребёнку первый глоток .
Я могу руководить сама своим временем. Мне не нужно думать отмазки , почему я не могу прийти на работу.
Мне не нужно скупать тонны конфет и жевачек , что бы забить запах перегара.
Мне не нужно думать о бюджете на выходные. Деньги теперь есть. На необходимое уж точно .
Мне не нужно вбивать в поисковик: как протрезветь быстро.
Этого не нужно.
Все что от меня требуется теперь - это ЖИТЬ :) по настоящему , без допинга. Жизнь этого не требует. Она и без этого прекрасна .
Добро пожаловать!
Никто осуждать вас и ваши поступки не будет.Прошлое есть у всех.Оно на то и прошлое;)
Есть мощные мотивы-здоровье и дети.Это уже отлично.
У вас все получится. Главное, чтобы не было срывов как в прошлые разы;)
Успехов! Алкоголь-зло!
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алена, привет! Ты такая молодец - так честно и искренне описала свою ситуацию. Мне кажется это самое главное - честно признаться себе в своей проблеме. А дальше уже идти выбранным путем. Тем более здесь есть и советы и поддержка.
Я тобой горжусь!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.391
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@La_Le, привет Алёна, добро пожаловать на форум, тут тепло и уютно! Может уже предлагали тебе пойти в марафоны, если нет то я зову тебя с нами стодневка отказа от алко https://ne-kurim.ru/forum/threads/suxoj-zakon-29-100-dnej-bez-alkogolja.53751/ или Увертюра месячный марафон https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-dnej-otkaza-ot-alkogolja-uvertjura-8.53848/ дружеское общение, командная поддержка, конкурсы и много всего интересного, присоединяйся :)
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПИШУ ЭТО И ПЛАЧУ САМА.....Я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ЭТО РАССКАЗЫВАЮ.... .
Слёзы навернулись...Себя вспомнила, когда сын маленький был. Столько времени потерянно:nah_disagree: Столько недодала ему.
Успехов, стаж уже приличный:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу