История болезни. Или каким путём, я перестал курить

NemoyOrator

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
266
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще один заброшенный дневник, эхх:(
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421

Марфа Каприз

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
203
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за эту тему .Действительно очень важно получить информацию сразу и в одном месте .Сейчас мне очень хочется быть некурящей всю жизнь ,но что дальше будет неизвестно .Если появятся предательские мысли,я зайду сюда.Я теперь это знаю и мне намного легче )))
 

Serg

Старожил
Сообщения
304
Реакции
469
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
12
Влад, это не дневник.
Это своего рода брошюрка для начинающих борцов со своей привычкой.
А дневник у меня один, и он в другом месте;), там, где ему и положено быть...:)
А брошюрка - удалась - я натыкаюсь на нее каждый месяц и с удовольствием перечитываю.
Очень интересная мотивация - чтобы заставить бросить курить другого человека (сына) - пришлось бросить самому - только личный пример может повлиять на детей - жаль что мы поздно это понимаем, а пытаемся по-прежнему утверждать - "тебе нельзя" , а он про себя "почему тебе можно?"...
 

ew.olina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
81
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я не курю 2 день, самое сложное перебороть утреннюю сигаретку), ну и "Табекс" помогает наверное)
 

barbie

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
82
Метод
Сила Воли
А меня вот наоборот стало накрывать сейчас,именно на 4 день,и накрывает так не по детски,3 дня отлично себя чувствовала а сегодня и лёгкие стали болеть и страх появился.........

У меня страх и неприятные ощущения в легких и сердце только через 2-3 недели появились. Так страшно было......))
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пережить три недели ада да ещё в общем где-то два месяца дискомфорта можно, тяга постепенно стихает.

Ну вот, вижу реальные сроки. А то твердят 5 - 7 дней, а у меня вон 13 дней, и до сих пор и колбасит (меньше, но все же), и хочется и страдается... Я уж думала и правда я какая-то не такая. Ну ничего, оказывается это еще половинка пути к здоровой жизни.
 

Farida

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
273
Не курю с
17.03.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все написаное здесь правда от первой до последней буквы, у каждого эта правда своя))) все мы прошли свой особенный путь, и конечно сайт играл огромную роль в этом процессе... конечно, есть те, кто приходил сюда и потом срывался, но многие из них опять пытались и успешно, здесь очень много историй успеха))) что радует и вдохновляет! Конечно, Николай абсолютно прав, что решЕние должно сформироваться сначала, такое сильное решение, твердое, непоколебимое, оно конечно часто будет колебаться, особенно в первую неделю-две, но не больше, а после не так сильно и не так часто)) вот у меня уже 2 месяца, и я совсем иногда забываю, что курила, только когда вижу курящих (это бывает редко) у меня неприятно першит горло и хочеться кашлять, и сны сняться, что закурила, тогда просыпаюсь в ужасе и с тахикардией))) а когда понимаю, что это лишь сон, счастью моему нет предела))) я курила, как и многие здесь по пачке и больше в день, а когда вечеринки и посиделки с друзьями пачка за вечер могла улететь незаметно, курила во время беременности и кормления грудью (полтора года), курила и ненавидела себя, курила утром после того, как вечером выкурила пачку и говорить утром не могла, но курила, муж всегда смеялся и говорил, молодец, заставляй себя, не идет, а ты силой))) так и было. А когда решение пришло, то все способы были хороши, первую неделю плюнула на дом, такого бардака небыло у нас никогда)))) совсем не уделяла времени малышке ( я боялась наорать на неё, нервы совсем ни к черту были, да и в том состоянии я мало хорошего ей могла дать))), только сидела за компом, смотрела антитабачные фильмы, читала дневники бросивших, боялась голову поднять от компа только чтоб не побежать курить(в доме на тот момент было два курца, слава Б-гу они теперь на нашей стороне))), я ела первые две недели очень много, просто постоянно, а я как раз к этому времени потеряла 1о кг (при росте где-то 155см)))) послеродового багажа и занималась долго тренировками, чтоб добиться результата, которого у меня и до беременности не было, но я решила, что если я один раз смогла, смогу ещё раз, и если смогу отказаться от сигарет, то после этого смогу горы свернуть))) так что девочки, которые собираються или в процессе, не думайте об этом, вам в любом случае, чтоб не вернуться к курению прийдеться заполнять эту пустоту образовавшуюся в вашей жизни, это ведь около 2-х часов в день))) и лучшая замена это спорт, и легкие быстрей очистяться и самочувствие в разы, просто в разы улучшиться, конечно сразу лучше начинать с дыхательных практик их в инете много, они кстати, как и вода снимают хорошо накаты))) а потом и к серьезным нагрузкам можно приступать)) да я очень поправилась, но так же быстро скинула, так, что кто ещё не решился, не бойтесь ничего, этот путь нелегкий, но тот кайф, который вы получите после победы, причем каждой, каждый накат маленькая война, каждая победа - это ступень вверх, вы будете гордиться собой!!! А что может быть лучше))) а ещё возможно вами будут гордиться ваши близкие, как например мой муж гордился мной, и моя победа дала ему силы тоже бросить и теперь наш 3-х летний ребенок не сует карандаши в рот и не говорит я мама, я курю(((( Дерзайте, удачи, все способы хороши, когда накатывает сильно, можно все по очереди пробовать и воды попить и поотжиматься, а пока отжимаетесь включите фильм "Жертвы калибра 7,62", а одна девушка писала здесь, что очень громко орала песни))) так, что пробуйте, все что угодно, только НЕ КУРИТЕ!!!! А вы знаете мужчины, как вкусно целовать теперь некурящего мужа, сделайте подарок вашим женщинам))) они будут вам благодарны))) И конечно этот сайт, такой поддержки я никогда и нигде не получала, и кроме неё здесь можно много подчерпнуть для себя, здесь собираються очень интересные люди, читать их одно удовольствие))) Удачи всем бросающим и собирающимся!!! У вас все обязательно получиться!!! У меня как-то много текста вышло, хотела коротко, но наверное сильно накатили воспоминания))), всего 2 месяца прошло, а как целая жизнь))))
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
курила и ненавидела себя, курила утром после того, как вечером выкурила пачку и говорить утром не могла, но курила,

Все, как про меня! У меня даже доходило до того. что КУРЯ! сигарету говорила мужу: "Прикури мне сигарету!" (он у меня не курит, прикури-значит принеси). Представляете его глаза? А ведь это становилось чаще:cry:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и если смогу отказаться от сигарет, то после этого смогу горы свернуть))) так что девочки, которые собираються или в процессе, не думайте об этом, вам в любом случае, чтоб не вернуться к курению прийдеться заполнять эту пустоту образовавшуюся в вашей жизни, это ведь около 2-х часов в день

Да, да, я тоже поправилась, но лучше избавляться потом от лишнего веса уже некурящей!!!Приятней, да и времени больше будет.:running:
А вообще, я вам завидую. У меня 14 дней и тянет все-равно и идет по улице человек курящий. а мне НЕ противно, а понюхать ОХОТА.
 

Farida

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
273
Не курю с
17.03.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вообще, я вам завидую. У меня 14 дней и тянет все-равно и идет по улице человек курящий. а мне НЕ противно, а понюхать ОХОТА.
не переживайте, не только вы, я тоже думала, что будет противно, а оказалось, что нет, и когда у меня около месяца было, я по улице шла, а впереди меня человек курил, и я вдыхала с удовольствием, и думала вот так бы идти и идти за ним)))) и в это же время где-то мужа сестра в гости приходила, курила в саду, я там с ней сидела, весь дым на меня шел, и мне это даже нравилось, и страшно становилось от этого))) но это проходит))) не переживайте! Желаю вам удачного пути и достижения цели! а 2 недели очень коварные, вроде получше и накаты поменьше, а потом так заворачивает, что аж дух захватывает, будьте бдительны!!!))))хотя может и пронесет, ведь не у всех же одинаково)))
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а 2 недели очень коварные, вроде получше и накаты поменьше, а потом так заворачивает, что аж дух захватывает, будьте бдительны!!!))))хотя может и пронесет, ведь не у всех же одинаково)))

Ой, спасибки за поддержку!!! А потом так заворачивает- это после 2 недель??? Просто буду бдеть!!!;)
 
Сообщения
1
Реакции
5
Не курю с
01.06.2000
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Привет всем. Курить я начала по глупости и из-за попугайства. И, хотя сразу появились неприятные проблемы с легкими, поначалу не обращала внимания. Курила я не так уж много и нерегулярно, но легкие реагировали очень плохо. Я много кащляла, часто стала болеть бронхитами и даже перенесла воспаление легких.
В конце концов, мне это надоело, и я сказала себе пора бросать. Поискала лекарства и купила "Корриду+". Это ужасно мерзкие на вкус таблетки, которые надо рассасывать. При регулярном их применении во время курения возникает тошнота и головокружение и курить уже не хочется. Никаких синдромов отмены у меня не было, вес тоже не увеличился. Это все сказки. Просто человек подсознательно пытается заменить сигареты чем-то другим. Я долго не курила, больше 10 лет. Потом были проблемы и черт попутал снова закурить. Я -Овен и меня трудно остановить. Начала и продолжила курить дальше, все больше и больше. Снова появились проблемы с легкими, и снова я купила "Корриду" и сказала себе бросаю. В этот последний раз таблетки показались мне на вкус еще более гадкими, чем в первый. Я воспользовалась ими только один раз, а потом пачка просто лежала на столе и напоминала: "Хочешь курить-выпей "Корриду". Подумав, я решала, чем пить эту гадость лучше не буду курить! И все- через 3 дня я даже не вспоминала о сигаретах. Силав воли и желание, по-моему, главные факторы в борьбе с курением. Желаю всем успеха!
 

Ludmilka

Старожил
Сообщения
376
Реакции
605
Не курю с
27.04.2012
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец Айвар! :) Особенно порадовало (цитирую) - "И везде приходится напрягать свою память..." :D,
даааа, память после Табекса конечно уже не та .... :D , но я не об этом.
А о том что так же еще можно рекомендовать Чампикс, он ядрёней!! :D у него побочек больше, всштыривает так что ни какого "Момента" не надо :), особенно первую неделю. Там ваще сразу два удовольствия - и курить бросаешь и мультикоф ловишь. :)
Ну а в остальном все правда. Подписываюсь под каждым твоим словом! :yellowcarded:
Господи, ну как же приятно, столько времени, а все по старому. Мое вам кисточкой:giggle:
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
, столько времени, а все по старому.
А зачем нам что-то менять? Нас и здесь не плохо кормят :)
И Вам не хворать :)
Да, между прочим у Вас задолженность по членским взносам.
 

Ludmilka

Старожил
Сообщения
376
Реакции
605
Не курю с
27.04.2012
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А зачем нам что-то менять? Нас и здесь не плохо кормят :)
И Вам не хворать :)
Да, между прочим у Вас задолженность по членским взносам.
Оспидя, и здесь. Кому, на что, сколько и в какой валюте? Вот работа проклятая, опять из-за нее все пропустила :eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу