История болезни. Или каким путём, я перестал курить

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
84 дня до дембеля, решил завязать.
Респект, Владислав Шивцов, и уважуха... Бросить в армии - это больше чем бросить;):)
Надеюсь, завтра будет лучше;)
Обязательно будет лучше и легче, Слава.
Скорейшего дембеля, без напрягов тебе...:wavespin::)
 

*MARTA*

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
63
Не курю с
08.03.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
решение бросить курить не было окончательно сформулировано в голове.
Вы тысяча раз правы!!!! Легче бросить , когда сам мозг, тело , душа хотят этого, только надо немного помочь себе, а когда кто -то из троицы не хочет то возможен срыв((
 
А

АннаНежная

Я вот где-то прочла не очень давно и мне это очень запало в душу и помогло настроиться. Мужчина сделал несколько попыток бросить курить и все время срывался, на разных сроках но срывался. Ему надоело жить в этим муках перманентного бросания и он дал себе слово, что если на этот раз не бросит-эта попытка будет последней и он больше не даст себе ни одного шанса бросить и будет тупо курить до конца дней. И ОН БРОСИЛ!!!!! Последний шанс не упустил!
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Я вот где-то прочла не очень давно и мне это очень запало в душу и помогло настроиться. Мужчина сделал несколько попыток бросить курить и все время срывался, на разных сроках но срывался. Ему надоело жить в этим муках перманентного бросания и он дал себе слово, что если на этот раз не бросит-эта попытка будет последней и он больше не даст себе ни одного шанса бросить и будет тупо курить до конца дней. И ОН БРОСИЛ!!!!! Последний шанс не упустил!
И к чему ты это?
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Aivar,очень жаль что твои начинания превратили в болтологию. было бы правильно,если бы все у кого большой срок некурения отписали в этой теме свои методы.новичков бы больше вдохновляло. я так думаю.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Aivar,очень жаль что твои начинания превратили в болтологию. было бы правильно,если бы все у кого большой срок некурения отписали в этой теме свои методы.новичков бы больше вдохновляло. я так думаю.

Да, Нинель54, изначально так и было задумано...:)
Ну ладно, что ж... Пусть уж лучше поговорят, чем курить будут...:)
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пожалуй тоже расскажу про своё горе-бросание. Начну с того что уже 8 лет как хочу избавится от этой вредной привычки, перепробовал как мне кажется всё кроме иглоукалывания и “Чампикс” и с бесконечным числом попыток бросить курить. К примеру хорошо известная реклама про “Пластырь Никоретте” для меня так и осталась только хорошей и позитивной рекламой, без какого-то либо положительного результата. А вот таблетки “Табекс” в сочетании с Биологически активной добавкой к пище "Коррида" очень даже не плохо помогали, но хочу отметить, что последнюю попытку я сделал всё же бес всяких препаратов костыликов. Также писал что можно тупа не курить, но на практике оказалось нет, мотивация тоже очень важна. И мотив должен быть хорошим, к примеру такой мотив: (бросить для того чтобы поправить своё здоровее) у меня примерно через месяц, когда мне ставало легче заканчивался провалом. Не хочу травить себя, хочу чувствовать полноценно запахи, а они с каждым днём становятся отчётливее и приятнее. Приём пищи это тоже приятное переживание которое мы перестаём чувствовать из-за никотиновой вони. Хочу свободно и только свободно дышать полной грудью. Сейчас уже не курю три месяца, высыпаюсь, работа из рутины и кабалы превращается просто в необходимое занятие, главное что так уже не выматывает. В первые дни важно избегать по возможности стрессы, также найти хороший способ отвлечься, слушать любимую музыку, смотреть хорошие фильмы. Прогулки на свежем воздухе, просто гулять у меня не получалось, кто-то из хороших знакомых подсказал что рядом есть родник с очень хорошей водой, какой стимул появился и прогулка на свежем воздухе и чистая Вада в доме. Да нужно отметить что ненужно самое главное себя перегружать, всё должно быть в разумную меру, а результат не заставит себя ждать. Да причиной для того что бы бросить курить стало не терпение близких к той никотиновой вони которую мы не замечаем пока курим, сейчас у меня самого сильное отвращение к курильщикам как к сигаретным пепельницам. На улице в нескольких метрах только что сигарету выкинули, а вонь такая что начинаешь понимать своих близких как они терпели меня, ведь я выкуривал две – три пачки в день. Пережить три недели ада да ещё в общем где-то два месяца дискомфорта можно, тяга постепенно стихает. Возможность жить полноценно может быть только у не курящего человека, да и тот осознает это только со временем…

P/S Этот форум тоже очень неплохая панацея от курения.
 

Старый_Волк

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
48
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Сразу оговорюсь:
- Ни с кем в полемику вступать не собираюсь. Мои ошибки - это мои ошибки (а может и не ошибки...), и мнение, каким бы оно не показалось - тоже, лично моё. Считаю отказ от курения - очень серьёзной войной, а на войне - все методы хороши... Главное - результат.
Мой отказ от курения, основан на медикаментозном фундаменте. Сам не верю в различные рекламы, и другим не советую. Упомянутые мной здесь медикаменты - не реклама, а опробованные мной лично вспомогательные средства, для облегчения отказа для курения. Кстати - подчерпнутые здесь же на форуме, из реальных советов, от реальных (ну... в данном случае виртуальных) людей. Но, как бы то ни было... - эти советы мне очень пригодились. Огромное спасибо всем поддержавшим и давшим практические советы, людям. Даже боюсь их всех перечислять... Потому, что страшно упустить кого либо...

И так - созрел я в 44 года, со стажем 25 лет курения, и с суточной дозой - полторы пачки...

Мотивацией послужил разговор с сыном, служащим в армии, и курящим, как оказалось - 2 года. На мой совет - бросить это гнилое дело, пока не поздно, сын ответил (вполне обоснованно) - "Пап, тебе 44 года, куришь, как ты можешь советовать не курить кому то...???" Тут у меня вскипело, всё что возможно... Сначала на сына... А когда всё проанализировал - на самого себя... Действительно, как я могу запретить курить кому то, если сам до сих пор курю... Вот это и послужило самым сильным мотиватором. Прошу заметить - не собственное здоровье, и даже не пагубная привычка сына, а здоровье моего сына, как будущего отца!!! Прошу обратить внимание тех девушек, кто хочет завести ребёнка!!! Экология у нас и так оставляет желать лучшего, неужели нужно ещё усугублять процент неполноценных, ни в чём не повинных младенцев, которые и так постоянно пополняют и без того переполненные дома малюток... Это же страшно!!!

Нуууу.... дык вооот...
После недолгих брожений по просторам Инета, я появился на этом форуме. А после недолгого общения, и многих советов - я выбрал, на мой взгляд, самый оптимальный для меня способ - Табекс + Афобазол.

Табекс (к моему изумлению) действительно рулит... С каждым днём применения этого препарата, потребность к курению (как физиологическая, так и психологическая) очень даже заметно уменьшалась. В итоге (к моему удивлению) на четвёртый день!!! я вообще не захотел курить... Если бы кто нибудь это сказал мне за неделю до этого - я бы просто рассмеялся...Главное - в его составе нет никотина!!! - чем он меня и подкупил... Да чего я объясняю...??? Это в подробностях описано в аннотации препарата, который можно прочитать в Инете. Надпись на коробке - "Отпускается по рецепту врача" - ничего не значит (по крайней мере у нас в городе) Сколько покупал, и себе, и знакомым - ни разу никто не спросил рецепт. Даже если где то и спросят, то скорее всего - в соседней аптеке - вы легко и без проблем купите этот препарат.

Афобазол - я даже цитировать аннотацию не буду. Можно так же в Инете всё прочитать. Скажу только то, что препарат создан для сохранения нервных клеток (как своих, так и окружающих близких) при нервном обострении при отказе от зависимостей (никотиновой, алко.) По моему, этим всё сказано... Лучше своевременно сберечь свои нервы, чем потом долговременно лечить депрессию.

Вот в принципе и весь мой метод. Да, чуть не забыл упомянуть очень не маловажный фактор, помогающий всем бросающим курить - это конечно же этот форум. Я бывал и есть на многих форумах, но такой душевной теплоты и отзывчивости, я встретил впервые, и тут.
Больше общения, позитив, поддержка "вновь прибывших" - очень отвлекают от желания покурить.

Естественно - нюансы:

- Табекс (видимо не детские витаминки) обязательно пропить весь курс до конца, и строго по описанной в инструкции схеме. Игнорирование этого правила (по моим наблюдениям) очень часто приводит к срыву, после которого очень трудно влиться опять в колею... И вообще - после каждого срыва - становится всё труднее и труднее отказаться от курения.
Так что, мой совет - смогли некурить 5 дней (а именно спустя этого времени - заканчивается физиологическая зависимость) Не закуривайте ни в коем случае... Так как, каждый следующий раз - придётся в разы тяжелее.
Не нужно думать, что именно Вам приходится тяжелее всех. Никому здесь легко не было, все прошли через эти тяготы и лишения.
Закуривают в основном, полагаясь на ошибочное мнение, что в стрессовой ситуации - покурить и нервы сразу успокоятся. Надо просто убедить себя в том, что это полная чушь... Почитайте сорвавшихся на нервной почве. Ни кто не пишет, что почувствовал облегчение... Наоборот - в добавок к неприятностям, получают порцию разочарования и ненависти к себе - в том что придётся начинать процесс (борьбы с курением) с самого начала...
Неприятности и стресс сопровождают нас по жизни переодически. Нужно просто научится преодолевать их без курения.
Многие спрашивают: - Когда же прекратится эта нудная тяга к "покурить". Врать не буду... У всех по разному. Зависит от здоровья человека, возраста, стажа курения. У меня облегчение наступило где то после 2-ух недель. Прошу заметить - накаты не прекратились, но они стали слабее. И с каждым днём переживать эти накаты становилось всё легче и легче.
Я боялся того, что после курса приёма Табекса, а это почти месяц, вновь вернётся тяга к курению. Но, видимо это предусмотрено схемой приёма (постепенное убавление суточной дозы) препарата. В общем - всё прошло гладко.

Сейчас, по истечении года, после отказа от курения, не скажу, что помолодел лет на 20))).
Поздновато взялся я за это дело. Но накатов практически нет, бывает свободно сижу с курящими друзьями. Желания (ттт - не сглазить) не возникает.
Сын не курит 8 месяцев!!! А это моя главная победа...

P.S.
Не могу не посоветовать очень мудрый способ, одной "коллеги по цеху". Молодой мамочки, уважаемого пользователя форума - Виктории.
(Ник - Malysh_KotopeS, )
Её способ очень прост, но очень результативен.
Основа в том, что не нужно думать и планировать - сколько дней нужно продержаться... Это очень пугает психологически. Согласитесь, когда и так невтерпёж, а тут говорят со всех сторон: - Ну продержись ещё несколко дней...
А что такое день? День..., всего один... Только сегодня... Это же не в напряг продержаться? Не легко конечно, особенно в первые дни. Но это в 7 раз легче, чем продержаться неделю, и в 14 раз легче, чем продержаться 2 недели... Попробуйте, это действительно так)))
Итак: - "Нужно продержаться только сегодня..." Только один день. Это легко. Маленькая программка, которую нужно включать у себя в мозгу, каждое утро)))
И вы сами не заметите, как пройдут самые трудные дни, а потом и недели.

Вот пожалуй и всё. Прошу прощения, сам не ожидал, что получится такая повесть))) Просто не хотел ничего упустить... Всё равно, что то упустил))) Возможно чего и добавлю позже.
Спасибо.

Я вас искренне поздравляю! Это реальная победа. Сам уже 73 дня не курю чувствую себя так как будто всю жизь не курил ) Кстати начал именно с Табексом и Афабазолом это реально помогло и я свободен.
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я еще не очень ветеран, но тоже поделюсь своим опытом.Я 20 лет курила и самое главное-бросать не собиралась вообще!!! Мне нравился сам процесс курения, нравилась я сама с сигаретой в руках.Не помню, что послужило таким огромным толчком бросить курить...По-моему я собралась менять работу-пойти учиться на парикмахера, а у нас на Кавказе, если бы я была курящим парикмахером, то ко мне не только люди не пошли бы, но и на работу нигде не взяли бы.А работу свою я очень хотела поменять(работала на производстве по необходимости.....зарарплата хорошая.... но я производство НЕНАВИЖУ,,,)наверно это и послужило толчком.... Форум я нашла еще до того как бросила курить....где-то за неделю...и он мне орчень помог.Я сначала приходила как гость....бродила.... читала дневники....Потом собралась с духом....купила ТАбекс...и начала бросать... но Табекс я попила дня2 потом бросила..... и продолжала на силе воли.....Первое время очень-очень форум помог!!!!!Я сутками здесь тусила....иногда было очень плохо.... кстати как раз на 5 день.... но я себе говорила, что это пройдет.... я очень-очень хотела бросить.... и как бы тоже себе сказала-или сейчас ...или -никогда!!!!!Это реально мне помогло!!!!А после меня через 3 дня муж бросил.курить.... Ну теперь уж срываться вообще нельзя было....это значит и его сорвать....Когда вначале совсем плохо было-тупо лежала и пялилась в комп или в телик(благо я как раз не работала...была такая возможность)НУ просто надо очень захотеть..... и все получится..... только желательно как можно меньше срывов, а лучше с 1 раза....так как после срыва вера в себя тает....ну всем желаю удачи....и поверьте мне-ОНО ТОГО СТОИТ!!!!!
 

Елена Рябинина

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
293
Не курю с
20.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я еще не очень ветеран, но тоже поделюсь своим опытом.Я 20 лет курила и самое главное-бросать не собиралась вообще!!! Мне нравился сам процесс курения, нравилась я сама с сигаретой в руках.Не помню, что послужило таким огромным толчком бросить курить...

Наверное внезапное осознание того, что то что я делаю-это издевательство над организмом. Я курила очень много курила везде и всегда. Я выкидывала сигарету и тут же тянулась за следующей. Мой организм говорил, что ты делаешь, а я плевала на него и прикуривала вновь. Утро начиналось с того, что к выходу из дома под утренний кофеек я выкуривала уже больше 5-ти сигарет. Никогда раньше не пробовала бросать курить и даже слышать не хотела,что курение очень вредно, ведь мне так это нравилось тем более, что все вокруг курят.
И вот наступило время Великого Поста. Я решила для себя, что это самое время бросить курить пошла в аптеку купила Табекс и бросила курить.
За день до начала приема Табекса сидела за компьютером и накурилась практически до тошноты, посмотрев на пепельницу наполненную окурками поняла, что все, хватит. Надоело.
Табекс пила 5 дней, бросила принимать потому, что курить вроде не хотелось, да и не подошел он мне совсем. Появилась аллергия в виде чешущейся сыпи и врач сторого настрого запретил мне прием всех медикаментов в том числе и Ново-Пассита, которым я спасала себя и своих близких от нападок никотинового монстра живущего во мне.
Пока пила таблетки параллельно слушала книгу Карра. (Раньше пыталась ее прочитать ради интереса, но прочитав половину откладывала в сторону со смехом не понимая как она может помочь бросить курить, хотя меня окружали люди которые бросали прочитав ее.)
Курить я бросила совсем недавно поэтому могу поделиться своими впечатлениями только пережитыми за последние 3 недели. Самой тяжелой для меня оказалась последняя неделя. Как не странно именно она. Тяги к сигаретам практически не осталось, зато появилась жалость к себе любимой... Наконец пришло осознание того, что курить я больше не буду...
Прежде чем бросить курить человек должен осознать, что в своей жизни он уже выкурил все сигареты и что ему уже больше это не нужно.!!!!!
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тяги к сигаретам практически не осталось, зато появилась жалость к себе любимой... Наконец пришло осознание того, что курить я больше не буду...
Извините, я еще вставлю свои 5 копеек.Да жалеешь себя любимую и свой организм, что не бросила курить раньше!!!!!:smoke::cry:
 

Елена Рябинина

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
293
Не курю с
20.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я еще не очень ветеран, но тоже поделюсь своим опытом
Курить я бросила совсем недавно поэтому могу поделиться своими впечатлениями только пережитыми за последние 3 недели.



Мне кажется в данном деле ветераном можно стать спустя сутки после последней стгареты, а можно и через год ещё готовиться. Тут главное своё ощущение происходящего.

Наконец пришло осознание того, что курить я больше не буду...
Вот как только это осознание пришло, то уже ветеран, остальное дело счётчика.
 

Елена Рябинина

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
293
Не курю с
20.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Aivar, мне прям даже стеснительно быть упомянутой)))
я бы еще добавила - не курить только сегодня и каждое "сегодня" буквально смаковать. Если плохо - фиксировать как именно плохо, чтоб когда отпустит и внутренний червячок будет шептать "ну покури, от одной то ничего не будет", вспомнить как тяжело давались некоторые дни.
И наоборот, когда будет совсем-совсем хреново, вспоминать, что были периоды радости и эйфории и значит скоро так станет всегда - легко и просто не курить, легко и просто жить с новыми привычками.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Aivar, мне прям даже стеснительно быть упомянутой)))
я бы еще добавила - не курить только сегодня и каждое "сегодня" буквально смаковать. Если плохо - фиксировать как именно плохо, чтоб когда отпустит и внутренний червячок будет шептать "ну покури, от одной то ничего не будет", вспомнить как тяжело давались некоторые дни.
И наоборот, когда будет совсем-совсем хреново, вспоминать, что были периоды радости и эйфории и значит скоро так станет всегда - легко и просто не курить, легко и просто жить с новыми привычками.
Спасибо, Вика.
Надеюсь наши советы помогут здесь кому нибудь...;):)
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да никаким путем, просто подумал что сколько можно кашлять (по ночам не уснуть)вот и решил бросить чисто с помощью силы воли....чего всем новичкам и желаю!!!:oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу