Сила воли Я дважды к ряду брал "ЭВЕРЕСТ", но...

Не курю с
13 Янв 2020
Способ отказа
Сила воли

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В трезвеющую голову стали вкрадываться смутные мысли, что триггером для всего в т.ч. курения, является алкоголь (по крайней мере в моём случае). И дело не в том, что выпил - покурил, а всё гораздо глобальней. Т.е. в принципе, появление тех или них зависимостей изначально было спровоцированное алкоголем.
Так и есть. Поэтому это дерьмо тоже нужно убирать из жизни, иначе очередного падения в яму не избежать. Да и разрушать свое здоровье, рискуя стать алкоголиком тоже не самая завидная судьба.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.785
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@М.ЭМ.Ф Максим Поздравляю! :) :dance:
Pozdravleniya-s-dnem-parnyu-prikolynye-korotkie_1.jpg
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...НО здравствуйте, форумчане. Я снова на "старте". Так сложилось что четыре года назад я бросил курить, отчасти благодаря вашему форуму. Я не регистрировался в тот раз, мне вполне хватало ваших историй, я сопереживал каждому, и однажды даже лил слезы от бессилия своего собственного и человека чей дневник читал. Но слезы проливал не напрасно, я смог бросить на два года и несколько месяцев (дела шли так хорошо, что я перестал считать кол-во дней), но сложные семейные обстоятельства, плюс желание проверить себя, мол " Да ладно, выкурю я одну самокрутку, совершенного же ничего страшного в этом нет" подкосили меня, спустя два года я правда чувствовал себя абсолютным победителем в схватке с никотином... так вот нет.
С той самокрутки (начало декабря 2017г) и по 13 января сего 2020 года я курил как сумасшедший, как будто бы желая выкурить все то что упустил за два года воздержания. Хватит, пришло время вступить в ряды свободных людей снова! Так что рад приветствовать вас, единомышленники!

Я дважды брал "ЭВЕРЕСТ" но в битве с никотином бывших заслуг не бывает)))

Стаж курения

16

Среднее количество выкуриваемых сигарет
полторы пачки в сутки

Зачем решили бросить
Прежде всего это здоровье. Я с детства астматик, поэтому явно чувствую прямой вред от никотина. Чем старше становлюсь, тем отчетливее ощущаю какая это слабость " курить " и если даже с этой слабостью возникают проблемы, то говорить тут не о чем, а очень хочется что было о чем!

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!». Как то так будет. Если не бросить. Насмотрелся на онкологических. Жаль их жён и дочерей. Страх перед беспомощностью. Разве не мотив? Конечно, есть те, кто любит болеть и что б их жалели. Определись. В любом случае, уважается любой выбор. У каждого жизнь одна и она его. А насчёт один раз не считается.... На своих ошибках свойственно учиться людям. Всем форумчанам кайфа и драйфа, счастья.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@MaxEm Ещё одного Стрельца — декабриста поздравляю с днём рождения!
Согласись, Максим, мы, Стрельцы, люди упёртые, в достижении цели настойчивые. И то круто — у тебя третий год свободы пошёл!
Молодец!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Здоровья тебе крепкого. Уверенности в себе неиссякаемой. Удачи, везения! И новых побед!
9526816D-F2C5-479C-A075-350D167CF4A7.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу