Сила воли Я дважды к ряду брал "ЭВЕРЕСТ", но...

Не курю с
13 Янв 2020
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Макс ЭМ, привет)
Как настроение у тебя?
Поздравляю от души с окончанием взлётки))
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В трезвеющую голову стали вкрадываться смутные мысли, что триггером для всего в т.ч. курения, является алкоголь (по крайней мере в моём случае). И дело не в том, что выпил - покурил, а всё гораздо глобальней. Т.е. в принципе, появление тех или них зависимостей изначально было спровоцированное алкоголем.
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо за поздравления. Нет, я буду шляться по форуму как трезвый, некурящий психопат одиночка! Stickers-Freud2
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
И дело не в том, что выпил - покурил, а всё гораздо глобальней. Т.е. в принципе, появление тех или них зависимостей изначально было спровоцированное алкоголем.

Даже не представляете насколько глобальней)
Человек может застрелиться под действием алкоголя, причем не являясь явным суицидником.
Может сесть за руль. Может сделать гораздо более непонятные поступки, нежели закурить)
А знаете почему?
У меня есть теория на этот счет, но это всего лишь теория)
Короче говоря простым языком - алко всего лишь освобождает все, что "накипело" за неделю, месяц, год. И алко не врет и не обманывает) На самом деле. Он причудливым образом достает из подсознания все то, что там спрятано. Даже если ты всего лишь раз задумался о какой-то фигне - он достанет ее и даст тебе прочитать, при определенных условиях) И дальше ты уже будешь оправдываться перед самим собой, вспоминая откуда это, раскручивая мысли.. и как только мыли начинают работать - вмешивается никотин. И ты уже уверен, что если закурить сигаретку, то мысли уйдут и все само разрулится.
Ведь раньше так и было?)
Но секрет в том, что нифига не уйдет, а станет хуже. И все это знают.
Алко спровоцировал мысли, мысли спровоцировали сигарету, сигарета спровоцировала мысли.
Замкнутый круг.
Здесь один выход - учиться управлять мыслями.
Вот Вы, дважды покоряли самую высокую точку планеты.. Неужели у вас ни разу не было мысли, что вам очень трудно, что вы не справитесь? Надо все бросить и пойти домой? Нахрена эта гора? Мы все умрем? И т.д.
Были? Были.
Справились? Справились.
Вы лучше других знаете в чем секрет. Просто никогда не задумывались и не анализировали это..
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот Вы, дважды покоряли самую высокую точку планеты.. Неужели у вас ни разу не было мысли, что вам очень трудно, что вы не справитесь? Надо все бросить и пойти домой? Нахрена эта гора? Мы все умрем? И т.д.
Были? Были.
Справились? Справились.
Вы лучше других знаете в чем секрет. Просто никогда не задумывались и не анализировали это..
до недавнего времени я не связывал своё возвращение к сигарете с алкоголем, что очень странно и глупо :unsure: А тут прям флешбеки в те вечера: вот я летом в загородном доме с товарищами по работе беру Айкос и выкуриваю несколько стиков за вечер (1,5 года без сигарет), а вот я на дне рождения у знакомой почему-то решаю покурить кальян (2 года без сигарет) естественно оба раза под алкоголем и я не на секунду не задумываюсь, что это срыв. А вот уже мой день рождения, я сам сворачиваю самокрутку и с уверенностью, что все будет ОК, прикуриваю её... через неделю я снова начинаю полноценно курить)) алкоголь сопровождал все эти три рецидива.
Вот моя проблема. :starwars:
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"СТЫДНО БЫТЬ НЕСЧАСТЛИВЫМ..." "Трезвость имеет накопительный эффект"

Я тут временно, а может быть и нет, всё больше времени провожу в разделе "Бросающих пить". Может быть все мои домыслы в итоге будут верны и моя проблема сейчас это алкоголь, а как побочный эффект возникает табак, в таком случае мне необходимо завязать с алкоголем (язык не повернется сказать "НАВСЕГДА") хотя бы на тот период который я не курил в прошлый раз:(. И надо заметить, что это очень не просто. Курить мне почти не хочется, изредка возникают позывы, но они настолько слабые, что я с легкостью их распознаю и удаляю в зачатке, а вот с выпивкой всё совсем иначе. Эта социальная смазка настолько плотно и естественным путем влилась в нашу жизнь, что искоренить её совсем, хотя бы на два месяца, оказалось достаточно сложной задачей. Я пошел в анти-алкогольную 100дневку предварительно подвязав с алкоголем, срок сейчас два месяца. Два с половиной месяца без сигарет и два месяца без алкоголя устраивали матерное слово качели в настроении и самочувствие, но сейчас стало значительно легче.

Физически я стал чувствовать себя значительно лучше. Стало заметно больше энергии, мотивации и с головой стало... как-то яснее что ли...!!! Как будто бы процесс "от слов к делу" стал занимать меньше времени... сейчас сложно отследить всё, думаю чем дальше, тем яснее будет проявляться польза.

Было сложно, будет еще сложнее, но я смогу выдержать это и смогу дождаться штиля и выплыть.
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.922
Реакции
38.990
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а вот с выпивкой всё совсем иначе. Эта социальная смазка настолько плотно и естественным путем влилась в нашу жизнь, что искоренить её совсем, хотя бы на два месяца, оказалось достаточно сложной задачей
Тупо не пить, я себе это плохо представляю - это чем же себя занять. Вот было с отцом плохо я два месяца в больницу гонял- ни граммульки. А так в повседневной жизни раз- два в месяц(праздники- или встречи,социальна смазка- душа требует)))).
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тупо не пить, я себе это плохо представляю - это чем же себя занять. Вот было с отцом плохо я два месяца в больницу гонял- ни граммульки. А так в повседневной жизни раз- два в месяц(праздники- или встречи,социальна смазка- душа требует)))).
Тупо не пить не работает. В этом и сложность. Если вы не чувствуете в этом «проблемы», то оно и не надо мучить себя. У меня так складывается пока, что это сильно мешает моему предприятию по завершению карьеры курильщика;)
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, вот случайно наткнулась,
спасибо за твой дневник, за то, что снова встал на путь избавления и честно рассказал как было.
теперь буду знать, что расслабляться никак не стоит даже через два года.

желаю тебе успехов и легкого повторного восхождения!
в этот раз чтоб насовсем:) все срывы нам даны не просто так
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, вот случайно наткнулась,
спасибо за твой дневник, за то, что снова встал на путь избавления и честно рассказал как было.
теперь буду знать, что расслабляться никак не стоит даже через два года.

желаю тебе успехов и легкого повторного восхождения!
в этот раз чтоб насовсем:) все срывы нам даны не просто так
Здравствуй! Эх, да, нельзя, думаю всё индивидуально, но лучше перестраховаться и удерживать леску контроля ещё очень долго время даже после двух лет!
да, это был мощный опыт, спасибо за пожелания, а вам удачного второго восхождения!
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца без сигарет.
4 месяца без алкоголя.


Наконец-то я стал нормально засыпать и нормально просыпаться в нормальное время, а не спустя 4 часа. Сон стал глубже и продолжительней! Как же мне этого не хватало! Не хватало очень давно! А это в свою очередь так или иначе привело в порядок состояние в целом! и в этот раз уже самостоятельно, без допинга в виде пустырника, триптофана (хотя для меня вещь безусловно рабочая) и прочих.
Любопытно, что прошло всего 4 месяца, а по ощущение гораздо больше. Насыщенность жизни, не смотря на пандемию и самоизоляцию, в разы увеличилась и мне это очень нравится. Нравится переживать всё в таком свободном от табака и алкоголя состояния, будь то счастье неземное или печаль вселенская, по крайней мере нравится сейчас. Естественно всё волнообразно, но теперь это сопровождается не только чувством обреченности, а еще и ма-а-а-аленьким чувством надежды.

Stay Strong Be Brave|Сам же так захотел!
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@М.ЭМ.Ф, Макс,молодец,рада за тебя))
7161a66c7853d64372d83d57010a2027.gif
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
DCA292D7-E082-4F37-B52A-D74423420D16.png

По пять месяцев ✅. Отмечу поездкой на море. Это качественное испытание.
 
Последнее редактирование:

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Качественное испытание качественно провалил. Проигран «Табачный бой» , но не война:)
Алкогольную оборону держу, тут всё в полном порядке.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты уже забыл за пять дней.)
Первая сигарета, какая она кайфовая! после перерыва.. Мммм...
А вот и нет, первая сигарета после воздержания, хотя бы на сутки, если конечно курить и по-настоящему её чувствовать, а не представлять изначально кайф, так вот эта первая сига вонючая дымная палочка, после которой во рту такое Г остаётся. У меня сложилось такое впечатление, что это в мозгу, ну плюс физическая зависимость даёт это знакомое ощущение кайфа, после 8 лет некурения мне нужно было около месяца, чтобы капитально на него опять подсесть.
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю курить самокрутки. Полёт нормальный.
записался в марафон и ни разу там не появился...Ай-Яй-яй
Продавец в табачной лавке (восточный мужичок, средних лет, в медицинской маске и зелёных кроссовках) сказал, что бросать нужно когда Луна убывающая... у-бы-ваааа-ю-ща-я. Он сам так и бросил. ЗаГУГЛил, дождался и жахнул из лунных пушек по всем аддикциям разом. А теперь кайфует в табачной лавке и носит зелёные кроссовки... счастливчик, черт возьми!
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...НО здравствуйте, форумчане. Я снова на "старте". Так сложилось что четыре года назад я бросил курить, отчасти благодаря вашему форуму. Я не регистрировался в тот раз, мне вполне хватало ваших историй, я сопереживал каждому, и однажды даже лил слезы от бессилия своего собственного и человека чей дневник читал. Но слезы проливал не напрасно, я смог бросить на два года и несколько месяцев (дела шли так хорошо, что я перестал считать кол-во дней), но сложные семейные обстоятельства, плюс желание проверить себя, мол " Да ладно, выкурю я одну самокрутку, совершенного же ничего страшного в этом нет" подкосили меня, спустя два года я правда чувствовал себя абсолютным победителем в схватке с никотином... так вот нет.
С той самокрутки (начало декабря 2017г) и по 13 января сего 2020 года я курил как сумасшедший, как будто бы желая выкурить все то что упустил за два года воздержания. Хватит, пришло время вступить в ряды свободных людей снова! Так что рад приветствовать вас, единомышленники!

Я дважды брал "ЭВЕРЕСТ" но в битве с никотином бывших заслуг не бывает)))

Стаж курения

16

Среднее количество выкуриваемых сигарет
полторы пачки в сутки

Зачем решили бросить
Прежде всего это здоровье. Я с детства астматик, поэтому явно чувствую прямой вред от никотина. Чем старше становлюсь, тем отчетливее ощущаю какая это слабость " курить " и если даже с этой слабостью возникают проблемы, то говорить тут не о чем, а очень хочется что было о чем!

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Вы проверили аксиому, как и все другие курильщики:1.Не бывает одной безобидный выкуренной сигареты после периода воздержания. 2. Курение не приносит никого удовольствия, если вы полностью очистили свой организм от никотина(3 нед.), так как удовольствие связанно только с облегчением мук отвыкания к никотину.
Лёгкого вам отказа. Желаю больше не совершать подобной глупости,которую многие совершают к сожелению.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вы проверили аксиому, как и все другие курильщики:1.Не бывает одной безобидный выкуренной сигареты после периода воздержания. 2. Курение не приносит никого удовольствия, если вы полностью очистили свой организм от никотина(3 нед.), так как удовольствие связанно только с облегчением мук отвыкания к никотину.
Лёгкого вам отказа. Желаю больше не совершать подобной глупости,которую многие совершают к сожелению.
А с днем рождения поздравить?) stickers_Persik36
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу