Сила воли Я иду и это прекрасно!

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я до сих пор, как найду в досягаемости сигареты, уничтожаю зверски. Не то, чтобы я убивала сигареты своих друзей... Но если кто-то случайно их у меня забудет, живыми уже не увидит:)
У меня курит свекровь, и её сигареты лежат в гостиной на стеллаже :unsure:. Но, их для меня как бы и нет, ни разу даже мысль не пришла о этих сигаретах :)
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня привычка тоже своими корнями уходит в детство. Сначала тырил папиросы у деда, назывались они "Актаныш таннары". Похоже были на "Беломор канал". Потом у отца, потому что он курил с фильтром. Он и по сей день заядлый курильщик. Потом школа, и везде неизменным спутником были сигареты. Ощущение родства было явлением реальным и в порядке вещей. Не понимаешь в юности пагубность привычки. Ты растешь с ней и она растет в тебе. И приходит время ее ликвидировать. Напиши задание для ликвидации табачного агента, он нам больше не интересен!
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Честная и интересная история. Чувствуется, что очень важно для вас бросить, а если важно значит получится. Удачи.
Я буду залетать :)
Спасибо вам! Я верю и в себя и в вас! ;)
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хосе Баррера,
У меня привычка тоже своими корнями уходит в детство. Сначала тырил папиросы у деда, назывались они "Актаныш таннары". Похоже были на "Беломор канал". Потом у отца, потому что он курил с фильтром. Он и по сей день заядлый курильщик. Потом школа, и везде неизменным спутником были сигареты. Ощущение родства было явлением реальным и в порядке вещей. Не понимаешь в юности пагубность привычки. Ты растешь с ней и она растет в тебе. И приходит время ее ликвидировать. Напиши задание для ликвидации табачного агента, он нам больше не интересен!
Скажите пожалуйста, а вы случайно не из Татарстана? :) В Татарстане есть такой населенный пункт "Актаныш". А в общем да, когда курение выросло с тобой, вросло в тебя, трудновато.
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
KosmicheskayaKoshka, да, именно из Республики Татарстан— одного из передовых и инновационных субьектов РФ. Молодежи прививают модели поведения здорового образа жизни, курение это не модно. Вот бы так обращали внимание в 90—х годах. Вырвать клещами, выжечь, пропотеть лучами, пройти кольцо очищения, как угодно называйте но мотивация есть и ее не изменить. Впереди жизнь, наполненая чистым воздухом.
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
KosmicheskayaKoshka, да, именно из Республики Татарстан— одного из передовых и инновационных субьектов РФ. Молодежи прививают модели поведения здорового образа жизни, курение это не модно. Вот бы так обращали внимание в 90—х годах. Вырвать клещами, выжечь, пропотеть лучами, пройти кольцо очищения, как угодно называйте но мотивация есть и ее не изменить. Впереди жизнь, наполненая чистым воздухом.
Привет землякам. Я из прекрасного города Казань ;). Правда уже несколько лет живу в Москве.
Я уже чувствую, как тело очищается, с ним и мысли. На самом деле, я в самом отличном расположении духа сейчас, а ведь как было страшно раньше, остатся без "удовольствия", даже удивительно!
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что, подведу, пожалуй, итоги дня.
Подходит к концу 4 - й день отказа. Спала я предыдущую ночь прямо скажем, так себе. Просыпалась , наверное, каждый час. Соответственно, не выспалась. В течение дня из физических симптомов - лёгкое недомогание, головокружение, как бы расфокус зрения ( это буквально несколько раз в день по 20-30 секунд). Ещё я ем, много ем, что в моем случае очень хорошо, ибо набрать 10 кг. я не откажусь :). Эмоционально, тоже, пару раз становилось грустно, но быстро смогла переключить себя, в целом - спокойно. Пару раз накатило желание покурить, именно физически. Продышала, отпустило.
Что ещё хочется добавить, ребята, вы не поверите! Но у меня уже сейчас лицо преобрело гораздо более здоровый оттенок, а кожа лица стала более упругая! Это супер приятно, так скоро видеть физический результат.
Муж захвалил , постоянно говорит, какая я молодец:D Видимо боится спугнуть, он то из - за моего курения тоже страдал будь здоров :(.
Вот как - то так, друзья :).
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что, подведу, пожалуй, итоги дня.
Подходит к концу 4 - й день отказа. Спала я предыдущую ночь прямо скажем, так себе. Просыпалась , наверное, каждый час. Соответственно, не выспалась. В течение дня из физических симптомов - лёгкое недомогание, головокружение, как бы расфокус зрения ( это буквально несколько раз в день по 20-30 секунд). Ещё я ем, много ем, что в моем случае очень хорошо, ибо набрать 10 кг. я не откажусь :). Эмоционально, тоже, пару раз становилось грустно, но быстро смогла переключить себя, в целом - спокойно. Пару раз накатило желание покурить, именно физически. Продышала, отпустило.
Что ещё хочется добавить, ребята, вы не поверите! Но у меня уже сейчас лицо преобрело гораздо более здоровый оттенок, а кожа лица стала более упругая! Это супер приятно, так скоро видеть физический результат.
Муж захвалил , постоянно говорит, какая я молодец:D Видимо боится спугнуть, он то из - за моего курения тоже страдал будь здоров :(.
Вот как - то так, друзья :).
Ты молодчина!!!
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день всем неравнодушным и мимопроходящим! :)
Итак, настало время и мне завести дневник. Немного расскажу о своей зависимости, чтобы были понятны масштабы трагедии :D.
Моё знакомство с сигаретой случилось в 11 лет, в компании более взрослых (но таких же безмозглых) ребят. И как - то, знаете, знакомство состоялось. Первое время выкуривалось пару штучек в неделю, с подружками, в строжайшей секретности, в укромном месте, переговариваясь шепотом передавали друг - другу по половинке сигареты (конечно, с целой - то зеленели как лягушки :facepalm:). Было в этом что - то, что нам нравилось, сама атмосфера, ощущение взрослости. Никто из нас тогда не понимал, что из себя представляет сигарета. Так вот, время шло, зависимость нарабатывалась. Итог - в 16 лет я уже была матёрым таким курильщиком :mad:.
Первое, что я делала когда просыпалась - курила. Последнее, что я делала перевод сном - курила. Тогда же, в 16 лет, я прочла книгу Алена Карра . Не курила 2 дня , что для меня было в то время полным нонсенсом! Ведь я не могла прожить без сигареты и 4 часов. Но, на 3 день закурила, а следующая попытка отложилась в долгий ящик.
Вот , кстати, к слову вспомнила, было мне 15 и я лежала в больнице с 2-х сторонним воспалением лёгких, была зима. И конечно я бегала курить на улицу! Потом помню, мне 20, лежу с лакунарной ангиной ( отделение ада на земле!) в больнице, температура 40° держалась 3 дня, горло болело так, что невозможно было не то, что глотнуть, а даже нормально вздохнуть. Но как только я смогла встать на ещё слабенькие после болезни ножки, первое что я сделала? Правильно! Пошла курить! Сигарета была моим всем. Попыток бросить больше я не предпринимала, ибо было страшно. Так прошло несколько лет. И тут в моей жизни случилось огромное счастливое событие - я забеременела! Вы думаете, вот тут уж я должна была образумиться? Да, должна была. Но нет, не образумилась. Ненавидя себя каждый день, я курила. Пока не попала в больницу на сохранение ( но, на удивление, это не было связано с курением). Так вот, пока лежала там, не курила, очень хотелось, правда. Но куда я с пузом, полуголая в зиму побегу курить? Да ну. Хотя многие бегали. Я нет. Триумф длился не долго, как только ребенок был рождён ( здоровым, повезло) и откормлен грудью (совсем не долго) сигарета вернулась в мою жизнь. Было пару невнятных попыток бросить, все они с треском провалились. К вечеру мне хотелось убивать, плакать, драться, забиться в угол и курить! И все это одновременно! Конечно, я закуривала. А когда закуривала, не чувствовала ничего кроме физического облегчения и ненависти к себе.
Время шло, я курила, впервые я четко увидела, что кожа моего когда - то прекрасного лица, стала серо - жёлтой. Вся моя верхняя одежда насквозь пропахла табачным дымом. Постоянный запах изо рта, от волос, от рук. Невроз если нет возможности выйти покурить несколько часов. Постоянное недовольство мужа, он к слову, бросил пару лет назад. Но самое главное, мне перестало нравится курить, точнее пропала иллюзия этого "удовольствия". Взвесив все за и против ( а против и не оказалось) . Я решила. Надо избавляться от никотиновой зависимости. Проштудировала за несколько дней форумы бросающих курить, почитала советы.
За несколько дней до отказа начала принимать Афобазол. Конкретную дату не выбирала. Открыла лежащую дома новую пачку, разломала сигареты. Из початой пачки вытащила остатки, все кроме одной сломала. Последнюю выкурила. Затягивалась максимально глубоко, так глубоко, что 2 раза меня почти стошнило. Это было то, что нужно! Зашла домой. И больше не курила. Сегодня 4 день как я некурящая! Ура! Такая вот история . ;)
отлично, просто отлично - не пропадай - заходи в гости - поболтаем. Все получится - обязательно и безоговорочно получится - мне тоже надо дойти до Эвереста и я знаю что это будет трудно - а я очень хочу. Пошли вместе, а????
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
отлично, просто отлично - не пропадай - заходи в гости - поболтаем. Все получится - обязательно и безоговорочно получится - мне тоже надо дойти до Эвереста и я знаю что это будет трудно - а я очень хочу. Пошли вместе, а????
Конечно пойдем! :) Мы справимся, я в этом абсолютно уверена :).
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, друзья! Подвожу итог недели, которая прошла впервые за много лет, без никотина! Итак, сегодня 7 день, подходящий к концу! Ура!
Что могу сказать о впечатлениях и ощущениях? Всё прекрасно, намного лучше чем я ожидала, помня свои жалкие предыдущие попытки. Первый и второй день я ощущала это пугающее ощущение, когда тебе кажется что ты вот вот задохнешься, я не знаю, у многих ли оно есть, но у меня так было каждую попытку. Что примечательно, в этот раз, это чувство было не так ярко выраженной, даже, я бы сказала, совсем не ярко. Что я делала? Ложилась и используя дыхательную технику продыхивала эти приступы. Справиться с этим было легко. На второй день я много играла на глюкофоне ( перкуссионный музыкальный инструмент, если кто не знает ) , очень отвлекает. Дальше легче, но и эти 2 дня дались до невозможности легко! На 5 день, вечером, ко мне подошёл только что покуривший человек, я почувствовала запах табака, резко обдало жаром, тело остро захотело покурить! Но мозг справился с этим порывом за пару минут. Возникают мысли о курении только когда происходит триггер. И это мысли из разряда, "пойду покурю" и тут же "нет, не пойдешь". И все, внутренний конфликт исчерпан :D . В общем если говорить о псикихе и эмоциональном настроение - все прекрасно, курить не хочется! Теперь про тело, кашля пока нет, а я его так жду, скорее бы начался процесс очистки лёгких. Сплю довольно хорошо, с утра просыпаюсь бодрой, чего не было уже давно! Голова за эту неделю не болела ни разу! ( В последнее время часто болела). Ем, да, больше чем обычно, но в мои планы входит немного поправится, так что это хорошо. Пью много воды, ромашку, мяту. Сегодня проснулась с болью в горле, вчера воспалились десна, знаю, что так может быть при отказе. Как уже писала выше, кожа стала намного лучше выглядеть, поменялся цвет, стала более упругой. Ещё момент, раньше часто отекали веки по утрам, грешила на соль и большое количество воды перед сном . За эту неделю я НИ РАЗУ не проснулась с отеками! В целом чувствую себя чудесно! И самое главное, даже мысли стали намного оптимистичнее, светлей! И это просто прекрасно .
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, вчера было ровно 2 недели, как я свободна! ;).
Про мысли, о сигарете думается гораздо реже, но думается, что в принципе не удивительно после 14 лет курения. Первый восторг и эйфория от бросания прошли, осталась спокойная и твердая уверенность, что никогда больше не закурю ;). Настроение скачет, раздражительность присутствует, да простит меня муж :D.
О курении вспоминается, но по - настоящему курить не хочется.
Два раза снились сны, будто закурила, в обоих снах, закуривала по энерции. Проснувшись, радовалась, что это только сон.
Аппетит стал более умеренный чем в первую неделю, но всё ещё повышен).
Чувствую себя просто супер, прибавилось море сил и энергии! Это очень важный пунк, никогда не думала, что некурящий настолько лучше чувствует себя! Обострилось обоняние, мир очень богат на запахи) Появился кашель, наконец, началась чистка легких. Спокойно пью кофе, спокойно стою рядом с курящими людьми. На улице вдыхаю свежий воздух и очень этому радуюсь ;). Вот так :).
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, вчера было ровно 2 недели, как я свободна! ;).
Про мысли, о сигарете думается гораздо реже, но думается, что в принципе не удивительно после 14 лет курения. Первый восторг и эйфория от бросания прошли, осталась спокойная и твердая уверенность, что никогда больше не закурю ;). Настроение скачет, раздражительность присутствует, да простит меня муж :D.
О курении вспоминается, но по - настоящему курить не хочется.
Два раза снились сны, будто закурила, в обоих снах, закуривала по энерции. Проснувшись, радовалась, что это только сон.
Аппетит стал более умеренный чем в первую неделю, но всё ещё повышен).
Чувствую себя просто супер, прибавилось море сил и энергии! Это очень важный пунк, никогда не думала, что некурящий настолько лучше чувствует себя! Обострилось обоняние, мир очень богат на запахи) Появился кашель, наконец, началась чистка легких. Спокойно пью кофе, спокойно стою рядом с курящими людьми. На улице вдыхаю свежий воздух и очень этому радуюсь ;). Вот так :).
Умничка ты!!!! :kiss:Поздравляю!!! Мы с тобой вместе идем и я уверена дойдем до Эвереста!!:thumbup:
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, идёт 17 день и мне есть что рассказать :).
Третья неделя приняла меня не так радушно, как мне представлялось. А как - то очень даже неожиданно. Иногда кружится голова, но это мелочи по сравнению с главной проблемой. Проблема такая - я туплю. Даже не так. Я ТУПЛЮ! Вот так будет вернее. Внутри моей черепной коробки кисель, тягучий, медленно переливающийся. Самое верное сравнение. Я не могу сконцентрироваться практически ни на чём. Память - как у рыбки. И в добавок бесит! Ах как много всего бесит! А еще грустно временами. Все мои чаяния сейчас о том, чтоб это коматозно - сопливо - слезное состояние прошло . Поражаюсь какой стойкий у меня муж, терпит, не жалуется! Чудо мужчина:676866858:.

А теперь к плюсам :D.
Хорошо сплю, раньше засыпала после 1 часа ночи и очень тяжело вставала по утрам. Сейчас максимум в 00:00 уже баиньки и настроение утром - хорошее, чувствую себя бодро, встаю достаточно легко.
Несмотря на тупление и заторможенность энергии у меня много. Теперь получаю большое удовольствие от дневных, долгих прогулок.
Я не пахну сигаретами!!!
Лицо мое хорошеет каждый день. Кожа намного лучше выглядит. Появилось немного прыщей, но я воспринимаю это как процесс чистки и не парюсь.
И в общем, я СЧАСТЛИВА, что бросила курить! Несмотря на все побочки, которые обязательно пройдут, курить мне не хочется. Мне не хочется выкурить всего 1 чтоб доказать себе, что я справилась. Я итак знаю, что справилась!
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, идёт 17 день и мне есть что рассказать :).
Третья неделя приняла меня не так радушно, как мне представлялось. А как - то очень даже неожиданно.
И в общем, я СЧАСТЛИВА, что бросила курить! Несмотря на все побочки, которые обязательно пройдут, курить мне не хочется. Мне не хочется выкурить всего 1 чтоб доказать себе, что я справилась. Я итак знаю, что справилась!
Ты очень крутая :thumbsup: Почитала твой дневник - очень похоже с моими ощущениями :) Зря я за тебя беспокоилась - у тебя тоже несмотря на не такой долгий срок курения было своё курительное ДНО, ДНИЩЕ, когда иллюзий не остаётся, которое бросать не жалко и хочется поскорее расстаться уже :starwars: Так что, думаю, всё у нас будет хорошо и ждёт и тебя, и меня светлое свободное будущее, наполненное чистым дыханием и здоровьем!!!
Ты - молодец, что в таком молодом возрасте бросила!!! Я очень жалею, что не бросила хотя б лет 8 назад... Но сейчас я очень счастлива!!!
Туплю тоже, но уже гораздо меньше, к концу третьей недели стало легче :cool: Так что скоро и ты мозги соберёшь :giggle: У меня осталась лёгкая забывчивость и иногда рассеянность, но думать уже могу целенаправленно :running:
Очень рада за тебя ;)
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты очень крутая :thumbsup: Почитала твой дневник - очень похоже с моими ощущениями :) Зря я за тебя беспокоилась - у тебя тоже несмотря на не такой долгий срок курения было своё курительное ДНО, ДНИЩЕ, когда иллюзий не остаётся, которое бросать не жалко и хочется поскорее расстаться уже :starwars: Так что, думаю, всё у нас будет хорошо и ждёт и тебя, и меня светлое свободное будущее, наполненное чистым дыханием и здоровьем!!!
Ты - молодец, что в таком молодом возрасте бросила!!! Я очень жалею, что не бросила хотя б лет 8 назад... Но сейчас я очень счастлива!!!
Туплю тоже, но уже гораздо меньше, к концу третьей недели стало легче :cool: Так что скоро и ты мозги соберёшь :giggle: У меня осталась лёгкая забывчивость и иногда рассеянность, но думать уже могу целенаправленно :running:
Очень рада за тебя ;)
Ох скорее бы, а то как амёба :D. Спасибо за добрые слова, очень приятно и тепло от них. У нас с тобой точно все уже получилось! ;) Мы архикрутые :D.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу