Сила воли Я не сдамся!

beetle

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
88
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже нету понятия ломка или еще что. Есть чёткое понимание того, что надо, потому что если не сейчас, то вряд-ли когда либо потом.

Чем больше человек делает попыток бросить, тем с каждой попыткой ему становится труднее это сделать.


....
вот это верно! Чем больше пытаешься бросить ,тем потом сложнее. Я как-то раз бросала, не курила недели две, а потом в мыслях "Ну я же смогла не курить две недели, да и до этого я бросала, почему бы не покурить"-и тд. Конкретный самообман происходит.
Главное помнить, что если покуришь,то снова потом придется бросать,только еще сложнее. А бросать рано или боздно придется. :)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Чем больше человек делает попыток бросить, тем с каждой попыткой ему становится труднее это сделать.

.

Я живое доказательство, что чем чаще бросаешь, тем проще бросить. И чем меньше времени проходит между попытками, тем чел настроен серьезно бросить. Курение - это распущенность, это поведение, это выбор. Человек сам выбирает, курить ему или нет, всовывать сигарету в рот или выбросить ее из своей головы и жизни. А срывы идут из-за отсутствия окончательного решения больше не курить. На самом деле нет никаких срывов - есть сознательный закур. Срыв - это всегда выбор.

А взрослость - это умение свой выбор блюсти. Если ты выбрал не курить, то сохраняй преданность своему решению. Когда ты передумываешь бросить, когда слушаешь тягу, когда обращаешь свое сознание на курение, то будет и срыв. Человек может уничтожить тягу в корне, решительно отвратив свое сознание от курения.

И бросание не требует удачи совершенно.
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И бросание не требует удачи совершенно.
Но верный психологический настрой то требует! Ведь если решение не твердо, оно легко может пошатнуться, нужны внутренние силы на реализацию своего решения, про что и писали выше, что чем человек больше делает попыток бросить с маленьким перерывом, тем больше он психологически истощается и уже не находит сил для финальной попытки, а продолжает курить в тщетных попытках. не обязательно перерыв должен быть месяц или год, может быть достаточно 3х дней чтобы морально восстановиться!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Но верный психологический настрой то требует! Ведь если решение не твердо, оно легко может пошатнуться, нужны внутренние силы на реализацию своего решения, про что и писали выше, что чем человек больше делает попыток бросить с маленьким перерывом, тем больше он психологически истощается и уже не находит сил для финальной попытки, а продолжает курить в тщетных попытках. не обязательно перерыв должен быть месяц или год, может быть достаточно 3х дней чтобы морально восстановиться!

Тут нет универсальных правил реально. Но часто, когда человек берет тайм-аут от своего решение - не курить, то потом с трудом вновь возвращается. Я противник настроев в бросании. Эти все настрои - суть отмазки, которые лепит курильщик, чтобы объяснить себе, почему у него не получается бросить курить. Настрой носит всегда временный характер. Рано или поздно он закончится. Это всегда временное решение проблемы. Попробуйте по настрою походить на работу? Не получается, правильно? Вас быстро уволят, если вы начнете работать по капризу.

Так рано или поздно автор сего дневника потеряет настрой. Он постоянно бросает на нем, он постоянно вновь и вновь начинает за здравие, а кончает за упокой. Очевидно, что настрой ему не помогает.

Очевидно, что его проблема в том, что он слушает тягу к курению. Что он не борется с ней, не утверждает свою волю - больше не курить. Грубо говоря, к нему приходит желание курить и он курит. А не выступает против него. Это распущенность в чистом виде. Ему пора понудиться, попринуждать себя не курить, принять решение не курить и закрыть дверь в дымное прошлое. А он постоянно свои мысли обращает на сигареты и сам внутри себя задает себе вопросы - а прошло ли оно желание курить?

Но чел так устроен, что на чем он держит свои мысли, то и будет его делами. Автор снял с себя ответственность за курение, автор не борется с мыслями о куреве, автор не дает боя курильщику внутреннему. И что ждать в этом случае?

Конечно, качелей. Пока не надоест ему так вот себя вести и начнет применять свою силу разума, силу своего выбора.

И от чего ему восстанавливаться? Он лентяй, он не работает над своим курение, он чего то ждет, когда тушит сигарету. От чего ему отдыхать и брать перерыв? Пусть лучше возьмет перерыв от своей безответственности и потакания себе. Пусть даст отдых легким от вонючего дыма.
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуйте по настрою походить на работу? Не получается, правильно? Вас быстро уволят, если вы начнете работать по капризу.
:):):) улыбнуло. так....

И от чего ему восстанавливаться? Он лентяй, он не работает над своим курение, он чего то ждет, когда тушит сигарету. От чего ему отдыхать и брать перерыв? Пусть лучше возьмет перерыв от своей безответственности и потакания себе. Пусть даст отдых легким от вонючего дыма.
Ой ну что ж ты так...вдруг еще обидется! :nah_disagree: Что ж ты его сразу вот так на корню - "лентяй", "распущенность", если он на этом форуме, значит не просто так ведь! Просто он ищет свой путь, плохо когда человек не пытается, это да, здесь присутствуют попытки! Я верю, что он найдет верное для себя решение!!
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я живое доказательство, что чем чаще бросаешь, тем проще бросить

Я живое доказательство что бывает и всего одна сигарета, и всего две, и три и даже четыре!
А вообще у каждого по- своему процесс проходит!
И Петруху тут мне не обижайте, епта :censored:! :mad:
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я живое доказательство что бывает и всего одна сигарета, и всего две, и три и даже четыре!
А вообще у каждого по- своему процесс проходит!
И Петруху тут мне не обижайте, епта :censored:! :mad:
Не злись, Петрович!:wub: Просто человек мнение свое высказал, думаю, никто близко к сердцу не воспримет! ;) Никто и не думал его обижать :mstickle:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую всех, всё в порядке, я сорвался!

Зато теперь меня ничего не обременяет, я сегодня сделал все свои дела, доделал. И теперь полностью свободен и так сказать 1 на 1 с собой вне каких либо проблем. =)

Всем спасибо, за поддержку и за хорошие слова. Выше Я уже говорил, что пока не брошу - не успокоюсь, это не значит, что я буду в течении года бросать или даже месяца, это значит, что в течении 1-2х дней всё решится, как только я продержусь эти самые сутки...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Russian_Power, какие тут могут быть попытки? Что касается выбора, то я тебе его дам. Собственно спорил я с тобой просто из спортивного интереса, и целью спора было доказать тебе, что дальнейшие попытки отказа от курения, пока ты хорошенько не отдохнёшь, - бессмысленны. Это мое мнение и мне оно кажется правильным. В общем, у тебя есть два варианта:
1) Как и предполагалось изначально, отдать проспоренные денюжки;
2) Хорошенько отдохнуть от бросания курить, на пол годика вообще выкинув мысли об этом из головы. И затем вернуться к нам с новыми силами:)
Выбирай:smile_coffee:
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
доказать тебе, что дальнейшие попытки отказа от курения, пока ты хорошенько не отдохнёшь, - бессмысленны. Это мое мнение и мне оно кажется правильным.
Тут я соглашусть с Олегом! Измотал ты себя, Петро, попытками, не тот это случай когда "на измор" взять можно, передохни, наберись сил, мотивации, полгода как минимум... у меня почти год перерыва было
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
полгода как минимум... у меня почти год перерыва было
Russian_Power, если ты захочешь отдохнуть польше чем пол года, то это - нормально. Пол года - это минимум необходимого для отдыха времени. Лично я бы в такой ситуации отдыхал бы год или даже больше...
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пожалуй вы правы мужики! Так больше не может продолжаться, пытки - как пытки, нужен психологический отдых. :(
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотри сам, но я также бросала несколько раз и считаю, что здесь не отдых нужен, а правильный настрой)
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Погряз в рутине я табачной и выбраться никак я не могу, и к сожалению, прошу прощения, у тех, кому я подавал надежду тру-лю-лю.... С оконцовочкой вышло не так как бы хотелось. Ничего страшного, опять же повторяю, всё в моих руках.

Придет день и тучи рассеются над клубами смол, появится радость в дыхании свежем, глаза заблестят и язык зацветёт. Я верю надеждою искренней верю во всех передрядах найдем мы лазейку и вылезем снова, прорвём мы наклейку на пачке той старой для нас и всё содержимое сольём в унитаз!
Не торопись, обдумай всё!
А пока расскажи, как твои дела? Чем живешь?
 

Homs

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
16
Не курю с
18.11.2013
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Удачи и ждем возвращения!
 
Реакции: Krem

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу