Сила воли Я не хочу,чтобы мной управляли!

Наталья0204

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
65
Не курю с
13.02.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемый автор дневника, добрый день!
Вы относитесь к этому, как к отказу, оттуда и проблемы. Поймите, осознайте и примите то, что Вы освобождаетесь, становитесь независимой. а пиво можно перестать пить, оно вредно и портит фигуру! Я перестала курить и сразу же появилось отвращение к алкоголю, пила на свой день рождения 2 недели назад и ничего, даже покурить не хотелось. Я вообще даже пила на вторую неделю после того, как бросила и тоже не закурила, хотя все курили. Все в голове, Вы сами себя накручиваете.
Удачи Вам и терпения, у Вас все получится!:)
 

-=Andrey=-

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
1.619
Не курю с
12.10.2016
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поймите, осознайте и примите то, что Вы освобождаетесь, становитесь независимой
Вот тут я полностью согласен. Перед отказом у меня были те же самые сомнения. Мне казалось, что как так? Если я брошу, то от меня уйдёт частичка чего-то важного, что сопровождало меня всю мою сознательную жизнь курильщика. Как же теперь пить кофе, он же будет невкусным? Как же теперь выходить с утра на свежий воздух, и не вдыхать никотин полной грудью? И вот, в первый месяц после отказа от курения я поехал в командировку с очень длинным перелётом. И с удивлением узнал, что можно не бегать в аэропорту в туалет, чтобы тайком там покурить, что 9 часовой перелёт куда приятнее, когда не думаешь каждую минуту, что хочется покурить. Вот после этого я и понял, что стал свободен! Теперь могу свободно пить кофе. Даже пить пиво или вино приятнее, поскольку вкусовые рецепторы заработали на полную)
 

Stradalec_xD

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
288
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать :) не попробоаать, а бросить навсегда ;) а мы тебе в этом поможем :)
Я вот смотрю на твой "Китель", который весь обвешан медалями и удивляюсь, сколько же ты сил отдал в этот форум :rolleyes:
Ты считай здесь герой.
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 день без сигарет!
Итак ,понедельник и вторник без сигарет. Сказать,что мне хренова-это ничего не сказать. Тем не менее в понедельник в течении дня было терпимо, как и ожидалось к 21 часу произошел первый накат. Очень сильный. Обычно я всегда на первом же накате и сдавалась... Почему именно в это время. Потому что дети ложатся спать и я сращу обычно шла курить, расслаблялась, что весь вечер отдыха впереди и мне не надо теперь искать возможность куда то выбежать покурить.
Весь день курить конечно хотелось, но я понимала, зачем я бросаю, что мне нужно и почему. Когда накатило, я была в полном ступоре. Я вообще не могла соображать, практически потеряла контроль над собой, в голову не шла ни одна мысль, я вообще не могла сосредоточиться. Я забыла, почему я бросаю и зачем, я не понимала, почему я так мучаюсь сейчас и не могу просто пойти и закурить. Мне было так обидно, что я начала рыдать...Разбудила мужа, и заставила с собой говорить . Через 15 минут мне стало легче... и начало отпускать. И тут я поняла, что именно это был сильный накат, потому что я снова понимала, почему я бросаю и была рада, что выдержала, курить снова не хотела. При этом я совсем не хотела писать сюда за поддержкой, мне было стыдно что ли... не знаю...или я боялась, что все равно сдамся и подведу людей.... Всю ночь спала в полубреду, снилось, что я бросаю...то курю...короче только сигаретная тема.

Весь следующий день прошел терпимо, как и понедельник. В 21.00 как по часам снова накат.Поскольку я была к нему готова, я уже понимала, что это он... мой мозг меня обманывает и "никатиновое чмо "внутри меня способно на все, только бы заставить меня закурить. Поэтому я просто читала форум и рыдала. На этот раз отпустила раньше. И это вторая победа.

Меня смущает самочувствие общее. Ком в горле, полутошнотворное состояние, голова болит, в груди периодически как будто все спирает, тяжело вдохнуть полностью. Казалось бы должно быть лучше, а самочувствие еще хуже , чем при курении. Хотя я понимаю, что прокурив столько лет за один день новым человеком не стать. Должна еще вся дрянь выйти... А пока я еще в никотиновой ловушке мой мозг и организм под воздействием зависимости будут обманывать и как угодно стараться вернуться в то прежнее, прокуренное состояние.

Я помню, как за последние полтора года бросала от выходных до выходных, но я всегда знала, что через неделю снова закурю и не было таких накатов, снов, самочувствия...все было лайтово. Сейчас же впервые за все мои попытки я серьезно поселила в себе мысль,что это навсегда...поэтому мне так морально хренова, слезы, сильные накаты, сны про это и пр.

Я очень надеюсь и верю что самочувствие будет улучшаться,что накаты станут короче и меньше,а потом и вовсе уйдут, и я перестану страдать без никотиновой палочки!
 
Последнее редактирование:

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемый автор дневника, добрый день!
Вы относитесь к этому, как к отказу, оттуда и проблемы. Поймите, осознайте и примите то, что Вы освобождаетесь, становитесь независимой. а пиво можно перестать пить, оно вредно и портит фигуру! Я перестала курить и сразу же появилось отвращение к алкоголю, пила на свой день рождения 2 недели назад и ничего, даже покурить не хотелось. Я вообще даже пила на вторую неделю после того, как бросила и тоже не закурила, хотя все курили. Все в голове, Вы сами себя накручиваете.
Удачи Вам и терпения, у Вас все получится!:)
Добрый день!Да, внутри себя я и говорю эти слова....про освобождение и свободу... я настраиваюсь...пока просто тяжело дается это, страдания по сигаретам и тяга мешают это принять... Но я думаю, что время мне поможет, когда тяга станет меньше осознать это прям до конца!Спасибо за поддержку)
 

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот тут я полностью согласен. Перед отказом у меня были те же самые сомнения. Мне казалось, что как так? Если я брошу, то от меня уйдёт частичка чего-то важного, что сопровождало меня всю мою сознательную жизнь курильщика. Как же теперь пить кофе, он же будет невкусным? Как же теперь выходить с утра на свежий воздух, и не вдыхать никотин полной грудью? И вот, в первый месяц после отказа от курения я поехал в командировку с очень длинным перелётом. И с удивлением узнал, что можно не бегать в аэропорту в туалет, чтобы тайком там покурить, что 9 часовой перелёт куда приятнее, когда не думаешь каждую минуту, что хочется покурить. Вот после этого я и понял, что стал свободен! Теперь могу свободно пить кофе. Даже пить пиво или вино приятнее, поскольку вкусовые рецепторы заработали на полную)
Безусловно согласна!я помню, каково это, когда не курила 3 года... Тут вся фишка в том, чтоб больше не разу не позволить себе, "ни на разок", "ни последний раз", "ну хоть один кальянчик".... Не курить намного лучше, чем курить, это факт!
 
Реакции: Nero

-=Andrey=-

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
1.619
Не курю с
12.10.2016
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец. Так держать, и всё у тебя получится!
При этом я совсем не хотела писать сюда за поддержкой, мне было стыдно что ли... не знаю...или я боялась, что все равно сдамся и подведу людей....
Это ты зря. Мы тут все прошли через это, и как раз для этого есть кнопки помощи. Никто тебя тут ругать не будет. Смысл форума как раз пройти через это всё сообща

Меня смущает самочувствие общее
То ли ещё будет. Скоро вот лёгкие начнут очищаться, кашель будет))

Я очень надеюсь и верю что самочувствие будет улучшаться,что накаты станут короче и меньше,а потом и вовсе уйдут, и я перестану страдать без никотиновой палочки!

Обязательно. Но потом всё равно вспоминай как тяжело было поначалу, чтобы пресечь все последующие мыслишки про "с одной сигареты ничего не будет"
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я очень надеюсь и верю что самочувствие будет улучшаться,что накаты станут короче и меньше,а потом и вовсе уйдут, и я перестану страдать без никотиновой палочки!
Привет! Тут не надо верить и надеяться, это в любом случае будет так. Скоро отпустит, это только поначалу :)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока еще типичная ломка. Как и наркомана. Да, мы они и есть. Пройдет буквально через пару дней. Физически будет лучше. А вот с мозгами........разговаривай с собой, читай...привычка курить в 21.00 сильно ослабеет через 21 день примерно - ровно столько времени в среднем нужно человеку, чтобы выработать привычку. В нашем случае привычку не курить в 21.00.

Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это ябросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!
 

Наталья0204

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
65
Не курю с
13.02.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!Да, внутри себя я и говорю эти слова....про освобождение и свободу... я настраиваюсь...пока просто тяжело дается это, страдания по сигаретам и тяга мешают это принять... Но я думаю, что время мне поможет, когда тяга станет меньше осознать это прям до конца!Спасибо за поддержку)
Я вас прекрасно понимаю!! Продержитесь неделю, действительно станет легче:) Мне помогало постоянно читать какие же изменения происходят с организмом по дням, может вам такой лайфхак поможет, держитесь, вы сильнее, чем вам кажется:)
 
Реакции: Nero

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец. Так держать, и всё у тебя получится!

Это ты зря. Мы тут все прошли через это, и как раз для этого есть кнопки помощи. Никто тебя тут ругать не будет. Смысл форума как раз пройти через это всё сообща


То ли ещё будет. Скоро вот лёгкие начнут очищаться, кашель будет))



Обязательно. Но потом всё равно вспоминай как тяжело было поначалу, чтобы пресечь все последующие мыслишки про "с одной сигареты ничего не будет"

да , кашель есть у меня с прошлой простуды, уже месяц, сейчас прям мокрый стал...

Если будет совсем невмоготу, напишу сюда конечно... Изо всех сил буду терпеть)
 
Реакции: Nero

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Nero

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока еще типичная ломка. Как и наркомана. Да, мы они и есть. Пройдет буквально через пару дней. Физически будет лучше. А вот с мозгами........разговаривай с собой, читай...привычка курить в 21.00 сильно ослабеет через 21 день примерно - ровно столько времени в среднем нужно человеку, чтобы выработать привычку. В нашем случае привычку не курить в 21.00.

Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это ябросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!

круто!спасибо большое за такой развернутый ответ! я со всем согласна и именно так и думаю, так и хочу... Конечно каждому свои способы помогают... Так понимаю, что мне помогает сейчас "выплакать" свое расстройство при отсутствии сигареты... Значит пока так. Оно пройдет)
И сюда пишу , тоже легче...чувствую большую поддержку и возможность выговориться, потому что у меня нет в окружении человека, который бы долго курил и бросил. который понимал бы меня. Если я заикаюсь о том, как мне тяжело, все крутят у виска (не курили ж никогда!), мол я б курил, я бросил бы сразу...это фигня...это сила воли...ты слабак и пр. А сюда пишешь, и понимаешь, что не одна такая "не нормальная" и сразу легче.
 
Реакции: Nero

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вас прекрасно понимаю!! Продержитесь неделю, действительно станет легче:) Мне помогало постоянно читать какие же изменения происходят с организмом по дням, может вам такой лайфхак поможет, держитесь, вы сильнее, чем вам кажется:)

спасибо большое) А где читаете это? тоже надо добавить, как еще один мотиватор)
 
Реакции: Nero

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Nero

Наталья0204

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
65
Не курю с
13.02.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо большое) А где читаете это? тоже надо добавить, как еще один мотиватор)
Там коллеги внизу уже подсказали :)
Но можно и загуглить, везде одно и тоже в принципе написано)) Еще помогало читать отзывы и бросании курить, но собственно здесь этого навалом
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу