Я смогу!

Noob Saibot

V.I.P
Сообщения
19.055
Реакции
38.867
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
7. Где сигареты- там алкоголь.

Всегда думал, что наоборот ))

Пока даже от мысли,что в понедельник я перестаю, бросает в пот. Страшно,что не справлюсь. Страшно,что будет ломать,будет депрессия и все такое..

Фигня. Тоже боялся, курил в 2 раза больше обычного перед тем, как бросил, но не так страшен чёрт, как его малюют. Удачи! )
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всегда думал, что наоборот ))



Фигня. Тоже боялся, курил в 2 раза больше обычного перед тем, как бросил, но не так страшен чёрт, как его малюют. Удачи! )
А у меня именно так)) Когда не курю, не употребляю алкоголь вообще. Как только начинаю- все, сразу хочется шампанского ))) Спасибо! Удача мне понадобится!
 

White Finch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
102
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна с вами. Страшно опять себя подвести, оказаться слабее этой белой палочки. Сорваться. решить,что в сигаретах нет ничего плохо, это же не героин, не алкоголь, миллионы людей курят и ничего-живут. Такие мысли меня начинают атаковать примерно через 2 недели после бросания.
Ко мне можно на "Ты". Ну и если вас будут атаковать такие мысли, то я готов прийти сюда и напомнить, что под "ничего плохого" в вашем сообщении на самом деле имеется ввиду "дофига плохого", а при желании можно даже сказать, что от сигарет ровным счётом абсолютно ничего хорошего.
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ко мне можно на "Ты". Ну и если вас будут атаковать такие мысли, то я готов прийти сюда и напомнить, что под "ничего плохого" в вашем сообщении на самом деле имеется ввиду "дофига плохого", а при желании можно даже сказать, что от сигарет ровным счётом абсолютно ничего хорошего.[/
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ко мне можно на "Ты". Ну и если вас будут атаковать такие мысли, то я готов прийти сюда и напомнить, что под "ничего плохого" в вашем сообщении на самом деле имеется ввиду "дофига плохого", а при желании можно даже сказать, что от сигарет ровным счётом абсолютно ничего хорошего.
Согласна. Переходим на "ты". Мне так даже легче. Как будто уходит какой-то барьер) Верно. От сигарет совсем ничего хорошего)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Milaya, доброго времени суток!
Желаю завтра удачного старта!
Запасись конфетами,семечками,возьми успокаивающее,что-то растительное .
Постарайся избегать ритуалов.измени свой режим.
Помни,что ты бросаешь курить для себя и сигареты не помощь в личной жизни.
Мотивация у тебя хорошая.если будет сложно приходи к нам в скорую помощь .
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
4 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Мне надоело курить.
Причины отказа от курения

Я решила перестать себя травить вонючим дымом по многим причинам: 1. Мне надоел неприятный, я бы даже сказала вонючий запах на кухне и от меня. 2 . Мне надоело ходить к гигиенисту и делать неприятную процедуру по очистке зубов от налета. 3. Мне надоело и мне жалко тратить деньги на сигареты. 4. Мне надоело хотеть курить тогда когда я не могу это сделать, злиться и раздражаться в такие моменты. 5. У меня проявились вены на ногах, я точно знаю,что это результат курения. 6. Из-за сигарет я пропускаю много событий в своей жизни, перестала заниматься спортом. 7. Где сигареты- там алкоголь. 8. Я хочу иметь чистые легкие, свежее дыхание, блестящие волосы и свежую кожу. 9. Я хочу быть здоровой. 10. Я хочу перестать подавать плохой пример своему сыну.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Я срывалась оба раза по одной причине: семейный конфликт. У меня очень хороший муж. Я его очень люблю. Но периодически он считает,что один знает как надо правильно жить. Воспитывает. Когда я курю, то во время его нотаций поворачиваюсь к нему спиной( курим на кухне в вытяжку и по другому просто не встать) и курю,курю,курю, пока мне уже не станет так плохо,что его претензии перестают волновать. А вот в периоды когда я бросаю курить у меня нет возможности повернуться к нему спиной и молчать. Я начинаю сильно нервничать, спорить,пытаться отстоять свои позиции. Не могу молчать. Ну максимум 10 минут. И ведь пытаюсь мысленно отключиться в такие моменты, а не получается. Только сигареты спасают. А еще это хороший повод выйти из дома когда муж на взводе. Пока хожу он уже успокаивается))
Причины прошлых удач
Сильная мотивация, которая почему-то исчезала через пару месяцев.

Сейчас бросаю с помощью
Форум Не курим. Мне нужна поддержка и понимание того, что я не одна.
Ну и немного от себя, а лучше много
У каждого из нас свои отношения с никотином. Я,например, не курю на работе. Потому что негде. Работаю на атомной станции. И у меня ближайшая курилка в 10 минутах ходьбы. Вы скажете, что это недалеко, но.. 10 мин туда, 5 мин на перекур, 10 мин назад, а еще зимой одеться-раздеться и того как минимум 30 мин, чтобы себя потравить. а когда дождь, ветер или мороз так вообще лень идти, поэтому я решила-на работе не курить. И знаете, мне это легко. Я даже не думаю о сигаретах с 7.00-16.00 Я завтракаю,обедаю, нервничаю,переживаю на работе и...не курю. Но как только заканчивается рабочий день я на всех парах несусь домой,наливаю себе чашку кофе с молоком и выкуриваю две сигареты подряд. После первых затяжек холодеют кончики рук-ног, в горле появляется комок, начинает тошнить и думаешь: " Ну зачем???? Ведь ты и без этого сможешь!!" А потом наступает новый день и ты опять несешься домой... а на выходных ты куришь весь день. Мне это надоело. Хочу перестать себя травить 12 марта.
Приветствую на форуме, великолепное решение. Так держать, у тебя всё получиться. Главное верь в себя!!! ;):thumbsup:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, Сергей! Поэтому я у вас на форуме. Буду искать это что-то другое)
Попробуй почитать дневники , мне помогло. Я не верил до последнего. Но как то вечером заглянул сюда и стал читать дневник человека который не курит уже более 4х лет, Ну это не столь важно. Важно то что когдая начал читать не верил. Но с каждой прочитанной страницей у меня в голове произошли странные и хорошие метаморфозы под название жгучие желание бросить . Ну с тех пор я и не курю ,Тебе также желаю найти свой мотива тор и больше не прикасаться к этой вонючей палке!!!:);)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну это только пример. Всё от вас самих зависит какая вам нужна мотивацая. Главное не бойся и верь прежде всего в себя и у тебя всё получиться. Я вот верю в тебя!!! Удачи!!! :thumbsup:;)
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я решила-на работе не курить. И знаете, мне это легко. Я даже не думаю о сигаретах с 7.00-16.00 Я завтракаю,обедаю, нервничаю,переживаю на работе и...не курю.
Вот!!!Это самое ключевое!!!Вы можете не курить легко!:)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну это только пример. Всё от вас самих зависит какая вам нужна мотивацая. Главное не бойся и верь прежде всего в себя и у тебя всё получиться. Я вот верю в тебя!!! Удачи!!! :thumbsup:;)
Спасибо за информацию! И огромное спасибо за веру в меня! Завтра уже очень близко!!
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Рада знакомству!!Спасибо за мотивацию!!!
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Milaya, доброго времени суток!
Желаю завтра удачного старта!
Запасись конфетами,семечками,возьми успокаивающее,что-то растительное .
Постарайся избегать ритуалов.измени свой режим.
Помни,что ты бросаешь курить для себя и сигареты не помощь в личной жизни.
Мотивация у тебя хорошая.если будет сложно приходи к нам в скорую помощь .
Купила сегодня пустырник,витамины и морскую капусту (люблю ее очень) Настраиваюсь:hot:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купила сегодня пустырник,витамины и морскую капусту (люблю ее очень) Настраиваюсь:hot:
Настрой дело хорошее!!! Музыка тебе в помощь для позитива и настроения !!!;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день.. Утром вроде нормально, а вот днем ооооочень захотелось курить! Поехалав магазин с мыслями: " Да ну это все, сейчас куплю сигарет и страдания мои закончатся!" В итоге купила апельсин, яблок, сок и карамельки, приехала домой, и стала читать дневники на форуме и есть фрукты. Итог: сейчас уже вечер,все нормально,завтра второй день свободы.
 

White Finch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
102
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодцом! Повыкидывай из дома всё что напоминает. Зажигалки там, заначки, если есть)) А то у меня первое время руки автоматически всё это брали))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу