Сила воли Белый зяблик

White Finch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
102
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Понятия не имею почему решил назваться так, но почему бы и нет.
Дальше по предложенному шаблону

Стаж курения: 7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 14-15
Зачем решили бросить: В первую очередь это здоровье.
У меня какая-то беда с кровообращением началась. Руки затекают моментально, да и в целом кровь по телу слабо бегает, что прямо-таки чувствуется. Ну и плюс мне надоело вонять и хочется заняться спортом, а спорт и сигареты, конечно, можно совмещать, но как мне кажется несколько глупо.
Попыток бросить: До сегодняшнего дня была лишь одна попытка весьма и весьма удачная. Бросил на год где-то.
Бросал(а) с использованием методик: Да не было никаких методик особо. Просто перестал курить на какое-то продолжительное время. Ничего не читал ничего не смотрел. Захотелось поэкспериментировать и проверить себя, вот что я точно помню.
Причины прошлых неудач: Собственно потому, что я достаточно легко бросил в прошлый раз на год, я без особых моральных страданий закурил снова, с мыслью, что так же легко брошу. Ну и как-то это моё курение подзатянулось, а бросить уже не кажется чем-то таким уж лёгким, как казалось тогда.
Причины прошлых удач: Интерес. Желание перестать вонять. Внезапно пробудившееся стремление к спорту и то, что я в целом и по всем фронтам тогда стал более энергичен, чем обычно.
Сейчас бросаю с помощью: Да бросаю так же, как и в прошлый раз, т.е без ничего просто с желанием бросить. Наверное "сила воли" подходит лучше всего.
Ну и немного от себя, а лучше много: Ну в целом я думаю я справлюсь. Сюда пришёл по большей части читать как справляются другие. как-то это помогает, что ли. Ну и сам писать периодически буду.
Очень надеюсь на улучшение здоровья, так как хочу конкретно так заняться спортом, в особенности бегом. Очень хочу чтобы перестали затекать руки и ноги, а если спина перестанет болеть, то будет вообще идеально.
Ну и да, вонять не круто. А у моего ровесника, который курит на лет 5 больше меня по стажу, пожелтели пальцы, и я такой посмотрел и подумал, что такого мне не надо точно, так как выглядит, мягко говоря, не очень и себе такого не хочется.
Ну и так есть проблемы с засыпанием ещё.
Сложнее всего это отказаться от привычки думать под сигаретку, грустить под сигаретку и рисовать под неё же. Особенно рисовать, так как это самое важное для меня сейчас дело. Так же предстоит научиться не курить на работе, где я достаточно часто нервный.
Ну и наверное самое сложное, помимо всего перечисленного, это не курить возле моря. Это особенная разновидность кайфа курить глядя на море. Я даже не уверен, что буду от такого отказываться, учитывая как редко я бываю у моря.
На этом пока что всё. :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.984
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
White Finch, успеха тебе!
Название сейчас исправим.
Зяблик очень красивая птичка.
Но белых ещё не видела.
 

White Finch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
102
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин! Опечатка в заголовке. Неприятно :/
Спасибо тебе за грамотный текст!!! Правда, правда!!! Так приятно читать и не спотыкаться:) . Пусть легко, как исправлена ошибка, осуществится твоя вторая попытка!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Особенно рисовать, так как это самое важное для меня сейчас дело. Так же предстоит научиться не курить на работе, где я достаточно часто нервный.
Смотри! У нас стартует ИЗО-стодневка! Мы все не умеем рисовать))). Нас будет учить Наташа. Может, и ты подключишься? На форуме много интересного!https://ne-kurim.ru/forum/threads/izo-stodnevka.49764/
хочется заняться спортом,
Спортивные стодневки тут тоже есть...
Ну и наверное самое сложное, помимо всего перечисленного, это не курить возле моря. Это особенная разновидность кайфа курить глядя на море. Я даже не уверен, что буду от такого отказываться, учитывая как редко я бываю у моря.
На море и бросала... имено на берегу была осознанно докурена последняя пачка!!! Моря было затем... море!!! Море разного моря в разных странах!!! И на море, и на суше; и дома и на чужбине я не перестаю радоваться, что я не курю!!! Это так классно!!! Я хочу, чтобы ты был по другую сторону от дурнопахнущей палки и на море тоже:)
 

White Finch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
102
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотри! У нас стартует ИЗО-стодневка! Мы все не умеем рисовать))). Нас будет учить Наташа. Может, и ты подключишься? На форуме много интересного!https://ne-kurim.ru/forum/threads/izo-stodnevka.49764/

Спортивные стодневки тут тоже есть...

На море и бросала... имено на берегу была осознанно докурена последняя пачка!!! Моря было затем... море!!! Море разного моря в разных странах!!! И на море, и на суше; и дома и на чужбине я не перестаю радоваться, что я не курю!!! Это так классно!!! Я хочу, чтобы ты был по другую сторону от дурнопахнущей палки и на море тоже:)
К рисованию, пока что, присоединяться не буду, просто потому что я итак почти каждый день рисую для своей школы. :)
А вот на счёт спортивных я подумаю всерьёз, но сначала планирую продержаться без сигареты хотя бы месяц, прежде чем начать какие-то такие вот перемены.
А вот про море мне пока что сложно даже в мыслях отказаться, потому что наверное это было самое моё большое удовольствие в жизни, выкурить сигарету ночью где-нибудь на берегу. Ещё и под кофе с музыкой.
Я понимаю, что это у меня в голове отложился такой "слепок удовольствия", но с другой стороны - а почему бы и нет? Как мне кажется, что главное в бросании, - это чтобы не испытывать никакого насилия над собой, т.е делать и бросать так, как если бы тебе это самому в кайф, а если человек будет мучить себя мыслью типа "Я больше никогда не смогу покурить у моря, и испытать то прекрасное наслаждение", то, мне кажется, в этом случае бросание будет мучительным.
В общем, я пока что думаю, что я не стану себя тотально лишать сигарет, и если после полугода некурения(до которых ещё дойти надо) я выкурю одну сигарету, но не продолжу потом снова, то я не буду самоубиваться по этому поводу :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Я больше никогда не смогу покурить у моря, и испытать то прекрасное наслаждение"
Если бы я сейчас так мыслила, я бы отказалась от моря.... правда-правда:cry::cry::cry::cold:. Я очень-очень не хочу курить!!! И потому я могу наслаждаться морем при звездах без сигареты!!! (Нет здесь вопящего от счастья смайлика, жаль!)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.984
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К рисованию, пока что, присоединяться не буду, просто потому что я итак почти каждый день рисую для своей школы. :)
А вот на счёт спортивных я подумаю всерьёз, но сначала планирую продержаться без сигареты хотя бы месяц, прежде чем начать какие-то такие вот перемены.
А вот про море мне пока что сложно даже в мыслях отказаться, потому что наверное это было самое моё большое удовольствие в жизни, выкурить сигарету ночью где-нибудь на берегу. Ещё и под кофе с музыкой.
Я понимаю, что это у меня в голове отложился такой "слепок удовольствия", но с другой стороны - а почему бы и нет? Как мне кажется, что главное в бросании, - это чтобы не испытывать никакого насилия над собой, т.е делать и бросать так, как если бы тебе это самому в кайф, а если человек будет мучить себя мыслью типа "Я больше никогда не смогу покурить у моря, и испытать то прекрасное наслаждение", то, мне кажется, в этом случае бросание будет мучительным.
В общем, я пока что думаю, что я не стану себя тотально лишать сигарет, и если после полугода некурения(до которых ещё дойти надо) я выкурю одну сигарету, но не продолжу потом снова, то я не буду самоубиваться по этому поводу :)
Мой отпуск на море был на четвёртый месяц бросания .это было прекрасно .были другие запахи.
Не нужно было искать места для курения.
Всё познаётся в сравнении.
 

White Finch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
102
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бы я сейчас так мыслила, я бы отказалась от моря.... правда-правда:cry::cry::cry::cold:. Я очень-очень не хочу курить!!! И потому я могу наслаждаться морем при звездах без сигареты!!! (Нет здесь вопящего от счастья смайлика, жаль!)
Это можно понять, но мы сейчас на разных уровнях. Вы вот уже год не курите, а мне туда ещё лететь и лететь :) Наверное поэтому для меня пока что море без сигареты несколько иное.
Мой отпуск на море был на четвёртый месяц бросания .это было прекрасно .были другие запахи.
Не нужно было искать места для курения.
Всё познаётся в сравнении.
Очень на это надеюсь. ну в смысле что я обрасту всякими новыми классными ритуальчиками, которые переплюнут вот это вот "Сигарета-море"
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.984
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это можно понять, но мы сейчас на разных уровнях. Вы вот уже год не курите, а мне туда ещё лететь и лететь :) Наверное поэтому для меня пока что море без сигареты несколько иное.

Очень на это надеюсь. ну в смысле что я обрасту всякими новыми классными ритуальчиками, которые переплюнут вот это вот "Сигарета-море"
Именно поэтому хочется поддерживать новичков.
Всё получится!
 

White Finch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
102
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.984
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
slide_2.jpg
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень на это надеюсь. ну в смысле что я обрасту всякими новыми классными ритуальчиками, которые переплюнут вот это вот "Сигарета-море"
намного приятней не курить возле моря, проверено на себе:)
НЕ курила возле нескольких морей и НЕ курю возле тихого океана сейчас :thumbsup:
Недавно возле океана ели салат оливье, вот где незабываемые ощущения)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу