Я в город изумрудный иду дорогой трудной.

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На кого я здесь всех брошу? Мои желания совершенно не соответствуют моим возможностям((
Всегда можно что то придумать ! Тел мой надеюсь ты не потеряла..
Если что знаешь где меня найти
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Мне не нравится моя реальность, но я ничего не делаю, чтобы её изменить. Для меня огромной проблемой стала ЛЕНЬ, я не могу с ней справиться ((
от того, что ты куришь, реальность милее не будет
предполагаю, ты права
это скрытый медленный суицид через курение
тут или куришь или нет, - итог, и так и так не очень комфортно жить
имхо конечно же
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шекспир сказал: я чувствую себя счастливым, ты знаешь почему? Потому что я ничего не жду, потому что ждать и надеяться всегда больно. Все проблемы имеют смысл и значение. Мы всегда будем встречать людей, которых мы не волнуем, даже если они говорят, что мы важны. Важно быть сильным, потому что после каждой тьмы и падения в жизни приходят действительно хорошие вещи. Нет плохих вещей. Будь всегда счастливым и смейся. Помни себя, живи для себя. Думай об этом и дыши. Прежде чем сказать, послушай. Прежде чем написать, подумай. Прежде чем ответить, послушай. Прежде чем умереть, живи. Прежде чем что-то сделать, понаблюдай. Красивые отношения – это отношения не с идеальным человеком, а с человеком, с которым ты учишься жить. Принимай людей с их ошибками. Иначе ты в конце концов пожалеешь об их потере. И это причинит тебе боль. Если ты хочешь быть счастливым, живи счастливо. Обращай внимание на хороших людей вокруг тебя, потому что ты один из них. Помни, когда ты меньше всего этого ожидаешь, будет кто-то, кто сделает твою жизнь более красивой. Никогда не разрушай свою личность для людей, которые являются лишь временными. Сильный человек пытается держать свою жизнь в порядке. Даже со слезами на глазах он встает и говорит с улыбкой: «Я в порядке».
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть два этапа в бросании курить:
1. Прекратить курить
2. Не начать курить :)

Что у нас есть по первому пункту?
1. Табекс
2. Чампикс
3. Никотинозаменители

Что еще?
можно собраться желающим бросить в общий чат и поддерживать друг друга.
Вот выдержки из ежечасника:
  • Принцип «жить одним часом» ведёт к принципу «жить одним днём». Каждый час – это один из 24 кирпичиков каждого дня моей жизни в чистоте от никотина
  • В этот момент я должен сосредоточиться на преодолении своей тяги на этот час. Не переживая о завтрашнем дне или о следующей неделе – ТОЛЬКО ЭТОТ ЧАС!
  • Самое главное, что я могу сделать сейчас, это понять основное. Не курить один час и слушать, что говорят люди, которые готовы мне помочь. Когда пройдёт этот час, принять решение не курить ещё один час. И так час за часом, день за днём, месяц за месяцем…
  • Мне важно иметь как можно больше номеров телефонов анонимных курильщиков. Если мне их не предлагают, мне самому необходимо их спрашивать. Номера телефонов и слова «Звони в любое время» могут спасти мою чистоту!
  • Когда я чувствую, что не могу продержаться целый час, я беру часы и держусь в течение 30 минут. Когда и это слишком долго, я ставлю задачу прожить 10 минут, 5 минут, 1 минуту без табака. Когда они истекут, держусь ещё, ещё и ещё, пока всё не придёт в норму!
и т.д.
Таких чатов сейчас много, есть чаты с "правилами" и "без правил", как тот, в который я тебя включил, где все админы:)
Можешь собрать свою группу поддержки. Пусть тебя сейчас пятый шаг не смущает. Сейчас нам первый этап бы пройти. Прекратить курение.


post-13-1514517217.png


 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За пять лет на форуме ты все это уже встречала, но повторенье - мать учения. На мой взгляд - бросающий курить имеет шанс спастись, когда он начнет как утопающий хвататься за любую соломинку. Если не помогает эта "соломинка", то не отказываться от нее, а "усилить" еще одной соломинкой, и когда из соломинок наберется крепкий пучок, то ты не только выберешься, но и удержишься от срывов. Вот небольшой набор "соломинок":


ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Скачать Дневники 1 - 5 по методу Шичко (книжкой)
Скачать все дневники: ЗДЕСЬ


  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 
Z

ZabijakA

Много раз перечитала все сообщения на последних страницах и понимаю, что мне нечего ответить. Скорее всего я действительно сейчас дошла до того, что не слишком хочу жить(((. По меньшей мере, курение - не единственный способ, которым я ухудшаю свое состояние, - не сознательно, конечно, а постоянно обманывая сама себя и рассчитывая исключительно на русское Авось. У меня сейчас какой-то совсем нехороший период - чувство недовольства собой зашкаливает, не могу любить себя. В какую сторону не погляжу - везде тупики((. Мысль о бросании курить вызывает слезы.
Ирин,привет.Очень понимаю твое состояние,и понимаю,что сама могу оказаться в тупике.Может бросить просто на зло всем напастям?Передавай привет,Танюшке от меня,она то наверно не курит.
 
Последнее редактирование модератором:

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
morgana, Коко Брайс,ура!
Я -переехала наконец то! К вам! В вашу черную Пальмиру! Именно черную! Ну и че? Считаю, что пора нам втроем встретиться! Даже уверенна в этом! Я просто спинным мозгом чую-мы должны помочь друг другу, и никак иначе! Это ж Питер! Берега в граните! А откажитесь... тогда я точно буду всем рассказывать, что у вас тут "Аврора явно фонит"......
Давайте друзья, телефоны, а я свой...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
morgana, Коко Брайс,ура!
Я -переехала наконец то! К вам! В вашу черную Пальмиру! Именно черную! Ну и че? Считаю, что пора нам втроем встретиться! Даже уверенна в этом! Я просто спинным мозгом чую-мы должны помочь друг другу, и никак иначе! Это ж Питер! Берега в граните! А откажитесь... тогда я точно буду всем рассказывать, что у вас тут "Аврора явно фонит"......
Давайте друзья, телефоны, а я свой...
Три года переезжала ! Телы в личку ! Хотя мой чуть ли не в открытом доступе есть ))))
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.471
Реакции
76.659
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
@morgana, Ира, возвращайся к нам и некурящий жизни! Это же проще, чем курить и мучиться. У тебя денег и так нет, а тут ещё и сигареты покупать. Купи лучше табекс, хотя, наверное, у тебя ещё старый лежит в аптечке)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу