Я знаю - есть другая жизнь

Наталья19

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
122
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, через две недели говорят, должны восстановиться вкусовые и обанаятельные ощущения.
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, через две недели говорят, должны восстановиться вкусовые и обанаятельные ощущения.

Если честно завтра будет две недели, пока никаких изменений не почувствовала((
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если честно завтра будет две недели, пока никаких изменений не почувствовала((
Ну так: скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается!
Класс! Поздравляю с чертовой дюжиной!
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но есть другие изменения, гораздо более важные для меня! Перестали неметь руки и ноги. И сил заметно прибавилось :spin:Так что расстраивать не из-за чего:)
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прочла "Зеркало для курильщика". Хорошая книга. Много правильных и важных вещей написано, со многим согласна!
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В Первые дни бросания мучилась вопросом: что же такого приятного в курении? Почему эта привычка становится так важна? Скучаем без этой привычки? Ведь общеизвестно что психологическая привязка сильнее, чем физика. Я нашла ответ на этот вопрос! :playfull:
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может этот ответ верен только для меня, потому что опиралась на свои чувства и опыт. Искала в чем именно моя зацепка. И я рада, что разобралась. Бросить курить для меня это - поменять мировоззрение. Это - поменять угол зрения.
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я анализировала, что чувствовала когда курила. Какие эмоции вызывал процесс курения. Что мне давало курение? Ведь если бы я ничего не чувствовала, наверное не потратила 24 года жизни на курево.

Кайф, успокоение, состояние медитации, "и пусть весь мир подождет")), вот покурю соберусь с мыслями и в бой)
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поэтому так сложно отказаться от привычки. Сигарета стояла между мной и этим миром, как проводник. Схема жизни курильщика проста: 1. Курилка 2. Сигаретка. 3. Весь остальной мир (дети, муж, родители, общение с друзьями и тд) особенно эта схема ярка во время стресса. Мы как бы отстраняемся от него дымом сигареты. Помогаем себе пережить, а значит перекурить стресс. Даже есть такое выражение: это дело надо перекурить. И мы перекуриваем все что с нами происходит. Перед и После секса - ага перекур, проснулся - перекур, поел - перекур, вся наша жизнь - перекур((( мы живем, чтобы курить.
Так и что же происходит с нами когда убираем 2 звено из схемы? Остается ЖИЗНЬ и я. И все рухнуло, вот и страх как же все будем переживать без сигареты! Напрямую! Без великой помощницы и избавительницы от всех бед! Ужас!
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так что бросить курить - это поменять мировоззрение на жизнь! Мы потеряли кайф от жизни, радость испытывать эмоции, радость просто быть. Как правильно написала Ethos : " ну не рождаемся мы с сигаретой. Мы пахнем молоком и нежностью..)"
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не рождаемся! Но забыли об этом! Суррогат жизни, жизнь обкуренная, как в вечном смоге, приятнее и привычнее. Ведь курить многие начали очень рано. В возрасте когда еще нет полного осознания своих поступков и последствий их.
Я все пишу про себя любимую. Может у кого то не так. Но мне пришлось вспоминать, а где то и учиться заново просто жить. Скучать, работать, общаться с людьми.
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И я не бросала курить раньше потому, что испытывала одиночество и страх, кто же будет меня защищать от жизни) сигарета давала мне иллюзию защищенности. Может потому, что начала курить именно при большом стрессе, это был миг отчаяния полного, и прикурив мне стало легче пусть на 2-3 минуты, но легче.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу