Жизнь у вытяжки

Не курю с
21 Сен 2023
Способ отказа
Сила воли

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
.... Данную реакцию социологи относят к категории так называемых гало-эффектов. Гало-эффект имеет место тогда, когда одна положительная характерная черта какого-либо человека бросается в глаза окружающим и как бы оттесняет на задний план все его другие качества. Психологами получены свидетельства того, что физическая привлекательность часто является именно такой характерной чертой. Исследования показали, что мы автоматически приписываем индивидам, имеющим приятную внешность, такие положительные качества, как талант, доброта, честность, ум (обзор этих исследований вы можете найти в работе Eagly et al., 1990). Более того, мы не отдаем себе отчета в том, какую большую роль играет физическая привлекательность в нашем восприятии людей. Последствия подсознательного допущения того, что «красивая форма равна прекрасному содержанию», порою пугают меня...
...Женщины же — нередко с помощью пластической хирургии —- стремятся выглядеть в глазах мужчин как можно более молодыми и здоровыми, т. е. способными к деторождению, поскольку мужчинам нужно именно это. По мнению Басса (Buss, 1994a) и Алана Фейнгольда (Feingold, 1992), сведения о выборе партнеров мужчинами и женщинами в реальной жизни подтверждают эти прогнозы...
Неприятность первая, начальная - увеличение риска угревой сыпи как пишет пожарный Гитлера - Модель :thumbsup:

...В 1985 году британский исследователь D. Model предложил термин “лицо курильщика” и определил его диагностические критерии. Для определения “лица курильщика” достаточно одного из перечисленных ниже пунктов:

• выступающие линии или морщины на лице;
• изможденные черты лица с подчеркнутой линией костей черепа;
• атрофичная, слегка пигментированная, сероватая кожа;
• отечная кожа, с оранжевым, пурпурным или красноватым оттенком.

В своем исследовании автор определил наличие “кожи курильщика” у 46% курящих людей, у 8% куривших в прошлом и ни у одного некурящего человека. Корреляция между курением и наличием “лица курильщика” не зависела от времени пребывания на солнце, возраста, социальной принадлежности и недавнего похудания.
...
Исследования показывают, что у прекративших курить наблюдается меньше морщин, чем у тех, кто продолжает курить . После прекращения курения начинают действовать своего рода механизмы ремонта, повреждение кожи приостанавливается, поступление крови к коже улучшается, а эластичность кожи увеличивается. Ее цвет также восстанавливается...
Ну и до кучи если не помогает :giggle:

 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Болела тут недавно ангиной, лакунарной, с температурой 40. Прекрасное время чтобы прекратить курить. И что, я бросила? Конечно же нет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Anyy, а почему ты уже не хочешь бросить курить?
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день или вечер, я уже настолько в отчаянии, что решила создать дневник, курить надоело! , История такая, курю я достаточно долго, около 10 лет, с перерывом на беременность и гв а это около 3 лет, бросала можно сказать вынужденно, здоровье ребенка важнее, НО привычка в голове не делась никуда , мечтала, каждый день о сигарете( после декрета закурила естественно, сначала сигареты, но 2-3 в день чтоб сын не видел и запах не чувствовал , надоело в таком темпе курить, т к хотелось часто , а возможности не было, стала нервничать, и тут я для себя открыла электронки. 😥господи, я даже не догадывалась какое это зло! Я начала курить эту соску бесконечно, мне кажется я стою постоянно возле вытяжки и курю. Самочувствие отвратительное, голова болит,сухость во рту и тд и тп..бросить их нереально сложно, сигареты мне было как то проще бросить. Каждый день перед сном чувствую отвращение к себе и этой дудке, в голове мысли, что всё, с завтрашнего дня я ни-ни. Утром встаю с диким желанием курить, не могу себя перебороть чтоб не покурить, и всё, всё по кругу. Работаю сутками, кстати, и все эти сутки я не курю спокойно, не беру просто с собой дудку и чувствую себя прекрасно. Как только зашла домой сразу за дуделку, надоело, хочу стать свободной!
То, что Вы сутки можете не парить - это хороший знак💪✊
 
Последнее редактирование:

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
@Anyy, а почему ты уже не хочешь бросить курить?
Я все еще хочу, естественно, просто поняла, что форум немножко не моё, мне тут как- то трудно, либо я еще не разобралась путём.
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
И я это понимаю) выходя с работы наслаждаюсь чистым воздухом и думаю, что я могу и не продолжать в принципе курить, не сильно то и хочется) но..
В период моих бесконечных попыток было такое, стоя поздно вечером иду в ларёк после дней 3-4 некурения и думаю, зачем я иду, разве я хочу курить? Нет, а зачем тогда, даже не могу объяснить а ноги сами идут и идут.
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Ну вот и ночь. И опять у меня в голове всё те же мысли. Завтра с утра пробую не курить😵‍💫
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
В период моих бесконечных попыток было такое, стоя поздно вечером иду в ларёк после дней 3-4 некурения и думаю, зачем я иду, разве я хочу курить? Нет, а зачем тогда, даже не могу объяснить а ноги сами идут и идут.
С 4 сентября не курите-отличный результат! Что помогает справляться с накатами? И вот да, мне кажется что я вообще хочу курить только с утра , и то под вопросом. Дак зачем я это делаю, ведь никакого удовольствия, расслабления, только голова болеть начинает, но нет, надо продолжать себя травить ☹️
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
С 4 сентября не курите-отличный результат! Что помогает справляться с накатами? И вот да, мне кажется что я вообще хочу курить только с утра , и то под вопросом. Дак зачем я это делаю, ведь никакого удовольствия, расслабления, только голова болеть начинает, но нет, надо продолжать себя травить ☹️
Я часто захожу на форум, читаю разные темы, просто общаюсь.
В интернете смотрю всякие видео, читаю статьи о здоровье.
Вечером прогулка у меня 1 час. Так спать легче.
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Я часто захожу на форум, читаю разные темы, просто общаюсь.
В интернете смотрю всякие видео, читаю статьи о здоровье.
Вечером прогулка у меня 1 час. Так спать легче.
Я помню предыдущие попытки бросить курить, тогда ещё сигареты, там был какой-то другой настрой что-ли. Каждый день некурения я была счастлива, что не курю, преодолевала все муки отвыкания без проблем, но сейчас же я себя просто не представляю без этой парилки, как жить то. Понимаю, что нужно первые дни просто перетерпеть, вот завтра попытаюсь вновь.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.786
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Anyy, в общем ты 10 лет, я 25 почти и у меня очень много беременностей))) так что я вечно бросающая. Очень тяжело сейчас, если бы бросила со стажем 10 лет, на было бы таких проблем. Бросай. Справишься. Только соберись.
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
@Anyy, в общем ты 10 лет, я 25 почти и у меня очень много беременностей))) так что я вечно бросающая. Очень тяжело сейчас, если бы бросила со стажем 10 лет, на было бы таких проблем. Бросай. Справишься. Только соберись
Да, лучше помучиться немножко сейчас и бросить наконец, чем курить полжизни , если не всю ))
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.786
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, лучше помучиться немножко сейчас и бросить наконец, чем курить полжизни , если не всю ))
У меня муж 10 лет назад бросил, ходит удивляется, что мне так сложно. Так, блина! Разница большая. И мне кажется во все эти парилки и нынешние сигареты с каждым годом всё гаже яд, так что бросаешь и с ума сходишь. Так что подумай. Не уходи с форума
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Я помню предыдущие попытки бросить курить, тогда ещё сигареты, там был какой-то другой настрой что-ли. Каждый день некурения я была счастлива, что не курю, преодолевала все муки отвыкания без проблем, но сейчас же я себя просто не представляю без этой парилки, как жить то. Понимаю, что нужно первые дни просто перетерпеть, вот завтра попытаюсь вновь.
Мне трудно не курить просто, чтобы не курить. Я всегда прокручиваю в голове цели планы, помечтать тоже можно. Если просто не курить то нет никакой мотивации это делать.
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
У меня муж 10 лет назад бросил, ходит удивляется, что мне так сложно. Так, блина! Разница большая. И мне кажется во все эти парилки и нынешние сигареты с каждым годом всё гаже яд, так что бросаешь и с ума сходишь. Так что подумай. Не уходи с форума
Я когда попробовала первый раз парилку, мне так понравилось, никакого запаха, вкусненько, удобненько, вроде как дешевле сигарет выходит, я тогда не знала в какое днище я лезу
Мне кажется в них точно что то подмешивают, чтоб с них люди не слезли 😂 мерзкая химоза
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Посоветуйте, что можно почитать, чтобы как-то мозги на место поставить, Карра не предлагать)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу