Как бросить курить от "ничевы" и получить аццкую абстиненцию.

Не курю с
4 Ноя 2022
Способ отказа
Табекс

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
...и с удовольствием закурила такую желанную первую утреннюю сигарету.
А курила эта курильщица аж целых 15 лет, вот прям практически с деццтва).
И никогда-никогда и не думала бросать. И даже, больше скажу, страшно боялась всяческих ваших "бросаний", и мысли такие странные гнала от себя, потому что как же это - не курить?! Разве мир недостаточно ужасен, чтобы жить в нем без никотина?)
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курила она "по пачке в день". Закавычено, потому что на самом деле курила она больше, но было стыдно всяческих знакомых, родственников и мужей ) , поэтому скажем так- если не сдерживать себя, то и две уходило бы... а одна пачка- это с натяжечкой и с сильным самоконтролем.
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закурила и чёт закашлялась. И, пардон, какую-то коричневатую фигню откашляла, мама мия, пишу и сама бээээ...
Ну, бывает, наверное, бронхи там, легкие, орз, слизь.[тут должен быть блюющий смайлик]
И так как-то пригорюнилась, ничоси, думаю, а не харэ ли тебе, детка, курить?
И решила бросить.
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так вот, решила бросить и, конечно же, немедленно покурила. Потом потопала в интернет зазырить чё там как, как ваще народ бросает щас, не придумали ли британский учёные))) волшебную пилюлю типа "некурин"
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Осмотрелась в инете- не, не придумали. Всё, как и всегда- ник.пластыри, спреи и цитизин. Оукееей, ладно, думаю, чем черт не шутит, вот от завтрева ) и начнем, помолясь.
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
P.S. первый раз, сколько ни зависала на разнообразных форумах, пишу дневник, странненько, конечно, типа сама себе же пишу, чтобы не потерять воспоминания об этих ужасных чудесных днях, но получается как в том анекдоте " мама, а где море?"
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, ладно, представлю, что я в дурдом загремела от побочек, продолжим.
День Первый. Начинаю Табекс, на т/ф стоит тыща будильников-напоминалок про таблы. На холодильнике лежит и саркастически улыбается блок сигарет.
В инструкции к Табексу прям так и написано- "кароч, не парьтесь, курить вместе с приемом таблеток МОЖНО"! УРА!
Святые люди эти производители! Можно курить, можно! Пьем. Курим. Живём. Конец дня.
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День Второй.
После ежеутреннего "выхода на крыльцо" одна там курильщица изящно привычным жестом подкурила сигарету, затянулась и ...(ругаться же нельзя?) была ...ммм... обескуражена и даже фраппирована.
Что?! Это?! Такое?!
Кто подсунул мне эту неникотиновую детскую муру? У меня завелся никотиноед и за ночь высосал весь никотин из моих любимых тонких сигарет?
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Продолжение второго дня.
Кадило крутится, лавеха мутится таблетки пьются, сигареты курятся. Организм в шоке- курит-курит, бедняга, а толку ноль! Ну нету никотина на ацетилхолиновых рецепторах, хоть ты тресни!
И что жыыы делать мозгу прикажете, как ему регулировать эмоции на эту вашу окружающую жисть, если "коробку-автомат", работающую на ацетилхолине, вы сами сломали, а "механику", уже 15 годиков пашущую на поступающем извне никотине- не хотите включать?! Чего мозгу-то, разнищасному, делать теперь?
В общем, мозг решил, что с него хватит приколов и игрищ и с удвоенным рвением потребовал добыть таки хоть каплю никотина и ну её, ту пресловутую лошадь)
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Год прошёл как сон пустой
Царь женился на другой...

Ой, т.е. день прошёл и слава Богу, до самой ночи организм бесился и психовал, злился на родственников и на весь мир, ненавидел и курящих и некурящих, и сигареты и табекс и вообще мечтал умереть во сне.
Физических ощущений особенных, правда, не было, одни психи, ну и на этом спасибо)
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий, Четвёртый, Пятый, Шестой и Седьмой (как я их с уваже-е-ением, с заглавной, а?) Дни - как под копирку были одинаковы.
Таблы - по часам, сигареты - в той же дозе. Физических побочек - ноль.
Психи, слезы и горестные завывания от злых "пустых" сигарет - done.
Сейчас даже непонятно, эти дни считать в бросание, ведь никотин, хоть и поступал, но не усваивался (слово не то, но пусть уж будет), или считать от "чистого" дня, т.е. 4. 11. 22 ?
Кароч, пока всё. Завтра не забыть зайти и записать Самое Ужасное
[* тут звучит загробный смех из ужастиков *]
- полный отказ от никотина и физические побочки, а они были -маманегорюй!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Irisha_87, привет. Так написала интересно! Я когда бросала с табаком, начинала отсчёт со дня последней выкуренной сигареты. Так как для меня была именно психологическая зависимость. С той минуты как я перестала дымить, я вела отсчёт стажа свободы. Я искренне тебе желаю удачи.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Продолжение второго дня.
Кадило крутится, лавеха мутится таблетки пьются, сигареты курятся. Организм в шоке- курит-курит, бедняга, а толку ноль! Ну нету никотина на ацетилхолиновых рецепторах, хоть ты тресни!
И что жыыы делать мозгу прикажете, как ему регулировать эмоции на эту вашу окружающую жисть, если "коробку-автомат", работающую на ацетилхолине, вы сами сломали, а "механику", уже 15 годиков пашущую на поступающем извне никотине- не хотите включать?! Чего мозгу-то, разнищасному, делать теперь?
В общем, мозг решил, что с него хватит приколов и игрищ и с удвоенным рвением потребовал добыть таки хоть каплю никотина и ну её, ту пресловутую лошадь)
Тут только подождать. Для этих рецепторов лучший сервис и ТО - время.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Третий, Четвёртый, Пятый, Шестой и Седьмой (как я их с уваже-е-ением, с заглавной, а?) Дни - как под копирку были одинаковы.
Таблы - по часам, сигареты - в той же дозе. Физических побочек - ноль.
Психи, слезы и горестные завывания от злых "пустых" сигарет - done.
Сейчас даже непонятно, эти дни считать в бросание, ведь никотин, хоть и поступал, но не усваивался (слово не то, но пусть уж будет), или считать от "чистого" дня, т.е. 4. 11. 22 ?
Кароч, пока всё. Завтра не забыть зайти и записать Самое Ужасное
[* тут звучит загробный смех из ужастиков *]
- полный отказ от никотина и физические побочки, а они были -маманегорюй!
Очередная ошибка выжившего или как оно там называется.
Чё ты заранее тризну готовишь? Ужасно! Полный отказ! Как ребёнок у которого титьку отбирают. Навсегда.
Сигареты у тебя останутся. Возможность их закурить тоже. Другой вопрос насколько это тебе надо?
И что ты в результате делаешь.
Врага хоронишь или подругу лучшую, задушевную?
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курила она "по пачке в день". Закавычено, потому что на самом деле курила она больше, но было стыдно всяческих знакомых, родственников и мужей ) , поэтому скажем так- если не сдерживать себя, то и две уходило бы... а одна пачка- это с натяжечкой и с сильным самоконтролем.
У меня та же басня была)))))) а если бы не работа, то и 3 наверное🤣
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Третий, Четвёртый, Пятый, Шестой и Седьмой (как я их с уваже-е-ением, с заглавной, а?) Дни - как под копирку были одинаковы.
Таблы - по часам, сигареты - в той же дозе. Физических побочек - ноль.
Психи, слезы и горестные завывания от злых "пустых" сигарет - done.
Сейчас даже непонятно, эти дни считать в бросание, ведь никотин, хоть и поступал, но не усваивался (слово не то, но пусть уж будет), или считать от "чистого" дня, т.е. 4. 11. 22 ?
Кароч, пока всё. Завтра не забыть зайти и записать Самое Ужасное
[* тут звучит загробный смех из ужастиков *]
- полный отказ от никотина и физические побочки, а они были -маманегорюй!
Зашла почитать, что такое "ничевы" :rofl: (так и не узнала)
Но зависла, все почитала🤣. Очень интересно пишешь. Не остановливайся. Пиши, пожалуйста)
В гости зови)
Сил тебе, уверенности и решимости довести дело до конца👌
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Irisha_87, Отлично пишешь! Удачи, всё получится, это сначала тяжело. Зато будешь отслеживать не нужные мысли, себя лучше узнаешь, всё будет хорошо, только не кури. Это особый кайф не курить, а ещё лучше не хотеть курить, так и будет дай только время своему организму восстановится и научи его жить по новому :)
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проведя всю предыдущую неделю в классической ажитации (единственное слово, ёмко описывающее моё состояние нестояния), я выкурила вечером последнюю сигарету (пятница), всплакнула, кншн, над своей горькой судьбинушкой и легла спать.
***
И грянул г̶р̶о̶м̶ День Восьмой.
Утро- лицо опухло, как подушка, какие там уши- Ааааа!!!- ВСЁ лицо, как у боксера после боя. Пугающее чувство деперсонализации.
Жарко и холодно одновременно. Сильные позывы курить примерно раз в час. Весь день- в лежку, в полусне. Не встала даже на традиционный шашлык выходного дня, муж сам нанизывал, жарил, принёс в постель, романтика, ага)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу