Как бросить курить с помощью электронной сигареты, JUUL, BLU

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Немного поучаствую тоже... ))
Все Вы, ThunderGnome, VKB и disfated безусловно правы в своих *рассуждениях, замечаниях, высказываниях...
Но не стоит забывать и о том, что "*реакция организма на раздражение" у всех далеко не одинакова. Совершенно ясно, что никотин является сильнейшим ядом и оказывает на организм соотв. влияние, но! - если рассматривать его (никотин) в контексте со всеми остальными веществами в аналоговой сигарете, то становится очевидно, что его влияние незначительно!
Отсюда выбор: курить аналог с никотином и со всеми прочими... или же вдыхать только никотин, другими словами *условно сведя вред к минимуму (абстрагируемся пока от других возможных веществ в ЭС).
В этой проекции, как мне кажется, ЭС выглядит куда менее вредным средством, а если и еще помогает насовсем бросить, то... Сами понимаете ).

Все это конечно верно. Действительно ЭС гораздо менее вредны, чем аналог. Но все же лучше сократить свое знакомство с ЭС и завязать с курением/парением совсем.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ivl41, уже отмечал, что да, в сравнении с аналогом ЭС - агнец безобидный, однако поддержу VKB в том, что общение с ЭС стоит делать непродолжительным и рассматривать электронику только как средство отказа, а не как средство замены одного на другое...
 

ivl41

Писатель
Сообщения
686
Реакции
486
Не курю с
11.10.2012
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ivl41, уже отмечал, что да, в сравнении с аналогом ЭС - агнец безобидный, однако поддержу VKB в том, что общение с ЭС стоит делать непродолжительным и рассматривать электронику только как средство отказа, а не как средство замены одного на другое...
Все верно. Единственно что остается неизменным, так это то, что каждый сам для себя может решить, сколько пользоваться ЭС и вообще для чего (бросать курить аналог или же не бросать ЭС) :)
 

ivl41

Писатель
Сообщения
686
Реакции
486
Не курю с
11.10.2012
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
... и рассматривать электронику только как средство отказа, а не как средство замены одного на другое...
Самое интересное, что по существу ЭС как раз и является средством замены, а не средством для бросания... )) Это по определению (Прим. ред.)
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
вы ссылаетесь на авторитетную статью. Кто проверил ее авторитетность?
Да, никто. Там есть ссылки на использованную литературу, к тому же если почитать, то чёткий, лаконичный, взвешенный, непредвзятый стиль автора вызывает у меня доверия. Досконально проверять - ни времени, ни соответствующего образования нет, поэтому остаётся кому-то доверять. Я вот этому автору предпочёл довериться. Если у кого-то есть ещё инфа полезная - с удовольствием ознакомлюсь.

Вот официальные заявления ВОЗ (которых не было по поводу ЭС, кстати) - это да, это авторитет
Не знаю, после афёр ВОЗ со свиным гриппом, я мягко говоря её за авторитет не держу.

Я связывался с двумя лабораториями в своём городе, провёл небольшое исследование за свои же деньги. Результат впечатлил - нет никакой "безопасно"
Вот реальные исследования - это интересно. Только не забывайте, что у бросившего курить без всяких ЭС может вылезти куча болезней / симптомов, в т.ч. полученных по причинам никак не связанным с курением и тем более с парением. Сами знаете, людям в возрасте с большим стажем врачи вообще запрещают бросать пить / курить - вообще помереть могут, не то что там тахикардия.

Сейчас с зарплаты планирую заказать анализ состава покупной жижи от FA, лично для себя.
И с нами поделитесь - мне тоже интересно чего там я вдыхаю.

избавьтесь от мифа о безвредности ЭС и полностью откажитесь от никотина
Дак нет же мифа то никакого. Вообще разговор о никотине - он бессмысленный какой-то, т.к. "нормальному" человеку вообще нет никакого резона его употреблять в каком бы то ни было виде, будь он хоть вредный, хоть безвредный. Я за то, что бороться надо НЕ С НИКОТИНОМ, А С КУРЕНИЕМ. В этой борьбе ЭС может оказать помощь тем, кто иначе просто не бросит. А всякие "Малышевы" иже с ними ЭС запрещают (никотин же! с ним же боремся!), т.е. те кто потенциально хочет и может бросить (курить -> никотин -> пар) с ЭС (как Вы, например) - пускай курят?!.. Абсурд какой-то.

VKB, вот Вы тоже пишете про проблемы со здоровьем, выплывшие из-за парения. Опять же
1) даже метаболизм меняется после отказа от курения - отсюда может вылезти всё что угодно, что до этого "копилось".
2) организм начал чиститься - ...
3) Психосоматические перестройки после отказа - это вообще лес дремучий, полный индивидуальных особенностей. Банально после отказа гармон подскачил какой-то - за ним - ещё что-то - ещё что-то - далее по цепочке давно зреющая болячка выползла. Вариантов 100500.
Даже если Вас в лабораторию отправить - наверняка никто не сможет сказать что вызвало ухудшения. Хотя, конечно, это могло быть вызвано (катализировано) ЭС.
Никотин организму не нужен. Никотин это реальный яд, который отрицательно воздействует практически на все органы.


Никотин организму не нужен.
100% :)

Оно вообще надо? Ответ очевиден - нет! Так вопрос - а зачем же тогда вытравливать себя за зря? Если цель - бросить курить, то ЭС как костыль на первую неделю две подойдёт идеально на тот случай, если без нее не выходит. Но дальше надо отказываться и от ЭС.
Вот! Это надо в рамочку, и на стенку ))

Сейчас, на 29 день, курить не хочется. Да, приступы "покурить" бывают, но не такие сильные и легко душатся.
Не у всех так просто. Был опыт бросания на полгода. Таким несчастным я себя никогда не ощущал, как на всём протяжении этих 6ти месяцев... Сейчас бросая, боюсь этого состояния как огня (фобия реальная!) - только на ЭС надеюсь...

А дальше понеслось - Joyetech eGo-T+Vivi Tank, куча жиж и аром.
:bounce: всего 5ый день парю, а тоже уже "выбрал" себе бульбулятор BY-бак + Azot - из нержавейки, красивые такие. В общем тоже, фанатизм одолел. Ну, раз у Вас прошёл, у меня тоже должен. Не дороже денег обойдётся.

Самое интересное, что по существу ЭС как раз и является средством замены, а не средством для бросания... ))
А я бы рассматривал ЭС с обеих сторон. С одной стороны ЭС, очевидно, является в первую очередь средством замены. А уже потом, когда мозг "оторвался" от аналога, можно (с умом, осознанно, без фанатизма) использовать ЭС и как средство отказа от курения / парения. И вы, ребята, наглядное подтверждение, что это реально.
---------------------------------------------
Короче, я так понял, мы тут все договорились :)
Проблема, что у нас есть 2 армии фанатиков: 1) Корпорация фармацевтов, которые не нашли печати "Одобрено" на экземпляре ЭС и согласно корпоративной инструкции это надо запретить, не важно, что это может помочь кому-то. 2) Армия фанатиков-парильщиков (но эти сами по себе - обособленно - вредят только себе) и ЭС-торгашей.
Друг с другом они никогда не договорятся: будут собачиться и истерить, а истина - между ними, скрытая от глаз новичков, которым потенциально ЭС могли бы помочь обрести желанную свободу.

Вот, я задаюсь вопросом, как мы можем донести объективный, спокойный, взвешенный, основанный на опыте (положительном! есть же!), взгляд на ЭС широкой публике?
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот, я задаюсь вопросом, как мы можем донести объективный, спокойный, взвешенный, основанный на опыте (положительном! есть же!), взгляд на ЭС широкой публике?
Увы, никак... поскольку если говорить в пользу ЭС, то получится, что мы "вовлекаем очередную жертву", если против ЭС - "мы продались табачникам и фармацевтам". При этом любой будет пытаться искать взаимоисключающие параграфы. "Пусть их", сами разберутся...
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Да простят меня админы, но как источник инфы для задающихся вопросом Как бросить курить с помощью электронной сигареты эта ссылка много стоит:

О «бросании курить» Много букав! В постах тоже много интересного.

Вообще бы такую инфу куда-то на видное место поместить...
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да простят меня админы, но как источник инфы для задающихся вопросом Как бросить курить с помощью электронной сигареты эта ссылка много стоит:

О «бросании курить» Много букав! В постах тоже много интересного.

Вообще бы такую инфу куда-то на видное место поместить...
Ааа.... ссылка на форум фанатиков ЭС...
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да простят меня админы, но как источник инфы для задающихся вопросом Как бросить курить с помощью электронной сигареты эта ссылка много стоит:

О «бросании курить» Много букав! В постах тоже много интересного.

Вообще бы такую инфу куда-то на видное место поместить...
...для тех, кто хочет пропитать свой мозг никотином...:skip:
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Интересно то, что фанатики ЭС и даже никотина оперируют знаниями, размышляют, дискутируют, ищут истину, а вот ярые противники ЭС, якобы фанатики ЗОЖ, я пока видел только как слюной брызжут и оперируют одними и теми же несостоятельными доводами.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Интересно то, что фанатики ЭС и даже никотина оперируют знаниями, размышляют, дискутируют, ищут истину, а вот ярые противники ЭС, якобы фанатики ЗОЖ, я пока видел только как слюной брызжут и оперируют одними и теми же несостоятельными доводами.

Ну как бы со вредом никотина все понятно, тем более химически чистого;) Но вопросы есть еще по поводу ПГ и ВГ, которые тоже далеко не витамины и их длительное воздействие на организм особо то не изучено. Тем более, если они в виде пара. У меня, например постоянно десны побаливали. Было состояние, похожее на ожог горячим чаем. Не очень сильный, то тем не менее. Опять таки ПГ и ВГ любят воду, и парильщики пьют много воды. Сушняк короче. И у меня такое было. Как бросил парить, так и десны прошли и пить жидкости стал меньше. С пищевыми ароматизаторами тоже не все просто. У некоторых парильщиков на них серьезная аллергия. Должен был это читать. Поэтому некоторые парят основу без аром.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
У меня, например постоянно десны побаливали.
Это от никотина.
Кстати, давеча давал собаке и ПГ и ВГ - обе слизала. Ни на что не намекаю - просто как факт ;)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, почему именно фанатиков? Я ведь тоже с того форума пришел;)
Так ведь не проповедуешь же ЭС как безопасный гаджет)))
disfated, не отношусь ни разу к фанатикам ЗОЖ, так как моя жисть далеко от здоровой) Но я бы, всё же, поостерегся рекламировать никотин на форуме бросающих (!!!) курить... Да, ЭС - отличный костыль при отказе от курения, и именно благодаря ЭС я и смог столь легко бросить. Вот только и ЭС я бросил. Ну а лабораторные исследования показали истинное лицо никотина.
Не призываю отказываться, каждый решает сам за себя. Но все-таки предостерегаю, не столь уж безопасен и мил никотин, как повествуется на известном вам форуме. Он, всё-таки, спонсорский, и никто там не позволит поливать грязью состав жижи)))
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
всего 5ый день парю, а тоже уже "выбрал" себе бульбулятор BY-бак + Azot - из нержавейки, красивые такие. В общем тоже, фанатизм одолел. Ну, раз у Вас прошёл, у меня тоже должен. Не дороже денег обойдётся.

Я ограничился семейством Joye EGO. Вообще за два года парения у меня были: DSE 80884D, Gamucci Classic, и различные модификации Joye EGO и еще картомайзеры. Мне удалось не стать гаджетоманом и не тратить деньги на моды.:)
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я ограничился семейством Joye EGO. Вообще за два года парения у меня были: DSE 80884D, Gamucci Classic, и различные модификации Joye EGO и еще картомайзеры. Мне удалось не стать гаджетоманом и не тратить деньги на моды.:)
А я - исчадие зла... помог родственнику заказать себе АКБ+бак+жижи. Глядя на мой успех, тоже решился бросить при помощи ЭС. Они с новоиспеченной женой ребенка запланировали
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
А я - исчадие зла... помог родственнику заказать себе АКБ+бак+жижи. Глядя на мой успех, тоже решился бросить при помощи ЭС. Они с новоиспеченной женой ребенка запланировали

Не, у меня жаба была очень жадная, чуть что хомяку в морду. Больше чем на Joye EGO-C я ее уговорить не смог.:rofl: Да и то EGO-C уже мне не понадобилась. Пока пришел заказ я уже парить бросил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу