Как забыть любимого человека?

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Думала, писать в Маске или так. В итоге - какая разница... Ничего такого секретного, думаю, не одна я была в такой ситуации.
12 лет была замужем, развелись - неразрешимые противоречия. К сожалению, с годами стали слишком разными - настолько, что не договориться. Наверное, рано поженились. Не хватило мудрости. Хотя, сейчас в очень хороших дружеских отношениях. У него другая семья. Но речь не об этом.
Были неудачные попытки с кем-то встречаться, но все не то. И случайно, благодаря общим интересам мне написал Он. Начали общаться и поняли, что искали друг друга, просто две половинки. Он тоже в разводе был давно. И жил с родителями. Пытался разрабатывать много лет один проект, но так и не начал на нем зарабатывать. Мне это было неважно. Потому что с возрастом уже понимаешь, что вместе получится все, если захотеть. С бывшим мужем оба поднимались с нуля и вполне это работает.
Захотели увидеться, но на билет не хватало все никак ему. Уже прошло около года нашего общения. Я решила помочь с билетом. И он приехал.
Сразу стали жить как семья. Словно всю жизнь были знакомы. Настоящая взаимная любовь, переросшая из виртуальной в самую реальную.
Не знаю, что помешало мне просто радоваться жизни... Но что-то помешало. Я привыкла все делать сама, быстро, бегать по дочкиным и домашним делам. Он привык сидеть дома, смотреть телек, играть в игры, писать музыку (как и я). Со здоровьем было не все хорошо потому что... Всегда мне помогал по дому, и не только, с дочкой они чудесно поладили. Казалось бы, отлично друг друга дополняли...
Начали писать ему девушки из прошлого. И я засыпалась на чертовой ревности... И купила обратный билет... Конечно, потом рыдала и просила его остаться. Но он уехал под предлогом наладить там работу все-таки. Сказал, что не чувствует себя мужчиной. Наладит и вернется. Но в день икс возвращение стало откладываться... Я с горя перебрала и наговорила ему всякой ерунды... Написал он мне только, что у нас обоих проблемы, и пока мы оба их не решим, нам не стоит видеться. И пропал с тех пор. Просто отовсюду. И перестал идти на контакт.
Собственно, все произошедшее заставило меня пересмотреть кардинально всю свою жизнь. Отказаться от алкоголя категорически, теперь вот от никотина. Постоянно поменять нервное и уставшее состояние тушки на состояние дзен... Сделать кучу других выводов, переехать на новое место жительства.
Но... По-моему все это проще, чем его забыть, выкинуть из головы, искать кого-то еще... Прошло уже 9 месяцев, а словно все было только вчера. Не могу забыть. Все остальные кажутся очень далекими и чужими.. Даже не хочется начинать общение. Одичала, растеряла остатки друзей.
Написала ему пару писем, просто спокойно рассказала о переменах в жизни, и отправила в конвертике. Но даже не уверена, что прочитает.
Могу, конечно, слетать к нему, знаю, где живет. Но боюсь. Не лететь, а возвращаться обратно, узнав, что это действительно конец... Так, предательская надежда живет, хотя, понятно, о чем говорит такой игнор. Впрочем, сама виновата.
Вопрос в теме... Как забыть? Или только время поможет? А может, не надо забывать, надеяться и ждать? Или поехать и все выяснить? А может и так все понятно? В общем, запуталась.
Буду рада конструктивным советам.
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Начать общаться с людьми для начала. У вас сейчас такой вакуум общения, что вы цепляетесь за то, которое было. Это как голодный человек вспоминает, что он когда-то ел досыта. Когда в вашей жизни появятся другие люди и интересы, все станет проще.
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Привет! А когда ты отправила ему эти письма? Может, имеет смысл чуть-чуть выждать, посмотреть на реакцию?
Привет). Сначала я пыталась писать на электронную почту, смс на телефон. Иногда, как накрывала тоска... Потом наоборот долго молчала, хотела исчезнуть.
Письма отправила вот только в начале месяца, поздравила с ДР. И одно к Новому году, вложила открытку... Уже после долгого периода тишины с моей стороны.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сложно отпускать людей, которые, как кажется, именно те самые.
Отойти от такого тяжело и кажется, что уже никто и никогда не станет вот именно тем.
Попробуйте всё-таки выходить на улицу и контактировать с другими людьми. Вы удивитесь, насколько легче становится переносить такие расставания/перерывы в общении, когда есть на кого/что отвлечься.
Тем более, не совсем ясно - а он отвечает вообще на эти письма и сообщения?
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думала, писать в Маске или так. В итоге - какая разница... Ничего такого секретного, думаю, не одна я была в такой ситуации.
12 лет была замужем, развелись - неразрешимые противоречия. К сожалению, с годами стали слишком разными - настолько, что не договориться. Наверное, рано поженились. Не хватило мудрости. Хотя, сейчас в очень хороших дружеских отношениях. У него другая семья. Но речь не об этом.
Были неудачные попытки с кем-то встречаться, но все не то. И случайно, благодаря общим интересам мне написал Он. Начали общаться и поняли, что искали друг друга, просто две половинки. Он тоже в разводе был давно. И жил с родителями. Пытался разрабатывать много лет один проект, но так и не начал на нем зарабатывать. Мне это было неважно. Потому что с возрастом уже понимаешь, что вместе получится все, если захотеть. С бывшим мужем оба поднимались с нуля и вполне это работает.
Захотели увидеться, но на билет не хватало все никак ему. Уже прошло около года нашего общения. Я решила помочь с билетом. И он приехал.
Сразу стали жить как семья. Словно всю жизнь были знакомы. Настоящая взаимная любовь, переросшая из виртуальной в самую реальную.
Не знаю, что помешало мне просто радоваться жизни... Но что-то помешало. Я привыкла все делать сама, быстро, бегать по дочкиным и домашним делам. Он привык сидеть дома, смотреть телек, играть в игры, писать музыку (как и я). Со здоровьем было не все хорошо потому что... Всегда мне помогал по дому, и не только, с дочкой они чудесно поладили. Казалось бы, отлично друг друга дополняли...
Начали писать ему девушки из прошлого. И я засыпалась на чертовой ревности... И купила обратный билет... Конечно, потом рыдала и просила его остаться. Но он уехал под предлогом наладить там работу все-таки. Сказал, что не чувствует себя мужчиной. Наладит и вернется. Но в день икс возвращение стало откладываться... Я с горя перебрала и наговорила ему всякой ерунды... Написал он мне только, что у нас обоих проблемы, и пока мы оба их не решим, нам не стоит видеться. И пропал с тех пор. Просто отовсюду. И перестал идти на контакт.
Собственно, все произошедшее заставило меня пересмотреть кардинально всю свою жизнь. Отказаться от алкоголя категорически, теперь вот от никотина. Постоянно поменять нервное и уставшее состояние тушки на состояние дзен... Сделать кучу других выводов, переехать на новое место жительства.
Но... По-моему все это проще, чем его забыть, выкинуть из головы, искать кого-то еще... Прошло уже 9 месяцев, а словно все было только вчера. Не могу забыть. Все остальные кажутся очень далекими и чужими.. Даже не хочется начинать общение. Одичала, растеряла остатки друзей.
Написала ему пару писем, просто спокойно рассказала о переменах в жизни, и отправила в конвертике. Но даже не уверена, что прочитает.
Могу, конечно, слетать к нему, знаю, где живет. Но боюсь. Не лететь, а возвращаться обратно, узнав, что это действительно конец... Так, предательская надежда живет, хотя, понятно, о чем говорит такой игнор. Впрочем, сама виновата.
Вопрос в теме... Как забыть? Или только время поможет? А может, не надо забывать, надеяться и ждать? Или поехать и все выяснить? А может и так все понятно? В общем, запуталась.
Буду рада конструктивным советам.
Эххх... Если бы мог, что дельное посоветовать... А тут сам хоть маску напяливай) Ну а по существу и без всяких чувств... Если он даже не предпринял ни одной попытки на сблежение за все время, даже никак не проявился, то однозначно - просто сбежал! Тогда только время! Кто-то говорил оно лечит вроде...
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
голодный человек вспоминает, что он когда-то ел досыта
плюсую, - социализируйся, иди к людям, в зал запишись, бассейн опять же, к людям, к свету, посмотри все меню и все ок будет

И пропал с тех пор. Просто отовсюду. И перестал идти на контакт.
гасится он, нужна была бы сам тебя нашел, уверяю.
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Начать общаться с людьми для начала. У вас сейчас такой вакуум общения, что вы цепляетесь за то, которое было. Это как голодный человек вспоминает, что он когда-то ел досыта. Когда в вашей жизни появятся другие люди и интересы, все станет проще.
Спасибо, стараюсь. Некурительный форум - первый шаг к общению. В реальности пока сложнее.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начать общаться с людьми для начала. У вас сейчас такой вакуум общения, что вы цепляетесь за то, которое было. Это как голодный человек вспоминает, что он когда-то ел досыта. Когда в вашей жизни появятся другие люди и интересы, все станет проще.
дело в том что есть любимые блюда и определённые кулинарные пристрастия.
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
сложно отпускать людей, которые, как кажется, именно те самые.
Отойти от такого тяжело и кажется, что уже никто и никогда не станет вот именно тем.
Попробуйте всё-таки выходить на улицу и контактировать с другими людьми. Вы удивитесь, насколько легче становится переносить такие расставания/перерывы в общении, когда есть на кого/что отвлечься.
Тем более, не совсем ясно - а он отвечает вообще на эти письма и сообщения?
Спасибо за совет). Нет, не отвечает.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Думала, писать в Маске или так. В итоге - какая разница... Ничего такого секретного, думаю, не одна я была в такой ситуации.
12 лет была замужем, развелись - неразрешимые противоречия. К сожалению, с годами стали слишком разными - настолько, что не договориться. Наверное, рано поженились. Не хватило мудрости. Хотя, сейчас в очень хороших дружеских отношениях. У него другая семья. Но речь не об этом.
Были неудачные попытки с кем-то встречаться, но все не то. И случайно, благодаря общим интересам мне написал Он. Начали общаться и поняли, что искали друг друга, просто две половинки. Он тоже в разводе был давно. И жил с родителями. Пытался разрабатывать много лет один проект, но так и не начал на нем зарабатывать. Мне это было неважно. Потому что с возрастом уже понимаешь, что вместе получится все, если захотеть. С бывшим мужем оба поднимались с нуля и вполне это работает.
Захотели увидеться, но на билет не хватало все никак ему. Уже прошло около года нашего общения. Я решила помочь с билетом. И он приехал.
Сразу стали жить как семья. Словно всю жизнь были знакомы. Настоящая взаимная любовь, переросшая из виртуальной в самую реальную.
Не знаю, что помешало мне просто радоваться жизни... Но что-то помешало. Я привыкла все делать сама, быстро, бегать по дочкиным и домашним делам. Он привык сидеть дома, смотреть телек, играть в игры, писать музыку (как и я). Со здоровьем было не все хорошо потому что... Всегда мне помогал по дому, и не только, с дочкой они чудесно поладили. Казалось бы, отлично друг друга дополняли...
Начали писать ему девушки из прошлого. И я засыпалась на чертовой ревности... И купила обратный билет... Конечно, потом рыдала и просила его остаться. Но он уехал под предлогом наладить там работу все-таки. Сказал, что не чувствует себя мужчиной. Наладит и вернется. Но в день икс возвращение стало откладываться... Я с горя перебрала и наговорила ему всякой ерунды... Написал он мне только, что у нас обоих проблемы, и пока мы оба их не решим, нам не стоит видеться. И пропал с тех пор. Просто отовсюду. И перестал идти на контакт.
Собственно, все произошедшее заставило меня пересмотреть кардинально всю свою жизнь. Отказаться от алкоголя категорически, теперь вот от никотина. Постоянно поменять нервное и уставшее состояние тушки на состояние дзен... Сделать кучу других выводов, переехать на новое место жительства.
Но... По-моему все это проще, чем его забыть, выкинуть из головы, искать кого-то еще... Прошло уже 9 месяцев, а словно все было только вчера. Не могу забыть. Все остальные кажутся очень далекими и чужими.. Даже не хочется начинать общение. Одичала, растеряла остатки друзей.
Написала ему пару писем, просто спокойно рассказала о переменах в жизни, и отправила в конвертике. Но даже не уверена, что прочитает.
Могу, конечно, слетать к нему, знаю, где живет. Но боюсь. Не лететь, а возвращаться обратно, узнав, что это действительно конец... Так, предательская надежда живет, хотя, понятно, о чем говорит такой игнор. Впрочем, сама виновата.
Вопрос в теме... Как забыть? Или только время поможет? А может, не надо забывать, надеяться и ждать? Или поехать и все выяснить? А может и так все понятно? В общем, запуталась.
Буду рада конструктивным советам.
А надо ли забывать?? А если допустить, что у него какие-то проблемы, и именно поэтому не отвечает? Я бы поехала... Лучше уж все выяснить сразу, чем терзаться, что что-то могла сделать, но не сделала... Не так часто в жизни даётся людям настоящая любовь... А если это именно она? Нельзя просто так взять и забыть ее, не попробовав что-то предпринять:nah_disagree:
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет). Сначала я пыталась писать на электронную почту, смс на телефон. Иногда, как накрывала тоска... Потом наоборот долго молчала, хотела исчезнуть.
Письма отправила вот только в начале месяца, поздравила с ДР. И одно к Новому году, вложила открытку... Уже после долгого периода тишины с моей стороны.
Тогда можно и подождать. Но решать тебе, конечно, что делать дальше) Все очень индивидуально и зависит от конкретного человека. Пока, из того, что было написано, можно сделать вывод, что этот мужчина не сильно напрягался в отношениях и его мог спугнуть твой напор. А за эти 9 месяцев были серьезные попытки начать отношения? Если да, то почему не сложилось?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
дело в том что есть любимые блюда и определённые кулинарные пристрастия.
Голодному человеку сложно оценить, действительно ли вкусно то, что он вспоминает. Когда голод отступит, взвесить будет проще. Я сейчас вообще не говорю о том, забывать, не забывать, любить, разлюбить. Только о первом шаге, который позволит более трезво оценить все. А там война маневр подскажет.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет). Нет, не отвечает.
как по мне, если бы хотел - ответил бы. Ну, правда. Всё же связь мобильная есть, инет. ИМХО, когда хотят услышать любимого человека, ему звонят, если не могут увидеть лично. А когда делаешь миллион шагов навстречу, можно и мимо прошагать.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
когда хотят услышать любимого человека, ему звонят, если не могут увидеть лично. А когда делаешь миллион шагов навстречу, можно и мимо прошагать.
вот да, все именно так
а тут одно из двух, либо чел вне земной жизни либо просто мудак
простите
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот забил на всякие отношения. Во-первых, так же, как этот мужик я не представляю, как со своими доходами буду кормить две семьи. В первую алименты, во вторую всё. Это надо писдес, как хорошо и стабильно зарабатывать, чтобы всем хватило и ты себя нормально чувствовал. Во-вторых сколько я не встречался с женщинами - это просто жесть. Практически каждая с лёту начинает прикидывать, что из тебя можно такое вылепить, чтобы показать своим дурам подругам, типа, вот гляньте, что я себе нашла взамен прошлого мудака. Начинаются разговоры про потенциал, про то, почему бы тебе не заняться вот тем-то и тем-то... Короче, в один прекрасный момент я подумал, да пошло оно всё... По молодости женятся из соображений секаса, а вот после 30 тут начинается полный прагматизм пополам с маразмом. А если у неё ещё и дети есть - это всё, будешь младший приёмный сын, который всё делает, но ничего за это не получает, кроме влагалища. Этим летом меня "пригласили в гости" , на самом деле типа смотрин. Уже через пять минут, мне сказали, что у деушки огромная дача, где непочатый край работы и я там очень пригожусь. Я, блять, так обрадовался, слов нет. Мне ж в жизни больше заняться нечем, только дачи обрабатывать.
Советов никаких не дам.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
через пять минут, мне сказали, что у деушки огромная дача, где непочатый край работы и я там очень пригожусь. Я, блять, так обрадовался, слов нет. Мне ж в жизни больше заняться нечем, только дачи обрабатывать.
ахах
охуительно :D
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Голодному человеку сложно оценить, действительно ли вкусно то, что он вспоминает. Когда голод отступит, взвесить будет проще. Я сейчас вообще не говорю о том, забывать, не забывать, любить, разлюбить. Только о первом шаге, который позволит более трезво оценить все. А там война маневр подскажет.
Ну раз уж мы перевели всё в кулинарные метафоры, то голодному всё вкусно, а сытому всё приелось.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу