Кашель бросившего курить от 1 до 7 дней назад

0 - 7 дней без сигарет, есть ли у вас кашель курильщика?


  • Всего проголосовало
    93

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кашель курильщика через 7 дней после отказа от курения.png


Каждый из вас знает про кашель курильщика, сильный, надсадный, с мокротой и слизью или наоборот сухой. И многие наверняка в курсе, что часто он появляется при отказе от курения. Ответьте, пожалуйста, был/есть ли у вас кашель курильщика на первой неделе отказа от курения.

Если да, как его лечили, что делали?

Сколько длится кашель?

Какие есть препараты для лечения кашля?

Почему нет кашля, бывает и такое?
 
Последнее редактирование:

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По началу был сухой кашель. А вот через полгода начался кашель с мокротой, отходила слизь черная, нерегуляно, но наверное где то пару месяцев точно. Ничего не лечила. Все прошло само.
 

Antalysher

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
98
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 687036

Каждый из вас знает про кашель курильщика, сильный, надсадный, с мокротой и слизью или наоборот сухой. И многие наверняка в курсе, что часто он появляется при отказе от курения. Ответьте, пожалуйста, был/есть ли у вас кашель курильщика на первой неделе отказа от курения.

Если да, как его лечили, что делали?

Сколько длится кашель?

Какие есть препараты для лечения кашля?

Почему нет кашля, бывает и такое?[/
Посмотреть вложение 687036

Каждый из вас знает про кашель курильщика, сильный, надсадный, с мокротой и слизью или наоборот сухой. И многие наверняка в курсе, что часто он появляется при отказе от курения. Ответьте, пожалуйста, был/есть ли у вас кашель курильщика на первой неделе отказа от курения.

Если да, как его лечили, что делали?

Сколько длится кашель?

Какие есть препараты для лечения кашля?

Почему нет кашля, бывает и такое?
В предыдущий раз отказа от курения кашель с мокротой мучал почти год, лечила отваром багульника. В этот раз кашляла чуть чуть дней десять
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
В период курения кашля курильщика не было. При прекращении курения на 3-5 дни было покашливание, прошло.
 

Олеся0312

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
186
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Пока курила был просто адский кашель(это и было основной причиной желания бросить).Как только отказалась от сигарет, кашель прошел в течении 2-3 дней.
 
С

Слава 1317

Посмотреть вложение 687036

Каждый из вас знает про кашель курильщика, сильный, надсадный, с мокротой и слизью или наоборот сухой. И многие наверняка в курсе, что часто он появляется при отказе от курения. Ответьте, пожалуйста, был/есть ли у вас кашель курильщика на первой неделе отказа от курения.

Если да, как его лечили, что делали?

Сколько длится кашель?

Какие есть препараты для лечения кашля?

Почему нет кашля, бывает и такое?
Был сухой и вообще когда мокрота не выходила,у меня поднялась температура,потом все прошло,кашель стал несухой,я пью иногда монастырский сбор от курения,он помогает активной отходимости всякой бяки,там только травы,в Крыму покупала.Сейчас больше недели не курю,кашель еше есть небольшой,ну и ладно,это значит реснички у легких очищаются. Когда кашля нет ,думаю,не очень хорошо.Я слышала,что легкие до какого то моментаработают ресничками даже в смоле,а потом оно просто все слипается на легких,необраьимый процесс,как то так
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 687036

Каждый из вас знает про кашель курильщика, сильный, надсадный, с мокротой и слизью или наоборот сухой. И многие наверняка в курсе, что часто он появляется при отказе от курения. Ответьте, пожалуйста, был/есть ли у вас кашель курильщика на первой неделе отказа от курения.

Если да, как его лечили, что делали?

Сколько длится кашель?

Какие есть препараты для лечения кашля?

Почему нет кашля, бывает и такое?
Привет! У меня кашель был всегда и в период курения, и в период после - при отказе от курения кашель всегда с мокротой и иногда такой, что прям долго откашливаешься.Пока все годы курила, кашель был порой прям до тошнотиков. Для меня хорошее средство, чтобы быстрее очистились бронхи - это "Грудной сбор номер 4"- продаётся в аптеках, в чайных пакетиках. Дешёвый. Ещё надо пить очень много воды. Это типо как при бронхите - чем больше пьёшь воды, тем быстрее вылечишься, потому что мокрота разжижается и проще выходит. Тема конечно не из приятных, но как есть так и рассказываю)
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Был сухой и вообще когда мокрота не выходила,у меня поднялась температура,потом все прошло,кашель стал несухой,я пью иногда монастырский сбор от курения,он помогает активной отходимости всякой бяки,там только травы,в Крыму покупала.Сейчас больше недели не курю,кашель еше есть небольшой,ну и ладно,это значит реснички у легких очищаются. Когда кашля нет ,думаю,не очень хорошо.Я слышала,что легкие до какого то моментаработают ресничками даже в смоле,а потом оно просто все слипается на легких,необраьимый процесс,как то так
Необратимый процесс, то есть реснички никогда не восстановятся??
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
По началу был сухой кашель. А вот через полгода начался кашель с мокротой, отходила слизь черная, нерегуляно, но наверное где то пару месяцев точно. Ничего не лечила. Все прошло само.
Прям чёрная? Нифига себе.. может она у меня тоже потом полезет, через продолжительное время после отказа от сиг
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прям чёрная? Нифига себе.. может она у меня тоже потом полезет, через продолжительное время после отказа от сиг
ну такая, зелено-желто с включениями черного, я бы так описала.
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Необратимый процесс, то есть реснички никогда не восстановятся??
Реснички восстановятся обязательно, это факт! Если бы смола так залипала на бронхах, человек давно бы умер.
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Реснички восстановятся обязательно, это факт! Если бы смола так залипала на бронхах, человек давно бы умер.
Реснички то восстанавливаются, а вот стенки альвеол при эмфиземе - нет.
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Хорошо, что эмфизема не у каждого курильщика. Но потенциальный риск есть у каждого, наверно. Никто ж не угадает, к чему может привести курение конкретного человека
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Хорошо, что эмфизема не у каждого курильщика. Но потенциальный риск есть у каждого, наверно. Никто ж не угадает, к чему может привести курение конкретного человека
Я не медик, но насколько понимаю эмфизема эт крайнее состояние обструктивной болезни лёгких. Которая не в один момент начинается... Не все и не мгновенно альвеолы разрушаются, а долгие годы постепенно и, наверное, всё же, у каждого курильщика с более и менее значимым стажем...
 

Попытка100500

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
290
Бросаю из-за начавшегося бронхита, если курить ночью кашель сухой, дерущий с кровью, если не курить сплю нормально
 
Сообщения
1
Реакции
3
Посмотреть вложение 687036

Каждый из вас знает про кашель курильщика, сильный, надсадный, с мокротой и слизью или наоборот сухой. И многие наверняка в курсе, что часто он появляется при отказе от курения. Ответьте, пожалуйста, был/есть ли у вас кашель курильщика на первой неделе отказа от курения.

Если да, как его лечили, что делали?

Сколько длится кашель?

Какие есть препараты для лечения кашля?

Почему нет кашля, бывает и такое?

Пока только день без сигарет, страшно, ломит, а кашель невыносимый из-за обострения хронического бронхита.
Ацц истребляю тоннами. Удачи нам
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу