Кашель при отказе от курения через месяц после отказа

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!Не курю уже 39 дней!Стаж курения 25 лет.Ужас!!!Хочу спросить,когда появляется кашель?У меня пока ни каких признаков очищения легких нет.Просто читала о жутком кашле ,когда бросаешь курить,а у меня ничего такого нет.Поделитесь пожалуйста своими симптомами.Спасибо!
У меня с кашлем отношения вот такие: https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-400460
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Всем огромное,кто ответил на мой вопрос😍😘Вы меня успокоили,а то я уже начала думать,что что то со мной не так!😱Теперь только чистый воздух и чистое дыхание!🙌🙌🙌Я очень рада,что избавилась от этой жуткой привычки!Сил и терпения всем!😘😘😘 и все получиться!!!🎊🎈🎈🎈
 
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем доброго времени суток!Не курю уже 39 дней!Стаж курения 25 лет.Ужас!!!Хочу спросить,когда появляется кашель?У меня пока ни каких признаков очищения легких нет.Просто читала о жутком кашле ,когда бросаешь курить,а у меня ничего такого нет.Поделитесь пожалуйста своими симптомами.Спасибо!
Без сигарет 15 дней, кашля нету вообще, ну бывает немного першит в горле и то не долго.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без сигарет 15 дней, кашля нету вообще, ну бывает немного першит в горле и то не долго.
Не курю уже почти 2,5 месяца,а кашля так и не было)тоже пару раз попершило и все)наверно у каждого по разному бывает)))
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.717
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня случайно заглянула в свой счетчик и увидела,что не курю 160 дней!!!Ура,ура,ура)))Свобода от сигарет-это ооочень круто!!!👍💪🚭 Нет паники,что не хватит сигарет или я не смогу долго не курить в каком либо месте,где нельзя!Это не передать словами,это надо прочувствовать на себе!!!😇💃🌹🙌
Что косаемо кашля,то он так и не появился)))ничего подобного в виде каких либо отхаркиваний тоже не было!,Чувствую себя отлично!Пережила разные ситуации в жизни и осталась некур
ящим человеком💪🙌🌹💃😇Очень этому рада!Не могу сказать,что легко было и есть!Но это того стоит)))Будем все вместе "тупонекурить" и встретимся на на Эвересте!!!🙌👍💪
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nati2019, Натусик, поздравляю тебя с Новым Годом)))
3c661d9400530256caca8f3cfd74fb6f.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Риски рака максимально падают через 15 лет после окончания курения, но не дотягивают до уровня некурящих. Риск зависят от пачко-лет и возраста отказа от сигарет. Создается впечатление, что никто не знает, как откатить этот риск до уровня не курящих :)
...исследования профессора James Tour из нанотехнологического центра Rice University показали, что за черный цвет отвечает сажа, образующаяся при температурах около 9000С (при такой температуре табак горит во время затяжки).

Чтобы изучить природу черного пигмента авторы растворяли легкие погибших курильщиков протеолитическими ферментами и выделяли черный осадок. Далее проводилось комплексное исследование: форму и размеры составляющих осадок частиц исследовали при помощи просвечивающего электронного микроскопа высокого разрешения (high-resolution transmission electron microscopy), а химический состав уточнялся методом Рамановской спектроскопии (спектроскопии комбинационного рассеяния).
...
HR-TEM показал, что в основе черного пигмента – агломераты наночастиц сажи, размером 30-40 нанометров. Такие наночастицы легко проникают в цитоплазму и ядро альвеолярных клеток, где повреждают сразу две цепи ДНК, вызывая необратимый дефект клеточного генома. Повреждение генома – это серьезный стресс для клетки, и она реагирует на него продукцией «сигналов опасности» (DAMPs).
...
James Tour подчеркнул в комментариях к статье, что обнаруженный эффект наночастиц сажи опасен не только для активных и пассивных курильщиков. Такие же частицы содержатся в автомобильных покрышках и образуются при производстве резины и пластика.

Профессор David Corry, руководитель подразделения иммунологии, аллергологии и ревматологии в Baylor University подчеркивает, что избавиться от наночастиц невозможно (таких технологий нет), они остаются с человеком до конца.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я искала твой дневник))
Это он?)
Спасибо огромное за поздравления Леночка!!!😘🌹😍 Да,это мой дневничок))))Тебя тоже с Наступающим!!!Рада очень нашему знакомству😇😍😘 Ты-супер человечек с огромной,доброй душой!!!Всего самого-самого тебе в новом году))) и исполнения всех твоих желаний)))🎄🎉🎊🎍🎁🎆🎈
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо огромное за поздравления Леночка!!!😘🌹😍 Да,это мой дневничок))))Тебя тоже с Наступающим!!!Рада очень нашему знакомству😇😍😘 Ты-супер человечек с огромной,доброй душой!!!Всего самого-самого тебе в новом году))) и исполнения всех твоих желаний)))🎄🎉🎊🎍🎁🎆🎈
Спасибо, котёнок))
Нужно дневник перетащить в 6-12 месяцев.
Потому что он в общей теме
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Риски рака максимально падают через 15 лет после окончания курения, но не дотягивают до уровня некурящих. Риск зависят от пачко-лет и возраста отказа от сигарет. Создается впечатление, что никто не знает, как откатить этот риск до уровня не курящих :)
С Новым Годом, котик)))🤩🌲🥂🍾
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.944
Реакции
132.239
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nati2019, ты в новом разделе))
С новосельем,Наташенька))
1458056023_103.gif

Дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник)))
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А это дневничок?
Тогда переезжаем))
И с Новым годом вас, девочки, не кашляем🙂
Может название тогда поменять?
Да,можно и поменять)))только не знаю на какое😵😴
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу