Катится по нашим венам Вальс Гемоглобин...

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да вот, нападает иногда паника. А так-то стараюсь деловой настрой сохранять. И главное - есть уже план, чего дальше делать. Только иногда надо не торопиться :)
План это хорошо. главное, что в твоем плане нет места перекурам, поэтому все просто, выполняй свой план и строй новые безникотиновые планы)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только иногда надо не торопиться :)
Правильно, поэтому
сначала села, потом 2 стакана воды медленно, потом объяснила себе что опять выбираешь курящую жизнь сознательно и твердо потому что она тебе необходима по причинам......, потом .............. как получится.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.998
Реакции
49.284
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
И меня вот это состояние - заторможенность, туман, астения - пугает до ужаса. Когда желания и планы есть, а сил на реализацию НЕТ ВООБЩЕ. Сигарета его снимет. Но ненадолго. И я опять окажусь в своем замкнутом круге.
...вот умная же девочка...:kiss:
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитал: Divana (дивана) нуждается в тебе! и понял, что и я нуждаюсь в диване)
 

Divna

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
149
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
и понял, что и я нуждаюсь в диване)
Кстааати, лучший рецепт в текущем состоянии. Я тоже нуждаюсь в divane)))
Спячка - лучший ответ на вопрос "курить или нет"!
 

Divna

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
149
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Удивляюсь вывертам сознания... Это я вчера писала про здоровье?! Что толку нет от бросания и все такое? Совсем, мать, с ума съехала...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Удивляюсь вывертам сознания... Это я вчера писала про здоровье?! Что толку нет от бросания и все такое? Совсем, мать, с ума съехала...
Толк есть от бросания. А психика наладится. Главное - не зацикливаться. Придумай себе занятие. Дров можно лобзиеом попилить или карту Вселенной крючком выткать :)

Лично я сейчас здесь на форуме сижу. Занятие не приносит никакой практической пользы, однако, голова отвлечена. Значит польза есть. Рекомендую и тебе такой способ.
 

Divna

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
149
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Теплый сентябрьский денек. Любимое озеро. Тишина и одиночество. Вкусный воздух. Как хорошо на рыбалке без сигарет.... И пофиг, что карась был всего один, и тот уплыл)) Остробрюхие тоже рыбы! 20160922_094943.jpg 20160922_113802.jpg
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну да. Пусть плывет теперь карась с разорванной губой, чтобы помучался перед смертью. Добрая ты.

Шутю. Хотя природа симпатичная
 

Divna

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
149
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Divna

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
149
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Странно, я просто чувствую себя уже некурящим человеком. Но я понимаю, насколько коварна эта самоуверенность. Надо все-таки держать ухо востро.
Я только начинаю свою новую жизнь, а это сложно - при любой слабости можно скатиться по привычным нейронным дорожкам.
Потому - беби-степс и четкое направление.
И касается все это не только сигарет.
Ведь курение - лишь ширма, задымитель более серьезных проблем, чувств, частей себя, с которыми страшно встретиться.
Бросаешь курить - и все они встают в полный рост и нужно уже решать, что с ними делать по-взрослому. Лицом к лицу.
 

Divna

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
149
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья!
Вы мне так помогли в свое время, а я не нашла время найти минутку и похвастаться, что я вот с тех пор как завела здесь дневник и нажимала кнопку "SOS", и до сих пор не курю! Статистику от программки прикрепляю ниже.

Расскажу кратенько, что мне помогло тогда.
Я решила не надеяться на какой-то один способ, и взялась за проблему комплексно.
- Пила табекс (не допила, надоело гадать от чего мне плохо - от бросания или от таблеток)
- Читала-писала на форуме, один раз в самый тяжкий момент воспользовалась спасительной кнопкой - очень помогло
- Стояла на балконе по вечерам не с сигаретой, а с вкусным чаем в термокружке
- Практиковала йоговское дыхание ситали-пранаяма (на ютубе есть ролики, как делать - очень просто и эффективно), мне именно от желания курить очень помогало
- Все неудачные разы бросания до этого использовала как тренировку. Курила осознанно - концентрировалась на вдохах и выдохах дыма, прислушивалась к ощущениям (часто они были совсем неприятными - вроде головокружений, першений в горле). Это мне помогло потом напоминать себе, что вообще-то в курении было мало чего приятного.
- Работала над психологической стороной дела. Докопалась до того, что значит для меня курение, что за этим прячется, убедила себя, что это лишь надуманный смысл, от проблем не избавляет и ничего реального не дает. Подумала, что реально я могу себе дать, как реально удовлетворить те потребности, которые закуривала.

Это основное. Список вроде был больше, но вот эти пункты были самыми эффективными.

Screenshot_2018-06-15-14-29-16.png
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу